Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лишение возможности сдать на права.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Astarto

Astarto
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 16:09

Правда ли, что лишают возможности сдать на права на год за нарушение ПДД, при отсутствии права на вождение автомобиля у водителя ?
  • 0

#2 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 16:14

Правда ли, что лишают возможности сдать на права на год за нарушение ПДД, при отсутствии права на вождение автомобиля у водителя ?

Если ты попался без прав за рулём ТС, могут и 2 года дать.
(Имеется введу у тебя их вообще нету и небыло.)

Сообщение изменено: Гургенчик (09 февраля 2012 - 16:14 )

  • 0

#3 Astarto

Astarto
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 16:28

С первого июля без рассмотрения лишают на год. Это хотелось бы уточнить.

Сообщение изменено: Astarto (09 февраля 2012 - 16:41 )

  • 0

#4 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:55

Если на нарушение ПДД предусмотренно в качестве наказания (основное или дополнительное) лешение прав, то на этот срок нельзя будет сдать экзамен в АРК и получить права. Учиться и заканчивать автошколу можно без ограничения. Например: попался за рулем пьяным, прав нет и никогда не было (соответственно приостановить их нельзя). Наказанием будет какой-то штраф (ну, скажем 1300 евро) и это наказание будет действительно в течение года, при условии, что вы повторно не получите какое-то другое наказание. Так вот в течение действия наказания, сдавать экзамен будет нельзя. Через год оно погасится и тогда можно будет получать права.
  • 2
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#5 320kW

320kW

    Пользователь

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:muuga

Отправлено 30 мая 2012 - 13:42

Да это так воза вчера хотел в арк записаться ! и сказали на год запрет с того дня когда деньги заплатишь ещё
  • 0
[size=2] [/size]

#6 Nyut1k

Nyut1k
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 июня 2012 - 09:49

Такой вопрос - а если ничего не нарушено (не пьяный, тр.средство в полном порядке, вся документация к нему тоже, правила не нарушались), кроме непосредственно того, что едешь без прав, которых никогда и не было.. в какой сумме штраф может быть, и также на год потом нельзя сдавать на права или в этом случае сроки другие или как?
Меняется ли что-то, или никак не влияет совершенно, если есть документ об окончании автошколы?
  • 0

#7 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 10:01

Nyut1k,

§ 201. Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimine juhtimisõiguseta isiku poolt
(1) Mootorsõiduki, maastikusõiduki või trammi juhtimise eest vastava kategooria mootorsõiduki või trammi juhtimisõiguseta isiku poolt –
karistatakse rahatrahviga kuni 100 trahviühikut või arestiga.


  • 0

#8 Nyut1k

Nyut1k
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 июня 2012 - 09:11

Tum,
Спасибо.
К сожалению не получила ответа на пол вопроса..
1 штрафная единица это сколько?
Арест до какого срока может быть назначен?

То что автошкола никак не влияет и потом также долго *так год или нет?* нельзя сдать, это вообщем-то логично, не знаю чего вообще спрашивала))
Но в любом случае спасибо за старания. B)
  • 0

#9 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 11:49

Nyut1k, про арест не знаю.
http://www.google.ee...ch?q=trahviühik
  • 0

#10 Nyut1k

Nyut1k
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 22 июня 2012 - 14:16

Tum,
скажу честно и искренне, я не додумалась погуглить, но теперь зато буду знать, спасибо!

П.С. "Rahatrahvi suuruseks on 3 kuni 300 trahviühikut (üks trahviühik on 4 eurot), seega saab määrata rahatrahve vahemikus 12-1200 eurot."
  • 0

#11 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 июня 2012 - 23:20

это вообщем-то логично

Что логичного в том, что...
Поймали человека без прав, ничего не нарушал, просто не имел прав, выписали штраф, он его заплатил, осознал свою вину, начал брать уроки, учить ПДД, закончил автошколу, сдал riskisõit, приходит записываться в АРК и ему отказывают в сдаче на ещё примерно год. Какие мысли у человека? Только кататься этот год опять же без прав.
У друга похожая история, правда когда поймали с машиной было не всё в порядке (не переоформлена, не было ТО)
Если действительно так, как говорит Alvik тогда в этом ещё я вижу логику.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#12 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 07:54

