Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

стоит ли возвращаться в естонию?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
365 ответов в этой теме

#301 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 21:01

fabian,я по4итал твои коментq в 4емто я с табой соглашусй,а в том 4то в естонии зарабатяватй 5000еур реалйно,4естнqм трудом,ето бред,у нас нарко делтсq примерно столйко зарабатявают в месятс,если тq сдесй будеш полу4атй хотябя 1000 еур в месятс ето уже великое с4астэ,для тебя,так как в естонии нет ни будусего,ни какого развития,отсюда сами естонся сэзают,не говоря о руско язя4нях людях,заработатй в естонии не дают,при всем зелании,4естням трудом,тут не заработаeш!
  • -2

#302 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2012 - 21:07

шуй,
обратно в УК не тянет?
  • 0
wind of change...

#303 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:18

Сочи строим :facepalm: :ahaha: пол дня строим ,пол дня сидим брыжжем слюнои на монитор .Сочи -это такое модное слово в России ,блеать хорошо хоть не Сколково

Сообщение изменено: Juss Build (08 февраля 2012 - 22:19 )

  • 1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#304 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:20

Mihuil, ти когда вирастис из пиленок мозет быт смозеш нормално писат и выразат свои мисли мозет и будет тибе 1000 евро!!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#305 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 09:04

обратно в УК не тянет?

Всяко тянет. В Праймарк-то. Летаю периодически, к друзьям да в магазины.
  • 0

#306 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2012 - 09:28

а к естонским "прелестям" быстро привыкла?
  • 0
wind of change...

#307 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 09:52

Все (почти) лузеры, кроме Фабиана. Чтож мне-то тогда со своей профессией любимой делать, за нее много денег не дают( Грусть-печаль.

А кто это у нас платит людям без опыта столько денег? "Имя, сестра, имя!"

Fabian:
И прошу не надо у меня спрашивать чем заниматься

Пришли Мышки к Мудрой Сове и говорят:
-Сова, нас все обижают, все на нас охотяться, что нам делать?
-А вы станьте ежиками, у вас будут иголки и никто вас не тронет!
-О, спасибо Сова. А как нам это сделать???
-Слышите, мыши, не грузите меня - я тут стратегией занимаюсь!

Сообщение изменено: Avery (09 февраля 2012 - 10:01 )

  • 5

#308 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 09:53

Avery,
вам тётям проще. вы стратегически имеете на один вариант больше, чем парни.
  • 0

#309 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 10:00

Грач, давай более развёрнутый ответ :)
  • 0

#310 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 10:12

Avery,
у тёть есть вариант выйти замуж за более богатого эстоноземельца, парням же придётся все зарабатывать самим, так же эстонских рынок труда более ориентиован на "женские" специальности, как продавец, официантка, секретарша, администратор и т.д.
В плане развлечений, у женщин также примущества, так как для них больше скидок/бесплатных пропусков, а также традиций.
з.ы. ответ длостаточно развёрнут.

З.З.Ы. Удалось-таки убедить Фабиана в том, что народ желающий зарабатывать четсно живёт в Эстонии хреново или нет?
  • 0

#311 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 10:15

Грач, полагаю что продавцом, официантом, секретарём и администратором мужчина тоже работать вполне может, просто за такие деньги хрен кто зад оторвёт от дивана.

Сообщение изменено: Avery (09 февраля 2012 - 10:15 )

  • 0

#312 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 12:47

snb,не умни,когда в естонии на ноутбуках будут расклад руской клавя ставитйм тогда и буду писатй,а нас4ет моих заработков не парся,я не из тех кто сидит под колпаком государство,оно вас имеет как сусликов а вя за бабнан готовя работатй лизбя прокормится,у меня в се на оборот я имею наше гaсударство!и за с4ет етого зиву!!!

просто не все хотят и могут зарабатяватй не законно!!!а их болшенство!!!по етому тыт и зопа полная в естонии,4естням трудом тя здесй ни 4е не заработаеш,какбя тут красиво ни кто не пел!!!

вот пример парни в роде в сутку говорят,ну ето не так ето реалйная сусностй про насю естонию!
  • 0

#313 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2012 - 14:59

Складывается мнение что из-за зависти ,злости, жадности - большенсво в Эстонии и не могут нормально зарабатывать .

Не надо завидовать если получаете меньше , лучше это время используйте для того чтоб получать больше.Сидите на форуме выпуская желчь , вместо того чтоб попробовать заработать .

Не стоит быть озлобленным на жизнь и на всех вокруг . Будьте добрее и отзывчивее, это большой бонус для получения норм работы . Ни кто не хочет работать с озлобленным быдлом ( тем более на высокооплачиваемых должностях) .

Не будьте жадными , платите своим работникам хорошие деньги , и им не будет жалко своих сил для выполнения задач .

