Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

стоит ли возвращаться в естонию?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
365 ответов в этой теме

#271 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2012 - 12:51

Fabian, я его желчь и теории давно мимо ушей пропускаю, честно говоря =) Пару первых сообщений прочитал. Но причиной его появления в топике был именно тот факт, который написал я
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#272 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2012 - 12:52

Fabian,

ну да, я читать не умею. зато Оссешн, сочинивший тут целую теорию своим больным мозгом - читать умеет. да?
и то, что он мне тут хамить стал и желчь погнал - это типа нормально?

Если ты врешь, что тут сказать еще? Я привел аргументы, твоих не вижу. Все на "словах". покажи мне предложения работодателей для рядового инженера в 80к. Не платят тут столько ни кому, только в уникальных и денежных сферах.
разговор уже не о чем.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#273 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 февраля 2012 - 12:58

Fabian, делаю краткий экскурс в историю.

Оссешн говорил, что 2к евро в Москве и 2к евро в Эстонии - это разные деньги. При том что в Таллинне у него еще и квартира есть, а в Москве надо снимать. Поэтому есть смысл вернуть и жить дома за 2к евро.

Андерстэнд?

Я - нет. Поясни плиз.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#274 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 08 февраля 2012 - 12:59

Fabian,

Если ты врешь, что тут сказать еще? Я привел аргументы, твоих не вижу. Все на "словах". покажи мне предложения работодателей для рядового инженера в 80к. Не платят тут столько ни кому, только в уникальных и денежных сферах.
разговор уже не о чем.


кто ты такой, чтобы я тебе что-то доказывал?
  • 0

#275 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:03

LaCroix,

Fabian,
осешна не переспоришь.

у него бывают баталии по 40 страниц))

Да зачем спорить? Скинули ссылку где работодатели платят 80к рядовым инженерам и делов то?
Заметь, все инженеры отписавшиемя тут, немного недоумевают про что что можно легко получать 1.5к-2к евро в Эстонии. Ну как так? =)

Самое тупое, еще ляпнуть про ведущего инженера после универа ))) ну сказки ....

Fabian,

кто ты такой, чтобы я тебе что-то доказывал?

ну а зачем тогда распинался тут 6 страниц?
Интересные люди, пишут стены постов пока есть что писать. Как писать не чего "я тебе не чего не должен". написал бы в начале это.

агасфера,

Я - нет. Поясни плиз.

Все предельно просто. За 2к евро я вернусь в Эстонию на пару лет. Потом все равно уеду в Европу/Австралию. Все предельно просто.
потому что смысл мне снимать и платить бабки за квартиру, когда в Эстонии свое жилье. + сама жизнь в Эстонии мне больше нравится чем Российский беспредел.
проблема в том, что таких зарплат нету в Эстонии, так как объектов нету где такие деньги платят.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#276 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:03

агасфера, что тут пояснять =) На 2к евро в Москве ты будешь стоять в диких пробках по 2 часа в день и снимать квартиру за 700-800 евро. В Таллинне на эти деньги можно жить лучше, чем в Москве, тем более ему там бардак российский надоел.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#277 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:05

shb,

агасфера, что тут пояснять =) На 2к евро в Москве ты будешь стоять в диких пробках по 2 часа в день и снимать квартиру за 700-800 евро. В Таллинне на эти деньги можно жить лучше, чем в Москве, тем более ему там бардак российский надоел.

Вот интересные люди ))) Все написал все равно не понимают.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#278 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:08

Ну это-то я как раз поняла, Я не поняла, как разговор повернулся обратно на инженерские зарплаты в Эстонии? Ведь Оссешн, я так понимаю, засомневался в 2К зарплатах в России, а про Россию ему Фабиан написал, потому что Осешн живёт/работает в России и не верит Фабиану о 2К зарплатах именно в России. Так откудa опять Эстония взялась?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#279 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:09

LaCroix,

Да зачем спорить? Скинули ссылку где работодатели платят 80к рядовым инженерам и делов то?
Заметь, все инженеры отписавшиемя тут, немного недоумевают про что что можно легко получать 1.5к-2к евро в Эстонии. Ну как так? =)

Самое тупое, еще ляпнуть про ведущего инженера после универа ))) ну сказки ....

