Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Красивые волосы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2233 ответов в этой теме

#1651 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 июня 2011 - 09:59

Правильно,

да, можно, иногда даже нужно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1652 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2011 - 19:12

DimKin, как же Вы все переврали насчет моих намерений.) Я собиралась не просто использовать средства, исключая подстригание. Я собиралась сделать комбо - то есть, подстричь кончики волос(но не более, чем на 1-2см) + использовать восстанавливающие средства(в т.ч. плаценту).
А, и еще: 5-7см волос - это несколько месяцев жизни. Вариант наращивания отпадает.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#1653 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 20:46

Niesch,
а где ты покупала этот серум? в салоне или через интернет? он разглаживает волосы?
  • 0

#1654 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июня 2011 - 09:38

Marina89,

Я в I.L.U. покупала. Думаю в Кауба тоже есть.

Читаем внимательней. ^_^

Мои пышные волосы стали выглядеть более опрятнее, что ли)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1655 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 18 июня 2011 - 10:06

а что мне посоветуете если у меня они секуться просто от всего и постоянно? вот подстригла я их очень коротко, все срезала, что плохое было, сделала каре, только шею закрывающее. а на передние пряди без слез смотреть все равно не могу, спустя пару месяцев опять все в белых точках..(
этот серум, что выше советовали, дорогой вообще?
  • 0

#1656 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 июня 2011 - 11:36

Модераторы, у вас две одинаковые темы теперь. Может соединить, таки? =)
  • 2
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1657 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 июня 2011 - 13:58

Alesia,
Одним серумом не справиться, они все равно будут сечься.
Если уж такая проблема, то надо полный комплекс, а то так и придется либо стричь все короче и короче, либо ходить с посечеными.
Максимально уменьшить горячую укладку (утюжки, фены и пр), делать как можно реже и обязательно с защитой.
Обязательно средство для кончиков тоже. на масленной основе например (у бодишопа хорошее кокосовое есть, например). Причем если укладки или фена все таки никак не избежать, то наносить его нужно еще на мокрые волосы (кончики), и потом по необходимости/желанию добавлять и после сушки.
Еще хорошо маски делать, хна хорошо помогает, можно бесцветной делать раз в месяц на пару часов (если волосы не красишь, если красишь то не уверена как бесцветная на цвет волос повлияет).
Еще у многих обламываются кончики от силиконов в составе шампуней и бальзамов. Не у всех! Но немало и таких. Попробуй какое-то время попользоваться средствами без них, может лучше станет.
Я так слезла со стрижки каждый месяц, теперь раз в 6-7 месяцев хватает немного подровнять :rolleyes:
  • 0

#1658 Kasumi

Kasumi
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2011 - 14:00

Всем привет! Возникла проблема. Нужно срочно достать смывку краски для волос Estel Color OFF.
В Ласна на Паэ на меня как-то злобно посмотрели и сказали, что только парихмахерам. Даже цену не сообщили, ну а я не стала спорить.
Смотрела ещё в центре в магазине проф. косметики для волос, там вообще нету.
Может кто из парихмахеров тут согласиться сходить со мной? И если кто-то уже покупал недавно, сколько сейчас на Паэ стоит?
Или может ещё какие места есть? Совсем скоро день рождения и хотелось бы до него всё успеть.
Спасибo! ;)

Сообщение изменено: Kasumi (22 июня 2011 - 14:10 )

  • 0

#1659 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 июня 2011 - 14:46

Te_Dua,
да нет, у меня шампуни аткие в которых никаокго силикона 100% нету, из русских серий всяких на основе растений и прочего..
спасибо, буду брызгать штуками для кончиков) а выпрямления не избежать((( у меня редкие тонкие волосы и смотрятся хорошо только со стрижкой типа каре до плеч, а волосы сами не прямые и все кончики в разные стороны, поэтому приходиться утюжком(
  • 0

#1660 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2011 - 23:54

Te_Dua,
да нет, у меня шампуни аткие в которых никаокго силикона 100% нету, из русских серий всяких на основе растений и прочего..
спасибо, буду брызгать штуками для кончиков) а выпрямления не избежать((( у меня редкие тонкие волосы и смотрятся хорошо только со стрижкой типа каре до плеч, а волосы сами не прямые и все кончики в разные стороны, поэтому приходиться утюжком(

я б посоветовала маску делать пару раз в неделю. Маска любая (garnier, dove и т.д.) но наносить не на минуту как сказано,, а на 30 хотяб, т.к волос должен насытится нужными веществами. Это совет профессионала. Ещё в добавок в корни втирать репейное масло, а концы оливковым, пот пакет и полотенце и по возможности на пару 4асов. Коне4но это не избавит полностью от сухих концов, но состоянии лу4ше станет и новых образовыватьяс не будут)
У меян у самой длинные волосы и такая проблема присутствует. Всё это делаю, помогает) А ещё пользуюсь шампунем 4истая линия, против секущихся концов)
  • 0

#1661 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2011 - 21:32

Пользуюсь сейчас серией для вьющихся волос от Planter's.
Очень хорошая у них продукция.
У меня шампунь+кондей (2в1), маска и несмываемый кондей.
Шампунь очень хороший, мягкий, хорошо пенится, очень экономичный. В составе много масел и вроде нет силиконов. Маска тоже отличная. Несмывайка не утяжеляет и не пачкает волосы + имеет потрясный, тонкий аромат.

