Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

стоит ли возвращаться в естонию?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
365 ответов в этой теме

#31 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:06

кто ж его знает. может то же самое, что и мне )

Что тебе мешает зарабатывать больше ?
  • 0

#32 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:07

тебе повезло! все отговаривают.
а меня отпускать никто не хочет <_<

написал живу в УК....я сперва подумал в УКРАИНЕ :rolleyes:
но делать здесь нечего, это правда. ж**а полная.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#33 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:10

Не знаю не знаю. Чтоб хорошо жить в Эстонии мне б 2К не хватило. 3К, возможно, тоже.

что в Эстонии делать с такими деньгами?
во-первых все цены завышены.
во-вторых никаких особых развлечений нет.

если бы ты жила в Эстонии и у тебя была зароботная плата 3000 евро, то 1000 евро ты отдавала бы за еду, транспорт, жилье, еще 1000 - на путешествия в другие страны, а на остальные покупала бы кокаин.
вот такая жизнь была бы у тебя )

Что тебе мешает зарабатывать больше ?

неспособность найти нечто более высокооплачиваемое ни в ЮК, ни в Эстонии, ни в России, ни в штатах, ни в Германии )

Сообщение изменено: Punsher (07 февраля 2012 - 12:11 )

  • -2

The best or nothing!


#34 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:11

Странно все говорят как плохо тут , так что вы тут сидите ?
Билеты вроде не дорогие .

Punsher,
Здается мне ты трейдер ))
  • 1

#35 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:12

во-вторых никаких особых развлечений нет.

Punsher,
живя в Таллине и ты еще говоришь, что нет развлечений? А ты попробуй мужскими хобби заняться, рыбалкой, футболом, бегом, катанием на роликах, пейнтболом и ты поймешь, что в Эстонии намного больше возможностей чем заняться, чем в ЮК. Если твое хобби в свободный день только бухать, то да, в Эстонии тебе делать нечего, побухать лучше в ЮК
  • 0

#36 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:12

так что вы тут сидите?

денег нет даже на билеты в одну сторону )
  • 1

The best or nothing!


#37 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:15

а много ли людей у нас получют хотя бы 1.5к или 1к?

Я не знаю. Дело не столько в самих деньгах, сколько в людях. Мне просто как-то не очень нравится среднее, обычное население Эстонии, мне некомфортно жить среди него и в той среде, которую оно вокруг себя создаёт. Поэтому, чтоб жить таки хорошо, пришлось бы обустраивать себе жильё и среду вне среднего-обычного, а на это 2-3К скорей всего не хватит. К тому же это, получается, элитизм, а это вредно для личности и тем более для детей.

Если же вопрос ...эмм... социального дискомфорта не стоИт, то дело, конечно, проще и для обеспечения комфорта исключительно материального денег нужно меньше.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#38 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:15

неспособность найти нечто более высокооплачиваемое ни в ЮК, ни в Эстонии, ни в России, ни в штатах, ни в Германии )

Punsher,
а ты вообще искал что-то? Напиши конкретно, чего ты достиг конкретно на своей должности, конкретно цифры и факты как было до тебя и как есть сейчас? Можешь? Нет? Так ты ничего не достиг, так как не старался, вот и ноешь, что тебе тут скучно и тебя тут не ценят. А с чего тебя ценить будут, нытика? Иди подработку найди и покажи всем как надо зарабатывать... Чего на форуме сидишь? :lol:
  • 1

#39 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:16

так как не старался

да я 6 лет занимался тем, что сидел на форуме.ее и нес фсякую чушь
  • 0

The best or nothing!


#40 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:17

если новости нечитать и получать от 2К то можно вполне комфортно и тут жить


Да ну.. как комфортно-то?
Квартплата в месяц примерно 200 евро
интернет+ТВ, охрана + мобила = еще 100 евро
траты на продукты в месяц (при условии, что берем с прилавка то, что нравится, а не на что хватает денег) - 200 евро
алкоголь (не непойми что, а вполне приличное вино, настоящее пиво и качественная водка с хорошим вискарем) - 200 евро

наличие авто само собой разумеющееся
Бензин в месяц - 200 евро
Надо также иметь на черный день хотя бы 500 евро, чтобы сделать вовремя плановое ТО

В сухом остатке получаем 1400 евро - и это только просто на то, чтобы жить
Но надо же хотя бы раз в полгода ездить отдыхать, значит надо откладывать. Откладывать по 100 евро - это утопия. Так до второго пришествия даже на поездку в Ригу не накопишь.
Соответственно, надо зарабатывать как минимум 3000-4000 евро, лучше 5000 евро и тогда вообще тут лепота! )
  • 0

#41 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:18

Здается мне ты трейдер ))

рыбалкой, футболом, бегом, катанием на роликах, пейнтбол

какие рыбалка и пейнт боле?
у меня все свободное время уходит на тестирование торговых стратегий )
на сходку и то всего 1 раз за все время выбрался
  • 0

The best or nothing!


