Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как вернуть вкус жизни


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 tekila-gold

tekila-gold
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 05:25

Привет, всем )
Просмотрев многое на форуме о депрессиях, о смысле жизни, о несчастной любви и т.д., решил создать свою тему.
Хотелось бы написать всю историю, но не буду отвлекать Вас, буду краток:
...в течении двух дней потерял любимого человека, бизнес и самого дорогого мне человека - отца... Итогом всего этого стала до боли невыносимая депрессия и последствие - работа с психотерапевтами, антидепрессанты... Потихоньку начал восстанавливаться: заставил себя работать, заниматься спортом, более чаще встречаться с друзьями, но красок, вкуса жизни не ощущал. Многое осознал, понял, простил, но душа была во мраке. Искусственная улыбка, как будто хирурги пластики ее натянули, "автоматическая" радость на лице, "имплантированная" полноценность жизни с одной стороны - боязнь лечь спать, одиночество, и поиск информации - ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО?...
По стечению обстоятельств, я познакомился с удивительным человеком, который изменил меня. По профессии я дизайнер, и как-то, встретившись с заказчиком, обговорив все детали дизайна его квартиры, я почувствовал, что-то родное в его взглядах на заказанный дизайн. Как всегда ушел в работу с головой. При следующей и последующих встречах мы стали более общительны, мне стало интересно его слушать (именно интересно, искренне) и узнал, что человек прошел более сильные испытания в этой жизни. Но смотря на него, я не мог понять - у него искренняя улыбка и радость жизни, у него цели в жизни, и он счастлив... И однажды я ему рассказал свою историю (хотя до этого я кроме своих психотерапевтов об этом не говорил). Он улыбнулся и сказал: -поезжай в Перу, отвлекись и зайди к этому человеку. В ответ, я ему сказал, что и так поездил по миру, чтобы отвлечься от своих проблем, но все равно, душа застряла где-то там. Он ответил: - тебе это поможет... Я поверил, все равно меня ничего не держало - ни семьи, ни отца, никаких отношений, только любимая работа, но и та сделана красиво, но без души...
И вот я в Лиме, меня встречает его знакомый. Не буду рассказывать о своем путешествии, хоть и очень хочется рассказать - суть в том, что, встретивший меня человек оказался русскоговорящим проводником в сельву к курандерос "местному шаману". Всегда избегал всяких колдунов и экстрасенсов, магии. Пока был при интернете, прочитал про местных "курандерос", о ихнем ритуале и хотел плюнуть на все это, и просто остаться в Лиме, но где-то, в задворках сердца екнуло, и я отправился вместе с ним...
Также не буду описывать все прелести сельвы, ее красоту и подготовку к ритуалу (как ни странно мне это показалось, но это была диета). По прошествии
подготовки к ритуалу прошла неделя, и вот наступил тот день, который изменил всего меня, вернул душу, которую я оставил в прошлом, вернул полноценный , ошеломляющий вкус к жизни, как будто я "родом с детства"... Я помогал с утра "курандерос" собирать какие-то травы, ближе к полудню, обработав травы механически (что-то резали, били, крошили) и духовно (это я потом узнал, "курандерос" при этом пел какие-то песни) мы поставили их варить в черной от сажи котле. Все варилось до глубокой ночи. И когда на ночном небе пылали звезды и проснулась вся ночная сельва он протянул мне стакан с мутным напитком и сказал: - пей...
...мы сидели у костра, я, мой проводник и курандерос. Курандерос курил свою трубку и пел песню, которая начала во мне потихоньку вибрировать. В песню начали вплетаться звуки ночной сельвы, звезды начали меняться (я не могу передать это словами) и я начал чувствовать, что со мной что-то происходит... Сначала перед глазами (как оказалось в голове) возникли еле заметные рисунки, узоры, обрывки из прошлого, которые то пропадали, то появлялись облекая с каждым разом более насыщенный цвет, запах, тело... Внезапно меня подхватило нечто и понесло с такой скоростью куда-то, то ли вперед, то ли назад, то по прямой, то по спирали, вокруг узоры, которые переливались яркими красками, начали превращаться в людей из моего прошлого, кто смеялся, кто-то молчал... буйство красок, какое-то пение, чехарда... страх, боль, радость, печаль, горе... все