После использования всех этих средств кудряшки и без укладки структурированные, волосы не пушатся.

Прикрепленные файлы


  • 0
Katherine

#1662 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2011 - 10:52

stolen voice,
А где покупала? Сколько стоит?
У них во все алое входит??

Сообщение изменено: Te_Dua (28 июля 2011 - 10:53 )

  • 0

#1663 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2011 - 11:08

Te_Dua, покупала в Розалинде (там подешевле получается), еще в Кауба видела. Стоят недешево, но хватает надолго. Шампунь 10 е, маска 18 е, несмывайка 14 е (вроде). С учетом того, что голову я мою через день и вместо обычного кондея использую маску, то шапмуня и маски мне хватило на чуть больше, чем 2 месяца. Несмывайкой уже 3 месяца точно полуюсь- осталось еще половинка бутылька.

Не могу сказать про другие серии, но у этой серии (для волнистых волос) во всех средствах есть алоэ.

Сообщение изменено: stolen voice (28 июля 2011 - 11:09 )

  • 0
Katherine

#1664 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2011 - 18:28

во всех средствах есть алоэ

Жаль((( мне его нельзя((

Я так поняла, у тебя кудрявые волосы? А еще что-нибудь пробовала такое же хорошее?
Хочется чтобы именно структурировало и увлажняло(
  • 0

#1665 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2011 - 20:21

Te_Dua, да, я-кудряшка ^_^

Для себя сделала вывод-нет смысла пытаться усмирить кудряхи и сделать волосы прямыми. Лучше подбирать спец. средства, чтобы те подчеркивали природную красоту кудрей. Во как :D

На самом деле, я уже много всего перепробовала (из мидл класса и проф), но пока только эта серия подошла и удовлетворила на все 100%. Сейчас буду тестить Milk Shake. Купила шампунь+кондей (2в1), маску для кудрях и несмываемый кондей в виде пенки (такого раньше я не видела и, тем более, не пробовала). Через недельку начну пользоваться, а пока надо с алоэ уход допользовать.

Не советую проф. фирму C:EHKO. Очень жесткие шампуни, кондеи и маски вобще никакие. Для кудрях не подходит- мало у них питания и увлажнения.

От себя могу сказать, что я пришла к выводу, чтолично мне нет смысла пользоваться кондиционером (который сразу после шампуня наносится). Он только утяжеляет волосы и делает их более быстропачкающимеся, а увлажнения от него толкового нет. Поэтому обычные кондеи я заменила на маски для волос. В маске содержится намного больше питательных/увлажняющих веществ, маска не оставляе на волосах пленки, тк маску надо полностью смывать. Чтобы волосы еще больше увлажнить, наношу несмываемые кондеи (но тут главное не количество, а качество :wink: ). Еще заметила, что моим волосам не подходит натуральный, экологический уход. С силикошками моим волосам намного лучше ^_^

Сообщение изменено: stolen voice (28 июля 2011 - 20:22 )

  • 0
Katherine

#1666 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2011 - 20:40

stolen voice,
Да, меня больше мидл-класс интересует. До профа не доросла еще :lol:

Со всем написанным абсолютно согласна. Как ни билась я с экологическими (ну хотелось ведь, что уж там), не хватает мне их, не могут они мне волосы настолько усмирить и уложить, чтобы было как нужно((( Вернулась к силиконам. Единственное - шампуни беру без них, иначе волосы выпадать начинают(

А маску до мытья наносишь или после, как бы вместо кондиционера? Волосы в таком случае (без бальзама) все равно послушные, мягкие, гладкие?)
А без несмываек кудряшкам сложно, это точно))
А сами волосы какие у тебя, если не секрет? Сухие, нормальные?
Милк шейк - это проф? Где брала, сколько стоил?) Отпишись потом о результате, пожалуйста)))

Извини, что столько вопросов))) Просто пока сама перепробую кучу средств, чтобы найти идеальное, кажется разорюсь))
  • 0

#1667 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2011 - 21:32

Te_Dua, да не, вопросов не много :wink:

Мидл и проф, как мне кажется, одной ценовой категории. Не, я, конечно, не рассматриваю заоблачный проф, а всякие там Шварцкопы, Лореали, Веллы вполне одной ценовой категории с мидл класом.

