Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой Навигатор Купить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
221 ответов в этой теме

#1 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:04

В общем, у меня в айфоне и нокии какая-то навигация есть, но я хочу нормальный, человеческий навигатор.

Сначала - где? В Эстонии они вообще по нормальным ценам или перебор? Бюджет у меня - 300, ещё лучше - 200. :)

Какой? Телики мне всякие не нужны, радио, вроде, тоже. Мне нужно, чтобы всякие навигационные вещи были хорошие, и чтобы сам был не-мелкий, чтоб была навигация по полосам и чтоб много всяких хороших POIев было, и чтоб интерфейс юзер-френдли и всё такое.

Что там ещё на них бывает - я не знаю, так что не знаю, нужно ли мне оно. Но наверное нет.

Территория нужна - вся Европа (ну с Эстонией тоже), и чтоб покрытие было хорошее, а неглавные дороги - правильно, а остальное - как повезёт. Сама что-то там ковырять-переустанавливать-скачивать не собираюсь.

В общем вот. Где и какой?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:08

Тут в разделе человек китайские навигаторы продавал. Качество вполне ничего.
Конечно, дешевле и проще заказать с ебая. А уж тут самому поставить Igo8 с последними картами и пользоваться. Это выйдет вообще в 40-50 евро. Если нужна помощь, проще в ЛС пиши. Я навигацией уже лет 10 занимаюсь.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:12

А, вот ещё. Я пробовала Гармины, Навигоны, Магелланы. Понравились. Но каких-то различий и особенностей не помню.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:13

А, вот ещё. Я пробовала Гармины, Навигоны, Магелланы. Понравились. Но каких-то различий и особенностей не помню.

Да оболочка на всех похожа. У меня гармин тоже есть. Но igo получше будет.
Карты у всех общие. Их вообще другая контора делает. И не одна. Карт Эстонии вообще в природе не мало. Все со своими недостатками, разумеется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:14

Спасибо, боюсь, это мне не подойдёт. Я как раз хочу наоборот - нормальную марку, в магазине, с простыми апдейтами, без самодеятельностиы.. И карты чтоб были от того же провайдера, что и у нокии, т.е. не томтом. :)

Чем иго лучше?

А провайдеров (глобальных) по моему всё же 2...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:17

Я как раз хочу наоборот - нормальную марку, в магазине, с простыми апдейтами, без самодеятельностиы..

А такое бывает? Аптейты ставят в представительстве. За бабки.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:18

А зачем? Скачать нормальную навигацию на айфон и усё. Зачем две коробки с собой таскать?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:18

Чем иго лучше?

Ну чисто интерфейс приятнее. В сревнении, конечно.

А провайдеров (глобальных) по моему всё же 2...

Да, глонас и GPS. Первый, правда, не всеми чипами принимается. Но и GPS достаточно точный для гражданского применения.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:19

Вырвиглаз,
За "бабки" я согласна. Про представительства.. А разве онлайн нельзя те же апдейты купить? Вон я глянула сейчас ОнОфф эстонский - там лафтайм апдейт на гармин 80 евро. Меня устраивает.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:20

А зачем? Скачать нормальную навигацию на айфон и усё. Зачем две коробки с собой таскать?

Да, IGO есть и для айфона. Без проблем. Но мне лично не удобно.

Вырвиглаз,
За "бабки" я согласна. Про представительства.. А разве онлайн нельзя те же апдейты купить? Вон я глянула сейчас ОнОфф эстонский - там лафтайм апдейт на гармин 80 евро. Меня устраивает.

За 80 евро я бы купил два навигатора. Но дело хозяйское, разумеется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:21

Ну я о другом говорила, не о позиционировании, а о картах. Ну да ладно, это не суть важно...

Чем отличается, например, классный навигатор от так себе навигатора, если не обращать внимание на всякие там телевизоры, радио и что там ещё?

А зачем? Скачать нормальную навигацию на айфон и усё. Зачем две коробки с собой таскать?

См. первую фразу поста.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:23

Ну я о другом говорила, не о позиционировании, а о картах. Ну да ладно, это не суть важно...

Карты у всех общие - Regio, Teleatlas.

Чем отличается, например, классный навигатор от так себе навигатора, если не обращать внимание на всякие там телевизоры, радио и что там ещё?

Классный навигатор обжигает руки автовандалам, когда они проникают за ним в машину.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:26

Карты у всех общие - Regio, Teleatlas.

Классный навигатор обжигает руки автовандалам, когда они проникают за ним в машину.

Регио делает только прибалтику. А "глобальных" - 2, Телеатлас и Навтек. Впрочем, гугл тоже разогнался в этом плане неслабо. Мне Навтек нужен. Вот Гармин Нюви как-то так манит...

Ну так я ж его убирать буду..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:28

агасфера, я и спрашиваю, зачем человеческий? ты понимаешь что по сути навигатор это тот же смартфон с заблокированными остальными функциями*
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:29

Ну вот и решили проблему.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:30

Агент,
Размер и держалка. И я всё же не верю, что все навигаторские функции можно закинуть в смартфон. И смартфон зависит от наличия 3Г или интернета, не так ли?

