Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

накопительная пенсия.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:14

кто платит и какую ступень? Считаете ли вы это вложением в свою старость? Как думаете стоит ли сделать открытым счет с накоплеными средствами? Есть ли у нас преценденты суда когда человеку позваляли самръому распоряжаться накопленой на этом счете суммой? И каков шанс выиграть суд если попробовать начать судится,что было позволено самому распоряжаться этой суммой.

Сообщение изменено: Sadoki (08 Февраль 2012 - 23:15 )

• 0
нет подписи.

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:25

Затея сравнима процессу пописать против ветра в сильный шторм.
  • 5

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:27

Ну постареешь - и пользуйся :D
  • 0

#4 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 04:52

Я уже :lol:
  • 0
нет подписи.

#5 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:38

Sadoki,
Не связывайся ты с этим лохотроном, я вот дурак был, когда подписался на вторую ступень, хотя на самом деле была возможность отказаться, третья - это вообще развод полный, больше денег потеряешь, чем заработаешь, ибо хоть там и есть возможность отказаться, но при выводе денег теряешь примерно 15-20% от суммы накоплений. Во второй ступени смотрю деньги сгорают с каждым днём, т.е. это типа узаконенного рэкетирства, на котором банки и управляющие фондами не слабо навариваются. Уже сколько было в прессе разговоров, что управляющие фондами сливают деньги в пустые акции/облигации, которые ничего не приносят.
Более того пенсионный возраст постоянно поднимают, и с учёт нынешней напряжённой и не лёгкой жизни, не факт что вообще доживёшь до пенсии и увидишь её. Тем более всё равно снять всё сразу не получится, а будешь получать по частям.
Ещё один факт того что система очень не стабильная, и как хотят ей так и крутят, государство уже однажды приостановило выплаты туда, поменяв законы, типа у нас тут жопа с деньгами и платить мы ничего не будет, а вот тебе отказаться от выплат не возможно, законы делаются для тех, кому это выгодно, а не для простых людей. Поэтому я бы на твоём месте держался от этих фондов подальше и не парился, есть куча других способов вложить лишние деньги, например в недвижимость или напрямую в какое нить дело, где ты можешь получать контроль над своими деньгами и сам распоряжаться доходом, а не просто тупо смотреть как в фондах сгорает всё что туда попало...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#6 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:43

Всяко лучше на пенсии будет ожидать от государства повышения выплат госпенсии по старости. И ныть, что пенсии маленькие. С выплатами во вторую у 90% населения, которые не бизнесмены, есть шанс что-то накопить.

Хотя, если у тебя есть лучшее применение тем парам десяткам евро в месяц, которые бы ты выплачивал во вторую ступень - то может и имеет смысл не подписываться. Надеюсь у тех, кто против выплат, смысл - не пара бутылок водки в месяц.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#7 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:52

shb,
Меня больше всего убивает в этой теме то, что государство меняет правила игры, когда я на это подписывался, то условия были совсем другие, и банки обещали молочные реки и кисельные берега, ссылаясь на государство, по началу, да не спорую, был какой то рост, но сейчас всё идёт только в минус, поэтому у меня никакой гарантии того что при нововом правительстве скажем, через пару тройку лет, опять что нибудь не поменяют и не переделают, причём не исключено что при активном лоббировании со стороны банков и фондов, поэтому один раз уже наступив на грабли, я не хочу быть пожизенно дойной коровой, причём со второй ступени не возможно выйти, мне пофиг даже на те деньги что там ещё остались, я просто не хочу играть в эти игры с государством и банками, и мало надеюсь что я вообще доживу до пенсии и её когда либо увижу, законы меняются очень быстро ... :huh:
  • 0

А вообще подписи - зло

#8 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:59

А я когда в прошлом году заполняла декларацию, у меня в этом разделе стоял 0. Т.е как будто туда ничего не идёт, хотя я как бэ в принудительной форме вроде подключённая. Эт что значит вообще, почему 0 то?
  • 0

#9 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:00

DimKin, ты уже играешь в тысячи игр с государством. Вторая ступень это такая мелочь, по сравнению со всем остальным. Так что просто не думай о этих небольших выплатах, считай это дополнительным налогом, который дает какой-то шанс на повышенную пенсию в будущем. Что тут париться.

Avery, потому что во время кризиса государство разрешило не выплачивать пару лет во вторую ступень. Оно не могло выполнять свои обязательства и поэтому не требовало с тебя выполнения твоих. С 2011 года выплаты продолжились
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#10 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:03

shb,я в том смысле что именно с моей зп туда ничего не капает. Или ты тоже про это?
Мне то на эту пенсию всё равно, просто как бы потом не прикопались
  • 0

#11 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:09

Sadoki,
Не связывайся ты с этим лохотроном, я вот дурак был, когда подписался на вторую ступень, хотя на самом деле была возможность отказаться, третья - это вообще развод полный, больше денег потеряешь, чем заработаешь, ибо хоть там и есть возможность отказаться, но при выводе денег теряешь примерно 15-20% от суммы накоплений. Во второй ступени смотрю деньги сгорают с каждым днём, т.е. это типа узаконенного рэкетирства, на котором банки и управляющие фондами не слабо навариваются. Уже сколько было в прессе разговоров, что управляющие фондами сливают деньги в пустые акции/облигации, которые ничего не приносят.
Более того пенсионный возраст постоянно поднимают, и с учёт нынешней напряжённой и не лёгкой жизни, не факт что вообще доживёшь до пенсии и увидишь её. Тем более всё равно снять всё сразу не получится, а будешь получать по частям.
Ещё один факт того что система очень не стабильная, и как хотят ей так и крутят, государство уже однажды приостановило выплаты туда, поменяв законы, типа у нас тут жопа с деньгами и платить мы ничего не будет, а вот тебе отказаться от выплат не возможно, законы делаются для тех, кому это выгодно, а не для простых людей. Поэтому я бы на твоём месте держался от этих фондов подальше и не парился, есть куча других способов вложить лишние деньги, например в недвижимость или напрямую в какое нить дело, где ты можешь получать контроль над своими деньгами и сам распоряжаться доходом, а не просто тупо смотреть как в фондах сгорает всё что туда попало...

