Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

стоит ли возвращаться в естонию?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
365 ответов в этой теме

#241 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:44

ну так, он же творец своей судьбы))

Ну да) Это вам боженька деньги в чумаданах скидывает)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#242 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:45

И где я написал что гособъекты? заканчивай сказки тут писать и мои слова коверкать.

ооооо , Сочи оказыается у нас не гос объект. ТРОЛОЛОЛОЛО
Или вы в Сочи просто что то строете, да? =))) Значит на мелком строительстве можно платит проектировщику 80 000. Круто!!!
Да не окупиться такой инженер, не надо сказок. не кто не когда не будет платить рядовому инженеру не в Энергетике и Газ/нефть. НЕ БУДУТ. Он тупо деньг свои отбивать не будет. Потолок 60к(это в России!!!), про Эстонию то вообще молчу.
  • 0

#243 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:47

Надеюсь, что живёшь не на Тяхе 4.

Нет) На Västriku 8)

Мир Огненный,бэдный, бэдный студент. Вот закончишь и пойдёшь свои 2000 заколачивать, так ведь?

Если не скончаюсь раньше, то может и больше :)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#244 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:48

Для тех кто верит сказочнику про проетироващика за 80 000 к рублей(2к евро)
http://hh.ru/applica...eriod=30&page=0
  • 0

#245 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:49

Мир Огненный, Fabian обязал в 25 лет столько получать! Время поджимает
  • 0

#246 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:51

Fabian,

Слушаю слушаю. А еще я прекрасно вижу что ты лебедбол. Гос объекты лапатят(особенно Сочи) мама не горюй. Проктировщик у вас где, в Москве живет, да? Получается фирма Российская, а ты в Таллине. Молодец. И не надо сказок что в Российской фирме ты нанял Эстонского проектировщика для того что бы делать Гос заказ в России. БРЕД. ты сам пишешь фирме 10 лет, значит штат сотрудников основной в Москве.

Скажу еще больше, тебе не 36 лет, так как сленг у тебя не такой.

Слушай, клоун. Расслабься и желчь свою прибереги для другого.
Завидно, завидуй молча. Ведь все твои сопли и слюни пузырями - явно демонстрируют то, что ты неудачник. Гы :lol:

ооооо , Сочи оказыается у нас не гос объект. ТРОЛОЛОЛОЛО

В Сочи кроме олимпийских объектов масса частного сектора строится.

Сообщение изменено: Fabian (08 Февраль 2012 - 11:54 )

• 0

#247 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:53

Fabian,

Слушай, клоун. Расслабься и желчь свою прибереги для другого.

пиши сказки дальше. Всегда улыбали такие вот "умники" которые говорят как круто жить в Эстонии(работая в ИТ сфере, а остальных как бы не существует).
Проектировщики зарабатывающие больше чем в России ан рынке труда, который раз в 100 меньше Российского. Пиши, пиши.
А главное с каким понтом написано было "Сочи строим". А как до истины стали копать, то оказывается не Гос. Объект. Тут и Тулу тогда можно было написать, какая разница? Рассчитываешь на местного обывателя, не так ли? Ляпнул что подумал и молодец!!! А кто поймет или проверит, да?
  • 0

#248 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:55

Fabian,

пиши сказки дальше. Всегда улыбали такие вот "умники" которые говорят как круто жить в Эстонии(работая в ИТ сфере, а остальных как бы не существует).
Проектировщики зарабатывающие больше чем в России ан рынке труда, который раз в 100 меньше Российского. Пиши, пиши.
А главное с каким понтом написано было "Сочи строим". А как до истины стали копать, то оказывается не Гос. Объект. Тут и Тулу тогда можно было написать, какая разница? Рассчитываешь на местного обывателя, не так ли? Ляпнул что подумал и молодец!!! А кто поймет или проверит, да?

