Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему за позитивом всегда идёт негатив?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:17

Тема вызвана очередной ссорой.
Почему когда случается что-то хорошее, обязательно за тем случится что-то плохое, что снимет весь позитив, а в худшем случае ешё и углубит негатив.
Почему когда всё более менее нормально становится с работой, то возникают проблемы в семье?
Если пришёл откуда-то весёлый и радостный, то дома поругаешься в обязательном порядке?
Если все кажется более-менее нормально во всех сферах жизни и идёт стабильно, то правительство выспупит с какой-то инициативой, от которой хочется задушить их всех?
Да и вообще найдтётся всегда кто-то (чиновник, фирмач-барыга, неродивый водитель, ахтунгас в интеренете), кто испортит настроение, как-будто самими законами пророды золожено то, что человек не может быть счастлив продолжительное время.
  • 0

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:18

Грач, а с кем ты ссоришься, без девушки-то?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:19

мы в аду
  • 0

#4 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:19

shb,
с батей
  • 0

#5 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:20

Грач, с батей можно ругаться, но не ссориться
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:28

правила жизни
1. Не расстраивайся из за херни
2. все- херня
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#7 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:30

Грач,
"бесплатна в этой жизни - только боль, за радости мы позже круто платим. "
за всё надо платить...

Сообщение изменено: fikra (06 февраля 2012 - 19:31 )


#8 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:38

Грач, говорят, счастья не во вне, а в самом человеке. Для того, чтобы быть счастливым, надо просто быть им :wink:
  • 1

#9 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:45

Имеет смысл что-то поменять в своей жизни и выработать гармоничные стратегии поведения для всех описанных тобой негативных ситуаций. Осматривай свой прошлый опыт, собери из памяти статистику, что именно тебя бесит, придумай способ это изменить. Часто ругаешься с батей - может есть смысл поработать над тем чтобы съехать от родителей? Водитель на улице облил - может есть смысл приучить себя смотреть на лужи и машины, или купить свою машину? Правительство выступает с инициативой - да это просто смешно.

Наращивай свои силы, знания и ресурсы.
  • 1

#10 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 19:50

У меня за 1 позитивом всегда идёт потом 3 негатива. жесть. устал уже. это рок какой то.
Ах блин хотел же сегодня в церковь сходить 40ка уст поставить и свечек купить квартиру осветить. всё из башки вылетело (
  • 0
нет подписи.

#11 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 22:19

У меня за 1 позитивом всегда идёт потом 3 негатива

у меня может и не 1 к 3 соотношение, но тенденция похожая.
Доктор,

Осматривай свой прошлый опыт, собери из памяти статистику, что именно тебя бесит, придумай способ это изменить.

для того что бы что-то изменить нужно решиться на серьёзные шаги, а станет ли от этого лучше неизвестно.
Инсп,

Для того, чтобы быть счастливым, надо просто быть им :wink:

просто устал. иногда хочется, что бы время остановилось на пару дней.
  • 0

#12 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 февраля 2012 - 22:21

карма ^_^
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#13 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 22:33

Знаешь что.. Сначала мысли, потом эмоции. Мысли материальны. А эмоции, ситуации - это как результат материализации мыслей. Многие люди винят во всем свои эмоции, людей, ситуации, думая, что они вызывают негативные мысли. Но на самом деле наоборот. Люди стараются контролировать эмоции, а не мысли. А нужно следить за своими мыслями. Когда тебе портят настроение, ты позволяешь мыслям гулять, и в результате негатив, сорра. Но это трудно. Требует практики, навыков, внимания. Нужно все время помнить, что ты сам "провоцируешь" ситуации своими мыслями, что нужно не дать негативным мыслям зародиться в голове.

Сообщение изменено: Нникто (06 февраля 2012 - 22:34 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#14 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 23:23

Если серьёзно,то у природы другое правило: "всё хорошо, никогда не бывает". Просто нельзя принимать всё близко к сердцу.
Выбери минимальное количество вещей (1-3), которые для тебя реально важны и в какой мере. А всё остальное - обстоятельства. Из-за них нельзя расстраиваться. Это просто данность, которая заставляет корректировать поведение и не более.

