Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где ДОЛЖЕН лежать парковочный талон?


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:28

Есть ли правило, требующее, чтоб парковочный талон был размещён непременно под лобовым стеклом? Или достаточно просто на видное место? А то мне сегодня выписали, злодеи..

Парковочный такон у меня БЫЛ, лежал на САМОМ видном месте, а в данном случае это было под ЗАДНИМ стеклом, потому что я припарковалась носом к стене, кормой в проход. И не заметить белую карточку на чёрном фоне крышки багажного отделения, даже просто проходя мимо, было совершенно невозможно. А вот для того, чтобы запихнуть штафную бумажку под дворник, надо было протискиваться к к стене между машинами. Видно, хмырь этот, специально не поленился, протиснулся ради такой радости. Хотя карточку я пложола назад специально, чтоб никому никуда тискаться не надо было, а чтоб всё было сразу видно...

Так вот мне интересно - это они из вредности, или на самом деле правила требуют класть спереди?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:35

агасфера, такая ты женщина =) каким образом ты, водитель, ухитрилась засунуть талон под заднее стекло? =))) Это ж специально стараться надо
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:37

Это называется искать приключения на свою задницу.Зачем было выдумывать и ложить талон на заднее стекло?Фотография делается спереди машины .
  • 1

#4 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:42

shb, Чего ухитряться-то? Вышел из машины, сходил за талончиконмк, вернулся, приподнял заднюю "дверцу", положил карточку под дверцей на "крышку", захлопнул "дверцу". Всё.

Tourne, Передом машина упирается в стену. И я как раз и "искала себе приключений", чтоб мне не выписали штраф из тех соображений, что, мол "мы не должны куда-то там карабкаться, чтоб увидеть разрешение, оно должно быть видно сразу при подходе к машине".

Так что вы по делу отвечайте - это в правилах прописано?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:57

Есть хорошая русская поговорка ,*дурная голова, ногам покоя не дает*.Не в обиду сказанно .Тебя вообще не должно волновать ,пролезит или не пролезит хмырь между машин
  • 5
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#6 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:59

:rolleyes:

это в правилах прописано?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#7 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:00

Конечно это прописано в правилах, Статья 187. Плата за парковку. Пункт 5:

Документ, подтверждающий право на парковку, должен быть помещен на лобовом стекле или арматурной доске механического транспортного средства таким образом, чтобы снаружи механического транспортного средства можно было установить оплаченное время парковки или действительность документа...


_
  • 0

#8 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:05

apmyp, спасибо. :(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:08

агасфера,
ммм я немножко пофантазировал... :lol: Вот в этот *проход*, *кормой* можно было парковаться? :P Может дело не в парковочном талоне?

Сообщение изменено: xp4uk (13 февраля 2012 - 20:09 )

  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#10 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:13

xp4uk,
А в чём? Кормой я никуда не парковалась, она просто осталась на виду, а не перед, потому что я сегодня передом к стене заехала.

Я вообще-то паркуюсь всегда задом, чтоб потом придти и спокойно себе выехать вперёд. А сегодня вот как чёрт дёрнул носом к стене заехать. :(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#11 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:13

агасфера,
так как на некоторых авто есть тонировка сзади на окнах не актуально сувать туды талон(считается так)кстате если что можно с талоном придти в Юхистенусед и сказать как все было-мож прокатит :rolleyes:
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#12 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:15

на самом деле.. может дело совсем не в парковочном талоне?! :unsure:
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#13 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:15

Действительно, может и прокатить.
А вообще платить удобней телефоном.

_
  • 0

#14 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:19

агасфера,
ну можешь обжаловать. Талон есть, квинтация штрафа тоже. Время совпадает
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:27

агасфера,
так как на некоторых авто есть тонировка сзади на окнах не актуально сувать туды талон(считается так)кстате если что можно с талоном придти в Юхистенусед и сказать как все было-мож прокатит :rolleyes:

Верно, еслои б была тонировка, я б не положиал.. Я ж думала, что главное - "хорошо видниое место"...

Да там не платить надо было, это частная парковка одного здания, там "гости" по карточкам-разрешениям паркуются. Вот у меня как раз такая карточка и была, с сегодняшней датой.

А в чём же там ещё множет быть дело?

Да, я обжалую, я им е-майл написала. Посмотрим, что ответят.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:57

Агасфера, в Таллиннских правилах прописано, что под передним стеклом:


Kraabitavaid parkimispileteid saab osta linna kioskitest ning suurematest kauplustest.

Märgistatud parkimispilet tuleb asetada sõiduki esiklaasi taha väljastpoolt täies ulatuses nähtavana ja loetavana. Piletil tuleb märgistada parkimise algusaeg 5 väljal: aasta, kuu, päev, tund, minut. Mitme pileti kasutamisel fikseeri nendel kõigil sama parkimisaja algus.

http://www.parkimine...parkimispiletid

УПД. Ааа, какие-то особенные карточки? Тогда если нет свода правил парковки, ну например перед въездом инфоплакат какой, где было бы написано, куда его класть, то конечно обжаловать можно.

Сообщение изменено: SluttyNurse (13 февраля 2012 - 20:58 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.