И да, size does matter! :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#17 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:34

Карты у всех общие.

у кого у всех?
Карты для Tomtoma делает Teleatlas,который и принадлежит tomtomu,все карты они делают сами
Garmin тупо покупает карты у каждой страны,например эстонию они купили у regio
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:36

агасфера, держалка для айфона на стекло стоит 2 доллара. с зарядкой автомобильной - 7. Размеры одинаковые, так как всё упирается в размер экрана, а он везде более менее одинаковый (4-5 дюймов).
Функицональность - одинаковая, так как она софтварная. Даже в мобильниках лучше, так как есть доступ в интернет, если надо.

Смартфон не зависит от 3Г. зависят программы которые не грузят карты, например Гугл Ёрш. Если покупаешь навигацию - то она идёт с оффлайн картами.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:48

Увидела сейчас Гармин Зумо. 500 евроденюх! Это что ж он такого за такие деньхи делает?? :blink:

Garmin тупо покупает карты у каждой страны,

Это не так. Гармин - один из основных клиентов навтека, а навтек делает весь (более или менее цивилизованный) мир. Но несмотря на это, для некоторых стран Гармин действительно предпочитает выпускать дивайсы с картами от каких-то местных людей, как тот же Регио. Который, кстати, тоже взаимодействует с Навтеком. :)

Агент, Хмм... Но можно мне всё же хотеть навигатор и может даже купить гармин? :)

Сообщение изменено: агасфера (15 февраля 2012 - 16:47 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:51

агасфера, ну если хочецца - то be my guest, as they say.
Мне из всех с которыми я ездил больше всех нравится Mio. Как-то интуитивней интерфейс и удобно всё делать.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:54

Агент,
Не пробовала. Надо поковыряться..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#22 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:55

первый свой томтом купил лет 6 назад
за это время сменил моделей 5
о гармине даже думать не хочу
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#23 GPS System

GPS System
  • Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:00

Да, спор вышел знатный.

На мой взгляд если прользоваться локально, ну например по Таллинну, то iPhone лучший вариант.
Скорость хорошая, экран яркий, всегда с собой, выбор навигационых програм огромный. Только держатель купить и всё.

Если ехать далеко, то лучше отдельный аппарат.
Выбор большой, карты по детализации в принципе по Европе одинаковые.
Но гармин, к примеру позволяет устанавливать локальные карты(Regio по Эстонии), в некоторых случаях это крайне важно(Беларусь, Украина и тд).

А так смотрите, что больше нравиться, чем дороже тем больше разных функций.
Гармин попроще, TomTom удобней, китайцы дешевле(намного).

Будут вопросы пишите ЛС
  • 0

Лучшие навигаторы в Эстонии www.naviseade.ee
Самый большой выбор навигаторов и регистраторов.
На месте более 50 моделей, Tallinn Mustakivi Keskus 28 box (2 этаж)


#24 skoroleto

skoroleto
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:02

Бери Гармин. Единственная проблема, с которой столкнулся на некоторых моделях - девайс сравнительно долго искал спутники при влючении. В плане юзабилити - никакой ТомТом рядом не валялся (про китайские творения судить не берусь - имхо это сразу НЕ вариант).
  • 0

#25 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:07

olexus,
А почему, чем гармин так плох?

Да, про небыстрый подбор спутников на Гармине я тоже заметила.

Пользоваться им собираюсь везде по Европе, и в Эстонии тоже, как в городах, так и во всяких красивых туристических *опенях.

И всё же.. Что ТАКОГО делают навигаторы за 400+ евров, чего не делают навигаторы за 150-200?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#26 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:11

агасфера, что ТАКОГО делает машина за 200 тыщ евро, чего не делает машина за 60 тыщ?

Сообщение изменено: Агент (15 февраля 2012 - 17:12 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#27 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:12

Гармин на любителя. Лично я его считаю самой хреновой нав.системой.
  • -1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#28 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:15

агасфера,
меня на гармине картинка убивает,как по нему можно ездить я не представляю,мне например ооооочень не удобно(на рабочей машине garmin)
Размещенное изображение

и в гармине по моему нет приема дорожной информации и сервиса Live тем более нет
а ето очень удобно

В плане юзабилити - никакой ТомТом рядом не валялся

пример?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#29 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:15

Агент,
Откуда мне знать? Ни на чём, дороже порша карреры я не каталась. :D

А по каким критериям фиговость гармина всё же вырисовывается?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#30 GPS System

GPS System
  • Пользователь
  • 123 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 17:17

Гармин на любителя. Лично я его считаю самой хреновой нав.системой.

Полностью согласен, ездить не очень удобно, но это для подготовленого человека.
Гармин очень простой, но надёжный.
  • 0

Лучшие навигаторы в Эстонии www.naviseade.ee
Самый большой выбор навигаторов и регистраторов.
На месте более 50 моделей, Tallinn Mustakivi Keskus 28 box (2 этаж)