Кроме этих вещей, чтобы не страдать депрессиями, нужна какая-то недостижимая мечта, как жизненный вектор и большая цель, к которой ты постепенно идёшь.


Если расстраиваться из-за всего, то никаких нервов не хватит. Оно тебе надо?

Конечно, отец - это семья - первостепенная важность, но и с ним разногласия могли быть, в частности из-за того, что нервы на пределе и реагируешь более резко, чем оно того, может быть, стоит.

Может это и не у всех так, но в моей жизни такой подход мне очень помогает.

Сообщение изменено: МиСт (06 февраля 2012 - 23:24 )

  • 0

#15 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 февраля 2012 - 23:35

Жизнь как шахматная доска, а на какую клетку(чёрную или белую) ступать, решать только тебе

#16 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 23:40

Зачем вообще ругаться? Как говорится, донт ворри, би хяппи :)
  • 0

#17 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 07 февраля 2012 - 00:13

Доктор,

для того что бы что-то изменить нужно решиться на серьёзные шаги, а станет ли от этого лучше неизвестно.

Не бойся. Тебя же не устраивает то, что у тебя есть сейчас?! Так какого чёрта ты ждёшь? Тебе нужно провести в себе только одно изменение - начать решать проблемы, которые ты никогда раньше не решал, методами, которыми ты раньше никогда не пользовался. Всё. Ты всерьёз полагаешь, что тебя родители не примут назад, если ты зафейлишь с попыткой жить один? Ты боишься, что они начнут тебя гнобить твоим обломом? А тебе не наплевать? Поверь, ты их скорее всего достал не меньше чем они тебя. У вас всегда будет находится повод для ссор. Всю ту энергию, что ты расходуешь на нервы, ты мог бы пустить в работу, как минимум.

Станет хуже - будешь думать, как решать то, что стало хуже. У всего есть плюсы и минусы. Насладись плюсами, работай над минусами.

Хотя вообще, я тебя прекрасно понимаю, у самого такое бывает. А когда бывает, хочется плюхнуться на колени в бессильной злобе посреди грязной улицы, и, вскинув в небо слезящийся взгляд, проорать: "ну за что ты меня так ненавидишь?!!! за что?!" ну и добавить матерка туда же до кучи, чтобы и богу и миру всему досталось.
  • 0

#18 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 07 февраля 2012 - 00:15

жизнь такова, какой ты её сам видишь, она может быть позитивна, может быть негативна
  • 0

#19 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 07 февраля 2012 - 00:53

Чтобы булы не расслаблял.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#20 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 23:21

Потому что жизнь наша полосатая
  • -1

#21 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 23:25

Потому что жизнь наша полосатая

Чаго?
ЗЫ Впрсык эндорфинов в организм идёт... после истощения организма идёт выработка новых хим соединений.Так- что это нормально, не слушай баб дур, который говорят , что жизнь зебра.

Сообщение изменено: Гургенчик (07 февраля 2012 - 23:27 )

  • 0

#22 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 07 февраля 2012 - 23:28

потому что это закон жизни.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#23 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:02

Неправда. Это за негативом идет позитив
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#24 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:18

Мир Огненный,
у меня полчается так, позитив, через 1день-1 месяц негатив, и только через 6-12 месяцев позитив.
  • 0

#25 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:43

Грач,
интересно бы увидеть твой позитив, как-то ты или постоянно негативен или нейтрален
  • 0

#26 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 февраля 2012 - 11:58

Мир Огненный,
у меня полчается так, позитив, через 1день-1 месяц негатив, и только через 6-12 месяцев позитив.



А ты перестань на этом концетрироваться)
Я вот помнится как то захотел увидеть везде 6, и они стали вылазить: На одеждах людей, номера машин, дорожные знаки, газеты...

Уверен что все это было и до моего решения, просто я на это внимания не обращал
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#27 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2012 - 12:12

родители это святое!
ругайся как хочешь, только чтобы потом не жалеть о своих словах.

мне скоро 27, а я до сих пор с матерью живу, у нас на жизнь совершенно разные взгляды во всём! поэтому я до какого то времени с ней ругался, а потом мне просто стало плевать! я остаюсь при своём мнении и молчу. и никаких лишних тёрок с нервами и каждый при своём мнении:)

и ваще, жизнь как штрихкод - после чёрной полосы обязательно будет белая!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#28 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2012 - 19:53

родители это святое!
ругайся как хочешь, только чтобы потом не жалеть о своих словах.