Мне тебя жаль. Честно. :unsure:
Хотя, ты сегодня пофапал, хрень какую-то написал, и вот уже день прожит не зря. Вечером будешь толкаться в метро. Припрешься домой в съемную хату с тараканами. И продолжишь фапать на залитую пивом клаву. У тебя нет будущего. И только из-за этого в тебе столько злости. Но злой ты не на меня, а на себя. Ты неудачник, лузер. И как выйти из круга уже не знаешь.

Сообщение изменено: Fabian (08 Февраль 2012 - 11:57 )

• 2

#249 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:55

Тут и Тулу тогда можно было написать

обустраиваем деревню Нижние Чесуны
  • 0

#250 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:56

Fabian,

В Сочи кроме олимпийских объектов масса частного сектора строится.

:lol: :lol: :lol:
Значит не Гос объект. Значит бабло проектироващику в сумме 2к евро платить не кто не будет. Не говори сказок епт. Я скинул ссылку с hh.ru шде ты там видешь 80к. Только Ведущие инженеры идут от 60к+ . Сказочник мля. Самое тупое другое, у тебя один проектировщик? Что же за объекты, что он у вас один работает? До 3 Этажей? Ппц... Уборщица у вас наверное тогда по логике должна получать около 1к Евро.
  • 0

#251 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:59

Fabian,

:lol: :lol: :lol:
Значит не Гос объект. Значит бабло проектироващику в сумме 2к евро платить не кто не будет. Не говори сказок епт. Я скинул ссылку с hh.ru шде ты там видешь 80к. Только Ведущие инженеры идут от 60к+ . Сказочник мля. Самое тупое другое, у тебя один проектировщик? Что же за объекты, что он у вас один работает? До 3 Этажей? Ппц... Уборщица у вас наверное тогда по логике должна получать около 1к Евро.

Нет, что ты! Уборщица получает 10 кило евро и у нее собственный самолет. B)
  • 0

#252 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:09

Fabian,

Мне тебя жаль. Честно.
Хотя, ты сегодня пофапал, хрень какую-то написал, и вот уже день прожит не зря.

Я пишу не хрень, а отзывы. Отзывы на твои сказки.

Вечером будешь толкаться в метро. Припрешься домой в съемную хату с тараканами.

У меня не тараканы, а сверчки. Это во 1. и живут они не в квартире, а в террариуме )))

И продолжишь фапать на залитую пивом клаву.

Тогда уж Ягуаром. А то пиво и дорогое бывает, а ягуар ставит все точки на i.

У тебя нет будущего.
И только из-за этого в тебе столько злости. Но злой ты не на меня, а на себя. Ты неудачник, лузер. И как выйти из круга уже не знаешь.

Пошел пить кровь!!

Fabian,

Нет, что ты! Уборщица получает 10 кило евро и у нее собственный самолет.

нанимать проектировщика в Эстонии в Российскую фирму для проектирования жилых объектов в Сочи. Браво!
Тебе самому не смешно?

Сообщение изменено: ossesion (08 Февраль 2012 - 12:09 )

• 0

#253 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:10

ossesion,
Fabian,
Ребята, ну что вы в самом деле. Два приличных дядьки, а раскочегарились, как пьяные сапожники.

То, что Фабиан экстраполирирует свою ситуацию на остальное в целом - это другой вопрос. Но когда он рассказывает про свою ситуацию - зачем ему придумывать, и по каким криетриям создавать фантазии? Не, осешн, ты не прав. Фабиан начал рассказывать "про себя", чтоб проиллюстрировать ситуацию, о которой он говорил, релаьными примерами. А ты в его отрывках где-то что-то недопонял, где-то что-то тебе такое не попадалось, где-то что-то не можешь/не хочешь верить, что что-то непопадавшееся тебе реально существует. И по каждому такому моменту цепляешься к его словам. Он тебе начинает объяснять, выдавая больше информации, с расчётом, что недоразумение разрешится, а ты на каждую новую порцию цепляешься по тем статьям по новому кругу. Причём некрасиво цепляешься. А он действительно не обязан здесь свои мемуары выкладывать. Не веришь, что что-то незнакомое тебе существует? Ну так это твои проблемы. Да и не верить можно тоже прилично...
  • 1
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#254 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:10