Fabian,

ну а зачем тогда распинался тут 6 страниц?
Интересные люди, пишут стены постов пока есть что писать. Как писать не чего "я тебе не чего не должен". написал бы в начале это.


Как вижу ты тут самый умный? Я несомненно не так искусен в интернет-спорах, так как крайне мало времени провожу здесь. И человек, умеющий безапелляционно выдвигать свои бредовые мысли априори выглядит выигрышнее, даже если он никто и обычный тролль. Да и уловки, с первого взгляда незаметные - все инженеры отписавшиемя тут, немного недоумевают. Говори от себя, а не от других.
То что ты скинул ссылку о том, что кто-то там платит сколько-то. Это вовсе не значит что этот труд вознаграждается именно так.
Ты сколько в России живешь и сколько по времени работаешь в Москве? Только не свисти.
А если ты не смог устроится ведущим после универа, и максимум на что тебя согласились взять - это подавать инструменты - значит ты лузер и как спец полный ноль.

Я бы написал много интересного, но как-то желания нет. Хамить прекрати, может и будет в жизни тебе счастье.
Я тут фирму свою расширяю, так как персонал обработать заказы уже физически не может. Был бы адекватный человек, может и взял бы на работу. Но такого как ты скандалиста и хама невоспитанного точно никуда не возьмут. Сиди дальше в надежде на светлое будущее.
У меня все. Дальнейшие твои посты я буду игнорировать. Всех благ.

Сообщение изменено: Fabian (08 февраля 2012 - 13:11 )

  • 0

#280 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:17

агасфера,

Ну это-то я как раз поняла, Я не поняла, как разговор повернулся обратно на инженерские зарплаты в Эстонии? Ведь Оссешн, я так понимаю, засомневался в 2К зарплатах в России, а про Россию ему Фабиан написал, потому что Осешн живёт/работает в России и не верит Фабиану о 2К зарплатах именно в России. Так откудa опять Эстония взялась?


Все мои друзья-инженеры получают не менее 1,5к евро. Не программисты и не экономисты. Самые настоящие инженеры.

Он говорил это про Эстонию Если посмотришь что он цитировал на 5 или 6 странице.

Fabian,

Как вижу ты тут самый умный? Я несомненно не так искусен в интернет-спорах, так как крайне мало времени провожу здесь. И человек, умеющий безапелляционно выдвигать свои бредовые мысли априори выглядит выигрышнее, даже если он никто и обычный тролль. Да и уловки, с первого взгляда незаметные - все инженеры отписавшиемя тут, немного недоумевают. Говори от себя, а не от других.

грач Инженер, закончил ТТУ, причем как сам пишет не плохо.
Давай позовем Вырвиглаза, Димкина? то то они посмеются. Причем Вырвиглаз тоже с Москвы приехал.


То что ты скинул ссылку о том, что кто-то там платит сколько-то. Это вовсе не значит что этот труд вознаграждается именно так.
Ты сколько в России живешь и сколько по времени работаешь в Москве? Только не свисти.

почти 4 года.
Зарплаты пишут в 90% серые уже. Смысл меньше писать? просто на собеседовании говорят что зп серая и все =)

А если ты не смог устроится ведущим после универа, и максимум на что тебя согласились взять - это подавать инструменты - значит ты лузер и как спец полный ноль.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я зря прожил... Тогда уж сразу же в Ген. Директоры надо идти... Походу реальность для тебя нечто другое...

Сообщение изменено: ossesion (08 февраля 2012 - 13:17 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#281 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:29

Он говорил это про Эстонию Если посмотришь что он цитировал на 5 или 6 странице.

По-моему, ты путаешь мухи с котлетами. На том месте у вас ещё разговор шёл, а срачег и конкретные наезды начались вот отсюда и по этому поводу:

2 к Евро проектировщику??? =))) ОМГ!!! Во гонишь то. Для Москвы простому проетировщику 80000 - это чуть больше чем до фига.

А потом вдруг бац! опять Эстония...