Вспоминается мне когда многие из моих друзей и знакомых потеряли работу ( "кризис" ), плакали и жаловались что работы нет . Я всегда говорил работа есть , надо искать . В основном теряли работу те кто работал не оф. В должности так сказать "Шнырь". Так вот в то время мне задолжал один мой друг . Говорил мне вот найду работу сразу все отдам , длилось это долго . Мне это надоело . Надоело именно то, что он сидел дома и не чего не делал ,а тупо ныл Кризис ... И таких как он очень много было . Все только ныли . Так вот у меня с работой на тот момент впрочем как и сейчас все было хорошо . Я давал возможность друзьям кто действительно пытался найти но не смог ( образование не то или другие обстоятельства )подзаработать . Так вот я подошел и к этому дружбану , говорю когда отдашь ?
- Когда работу найду
- Ты даже не пытаешься ее найти .
- Да как не пытаюсь весь интернет облазил .
- Хочешь поработать на меня .
- В плане ?
- В плане 1ч - 80 еуро 4 раза в месяц идет ?
- Идет .
- Ну а говоришь работы нет
- Ну кто знал что ты предложить можешь .
- Так надо искать , спрашивать у всех , а не сидеть дома и ждать ответа с биржи .

А ведь по сути предложил минималку . только работать 4 часа в месяц . И он согласился . На минималку работы было хоть ж*пой жуй . Только вот работать надо было 8 ч. 5 дней в неделю . А это ой как лениво всем .

Сообщение изменено: Weedbob (09 февраля 2012 - 15:13 )

  • 0

#314 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 февраля 2012 - 15:41

спрашивать у всех

когда знакомые сами без денег, то спрашивай не спрашивай...)
  • 0

The best or nothing!


#315 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 15:57

Вообще, таллиннский тупорылый снобизм мне очень сильно напоминает снобизм бывшей московской лимиты, которая теперь гордо себя называет "мАсквичи!!". Природа снобизма разная, но проявление настолько похоже, что иногда улыбка возникает. )


Нет, я зарабатывал тогда всего 3500 долларов. Но в то время учился во втором институте и работал на полставки.


У меня от тех глупостей, что ты пишешь тоже на улыбку пробивает. Вроде взрослый человек... Расскажи публике, где "на полставки" платили 3500 баксов 7-8 лет назад?
  • 1

#316 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 16:04

* Что-бы наговорить в Эстонии на 100 евро, вероятно, нужно сутками звонить в секс по телефону.

Чуть больше... :rolleyes:
ЗЫ если работаешь инженером в УК, то не стоит возвращаться в Эстонию.
ЗЫ Чего-то ты мало поулчаешь. 2к фунтов инженером... МаЛо

Сообщение изменено: Гургенчик (09 февраля 2012 - 16:08 )

  • 0

#317 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 09 февраля 2012 - 16:16

У меня от тех глупостей, что ты пишешь тоже на улыбку пробивает. Вроде взрослый человек... Расскажи публике, где "на полставки" платили 3500 баксов 7-8 лет назад?


Я тут тот кого разбирают на партсобрании? Или как?
Откуда вообще такой плохо скрываемый негатив? Ешь фрукты, они полезны )
Тема со мной давно закрыта.
И совет на будущее - работай и мозгами шевели хорошенько. Может тогда не будешь тратить время на подсчет денег в чужом кошельке и нескрываемую зависть тому, кто умнее и удачливее.

Сообщение изменено: Fabian (09 февраля 2012 - 16:16 )

  • 0

#318 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 16:26

Я тут тот кого разбирают на партсобрании? Или как?


Не на партсобрании, но выпендрился ты граммотно.

Откуда вообще такой плохо скрываемый негатив? Ешь фрукты, они полезны )

Где ты негатив видел? Я всего лишь на твой снобизм наехял. От него как раз негативом и несет.


Тема со мной давно закрыта.


Мне всю тему лень дочитывать было, но пробежав глазами по паре тем, видел, что тебе за твой выпенжреж и снобизм на орехи отсыпали.

И совет на будущее - работай и мозгами шевели хорошенько. Может тогда не будешь тратить время на подсчет денег в чужом кошельке и нескрываемую зависть тому, кто умнее и удачливее.


Мне не требуются твои советы. Можешь их себе оставить. Я принимаю советы от мудрых людей, а ты к ним как раз не относишься. Мудрый человек никогда не станет вызывать зависть к себе и тем более к своим деньгам. Так что пора тебе "мозгами пошевелить и поработать"!

Сообщение изменено: d0ts3nt (09 февраля 2012 - 16:49 )

  • 0

#319 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2012 - 16:44

Weedbob, предложи мне пару минималок в месяц =) 8 часов времени в месяц найду за 640 евро )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#320 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 февраля 2012 - 19:01

Ха, ха!! Буквально часа три назад я к нему с аналогичной просьбой подкатывал! Нас много, он один ))) так что ) :P и я попросил меньшую зарплату, чем ты ))

Сообщение изменено: Punsher (09 февраля 2012 - 19:04 )

  • 0

The best or nothing!