Fabian,

Вечером будешь толкаться в метро. Припрешься домой в съемную хату с тараканами. И продолжишь фапать на залитую пивом клаву. У тебя нет будущего. И только из-за этого в тебе столько злости. Но злой ты не на меня, а на себя. Ты неудачник, лузер. И как выйти из круга уже не знаешь.

Ты своим работникам это скажи. Я думаю у тебя не останется ни одного стоящего человека после таких слов
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#255 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:12

shb, он своих работников этими словами мотивирует :)
  • 0

#256 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:21

нанимать проектировщика в Эстонии в Российскую фирму для проектирования жилых объектов в Сочи. Браво!
Тебе самому не смешно?

Мля, мне смешно!!!
Ты клоун реальный! Где я писал, что нанимаю проектировщика в Эстонии? Ты смешной, ей богу :lol:
Ты то, умник, сам чем занимаешься? Раз завидуешь проектировщику получающему средне-московскую з/п 80 000 рублей?
Ты тут перед местными король, йоптыть, в Рашу уехал. Жизнь нюхал. Все знает и каждой бочке затычка.

2ALL: Ни один уважающий себя инженер в Москве с хорошим послужным списком и приличным опытом, жопу от компа не оторвет за з/п менее чем 60 000 рублей. И то! В этом случае будет фрилансером. А если работодатель хочет хорошего спеца посадить в офис, то меньше чем за 90 000 - 100 000 даже дергаться не стоит. И это правда жизни.

Fabian,

Ты своим работникам это скажи. Я думаю у тебя не останется ни одного стоящего человека после таких слов

Мои работники в метро не ездят. И живут вполне неплохо.
А стоящему человеку я таких слов и говорить не буду. Так как у него нет желчи и зависти на пустом месте.

Сообщение изменено: Fabian (08 Февраль 2012 - 12:24 )

• 0

#257 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

агасфера,

То, что Фабиан экстраполирирует свою ситуацию на остальное в целом - это другой вопрос. Но когда он рассказывает про свою ситуацию - зачем ему придумывать, и по каким криетриям создавать фантазии? Не, осешн, ты не прав. Фабиан начал рассказывать "про себя", чтоб проиллюстрировать ситуацию, о которой он говорил, релаьными примерами. А ты в его отрывках где-то что-то недопонял, где-то что-то тебе такое не попадалось, где-то что-то не можешь/не хочешь верить, что что-то непопадавшееся тебе реально существует. И по каждому такому моменту цепляешься к его словам. Он тебе начинает объяснять, выдавая больше информации, с расчётом, что недоразумение разрешится, а ты на каждую новую порцию цепляешься по тем статьям по новому кругу. Причём некрасиво цепляешься. А он действительно не обязан здесь свои мемуары выкладывать. Не веришь, что что-то незнакомое тебе существует? Ну так это твои проблемы. Да и не верить можно тоже прилично...

Есть просто такой тип людей, которые спорят что бы выиграть спор, по этому начинают врать.
Если я чего то не понимаю, пускай. Только сказок не надо. Если проектировщики в Эстонии получают больше чем в Москве, то превед!!! Мир перевернулся. Ну :
1)Не может в Эстонии инженер не Ит получать больше чем в Москве, не может. Тут правильно в своё время написал Incub :

А насчет есть ли спрос и конкуренция... Сейчас просто пошла тенденция, что все сломя голову хотят получать как их друг в другой фирме... куда-то гоняться за влажделенной мечтой зарабатывать больше.... реально не понимая, что выплачивая такую зарплату, работодатель тупо не отбивает свои бабки ... И каким бы вы нефьибенным программитом не были, вы никогда не будете получать 5000 € ... работая в ЖКХ!!!