В общем, серьёзные разговоры в тырнете - дело неблагодарное. И потому что в череде постов за нитью разговора уследить трудно, и потому что люди часто попадаются.. такие.. невежливые в случае потери оной нити. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#282 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:31

агасфера,

По-моему, ты путаешь мухи с котлетами. На том месте у вас ещё разговор шёл, а срачег и конкретные наезды начались вот отсюда и по этому поводу:

срачег да, но то что вернусь в Эстонию -это с 5 страницы. Что не понятного?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#283 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:52

Пока не очень понятно, что Фабиан делает в Эстонии :)
А так тут уже давно про Россию споры и полный оффтопик.
  • 0

#284 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:55

агасфера,
срачег да, но то что вернусь в Эстонию -это с 5 страницы. Что не понятного?

Мне непонятно, какого рожна после перехода разговора (с твоей подачи) на зарплаты в РОССИИ и после трёх-страничных твоих доказываний Фабиану, что его собственная фирма с 80K рублёв инженеру в РОССИИ не существует, на 9-й странице после очередных его разговоров о РОССИИ -- перескок -- вдруг ты наехал на него про враньё о зарплатах инженера в ЭСТОНИИ, и когда он напомнил тебе, что речь между вами последние несколько страниц шла о РОССИИ - ты почему-то страшно удивился и упрекнул его в отсутствии логики.

Вот этот перескок мне не понятно - что это тебя так кидает. Да ещё и с импульсами по нарастающей. :)

Ну впрочем, ладно. не хватало ещё, чтоб и мы с табой тоже переругались. :)

Пока не очень понятно, что Фабиан делает в Эстонии :)

Что-что - живёт. Бизнес его денюшку генерирует в России, а жить ему более спокойно, комфортно и дёшево - в Эстонии. Если я неправильно понимаю - пусть поправит.

Сообщение изменено: агасфера (08 февраля 2012 - 14:16 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#285 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:11

агасфера,

а жить ему более спокойно, комфортно и дёшево - в Эстонии.

*ну и я вставлю свои 5 копеек.*
Видать тёти в Эстонии дешевле, чем в Москве.
  • 0

#286 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:17

агасфера,

*ну и я вставлю свои 5 копеек.*
Видать тёти в Эстонии дешевле, чем в Москве.

Я не знаю как в Москве, но познакомиться с тетей в Питере в разы проще, чем в Таллине. Так что думаю причина в другом :)
  • 0

#287 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:19

Я не знаю как в Москве, но познакомиться с тетей в Питере в разы проще, чем в Таллине. Так что думаю причина в другом :)

Думаю, в данном случае Грач прав. Одно дело познакомиться, а другое дело, пардон, приспаться... Вы бы послушали разговоры офисных планктонш див в лифтах и кафешках московских и питерских бизнес-центров. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#288 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:23

....
разницы нету что в России что в Эстонии. Можно вообще соблазнять девушек имея в кармане жевачку и дырку от бублика.

А само знакомтсво проще проходит в России чем в Эстонии.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#289 kuzmi4ov

kuzmi4ov
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:24

Для разрядки обстановки набираем в google : как заработать миллион не

И долго смеёмся )
  • 0

#290 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:32

На раз - разницы, может, и нету. На "отношения"... Тебя быстро просканируют на предмет того, какого подарка от тебя можно ждать на ближайший ДР, НГ, 14 февраля, 8 март - жевачку, дырку от бублика, бублик, духи, телефон, поездку в Турцию, поездку на Мальдивы, машину, квартиру...

В Таллинне при более или менее равных свойствах товара запрашиваемые цены всё же поскромней, ну т.е. девушка, которая в Москве удовлетворится результатом скана в размере не меньше поездки на Мальдивы - приблизительно такая же в Таллинне сочтёт прохождение сканирования успешным, если там высветится телефон. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#291 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:51

Думаю, в данном случае Грач прав. Одно дело познакомиться, а другое дело, пардон, приспаться... Вы бы послушали разговоры офисных планктонш див в лифтах и кафешках московских и питерских бизнес-центров. :D

Приспаться тоже проще в Питере)

На раз - разницы, может, и нету. На "отношения"... Тебя быстро просканируют на предмет того, какого подарка от тебя можно ждать на ближайший ДР, НГ, 14 февраля, 8 март - жевачку, дырку от бублика, бублик, духи, телефон, поездку в Турцию, поездку на Мальдивы, машину, квартиру...