#321 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 февраля 2012 - 20:22

Оооооо, в теме появился хозяин жизни, весь мир -это ферма кроликов :lol:
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#322 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 21:45

Ага, я 7 лет назад 500000 зелени имел в месяц, а сейчас сумма утроилась, так что получается Фабиан лузер и неудачник.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#323 Mihuil

Mihuil
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 11:20

я просто о4енй сомневаюсй,4то фабиан,в естонии 4тото заработал,тя свою зопу с денюсками сюда привез в естонию,и красиво поеш,потому4то сдесй все копейки стоит,тока их простям людям не где взятй,тут супер профи полу4ают максимум от 1000-1500 еур,и то те кто давно сидит на сладком месте,когда естония заберет своими налогами и всем осталйням все 4то у тебя естй,посмотрим как тя в естонии своим умом блеснеш и 4естням трудом,посмотрим скока заработаеш!вопрос времени,к тем кто красиво поет денйги как приходят так и уходят вопрос времени!
  • 0

#324 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 12:52

в тему статья на дельфи появилась.
Бизнесмены: Эстония ориентирована на субподряды, потому и уровень зарплат — низкий
  • 0

#325 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:13

Stokly,

это ключевая фраза.
И ещё такой момент. А какое будущее ты желаешь своим детям? Хочешь что бы они ходили в эстонскую школу и стали типичными аборигенами-хуторянами, или хочешь их сделать культурными европейцами, или что бы они остались русскими?

Тут больше шансов остаться русским,чем заграницей. Кучу примеров знаю,когда внуки приезжают повидаться с бабушками-дедушками,а они даже поговорить не могут,потому что дите болтает на англ! Я этого НЕ ХОЧУ. И еще я хочу,чтоб мои дети знали своих родных и часто виделись с ними,а не по скайпу "Привет бабуля!" Все думают только о деньгах,уже забыли,что есть что-то более важное.Это моя позиция.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#326 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 февраля 2012 - 14:59

Stokly,
Чтобы ребёнок остался русским как в Эстонии так и на Западе - нужны усилия родителей. Если на Западе пустить на самотёк, то он будет говорить только на местном языке и вырастет этаким гибридом между местными и русскими эмигрантами, с привычной мыслью в голове о поездках в другую страну к бабушке/дедушке. Если пустить на самотёк в Эстонии - то он сможет общаться с бабушкой/дедушкой и вырастет этаким гибридом между русским и не-пришей-кобыле-хвост-ненастоящим прибалтийцем, с привычной мыслью в голове о постоянных сравниваниях себя с коренными и о "уезжать или оставаться".

Если это для ребёнка устраивает - то дело хозяйское, конечно. Только вряд ли это можно назвать "остаться русским".

А если же уделять этому внимание и заниматься со своим ребёнком - жизнь на Западе не лишит ребёнка того, что он в этом плане получил бы, оставшись в Эстонии.

Другое дело, если вы, осознавая, что ваш ребёнок, растя в другой среде, чем в которой выросли вы сами, вырастет в итоге каким-то другим, чем вы, и вас это пугает.

А неспособность общаться с родными - это упущение родителей, и большое, а не просто факт жизни в другом месте.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#327 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 февраля 2012 - 15:53

Все думают только о деньгах,уже забыли,что есть что-то более важное.Это моя позиция.

да почему вы так уверены, что все уехавшие думают только о деньгах? масса людей уезжает, чтобы получить образование (по крайней мере хочется в это верить). я например приехала сюда 4 года назад, за это время улучшила знание языка, прошла кое какие дисциплины, которые плохо помню со школы, поступила в юни, теперь буду учиться, чтобы заниматься своим любимым делом.. я вынашивала этот план лет с 15, сейчас мне 24 и я не отступаю от намеченного.

и энивей, даже работая тут на высокооплачиваемой, но не любимой работе я была бы не счастлива, именно поэтому не работаю на кого-то, а развиваю свое дело, которое пока еще не приносит особой прибыли, но доставляет мне массу удовольствия. получить ветеринарное образование в Англии - моя голубая мечта, не потому, что здесь они получают в среднем 40K в год, а потому что это то, чем я хочу заниматься всю жизнь... и опять же, для своих детей я не вижу будущего в Эстонии.. и еще, дети всех моих знакомых говорят на двух языках, да им сложнее начать, зачастую начинают говорить поздно, но сразу и по русски и по английски. B)

не нужно стричь всех под одну насадку (сорри, проф сленг :lol: ), все люди разные и цели у всех разные, кто-то заботиться только о финансах, кто-то ценит стабильность, кто-то климат - это нормально для человека, всю жизнь искать для себя лучшие условия жизни..

Сообщение изменено: Грейс (10 февраля 2012 - 15:54 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#328 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 февраля 2012 - 16:00

и еще, дети всех моих знакомых говорят на двух языках, да им сложнее начать, зачастую начинают говорить поздно, но сразу и по русски и по английски. B)

Вопрос: на каком языке говорит с ребёнком каждый из родителей?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#329 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 февраля 2012 - 16:10

Вопрос: на каком языке говорит с ребёнком каждый из родителей?

зависит от того, кто есть кто))) в основном один на русском, другой на английском.. :unsure:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#330 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 февраля 2012 - 16:40

Грейс, Ну в смысле каждый постоянно на своём? В этой сфере бытует мнение/рекомендация, что доллжно быть "1 человек - 1 язык", т.е. скажем, русская мама должна говорить с ребёнком только на русском, а английский папа - только на английком. Иначе - да, задержки и всё такое.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©