https://forum.ee/t276160/vostvebovannost_-java-programmistov-v-estonii/page__view__findpost__p__3699388
Ну нету в Эстонии фирм занимающихся нефтянкой/крупной энергетикой/водоподготовкой. Только там проектировщик может столкьо получать. Так как там большие бабки особенно в Гос заказах.
2) Где логика :

3)Свой пример он сказал типо "вот это норма, что вы тут прибедняетесь". Но можно и сыну/дочке перебегающей бумажки платить 3000 евро. Но это ведь не показатель. Именно об этом и идет речь, что такие бабки получать в Эстонии не реально, только ГИПом, до которого до расти дай бог за 10 лет в крупной компании.
  • 0

#258 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Fabian, и еще у каждого личный самолет. Мы это уже слышали =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#259 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:26

Жаль, что из констурктивного срача тема свалилась в обычный срач.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#260 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:27

Fabian,

Мля, мне смешно!!!
Ты клоун реальный! Где я писал, что нанимаю проектировщика в Эстонии? Ты смешной, ей богу
Ты то, умник, сам чем занимаешься? Раз завидуешь проектировщику получающему средне-московскую з/п 80 000 рублей?
Ты тут перед местным король, йоптыть, в Рашу уехал. Жизнь нюхал. Все знает и каждой бочке затычка.

Вообще молодец. Значит инженер работает в Москве =)???
не ну браво!!! Говорим про Эстонию. ты приводишь пример что платитшь 80к, но он работает в России. И что?!?!?! Логика!?!??! ГДЕ ЛОГИКА МАТЬ ЕЁ?!?!? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Значит так и пиши, фирма Московская, проеткировщик в Москве и получает он 80к. ТЫ СВЯТОЙ! Рядовой проектировщик и 80к!!! АЛИЛУЯ!
Фирма наверное работает на сотрудников, да?
  • 0

#261 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:29

shb, он своих работников этими словами мотивирует :)

Я их плетками стегаю и собаками травлю!
И они меня ненавидят скрыто, так ненавидят, что каждый объект сдаем как конфетку. Вот какая у них ко мне ненависть. А я их вообще на дух не переношу, что после каждой сдачи садимся и нажираемся в слюни все вместе. И проектировщик запросто может со своим директором на брудершафт выпить. И премии я им плачу от лютой ненависти к роду людскому. И только ossesion честный и чистый человек, который ненавидит ложь и всю свою жизнь тратит на доказательство правды. :wink:
  • 0

#262 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:30

2ALL: Ни один уважающий себя инженер в Москве с хорошим послужным списком и приличным опытом, жопу от компа не оторвет за з/п менее чем 60 000 рублей. И то! В этом случае будет фрилансером. А если работодатель хочет хорошего спеца посадить в офис, то меньше чем за 90 000 - 100 000 даже дергаться не стоит. И это правда жизни.

трлоллооллололололол )))))

ага!!! и личный самолет. открой епт
www.hh.ru
www.zarplata.ru
www.rabota.ru

и найди такие зарплаты. Я скинул тебе ссылку, ты там видишь у рядовых проектировщиков 80к. Парочка есть от 40(50) до 80. И это "до" тебе не кто не когда не предложит, если ты конечно не плохо танцуешь и поешь(как тут как то на форуме было сказано +) ) .

Зарплаты одни, работают за другие деньги. Логично =) такое чувство что ты вообще не в теме зарплат.
  • 0

#263 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:31

Fabian,
Насяльника, я дом Соча пастроиль… :lol:

Сообщение изменено: Avery (08 Февраль 2012 - 12:33 )

• 0

#264 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:37

Fabian,

Вообще молодец. Значит инженер работает в Москве =)???
не ну браво!!! Говорим про Эстонию. ты приводишь пример что платитшь 80к, но он работает в России. И что?!?!?! Логика!?!??! ГДЕ ЛОГИКА МАТЬ ЕЁ?!?!? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Значит так и пиши, фирма Московская, проеткировщик в Москве и получает он 80к. ТЫ СВЯТОЙ! Рядовой проектировщик и 80к!!! АЛИЛУЯ!
Фирма наверное работает на сотрудников, да?

