Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

работа за границей и эстонский налог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:54

Немного смешной вопрос....
Работает человек в Финке, официально, плотит финские налоги, но гражданство эстонское.
Вот сейчас идет декларация налогов, должен ли он декларировать деньги которые заработал в Финляндии?
И платить с них процент Эстонии?
Где то слышал что должен...
  • 0

#2 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:57

Whatever,
А "резидент"-то он чей? Т.е. где "прописан"? Если Финляндия его налогооблагает, выходит, он финский "резидент"? Налоги - Финляндии, и всё. Гражданство ни причём.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 13:06

агасфера,
Спасибо за ответ.
Резидент он Финский, налог плотит как фин -5% :rolleyes: , намного менäше чем в родной Эстляндии

Сообщение изменено: Whatever (15 февраля 2012 - 13:06 )

  • 0

#4 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 15 февраля 2012 - 13:06

еще как должен , и финке и нашему эстонскому налоговому...
сам о этом недавно статью читал.
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 13:19

налог плотит как фин -5%

Это каким образом?

И, кстати, Эстония его уже "выписала"? У Эстонии с Финляндией какие-то соглашения об обмене информацией на этот счёт. Я когда "прописалась" в Финляндии, в Эстонии об этом не докладывала. Но годика через пол мне пришло извещение из Эстонии, что им финны меня сдали, что я теперь финский резидент, а на 2-х стульях не усидишь и из Эстонии они меня выписывают. Это значит, например, что хаигекасса мой эстонская больше не действует. И никаких налогов на обе лапы я не должна.

До этого я несколько лет жила в другойстране, платила налоги там, но у них с Эстонией таких партнёрских соглашений нет, так что я продолжала быть "резидентом" Эстонии, хотя и не появлялась там чуть ни по году. Hо хайгекасса моя действовала и декларации, кажется, тоже приходили, просто они были по нулям, и свой доход в стране тогдашнего проживания я в Эстонии никак не декларировала, да меня никто и не просил. :)

еще как должен , и финке и нашему эстонскому налоговому...
сам о этом недавно статью читал.

Откуда дровишки? Неправдоподобно как-то звучит...

Сообщение изменено: агасфера (15 февраля 2012 - 13:34 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©