Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

-30 или кто на чем поехал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
69 ответов в этой теме

Опрос: -30 или кто на чем поехал? (79 пользователей проголосовало)

Собственно, каковы последствия морозов?

  1. Голосовал(а) Завелся без проблем (48 голосов [60.76%])

    Соотношение ответов: 60.76%

  2. Завелся с 2-3 раза (13 голосов [16.46%])

    Соотношение ответов: 16.46%

  3. Донор выручил (11 голосов [13.92%])

    Соотношение ответов: 13.92%

  4. Поехал на общественном транспорте (5 голосов [6.33%])

    Соотношение ответов: 6.33%

  5. Остался греться дома (2 голосов [2.53%])

    Соотношение ответов: 2.53%

Голосовать

#31 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:39

ага, тож на аккорде было пару раз.. с первого глахнет, со второго как часы.. мне было пофиг, главное 100% заводилась))
  • 0

#32 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:31

мой Chevrolet 1.4 бенз 2008 г.аккумулятору 4 года(ниразу не заряжал).заводился с первого раза в морозы

у меня 8 лет аккуму было, только в этом году поменял. Правда заряжал каждый год зимой, но на авто пробеги по 2 км в день, с утра и вечером, т.е. без прогрева в 90% времени.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#33 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 18:06

А помогите блондинке советом: машина перестала заводиться, последний раз завелась 2 недели назад в -25, после этого сдох аккум.(был старый), поставили новый заряженный, все равно не заводится. Вчера пытались с другой машины зарядить и завести, бесполезно. Что это может быть? Вызов autoabi 30 евро + по 10 за каждые 15 минут работы, есть смысл их звать, ибо ничего уже не поможет?
  • 0

#34 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2012 - 18:16

ju-ju,
просите кого либо чтоб взяли на тросс и вперёд в сервис.что за машина то
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#35 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 18:16

А помогите блондинке советом: машина перестала заводиться, последний раз завелась 2 недели назад в -25, после этого сдох аккум.(был старый), поставили новый заряженный, все равно не заводится. Вчера пытались с другой машины зарядить и завести, бесполезно. Что это может быть? Вызов autoabi 30 евро + по 10 за каждые 15 минут работы, есть смысл их звать, ибо ничего уже не поможет?


Можем другой вариант предложить. Эвакуатор ( кажется 20евро стоил) привезут и будем смотреть.
Сама работа 27евро в час. Сколько потребуется- сложно сказать, Может минут 15. может час. А может что и больше...
  • 0

#36 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 18:27

Мои полтора литра раза в 2 в мороз более вяло крутились:) Странно, что практически новая акб так слабо крутит.

Может вопрос риторический, но тем не менее, завелся кто на 2.5тди ауди/вв или хозяева скромно молчат?

И еще к теме о ведрах: у отдельных хонд проблема с неподхватыванием оборотов после первого запуска есть как минимум до 2008гв, глохнет через несколько секунд и все. Второй раз крутишь - сразу схватывает и работает как часы. Так что далеко не всегда виноват год выпуска и/или негожее отношение к технике, порой, как тут уже оговорились, есть у некоторых авто врожденные проблемы с запуском в хороший мороз.


Отвечаю - да! Езжу каждый день. В год пробег 25 тыс. В морозы заводился каждый день. Максимальный простой 17 часов (выходные были, некуда было ехать с утра). Вебасто сломана. Заводился на холодную с первого раза. Правда в разгар морозов пришлось купить аккум, т.к. старому уже 3 года, и его клинить стало, что аж на горячую было не завести.

Audi a6 2.5tdi v6 quattro 2002 год.

Сообщение изменено: Heiz0 (16 февраля 2012 - 18:33 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 февраля 2012 - 21:16

Нашел себе вебасту от ауди. Буду ставить, но летом. До меня на сколько мне известно еще никто на приусы вебасты не ставил.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 21:28

Странно, что практически новая акб так слабо крутит.

Случайно не Exide?
  • 0

#39 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 22:41

Можем другой вариант предложить. Эвакуатор ( кажется 20евро стоил) привезут и будем смотреть.
Сама работа 27евро в час. Сколько потребуется- сложно сказать, Может минут 15. может час. А может что и больше...