по отдельности то одним целым, то ужас невероятного и страх неизвестного и мука чего-то ожидаемого... Я мог открывать свои глаза, я был в полном сознании, но я как-будто завис между двумя мирами... Вдруг чехарда прекратилась, и картины из моего прошлого стали четкими, как-будто, все происходит теперь, сейчас... Я проживал свою жизнь в обратном порядке (не буду рассказывать - личное), последней картиной из моего прошлого - поседевший отец, сначала строго смотревший на меня, а потом улыбнувшись, обнял меня... В каждом прожитом мной секунде(минуте, часе) своего прошлого, из меня отшелупывался какой-то кусок меня и улетал в никуда, оставляя за собой след... После отца наступил мрак, и все мои куски отлетавшие от меня, вдруг ринулись на меня в образе красивых черных змей, и каждый начал откусывать от меня часть моей жизни... Я превращался в ничто и одновременно во что-то огромное, наполненное всеми качествами зла, обиды, боли... Это было невыносимо больно, и вдруг я услышал откуда-то песню, сначала тихую, постепенно становившейся более отчетливой, и я вылетел оттуда, где я был... открыв глаза, увидел курандерос, который пел и держал меня за руку, и вдруг меня стошнило, и клянусь, не было более ощущения освобождения от ЧЕГО-ТО, что во мне росло и которое мне не было нужным... и вновь я провалился... летел во мраке, меня сопровождали мое прошлое и все мне не нужное, но как будто вдали, впереди появился лучик света, цвет которого я не могу передать, и чем свет становился ярче, тем меньше становилось моих попутчиков, и вместе с ними, потихоньку исчезал я... и вот я в центре этого света, моих попутчиков нет, я остался один, но я был другим, я был без мыслей, без прошлого, без будущего, не было боли, радости, ничего, но было чувство благодати и я начал растворяться в ней, и как только я в ней растворился, звуки песни меня спиралью начали уносить от этого яркого света... Открыв глаза, увидел звезды, которые сияли более ярко, курандероса, смотревшего на меня с улыбкой на лице, языки пламени...
Этот ритуал курандерос провел со мной три раза, подряд.
Теперь о насушном. До этого ритуала, я потерял смысл жизни, меня ничего не интересовало, нюни я тоже не распускал, просто жил, хотя жизнью это нельзя назвать (многие из вас это знают). Алкоголем и всяким другим не увлекался (слава богу). За всю жизнь нажил хронический гастрит и привычку курить, так вот, когда я уезжал от курандерос, я взглянул на жизнь совсем другими глазами, я понял многое, я истинно простил, я почувствовал настоящий ВКУС жизни; я даже не заметил, пока мне не предложили пойти, покурить, что я бросил курить, и когда я затянулся, ощущения такие же, как будто в первый раз затянулся, я дико кашлял :) Сходил к врачам, желудок в норме....
В последствии я узнал, ритуал который со мной проводили имеет тысячелетнюю историю, и многие люди великие и не очень проходят этот ритуал. Многие из вас подумают, сказка или басня умалишенного человека, вы имеете на это право, но раз попробовавший этот напиток (которая называется Лозой мертвых), человек меняется в лучшую сторону, без всяких лекарств, психологов, постоянного поиска смысла жизни. Вы сами отвечаете на все ваши вопросы, вы сами на уровне души решаете все ваши проблемы и вы начинаете ценить, ЦЕНИТЬ по-настоящему жизнь. Недаром этот ритуал некоторые называют "побывать в коме" :)
Сейчас тот курандерос мой друг, точнее я его :) Я благодарен ему, что он мне помог найти себя, точнее был рядом и поддерживал меня в поиске своего я :)
Сейчас также работаю дизайнером, по возможности помогаю людям найти себя, любовь пришла и открыл душу для любимой, радуюсь жизни, как-будто ребенок в солнечный день на песочнице, работа стала еще любимее, и поверьте, я ПОНЯЛ, ЧТО ЖИТЬ ЭТО ЗДОРОВО, ЭТО ПРЕКРАСНО !!! :)
Всем спасибо и , ребята, что бы не случилось в этой жизни, будь-то расстались с любимым человеком, потеряли близкого человека, нет материальных средств и мн. др., это не повод расставаться с жизнью и опускать руки. Хоть я и загрузился по уши работой, не давал себе времени думать о прошлом, веселился, ездил отдыхать, так сказать менял обстановку, но в душе ничего не было (многие из вас это знают), но оказывается, просто взгляд изнутри себя, искренне, честно, решает все! Я не психолог, но буду рад помочь, кому смогу :)
  • 2

