Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обучение собаки командам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 susanin

susanin
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:58° 22′ 0″ N, 26° 43′ 0″ E

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:36

Интересуют фирмы(клубы) в Тарту,которые занимаются обучением собак(Лабрадор Ретривер) основным командам (сидеть,стоять,лежать,рядом и т.д) на русском языке.Обыскал весь гугл и нашёл только 2 клуба,но никакой информации там нету к сожалению.
Прошу помочь отыскать хороший клуб,где обучают командам,желательно в Тарту.

  • 0
Мне кажется,в нашей комнате кто-то курит:либо это ты-мальчик с зелеными ушами,либо ты слоненок...

#2 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 10 февраля 2012 - 15:56

Kristina Mägi вроде бы занимается послушкой индивидуально, позвоните: http://www.koertekoo...ages.com/minust она как раз спец по ретриверам.

Тут ещё несколько контактов тартуских кинологов: http://www.uran.ee/index.php?id=9

Сообщение изменено: Leela (10 февраля 2012 - 15:56 )

  • 1

#3 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 22:09

Обучить собаку элементарным командам ("сидеть", "лежать", "ко мне", "рядом") очень просто! Для этого не нужно посещать какие-то специальные клубы и, тем более, платить за это деньги. Если, конечно, Вас не интересует "выставочное", т.е. точное, стандартное исполнение команды. Поищите в интернете, есть масса книг или статей как научить собаку той или иной команде. Вы справитесь сами, поверте мне! Щенок йорка (последний, кого учил) сидеть начал на второй день и "лежать" на третий или четвертый...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#4 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:39

обучить крупную собаку команде "ко мне!"(особенно на улице при раздражителях) или гулять на провисшем поводке, не говоря уже о команде "рядом" без поводка - для новичка может быть очень непросто. выполнять команды дома за вкусняху, и слушаться в городе, в лесу, в автобусе, в гостях - разные вещи. так что хороший опытный тренер, и тем более занятия в группе с другими собаками - это отлично! тем более во многих книгах и статьях советы могут быть неправильными и даже опасными. человеку, у которого первая собака в жизни, бывает трудно разобраться в методиках.
  • 2

#5 flint32s

flint32s
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:55

Да, к тренеру обязательно!!! Вчера гулял со своим питомцом: без поводка - увидел впереди собаку, подозвал, посадил на поводок - идём дальше (думал мирно познакомимся), а там стаффорд безбашенный напрочь!!! И две тётки на все лады орут - "Кузя, ко мне" Кузя, рядом" - собака на них вапше ноль внимания - подбежала к моему и вцепилась в горло сразу... хорошо побоялась моих ног (очень жаль что непопал ему по рёбрам) и отцепилась. В итоге у нас порваный комбез на шее а у тёток нервный срыв и слёзы. А "Кузя" так и не дал себя на поводок посадить - незнаю удалось ли им его усмирить - мы ушли... а если вместо питомца я бы там с ребёнком шёл?? Страшно подумать.
  • 2

#6 susanin

susanin
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:58° 22′ 0″ N, 26° 43′ 0″ E

Отправлено 16 февраля 2012 - 22:08

Обучить собаку элементарным командам ("сидеть", "лежать", "ко мне", "рядом") очень просто! Для этого не нужно посещать какие-то специальные клубы и, тем более, платить за это деньги. Если, конечно, Вас не интересует "выставочное", т.е. точное, стандартное исполнение команды. Поищите в интернете, есть масса книг или статей как научить собаку той или иной команде. Вы справитесь сами, поверте мне! Щенок йорка (последний, кого учил) сидеть начал на второй день и "лежать" на третий или четвертый...

Обучит элементарным командам - "сидеть","лежать","место" это можно и в домашних условиях,но остальные команды,которые касаются непосредственно и окружающий нас мир - "ко мне","рядом","можно/нельзя",думаю что лучше будет доверить это специалистам.Прочитал довольно много литературы,как и вообщем про лабрадоров,так и про их обучение.

обучить крупную собаку команде "ко мне!"(особенно на улице при раздражителях) или гулять на провисшем поводке, не говоря уже о команде "рядом" без поводка - для новичка может быть очень непросто. выполнять команды дома за вкусняху, и слушаться в городе, в лесу, в автобусе, в гостях - разные вещи. так что хороший опытный тренер, и тем более занятия в группе с другими собаками - это отлично! тем более во многих книгах и статьях советы могут быть неправильными и даже опасными. человеку, у которого первая собака в жизни, бывает трудно разобраться в методиках.