Ошибка всех тех, кто в этой теме говорит, что это не логично и не может так быть, заключается в том, что вы не понимаете одной простой вещи. А именно - за какие-либо нарушения не лишают прав (права - это "корочка" лежащая у вас в кармане), а лишают права управления автомобилем, а право это абсолютно никак не связанно с наличием у вас прав - "корочки" лежащей в кармане. Это принципиально разные вещи, и поняв это, всё сразу становится на свои места и становится лигичным и понятным.
  • 1

#13 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 27 июня 2012 - 09:42

Почти год назад знакомый попался без прав (всё остальное было в норме),
сейчас поехал в АРК, а ему сказали ждите до сентября и тогда приходите, вас поймали за то что у вас небыло права управлять ТС.
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#14 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 09:49

К словам Freak.Smart можно добавить то, что во время экзамена водителем считается экзаменуемый. Если право управление ТС у него отобрано, то он не может быть водителем, следовательно не может сдавать экзамен.
  • 0

#15 Nyut1k

Nyut1k
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 июня 2012 - 16:11

TopRPM,
в моём посте было следующее:

... что автошкола никак не влияет -...- это вообщем-то логично ...


логично тут то, что не важно - учусь я в автошколе или нет, это не повлияет на моё наказание.
Потому, что может я свои 20 откатала и ещё 50 доп. уроков и может даже экзамен сдала в какой-нибудь Х автошколе, а всё-равно ноль, а может и не училась никогда и неплохо еду, права есть? - прав нет, и всё, автошкола тут не играет никакой роли..

это всё к тому, что изначально в своём посте номер шесть я задала вопрос:

Меняется ли что-то, или никак не влияет совершенно, если есть документ об окончании автошколы?


Вообщем сама задала вопрос, сама и ответила и горда собой, и всё тут логично.
А что логичного в остальном уже ответили умные люди постами выше, остаётся только присоединиться к этой правильной точке зрения.

Что касается Вашего мнения:

..приходит записываться в АРК и ему отказывают в сдаче на ещё примерно год. Какие мысли у человека? Только кататься этот год опять же без прав.

тут Вы, безусловно, правы. Пусть катается ещё год без прав. А потом ещё.. и ещё. Ведь стоит продлить себе на много лет удовольствие кормить наше любимое государство штрафами за свои прихоти, которые никак не идут в соответствии с законом.

Я, вот отличный пример, думала - класс, отъезжу курс вождения в автошколе, научусь немного ездить и смогу сама кататься, ну не наглея, не в часы пик по Кесклинну, а так, вечерками по району, опыта наберусь, чтоб потом все экзамены с первого раза сдать, сколько бабла сэкономлю на доп. уроках, ну дадут штрафчик, ну оплачу, всё равно выгоднее получится. А учитывая перспективу отодвинуть получение прав на год, да ни за что я теперь не поеду без прав. Всё. На меня подействовало именно это. То что пока ты новичок и паришься, вдобавок ещё париться из-за начилия полиции на дорогах, и смотреть на обочины и в кусты, а не на знаки и дорогу - это неее, это не действовало. А перспектива остаться без прав подействовала.

Так что, на войне, как говорится, все средства хороши.

Удачи на дорогах :wink:
  • 0

#16 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2012 - 21:21

Вечером на районе больше шанс влипнуть чем в центре в час пик.
  • 1

#17 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 30 июня 2012 - 23:24

а если человек получит штрафов на много тысяч и не будет их платить?

ему простят или заменят общественными работами?
  • 0

#18 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2012 - 02:16

Если просто забьет, то ничего не простят. Арестуют счет и сами будут забирать. Надо писать заявление на общ работы, а раньше еще можно было штраф арестом заменить. Сутки ареста вроде 600еек стоили.
  • 0