Маску наношу после шампуня на влажные волосы и держу минуток 5 (пока тело мою да пятки тру). После маски волосы отлично себя чувствуют. Плюс, я, ведь, наношу несмываемый кондей, поэтому проблем с мягкостью волос нет :wink:

Вообще надо бы возобновить масляные маски. Я их раньше делала 1 раз в неделю (если делать больше, то волосы у меня начинают быстро пачкаться). Брала какое-нибудь масло (миндальное,оливковое, кокосовое и т.д.), чуть подогревала и наносила на сухие грязные волосы примерно на час, надевала пакетик на голову, а сверху полотенце. Очень хорошо масляные масочки сказываются на волосиках.

Волосы у меня тонкие, сухие и пористые :D Вобщем, полный комплект. Поэтому всегда беру средства либо для поврежденных волос (если нет спец линии для кудрях), либо серии для кудрях.

Милкшейк- это проф. Покупала в проф магазине, который в Мустамяэ около Кадака Сельвера. Шампунь стоил 10 е за 300 мл , маска 13 е (200 мл), несмывайка 12 е (200 мл). Потом обязательно отпишусь, что да как :wink:
  • 0
Katherine

#1668 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2011 - 21:48

Ну если такие то да, вобщем-то можно. А то некоторый проф, коненчо, наверное, очень проф, но по цене не всегда потянуть((

Масляные маски - это просто спасение) Если регулярно делать особенно. Я только вот думаю, не мешает ли этот самый силикон им действовать?? Не хотелось бы(

Полный комплект - это когда еще и толстые, и жесткие(( вот тогда просто кошмар их уложить как-то пытаться(( А все, что смягчает, одновременно их и распушает обычно( или все локоны рушит и получается мягкий, но бесформенный пушок.

Мне просто интересно, а чем средства именно для кудрей отличаются от остальных? что там такого добавлено?
  • 0

#1669 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июля 2011 - 22:01

Мне просто интересно, а чем средства именно для кудрей отличаются от остальных? что там такого добавлено?

Хм, я не знаю, я несильна в составах :mellow: Но не все кудрявые средства подчеркивают те самые кудри. У меня только с этим алоэ такой фифект. А вообще, у Велла проф есть отличнейшая пенка для кудрях. Она волосы не пачкает, не делает их липкими, держит кудри. За 4 года не нашла ей альтернативы.

Кстати, заметила, что если брать маску-шампуни-кондеи-спреи, то лучше одной линии. В последнее время так и делаю.
  • 0
Katherine

#1670 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июля 2011 - 10:34

Велла проф есть отличнейшая пенка для кудрях.

А что за пенка? Можешь фотографию показать?)
И сколько стоит?

стати, заметила, что если брать маску-шампуни-кондеи-спреи, то лучше одной линии. В последнее время так и делаю.

Это точно. Тогда эффект более выраженный.
  • 0

#1671 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 11:07

Te_Dua, я здесь писала уже отзыв про нее (страниц 15-20назад), можешь поискать.
У Веллы есть несколько пенок, на нам нужна именно для кудрях :rolleyes:
Стоит около 15 е. Но там и бутыль здоровенная, и хватает ее надолго.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CURL ENERGY.jpg   31,43К   22 Количество загрузок

Сообщение изменено: stolen voice (29 июля 2011 - 11:07 )

  • 0
Katherine

#1672 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июля 2011 - 19:49

stolen voice,
Спасибо)) Будем тестить)
  • 0

#1673 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2011 - 21:09

Не знала. куда засунуть, наверное сюда. Девы, кто знает, чем можно затонировать мелирование в розовый, типа http://www.scorp12on..._girls_1164.jpg

или http://estb.msn.com/...35FCA89E3A5.jpg
но так, чтобы смывалось за несколько раз? Не тонирующими красками, а типа маска, бальзам, желательно проф и чтобы мелирование потом не порыжело? )
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#1674 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 13:43

Если на шампуне написано "подходит только для профессионального использования", это значит что часто им мыть нельзя? а то на маске той же серии написано, как обычно, 2 раза в ńеделю. Речь идет о Blond me.
  • 0
улыбаемся и машем!

#1675 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2011 - 14:12

Depish, не переживай, можно часто пользоваться.
Так же на всех этикетках пишут, что "продается только в салонах".
  • 0
Katherine

#1676 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 14:14

Спасибо)
  • 0
улыбаемся и машем!

#1677 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 августа 2011 - 12:16

Кто-нибудь пользовался уходом для dолос от финской проф. фирмы SIM?
Как впечатления?
  • 0
Katherine

#1678 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 14:09

Тоже вопрос про Linea Natura, есть ли опыт?
  • 0
улыбаемся и машем!

#1679 dj_scratch

dj_scratch
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 15:16

девушки не подскажите сайт где у нас в Эстонии можно купить шампуни ,базьзамы и тд.. GOLDWELL??
  • 0

#1680 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 16:10

на пае есть магазин проф.ухода за волосами, там есть.

Сообщение изменено: Depish (18 августа 2011 - 16:11 )

  • 0
улыбаемся и машем!