мне скоро 27, а я до сих пор с матерью живу, у нас на жизнь совершенно разные взгляды во всём! поэтому я до какого то времени с ней ругался, а потом мне просто стало плевать! я остаюсь при своём мнении и молчу. и никаких лишних тёрок с нервами и каждый при своём мнении:)

и ваще, жизнь как штрихкод - после чёрной полосы обязательно будет белая!

книжка Другая химия энто про вас ))
  • 0

хай


#29 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 10 февраля 2012 - 15:08

Тема вызвана очередной ссорой.
Почему когда случается что-то хорошее, обязательно за тем случится что-то плохое, что снимет весь позитив, а в худшем случае ешё и углубит негатив.
Почему когда всё более менее нормально становится с работой, то возникают проблемы в семье?
Если пришёл откуда-то весёлый и радостный, то дома поругаешься в обязательном порядке?
Если все кажется более-менее нормально во всех сферах жизни и идёт стабильно, то правительство выспупит с какой-то инициативой, от которой хочется задушить их всех?
Да и вообще найдтётся всегда кто-то (чиновник, фирмач-барыга, неродивый водитель, ахтунгас в интеренете), кто испортит настроение, как-будто самими законами пророды золожено то, что человек не может быть счастлив продолжительное время.


Поисковая активность.

Позитив - когда есть что искать ( цели придуманные, инстинкты неудовлетворенные ). Мозги и тело работают = человек живет. P.S. Не достигать ! А искать. Достижение только для тела. Поиск для ума. В идеале и то и другое.

Негатив - когда
1) Не ищешь ничего - пассив и депресс = сон и смерть. Нету энергии жизни т.к. нету поисковой активности. Любое животное ( ленивое=не ищущее ) толстеет и тупеет. Спит. Так говорят те у кого проблем нет. Одно из зол богатства для некоторых - решение всех проблем.
2) Ищешь по чужой воле без своего желания или ищешь не по своей воле. страх . Мозг начинает искать как избежать=убежать от проблемы и поиска. Вообщм-то тоже поиск но негативный. Некоторые так к проблемам относятся вообще. Мол все они созданы другими, а я бедняга должен за них искать решение. Работа например .

Белая черная полосы у тех кто нашел - закончил поиск. И сразу приходит негатив т.к. поиска закончился. Белая вечная полоса у тех кому нравится сам процесс поиска. Черная полоса кажется такой когда возникаеют проблемы сильнее и важнее своего поиска. Если он сильный и важный и вечный, то остальное - мелочи.

Проблемы - это счастье т.к. только они заставляют нас жить. Но они в кайф, когда сам их себе создаешь. Вот только если себе из не создаешь, то мозги сами их найдут в информации - оценят как проблема и начнут ИСКАТЬ решение или ИСКАТЬ избегание. Например - открыть тему на форуме и ПОИСКАТЬ решение проблемы вместе. Хотя чаще ПОСОСТРАДАТЬ вместе от невозможности её решения. Если проблему разделить на кучу народу, то страдать уже в кайф.

Родители - по привычке пытаются ИСКАТЬ решение за ДЕТЕЙ. Жены за мужей или наоборот. Чаще за вас ищут т.к. заметно , что вы сами ничего не ищете и сразу со всех сторон прибегает куча людей "радующие" ваш бездействующий мозг новыми "интересными" поисками. А вот если очень заметно, что вы чего-то ищете, то никто не хочет подкидывать еще целей, но все активно начинают помогать.

Людская подсознательная ( или духовная ) автоматика - занять неищушего ( или избегающего ), помочь ищущему.

Сообщение изменено: - SNEG - (10 февраля 2012 - 15:10 )

  • 0
Нам можно

#30 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:23

ну вот почитай объяснение психологов, мне показалось очень логичным и толковым B) http://asuri.ru/mb/i...19-12&Itemid=30

Сообщение изменено: jummi88 (14 февраля 2012 - 22:25 )

  • 0