#42 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:18

да я 6 лет занимался тем, что сидел на форуме.ее и нес фсякую чушь

Punsher,
вот подай в трудовую инспекцию, что тебе админ форума.ее не заплатил за шестилетний флуд
  • 0

#43 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:19

ты уже подавал?
сколько начислили?
  • 0

The best or nothing!


#44 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:21

что в Эстонии делать с такими деньгами?
во-первых все цены завышены.
во-вторых никаких особых развлечений нет.

Цены завышены - да. Качество, как товаров так и услуг, так себе - да. Развлечения мне как8ие-то особые не нужны, я вообще человек нескучливый, так что эта проблема отпадает.

если бы ты жила в Эстонии и у тебя была зароботная плата 3000 евро, то 1000 евро ты отдавала бы за еду, транспорт, жилье, еще 1000 - на путешествия в другие страны, а на остальные покупала бы кокаин.

Поправка. Кокаин меня не интересует. Путешествия в другие страны - я привыкла, что мне платят, за то, чтоб я это делала, а не наоборот, так что тоже сливается. И ещё: "то 1000 евро ты отдавала бы за еду, транспорт, жилье" - вряд ли. 1000 евро я бы отдавала ТОЛЬКО за жильё. Потому что жить в квартирном доме в Эстонии или в построенном в годы бума гипрочном скворечнике с непонятной планировкой я бы не захотела. Пришлось бы покупать землю в приличном и развитом месте и заказывать проект и строительство. А это совсем недёшево.

Сообщение изменено: агасфера (07 февраля 2012 - 12:23 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#45 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:21

5000 евро и тогда вообще тут лепота!

я согласен. все правильно подсчитал )
  • 0

The best or nothing!


#46 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:22

ты уже подавал?
сколько начислили?

Punsher,
да, я уже год как сижу без дела, я не адекватен, не делаю. Взыскали с форум.ее 50 тыщ евро, за моральный ущерб, за баны и преды. Админ разому сумму выплатить не мог, поэтому уже год мне отчсиляет на банковский счет по 2К
  • 1

#47 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:22

просить надо сразу 5000 евро и не меньше.

Да вы, молчел, зажрались :lol:
  • 4

#48 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:23

Кокаин меня не интересует

где бы ты нашла здесь работу с зарплатой более 2000 евро в месяц?
в стрип-баре.
а там и кокаин и героин и все что хошь предложат )))

Punsher,
да, я уже год как сижу без дела, я не адекватен, не делаю. Взыскали с форум.ее 50 тыщ евро, за моральный ущерб, за баны и преды. Админ разому сумму выплатить не мог, поэтому уже год мне отчсиляет на банковский счет по 2К

Молоток! =)
  • 0

The best or nothing!


#49 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:26

Кошелек или жизнь ? :)

Если душа просит вернуться на родину, то надо сделать это. Если будет совсем худо, почему бы не вернуться обратно в УК если все там уже не в первой ? Главное не сжигать мосты.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (07 февраля 2012 - 12:27 )

  • 4
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#50 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:27

Я не знаю. Дело не столько в самих деньгах, сколько в людях. Мне просто как-то не очень нравится среднее, обычное население Эстонии, мне некомфортно жить среди него и в той среде, которую оно вокруг себя создаёт. Поэтому, чтоб жить таки хорошо, пришлось бы обустраивать себе жильё и среду вне среднего-обычного, а на это 2-3К скорей всего не хватит. К тому же это, получается, элитизм, а это вредно для личности и тем более для детей.

Если же вопрос ...эмм... социального дискомфорта не стоИт, то дело, конечно, проще и для обеспечения комфорта исключительно материального денег нужно меньше.