Дружище, ты меня начинаешь забавлять. К врачу показываться не пробовал? :wink:
Делаем краткий экскурс в недалекое прошлое. B)
Ты написал, что за 2к евро готов бросить свое жалкое существование в Рашке и вернуться в Эстонию. На что я удивлся, что работая в Москве и, с твоих слов, имея охрененный послужной список, не смог найти работу за 2к евро. Я сразу вспомнил, что плачу на руки своему проектировщику 80 000 рублей, что является по сути аналогом 2к евро.
Если для тебя такие зарплаты редкость, то сразу закрадывается сомнение, в России ли ты работаешь? А может сидишь где-то в Кохтла-Ярве, сдаешь бутылки и троллишь тут?

трлоллооллололололол )))))

ага!!! и личный самолет. открой епт
www.hh.ru
www.zarplata.ru
www.rabota.ru

и найди такие зарплаты. Я скинул тебе ссылку, ты там видишь у рядовых проектировщиков 80к. Парочка есть от 40(50) до 80. И это "до" тебе не кто не когда не предложит, если ты конечно не плохо танцуешь и поешь(как тут как то на форуме было сказано +) ) .

Зарплаты одни, работают за другие деньги. Логично =) такое чувство что ты вообще не в теме зарплат.

хз, среди моих знакомых никто не ищет работу на этих сайтах. и вообще не знаю ни одного человека, кто бы находил работу через эти сайты. и это известно КАЖДОМУ, кто ищет работу. отсюда и вывод - тролль ты из Кохтла-Ярве. :lol:
раскрыли тебя.
Россия страна отсталая. вакансии там в основном по знакомым ищут.
  • 0

#265 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:38

Fabian, делаю краткий экскурс в историю.

Оссешн говорил, что 2к евро в Москве и 2к евро в Эстонии - это разные деньги. При том что в Таллинне у него еще и квартира есть, а в Москве надо снимать. Поэтому есть смысл вернуть и жить дома за 2к евро.

Андерстэнд?
  • 2

Joga Bonito!

#266 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:42

Fabian, делаю краткий экскурс в историю.

Оссешн говорил, что 2к евро в Москве и 2к евро в Эстонии - это разные деньги. При том что в Таллинне у него еще и квартира есть, а в Москве надо снимать. Поэтому есть смысл вернуть и жить дома за 2к евро.

Андерстэнд?

У Оссешна появился адвокат? :lol:
  • 0

#267 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:44

Fabian,

Россия страна отсталая. вакансии там в основном по знакомым ищут.

www.hh.ru

Сегодня на HH.RU188 864 вакансии, 7 334 472 резюме, 203 744 компании, за неделю 209 204 приглашения

:facepalm:
  • 0

#268 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:45

Fabian, я не защищаю Оссешна, я просто удивляюсь тебе, который, похоже, читать не умеет =)
  • 0

Joga Bonito!

#269 Fabian

Fabian

Мастер инноваций

• Постоялец
  • 2 357 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:49

Fabian, я не защищаю Оссешна, я просто удивляюсь тебе, который, похоже, читать не умеет =)

ну да, я читать не умею. зато Оссешн, сочинивший тут целую теорию своим больным мозгом - читать умеет. да?
и то, что он мне тут хамить стал и желчь погнал - это типа нормально?
  • 0

#270 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 623 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:51

Fabian,
осешна не переспоришь.

у него бывают баталии по 40 страниц))
  • 0

Volvo. Made by Sweden