классное предложение, а главное в разы дешевле. Правда?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#40 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:16

классное предложение, а главное в разы дешевле. Правда?


Если человек покупает свою квартиру, то должен учитывать расходы на квартплату, ремонт, обслуживание...
Если же решает приобрести домик, то и на ремонт и обслуживание коммуникаций, крыши, стрижку газонов, уборку снега и т.д.
Хотя... может забить на это и жить к примеру у родителей) И скажем так - на шее у родителей и все вышеперечисленные траты исключить.

если человек покупает какую-то домашнюю технику, то должен иметь в виду, что через определенное время эта техника начнет ломаться.
В том же сраном лаптопе, стоимостью в в 350-450евро, черех год накрывается акку- а это 75-90евро.
А потом клавиатура - у моего, к примеру, 45евро. Плюс и за работу заплатить надо.
так что обычный небольшой ремонтик с запчастями выскакивает в 40% стоимости самого компа. +програмки надо будет покупать ( лицензии заканчиваются)... опять тугрики.
Можно и не ремонтировать) А купить новый)

Так же и машина. Или покупается новая и трахается мозги по гарантии. Или если уже гарантии нет, то она (авто) тебе трахает мозги)
И нужно иметь в виду, что машина будет не только желать обслуживания, но и ремонт. И денюжку на это иметь надо.
Мы, со своей стороны. можем предложить, облегчить жизнь автолюбителя: дать помощь в нужное время. А это не так и мало.
Если нет толковых знакомых авторемонтников -то это проблема. Как проблема в любой другой сфере, где ищешь профессионала: и в медицине, и к примеру зубного врача, и толкового сантехника, ИТ специалиста и т.д. Тем более что народ от сюда пачками сваливает. И в первую очередь профессионалы.

Кроме того. иы со своей стороны - всегда предлагали технологии, которые удешевляли ремонт.
А высказывать недовольство. что за ремонт своей технике еще и платить надо... ну так и тут можно сократить расходы. ходит пешком. правда и тут придется не жаться, когда обувь покупать будешь))) покупай качественную)

Сообщение изменено: TML (17 февраля 2012 - 09:21 )

  • 0

#41 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:41

TML, я имел ввиду что 30 + 10 и 20 + 27 сейм щит, а ты как всегда намемуарил воды, которую и так все знают.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#42 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:47

Случайно не Exide?


Bosch S4. У меня больше 45ач не влезает, японцы позаботились о природе.
  • 0

#43 flint32s

flint32s
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:15

Corolla 1.6 2005 года в мороз -28 завелась с первого раза. Стояла с пятницы вечера до утра воскресенья. Однако акум крутил довольно вяло. Думаю еше 5 градусов ниже и сдох бы.
  • 0

#44 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:34

Можем другой вариант предложить. Эвакуатор ( кажется 20евро стоил) привезут и будем смотреть.
Сама работа 27евро в час. Сколько потребуется- сложно сказать, Может минут 15. может час. А может что и больше...


Спасибо, но если б я была готова выложить такую сумму, не попытавшись разобраться, сюда б не писала:)
  • 0

#45 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:41

А помогите блондинке советом: машина перестала заводиться, последний раз завелась 2 недели назад в -25, после этого сдох аккум.(был старый), поставили новый заряженный, все равно не заводится. Вчера пытались с другой машины зарядить и завести, бесполезно. Что это может быть? Вызов autoabi 30 евро + по 10 за каждые 15 минут работы, есть смысл их звать, ибо ничего уже не поможет?

на трос, да и до ближайшего сервиса. Если на эвакуатор денег жалко. Только вот на обмороженной машине опасно как-то передвигаться.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#46 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 17 февраля 2012 - 18:27

ju-ju,машин то какой,бензин или дизель?

Сообщение изменено: Сerber (17 февраля 2012 - 18:28 )

  • 0
--_--

#47 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 19:24

ju-ju, признавайся че за тачка.. блондинкам помагаю всего в два раза дороже чем всем остальным (из за нелепых вопросов).
  • 0

#48 ju-ju

ju-ju
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:54

Машина в итоге завелась сама с полпинка, наверное, просто потеплело.