Мля! Подписываюсь под каждым словом,такой же баран был,не вышел ,а на вторую ступень уговорили! А сейчас вычитал,что эти деньги,пока выйдешь на пенсию,просто пропадут,инфляция к тому времени ,их просто сожрёт! Думай те сами теперь! :wink:
  • 3

#12 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:09

Avery, а с чьей зарплаты капает? =))))) Она снимается автоматически, точно также как и страхование от безработицы и подоходный
  • 0

Joga Bonito!

#13 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:11

shb, так вот я о том и говорю, ничего не снимается. В банке спрашивать страшно, вдруг они опомнятся :lol:
Или снимается но 0 всё равно, кароче не понятно

Сообщение изменено: Avery (09 Февраль 2012 - 10:12 )

• 0

#14 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:13

Avery, зачем спрашивать, заходишь в интернет банк, вкладка - пенсионные фонды, там должны быть кнопки "посмотреть сальдо" и "посмотреть выписку"
  • 0

Joga Bonito!

#15 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:16

shb, да? А, ну спасибо, зайду позыырю :)
скоро ж декларацию подавать :wink:
  • 0

#16 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:18

Avery, в декларации тоже автоматически укажется =) Просто не парься, снимут с тебя все, что полагается :lol:
  • 0

Joga Bonito!

#17 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:41

Меня на этот лохотрон принудительно добровольно подписали. брал я кредит на жильё в .... банке. Мне сказали если подписываетесь под пенсию то банкавская маржа 0,8% а если нет то 2,5% Вот и весь выбор.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#18 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:46

AntiDote,
DimKin,

, я вот дурак был, когда подписался на вторую ступень

У вас хотя бы был, выбор подписываться или нет.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#19 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:36

У вас хотя бы был, выбор подписываться или нет.

мне в банке 2 недели наверное мозги парили о том как это нужно, и что надо обязательно подключится ко второй ступени, и ля-ля-три рубля, в общем достастали каждый день почти названивать да спрашивать что я надумал... :huh:

Меня на этот лохотрон принудительно добровольно подписали.

меня можно сказать аналогично, на измор взяли...
  • 1

А вообще подписи - зло

#20 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 00:44

у меня была первая ступень. но потом когда сказали можно приостановить,я приостановил и так больше и не подключился. просто я вот смотрю лежат там мои накопленные денюжки и думаю как бы их вытащить оттуда а. ведь по идее они моя,я сам платил их со своего кармана,так почему же я не могу сам распоряжатся своими средствами.

мне в банке 2 недели наверное мозги парили о том как это нужно, и что надо обязательно подключится ко второй ступени, и ля-ля-три рубля, в общем достастали каждый день почти названивать да спрашивать что я надумал... :huh:

меня можно сказать аналогично, на измор взяли...

тоже самое было. но я как то выдержал. хз как. вроде мягкий человек,а тут как получилось устоять.
  • 0
нет подписи.

#21 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 038 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:04

мне в банке 2 недели наверное мозги парили о том как это нужно, и что надо обязательно подключится ко второй ступени

Меня парили больше года, но ничего не получилось. И не могло получиться. Сначала улыбался им в ответ на их сладкие сказки, потом просто сказал, чтобы отметили у себя, что отныне спрашивать меня об этом запрещено. Не знаю, отметили ли, но отстали.

оже самое было. но я как то выдержал. хз как. вроде мягкий человек,а тут как получилось устоять.

Я не понимаю, что значит выдержал? Гипноз что ли, или грозят страшной карой? Тем более не понимаю, кто всё-таки подписался, хотя не собирался.
  • 0

#22 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:27

Sadoki, твои из накопленых только 33%. Остальные государство добавляло тебе из других налогов.

Сообщение изменено: shb (10 Февраль 2012 - 09:28 )

• 0

Joga Bonito!

#23 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:31

Sadoki, твои из накопленых только 33%. Остальные государство добавляло тебе из других налогов.

Не из других, а из соцналога, который тоже, по большому счету, налог с зарплаты. А соцналог тоже ведь был увеличен из за этого на 1%, или около того, точно не помню.
  • 0

#24 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:48

Sergio, его же снимают все равно со всех, даже с тех, кто не подписался +) Так что для конкретного человека без разницы. Тем более его платит работодатель
  • 0

Joga Bonito!

#25 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 154 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:47

у меня доход - минималка уже несколько лет! Какая там, к черту еще пенсия? Буду самым нищим пенсионером! Да и переживу 50 лет, врядли, с учетом того, что родители воспитали по-советски нравственно, а современная жизнь абсолютно безнравственна - инфаркт мне обеспечен, ну и Рай тоже ^_^
  • 0

#26 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:28

у меня доход - минималка уже несколько лет!

крутой предприниматель
  • 0