В Таллинне при более или менее равных свойствах товара запрашиваемые цены всё же поскромней, ну т.е. девушка, которая в Москве удовлетворится результатом скана в размере не меньше поездки на Мальдивы - приблизительно такая же в Таллинне сочтёт прохождение сканирования успешным, если там высветится телефон. :D

Ну это, во-первых, не все, а, во-вторых, большинство просто высказывают свои мечты, как про 5000 евро в этом топике, а на деле довольствуются малым)
  • 0

#292 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:52

агасфера,

На раз - разницы, может, и нету. На "отношения"... Тебя быстро просканируют на предмет того, какого подарка от тебя можно ждать на ближайший ДР, НГ, 14 февраля, 8 март - жевачку, дырку от бублика, бублик, духи, телефон, поездку в Турцию, поездку на Мальдивы, машину, квартиру...

В Таллинне при более или менее равных свойствах товара запрашиваемые цены всё же поскромней, ну т.е. девушка, которая в Москве удовлетворится результатом скана в размере не меньше поездки на Мальдивы - приблизительно такая же в Таллинне сочтёт прохождение сканирования успешным, если там высветится телефон

Спасибо что рассказываешь мне как соблазнять девушек. Очень интересно. извини только, но мы в разных вселенных с тобой живем.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#293 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:53

рассказываешь мне как соблазнять девушек.

этого я не делаю
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#294 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:58

агасфера,

этого я не делаю

под словом "как" я имел виду "как это происходит".

На раз - разницы, может, и нету. На "отношения"... Тебя быстро просканируют на предмет того, какого подарка от тебя можно ждать на ближайший ДР, НГ, 14 февраля, 8 март - жевачку, дырку от бублика, бублик, духи, телефон, поездку в Турцию, поездку на Мальдивы, машину, квартиру...

В Таллинне при более или менее равных свойствах товара запрашиваемые цены всё же поскромней, ну т.е. девушка, которая в Москве удовлетворится результатом скана в размере не меньше поездки на Мальдивы - приблизительно такая же в Таллинне сочтёт прохождение сканирования успешным, если там высветится телефон.

Не чего общего с реальностью не нахожу. Может дочти депутатов, банкиров и тд. так себя ведут, не в курсе.
Меня в девушках интересует внешность/ум/ и эмоции которые она мне может дать. Кто там мама и папа не особо интересно.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#295 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 февраля 2012 - 15:08

ossesion,
ну ты не находишь, я нахожу. Ни ты ни я не обладаем в этом 100% универсальной истиной. В жизни бывает и "по-твоему" и "по-моему". Кому интересно и близко - примет твою точку зрения, другой кто-то - мою. Поговорили да разошлись. Не вижу предмета для споров. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#296 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2012 - 15:10

агасфера,

ossesion,
ну ты не находишь, я нахожу. Ни ты ни я не обладаем в этом 100% универсальной истиной. В жизни бывает и "по-твоему" и "по-моему". Кому интересно и близко - примет твою точку зрения, другой кто-то - мою. Поговорили да разошлись. Не вижу предмета для споров.

дело не в споре. просто иногда со стороны кажется одно, на деле другое.
Если бы ты была парнем, то данная дискуссия имело бы место быть. А так =)?
Девушка может быть на людях ценичной, а с МЧ белой и пушистой, заботливой.
тоже самое и парнями. Мол нужен только секс, а на деле нужна заботливая девушка.

Сообщение изменено: ossesion (08 февраля 2012 - 15:11 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#297 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 08 февраля 2012 - 15:15

Че-то как-то Эстония по всем пунктам втухает. И познакомиться здесь тяжелее и зарплаты низкие. И своего дела у 90% населения нет (

Сообщение изменено: Punsher (08 февраля 2012 - 15:17 )

  • 0

The best or nothing!


#298 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 февраля 2012 - 15:22

агасфера,
p.s. это я к тому, что мне было бы глупо рассказывать тебе какие на самом деле парни, так как не когда не снимал парней. ну и тоже самое в обртном, что как ты можешь знать про девушек, если ты девушка =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#299 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 февраля 2012 - 16:11

ossesion,
уговорил :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#300 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 февраля 2012 - 19:12

Все (почти) лузеры, кроме Фабиана. Чтож мне-то тогда со своей профессией любимой делать, за нее много денег не дают( Грусть-печаль.

А кто это у нас платит людям без опыта столько денег? "Имя, сестра, имя!"

Сообщение изменено: Niesch (08 февраля 2012 - 19:32 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)