Pace, спасибо большое, дружочек. Желаю тебе никогда не знать таких проблем и не задавать никому нелепых вопросов.
  • 0

#49 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 13:30

Pace, спасибо большое, дружочек. Желаю тебе никогда не знать таких проблем и не задавать никому нелепых вопросов.


Если что, обращайтесь) У нас одни тарифы для всех) Цвет, масть, пол и технические знания роли не играют)
  • 0

#50 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:57

Если что, обращайтесь) У нас одни тарифы для всех) Цвет, масть, пол и технические знания роли не играют)

ну да, в тарифах всё уже заложено :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#51 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:02

ну да, в тарифах всё уже заложено :lol:


если тарифы не скалькулированы верно, то именно тогда происходит "развод клиента")))
И опять же блондинки не доминируют)
Знаешь почему? Они просто перечисляют неисправности, отдают ключи и удаляются)

Беда, когда у
той самой блондинки (девушки- я чисто поддержать сленг) находятся брюнеты, которые ей якобы пытаются помочь и всякую хрень на уши вешают)))
В результате приходится после работы общаться по телефону, что бы ту лапшу с ушей снять))))

Сообщение изменено: TML (21 февраля 2012 - 20:05 )

  • 0

#52 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:02

TML, да, прям жалко Вас стало.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#53 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:52

TML, да, прям жалко Вас стало.


куда платочки отправить, слезу смахивать?:)
  • 0

#54 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2012 - 00:30

TML, заделись хоть по теме полезными советами по заводке авто в мороз, глядишь пригодятся кому. По крайней мере более трети проголосовавших испытывали различного рода трудности в этом нехитром деле, не всем средства позволяют авто с салона брать.
  • 0

#55 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2012 - 09:48

Совет тут уже много раз давали, нужно делать одну единственную вещь - содержать свою машину в техническом порядке и это ВСЁ! А далее два варианта - свои ручки пачкать, если они с нужного места растут, либо выкладывать денюжку тому же TML-у. Все остальное бесполезный треп...
  • 2

#56 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 22 февраля 2012 - 11:33

У меня Kia Sportage 2.0 CRDI. 104kw 2007. недавно приобрёл. До этого не было ни одного дизеля у меня, предпочетал бензин. - 17 не завелась. Оказалось 2 из 4х свечей не пашут. Заменил все 4 сразу, чтобы потом не париться, поненял масло и заодно все фильтра, в том числе и топлевный. Сгонял на диагностику, компрессия отличная. Но в -30 не завелась, причём аккум крутил хорошо ! Тогда правда пол двора не завелось. У меня такое ощущение, что Neste немного ,подпйоздывает насчёт топлива -31. Или есть другие мнения?
  • 0
Семь бед, один ресет.

#57 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2012 - 11:53

подпйоздывает насчёт топлива -31

Разгуститель в фиксусе нужно покупать к такому топливу.Скажу по секрету,я в -30 завёлся на летнем,которое застывает в -5,с 6 или 7 раза и с 4 из 6 работающими свечами

Сообщение изменено: Yake32x (22 февраля 2012 - 12:07 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#58 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 22 февраля 2012 - 12:07

Скажу по секрету,я в -30 завёлся на летнем,которое застывает в -5,с 6 или 7 раза и с 4 из 6 работающими свечами

Я умею хранить секреты ) Я в том же день ктса залил разгуститель) И пока держались морозы, заводилась с пол оборота. Правда заливал я его в половину меньше, чем надо, не хотя присадками машину пагханить)
  • 0
Семь бед, один ресет.

#59 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2012 - 20:50

До этого не было ни одного дизеля у меня, предпочетал бензин. - 17 не завелась.


В общем-то... следовало бы и дальше не изменять предпочтений... Тогда бы куда меньше проблем было, да и приятнее все же тоже во всех отношениях...
  • 0

#60 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:46

22-летний кадиллак заводился без проблем даже после долгой простойки,пока я работал и ездил на другой машине , с 1 раза,аккуму хз сколько лет,но по виду стоит давно.

Сообщение изменено: Sky Fm (23 февраля 2012 - 15:47 )

  • 0