#2 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:49

это кратко ??? не завидую вашим клиентам!
  • 0

хай


#3 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:14

Сначала перед глазами (как оказалось в голове) возникли еле заметные рисунки, узоры, обрывки из прошлого, которые то пропадали, то появлялись облекая с каждым разом более насыщенный цвет, запах, тело... Внезапно меня подхватило нечто и понесло с такой скоростью куда-то, то ли вперед, то ли назад, то по прямой, то по спирали, вокруг узоры, которые переливались яркими красками

Забористая трава, вот бы узнать рецептик :)
А ведь наш мозг как компьютер, кто-то может сам его перезагрузить и стереть всё лишнее и ненужное, а кому-то нужна помошь хакера. Вот этот курандерос и есть такой хакер, который помогает людям!
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:21

Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 февраля 2012 - 15:55

это кратко ??? не завидую вашим клиентам!

да он походу сам клиент)), вернее пациент)

автор начитался всякого галлюциногенного гона )
для любителей всего такого вот здесь уже много подобного понаписано http://lib.rus.ec/b/326980/read

даже c иллюстрациями
Размещенное изображение
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#6 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 февраля 2012 - 05:59

Вкус к жизни есть, а денег на поездку в Перу нету. Что со мной не так? И я бы съездил на Кубу к Фиделю Кастро, пока он жив )
  • 3

The best or nothing!


#7 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 февраля 2012 - 07:12

Так это... Ответом на вопрос, содержащийся в названии топика - является ник типик-стартера :lol:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#8 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:24

Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется Я лично бухаю, но могу ускориться. Как с автора писали.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#9 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2012 - 10:08

ничего нового.жители форум.ее,устраивают конкурс на лучшую шутку юмора и соревнуются в цинизме.это прискорбно......

#10 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:51

fikra,
а что сопли распускать чтоли по любому поводу? я думаю надо понять и простить!
  • 0

#11 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2012 - 12:09

RedLine,
а я здесь соплей не увидела. человек рассказал свою историю..у нас есть 2 варианта читать или нет. те кто отписались,явно прочли от и до,и даже, не поленились оставить свои "остроумные" комментарии в виде сарказма..зачем?
мне вот интересно , в жизни вы такие же? если к вам обратиться со своей бедой или проблемой, вы так же реагируете? или у вас никогда не было проблем?

#12 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 16 февраля 2012 - 12:36

fikra,
Хорошая ты все таки девушка
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#13 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 февраля 2012 - 12:45

мне вот интересно , в жизни вы такие же?
если к вам обратиться со своей бедой или проблемой, вы так же реагируете?

нет , в жизни я не такой.
как-то в голову не приходит обращаться на форум.ее со своими бедами и проблемами.

какие кстати у автора беды и проблемы ? он же пишет вроде всем доволен.. летает вон круглосуточно , купается в щастье
или здесь ты о себе, и своих бедах ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#14 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:27

если к вам обратиться со своей бедой или проблемой, вы так же реагируете?

fikra, нет, на хорошеньких и милых девушек мы реагируем немного по другому - выслушаем,поймём и к груди прижмём :rolleyes:
  • 0

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:37

человек рассказал свою историю

Когда слышу такие истории от взрослых здоровых мужиков, мне за сильный пол стыдно становится. Руки-ноги на месте, а все равно в жилетку плакаться лезут. Стыдоба.
А все потому, что никого кроме себя они в этом мире не любят.

мне вот интересно , в жизни вы такие же? если к вам обратиться со своей бедой или проблемой, вы так же реагируете? или у вас никогда не было проблем?

Проблемы будем решать. А жилетку для чужих соплей пожалею. Ума не хватает людям признаться, что в данный момент они просто слишком сильно сосредоточили внимание на своей персоне.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:38

Вырвиглаз А девушкам плакаться на форуме разрешите?
  • 0

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:39

Вырвиглаз А девушкам плакаться на форуме разрешите?

