Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Анкета

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:32

Помогите заполнить. Кто может сделайте пример что писать, а то я на эстонском плохо да и вообще не сталкивался с этим что куда что писать чтобы сделали рассрочку платежа.Зарание спасибо. Кто поможет пришлите анкету cdklon@mail.ru
  • 0

#2 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:48

:rolleyes: Kui võlgnik tunnustab nõuet, kuid oma majandusliku olukorra tõttu ei ole võimeline nõutud summat korraga tasuma, on võlgnikul õigus pöörduda avaldaja poole ettepanekuga maksegraafiku sõlmimiseks. Если должник признает требование, но вследствии своего хозяйственного (имущественного положения) не в состоянии, не в силах, требуемую сумму за раз оплатить, есть право у должника обратиться к ЗАЯВИТЕЛЮ (это может быть банк, инкассо, частное лицо, одним словолм кредитор) с предложением о заключении графика платежа (в данном случае долга). А то, что прислали не дает право на оплату долга по незаключенному графику платежей (этого графика на данный момент, как я понимаю не существует). Не так то тут все просто. Проще скажу, надо заполнить строчки их не так много это данные личные, а заетм согласен (а) ли с полной часть долга, или с какими то частями и почему, если не согласен(а) полностью, а а также если частично, то отметить свое несогласие в каких суммах. Это возращение на ускоренное производство по приказному платежу (перевел коряво). Лично мне что бы запонить это не известно или Вы все признаете или в каких частях и какие мотивы непризнания этих частей или все суммы. :( :( Пока только по одному приклепленному файлу могу дать эту информацию. :(
  • 0

#3 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:17

Мне просто надо знать в какую графу что писать.
Как я понял надо заполнить свои данные в первую графу а куда ещё что писать?

Сообщение изменено: Dizel (16 Февраль 2012 - 09:43 )

• 0

#4 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:18

Мне просто надо знать в какую графу что писать.
Как я понял надо заполнить свои данные в первую графу а куда ещё что писать?

:wink: За "сладкое спасибо".
В графе kood ставишь коод 02 - должник и свои данные лиЧные (если нет законных (назначенного)или договорного представителя);
2.ВОЗРАЖЕНИЯ. тут даты заполнения. 2.2.Esitan vastuväite kogu nõude vastu, представляю возражения против всего требования, да или нет.
Tunnustan nõuet osaliselt. Признаю требование частично, да или нет на какую сумму признаю на какую не признаю. Если было представлено от суда определение с предложение о платежах, то в лахтрях, клетках указать, какую сумму буду платить а какую не буду и почему не буду (selgitus) пояснение, пояснить надо, если не согласен например платить 400 евро, ПОЧЕМУ? Если со всем присланным судом определением с предложением по оплате согласен, то пиши Olen Nõus maakohtu poolt esitatud makseettepanekuga. 2.3. более подробное пояснение почему не согласен с суммами, если в 2.2. можно просто написать не согласен с суммой 400 евро, то в 2.3. почему. Ну а адльше дата заполнения. ВСЕ ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО. ТУТ Вляпаться так можно, что и без носок можно остаться. Юриспруденция, это как хирургия. Не так повернул и чирик.... органа нет. Попробую заполнить примерно и выслать. :o ^_^ :o ^_^

Прикрепленные файлы

• 0

#5 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 670 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:36

:wink: За "сладкое спасибо".
В графе kood ставишь коод 02 - должник и свои данные лиЧные (если нет законных (назначенного)или договорного представителя);
2.ВОЗРАЖЕНИЯ. тут даты заполнения. 2.2.Esitan vastuväite kogu nõude vastu, представляю возражения против всего требования, да или нет.
Tunnustan nõuet osaliselt. Признаю требование частично, да или нет на какую сумму признаю на какую не признаю. Если было представлено от суда определение с предложение о платежах, то в лахтрях, клетках указать, какую сумму буду платить а какую не буду и почему не буду (selgitus) пояснение, пояснить надо, если не согласен например платить 400 евро, ПОЧЕМУ? Если со всем присланным судом определением с предложением по оплате согласен, то пиши Olen Nõus maakohtu poolt esitatud makseettepanekuga. 2.3. более подробное пояснение почему не согласен с суммами, если в 2.2. можно просто написать не согласен с суммой 400 евро, то в 2.3. почему. Ну а адльше дата заполнения. ВСЕ ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО. ТУТ Вляпаться так можно, что и без носок можно остаться. Юриспруденция, это как хирургия. Не так повернул и чирик.... органа нет. Попробую заполнить примерно и выслать. :o ^_^ :o ^_^

Огромное спасибо. Мне фирма каторой должен сказала что я должен гдето там указать или написать что суммой я согласен полностью но хочю чтобы мне зделали график расрочик как это зделать.
  • 0

#6 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:52

:unsure: Ну парни Вы и даете, сколько и как еще можно объяснять, я же уже и перевел и документ заполнил, уже и не знаю, как объяснять. Это потому, что бесплатно. Кстати мною уже потрачено около часа времени, вот и представь сколько бы официально адвокат себе положил в карман. То, что сказала фирма это, полная Л А Ж А. На обрат ной стороне документа все расписано. Повторяю в третий раз. Kui võlgnik tunnustab nõuet, kuid oma majandusliku olukorra tõttu ei ole võimeline nõutud summat korraga tasuma, on võlgnikul õigus pöörduda avaldaja poole ettepanekuga maksegraafiku sõlmimiseks. Если должник признает требование, но вследствии своего хозяйственного (имущественного положения) не в состоянии, не в силах, требуемую сумму за раз оплатить, есть право у должника обратиться к ЗАЯВИТЕЛЮ (это может быть банк, инкассо, частное лицо, одним словолм кредитор) с предложением о заключении графика платежа (в данном случае долга). . Вы пишите заявлени е о рассрочке платежа, согласовываете его с фирмой (кредитором), что бы она согласилась. Это заявление надо отправить фирме. Как Вы это заявление оба подпишите это заявление отправляете в суд. Только тогда суд утвердит обоюдный график. Хотя суд должен был сам представит ВАМ предложения об оплате поэтому и направили Вам эту анкету. К ней было прикрепдлено еще куча документов (которых я и не видел, а сроки ответа, может уже прошли их же тоже надо соблюдать.). Я же писал, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Одним словом, если хотите что бы я занялся этим маленьки дельцем, то marton.ivanov@mail.ee. "...через директор магазин, товаровэд......"
  • 0