Я тоже не в восторге от Эстонии. И тоже заметил, что подавляющее большинство т.н. "думающего" населения этой страны страдает провинциальным снобизмом на пустом месте. Ну это когда люди ничего из себя не представляют и ничего не достигли (да и стремления особого нет ни к чему кроме материальной одержимости), но мнят о себе слишком возвышенно. Этим страдает население не только Эстонии, но и Европы в целом. Но в Таллинне это чувствует особенно сильно. Так как подавляющее большинство позиционируют себя как "европейские граждане", хотя по уровню культуры и саморазвития недалеко ушли от столь нелюбимых ими жителей Ида-Вирумаа. Вообще, таллиннский тупорылый снобизм мне очень сильно напоминает снобизм бывшей московской лимиты, которая теперь гордо себя называет "мАсквичи!!". Природа снобизма разная, но проявление настолько похоже, что иногда улыбка возникает. )

К чему это я? Да к тому, что да, в Таллинне хреново. Перспективы никакой, но какой прикол менять здесь высококвалифицированнную специальность на работу посудомойщицы в том же Осло или Лондоне?
  • 4

#51 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:28

А что так мало?
На пару тысяч особо не пошикуешь.
Если человек хочет вообще не заморачиваться о хлебе насущном и не жалеть, что уехал из UK, то просить надо сразу 5000 евро и не меньше.

ты можешь назвать хотя бы 10 фирм в Эстонии, которые платят такую зарплату?))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#52 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:28

Weedbob,

Мда ... Чего жутины гоняете ?
Знаете как говорят ? " хорошо там - где нас нет "
Живя тут ,думаете - как хорошо там , приехав туда, думаете что тут было лучше.
Так будет всегда .

Типичная православная и совковая пропаганда. "Страдай, живи в трущебах - но родину люби. А мы будем жить за счет таких страдальцев как вы".
Хорошо там где есть перспективы для жизни.

агасфера,

Думаю, нет. То, что тебя периодически тянет на родину - это нормально. Если любишь конфеты - это не значит, что тебе надо устраиваться работать на шоколадную фабрику. Если любишь море и солнце - это не значит, что тебе надо ехать жить в Турцию. Итд. Просто приезжай в Эстонию время от времени и утоляй этот голод. Не хочу навязываться в Нострадамусы, но предполагаю, что чем дальше - тем больше ты в таких визитах будешь радоваться, что это всего лишь визиты.

+100
Я хоть не в восторге от Москвы, но возвращаться в Таллине не горю желанием.
  • 4

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#53 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:31

где бы ты нашла здесь работу с зарплатой более 2000 евро в месяц?
в стрип-баре.
а там и кокаин и героин и все что хошь предложат )))

Зачем так узко? в 2002 году, до моего отъезда из Эстонии у меня без всякого бара была зарплата в пересчёте с крон 1200 евро. Думаю, и сейчас особо не пропала бы. А вообще я же и не собираюсь обратно в Эстонию и не агитирую за это, так что речь вообще-то просто о гипотетических суммах на гипотетически же хорошую жизнь в Эстонии, а не о том, где эти суммы раздобывать. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#54 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:31

Да вы, молчел, зажрались :lol:


Я мыслю реально!
5000 евро в месяц это реальность.
И вместо того, чтобы ждать когда вам их принесут на тарелочке с голубой каемочкой, надо работать.
Я не говорю, что 5000 реальность для человека в 20 лет. Но это реальность для человека в 25 лет. А сетовать на внешние факторы - проявление слабости.
  • 0

#55 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:32

Weedbob,

Типичная православная и совковая пропаганда. "Страдай, живи в трущебах - но родину люби. А мы будем жить за счет таких страдальцев как вы".
Хорошо там где есть перспективы для жизни.

А кто страдает ? кто живет в трущебах ?
Лично меня - все устраивает .

Сообщение изменено: Weedbob (07 февраля 2012 - 12:33 )

  • 0

#56 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:32

Fabian, ну дааа, каанешна
  • 0

#57 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:33

IVAN,
Посоветую одну вещь. Приедь на 3 недели в отпуск в Таллин. Потуси, бани, бассейны, покер. и сам увидишь как тебя это все ... надоест.
У меня был такой эпизод в жизни, когда был на НГ в Таллине 3 недели в 2009-2010. Понял что мне здесь делать больше не чего. Отдых отдыхом, но а чем заняться?
  • 6

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#58 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:33

ты можешь назвать хотя бы 10 фирм в Эстонии, которые платят такую зарплату?))


Вот в этом и есть ошибка. "Дайте мне деньги!"
А ты пойди и сам возьми. Никто не заплатит тебе таких денег. Надо заработать самому. Как? Объяснить невозможно. Было бы желание.
  • 2

#59 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:34

IVAN,
мой тебе совет: просто приезжай иногда на родину, на пару дней, на недельку
  • 2

j2j


#60 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:34

Fabian, ну дааа, каанешна


А ты не согласна?
  • 0