Слабый пол. Вам и так много позволяют. Плачьтесь. Разрешаю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:43

выходит, я тоже слабый пол, раз я иногда бываю в депрессии! А я-то думал, что пол поменять так сложно...
  • 0

#19 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:53

не увидел чтобы автор тут плакался в жилетку, просто рассказал историю из жизни. У нас половина людей живут не видя смысла в жизни, я эту форму жизни называю - существование.
  • 0

#20 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 февраля 2012 - 14:59

выходит, я тоже слабый пол, раз я иногда бываю в депрессии! А я-то думал, что пол поменять так сложно...

Я тебе всегда говорил, что пора тебе уже взрослеть что-ли.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#21 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 февраля 2012 - 15:13

И однажды я ему рассказал свою историю (хотя до этого я кроме своих психотерапевтов об этом не говорил)

судя по этой фразе, рассказец вольный перевод с буржyйского ?
потому как нашим людям едиственно доступный психотерапэут это кашпировский ))

если не так , то фамилии твоих многочисленных психов-терапевтов в студию ;)

... Я помогал с утра "курандерос" собирать какие-то травы, ближе к полудню, обработав травы механически (что-то резали, били, крошили) и духовно (это я потом узнал, "курандерос" при этом пел какие-то песни) мы поставили их варить в черной от сажи котле.

и необязательно в Перу тащиться было . всем этим так же весело можно и в Фергане, Чуйской долине позаниматься :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#22 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 февраля 2012 - 15:43

Ха-ха! Скока предстаителей т.н. Сильного пола спилось, скололось и ушло в могилу раньше срока просто потому что некому было их приласкать и выслушать. На мой взгляд выражение "сильный пол" не означает "каменный" или "сделанный из бетона" ;) так что нечего тут стыдиться.
  • 0

The best or nothing!


#23 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 15:45

читать всё мне было лень,Но бегло прочла. Знаешь, силу чтобы всё это пережить,находятся внутри нас.И если человек слабый,то он сдаётся,а если сильный,то находит силы двигаться вперёд.Жизнь прекрасная и многосторонняя! Так что вся твоя жизнь в твоих же руках! Для этого не обязательно идти к кому-то за помощью или пользоваться вспомогительными средствами! Просто смотри на жизнь шире! У многих в жизни случаются печальные ситуации,но находят же силы люди чтобы жить дальше.Главное поставить себе цели,ради чего тебе стоит взять себя в руки!Это может быть будущая семья, какие-то достижения в работе, или другая мечта!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#24 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 февраля 2012 - 18:54

Affettuoso,
всё правильно пишешь, только если это автору адресовано, то у него уже походу всё хорошо, он наоборот нам помошь предлагает...но думаю он трололо
  • 0

#25 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 19:02

не увидел чтобы автор тут плакался в жилетку, просто рассказал историю из жизни. У нас половина людей живут не видя смысла в жизни, я эту форму жизни называю - существование.

и какой у тебя смысл?

#26 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2012 - 19:07

rome7,

Хорошая ты все таки девушка

ну хоть кто-то это заметил)))
Вырвиглаз,

Руки-ноги на месте, а все равно в жилетку плакаться лезут. Стыдоба.

а что стыдного в том, что человек поделился эмоциями???тебя напрягает это в жизни-так к тебе никто и не обратиться.. тебя это напрягает здесь-не читай.какой дурак вообще придумал,что мужчины не плачут??

Ума не хватает людям признаться, что в данный момент они просто слишком сильно сосредоточили внимание на своей персоне.

а как иначе? ну признайся честно..на чьей персоне ты сосредотачиваешься в первую очередь? мы все,когда нам хреново-страдаем..когда нам хорошо-мы радуемся...наше поведение и поступки зависят от нашего настроения а не от ближнего своего...

#27 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:06

Affettuoso,
всё правильно пишешь, только если это автору адресовано, то у него уже походу всё хорошо, он наоборот нам помошь предлагает...но думаю он трололо

спасибоньки! :rolleyes:
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#28 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:48

наше поведение и поступки зависят от нашего настроения а не от ближнего своего...

И не от пола.

Сообщение изменено: Punsher (17 февраля 2012 - 15:49 )

  • 0

The best or nothing!


#29 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:53

Сожрать че-нить вкусное?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!