Полностью согласен на счёт этого.Научить собаку не реагировать на детей которые размахивают палкой или громко кричат,на сучек у которых течка(да,да..этому тоже учат),научить команде "ко мне" и "рядом",когда собака в городе и её отвлекает очень много шума+запахов и т.д - это лучше обращатся к специалисту,который имеет не один год стажа с собаками разных пород.Вчера вечером только привезли щенка(почти 4 месяца) домой,пока знакомился с новым домом и жителями устал очень и так не выбрал места(спал рядом со мной у кровати).А сегодня я решил попробовать начать обучать его команде "место",щенок нагулявшись завалился у меня в ногах и захрапел,я его взял на руки и отнёсь на специальную постилку и сказал "место",он сел туда.Я конечно его наградил вкусняшкой и похвальбой,после 4х таких раз он уже точно знает где его место,но пока правда там надолго незасиживается,а бегает и лежит где нахожусь я.

Да, к тренеру обязательно!!! Вчера гулял со своим питомцом: без поводка - увидел впереди собаку, подозвал, посадил на поводок - идём дальше (думал мирно познакомимся), а там стаффорд безбашенный напрочь!!! И две тётки на все лады орут - "Кузя, ко мне" Кузя, рядом" - собака на них вапше ноль внимания - подбежала к моему и вцепилась в горло сразу... хорошо побоялась моих ног (очень жаль что непопал ему по рёбрам) и отцепилась. В итоге у нас порваный комбез на шее а у тёток нервный срыв и слёзы. А "Кузя" так и не дал себя на поводок посадить - незнаю удалось ли им его усмирить - мы ушли... а если вместо питомца я бы там с ребёнком шёл?? Страшно подумать.

Таких неответственных хозяив надо сразу лишать "прав на собаку",собака часто не виновата,что хозяива просто приобрели её и "забили",каждую собаку,пусть будет это дворняга или же с хорошей родословней пёс необходимо обучить элементарным командам.Если крупная собака незнает эти команды,то гулять с ней только с поводком или без поводка,но в наморднике(правда в этом случае собака может просто испугать своим видом или действием ребёнка,собаку и т.д),или специально выгуливать в тех местах,где других собакаводов нету и прохожих.У знакомого была собака ротвеллер,знала только "сидеть","лежать","лапу",остальные команды выполняла очень лениво,а то и вообще игнорировала.И знакомый каждый раз водил собаку на повадке до места,где никого небыло,а при виде людей,сразу кричал "сидеть"(эту команду собака очень хорошо знала)и сразу шёл одевать поводок.
Я слышал,что пройдя какие-то определённые курсы обучения собаки,Вы можете получить некую бумагу,что собаке разрешено гулять без поводка.100% утверждать не могу,но надеюсь,что такое есть:)
Это всё моё личное мнение,можете кидатся помидорами. :lol:

Сообщение изменено: susanin (16 февраля 2012 - 22:11 )

  • 0
Мне кажется,в нашей комнате кто-то курит:либо это ты-мальчик с зелеными ушами,либо ты слоненок...

#7 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:38

Я слышал,что пройдя какие-то определённые курсы обучения собаки,Вы можете получить некую бумагу,что собаке разрешено гулять без поводка.100% утверждать не могу,но надеюсь,что такое есть:)



в Эстонии такого нет.

А сегодня я решил попробовать начать обучать его команде "место",щенок нагулявшись завалился у меня в ногах и захрапел,я его взял на руки и отнёсь на специальную постилку и сказал "место",он сел туда.



ни у одной моей собаки не было постоянного места )) большинство собак любят бродить по квартире и спать то там, то тут, выбирая, где удобнее и прохладнее/теплее на данный момент. единственное, что моя пёса делает только в одном месте - это кости грызёт(чтобы ковры не пачкать)

это лучше обращатся к специалисту,который имеет не один год стажа с собаками разных пород



только вот специалистов нужно выбирать очень внимательно. в Эстонии пока что очень много любителей механики и "служебной" дрессуры. одна знакомая недавно узнавала насчёт занятий со щенком(с опытным кинологом), ей сказали - на занятия приходите только с рывковкой :angry:
  • 0

#8 susanin

susanin
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:58° 22′ 0″ N, 26° 43′ 0″ E

Отправлено 17 февраля 2012 - 21:13

Знаю,что в Таллине есть очень хорошие кинологи.В Тарту только мимолётом слышал о них.Ну чтож попробуем найти подходящего тренера для нашего щенка.Спасибо всем за советы. :rolleyes:
  • 0
Мне кажется,в нашей комнате кто-то курит:либо это ты-мальчик с зелеными ушами,либо ты слоненок...

#9 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 18 февраля 2012 - 09:48

да и в Таллине не густо, увы... я так и не нашла никого, кому можно полностью довериться.

Сообщение изменено: Leela (18 февраля 2012 - 09:52 )

  • -1