Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой Навигатор Купить?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
221 ответов в этой теме

#61 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2012 - 09:47

чтобы уж наверняка не забдудится...
Размещенное изображение

Покупайте Российские навигаторы Иван Сусанин - дорога где-то точно есть B)

Сообщение изменено: DimKin (17 февраля 2012 - 09:48 )

  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#62 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:01

Гис Руса умерла 10 лет назад. Сегодня ездить по дорогам с ней крайне не удобно. Это сырой проект.

Ну не знаю, есть люди которые ей пользуются, и конвертация карт постоянно работает. Мне, лично, не понравилась. Сам пользуюсь Навитель с картами от openstreetmap и держу, на случай, если в openstraatmap не найдется нужного объекта, Гармин с картами Регио Эести. Хотя, там, где побывал я, ОСМ карты показывают гораздо лучший результат, но таких мест пока не много. Карты ОСМ хороши тем, что можно самому вносить изменения и обновлять карты хоть каждый день. Регио Эести же, выходит чуть ли не раз в год. И ведущиеся стротельные работы на дорогах естественно на этих картах отсутвуют. В ОСМ же, довольно много участников, которые все подобные изменения вносят по мере своих возможностей.
  • 0

#63 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:44

Я про Иго не знаю. Насколько я понимаю, это софт, а не дивайс? И на что же его устанавливать? И откуда у них карты?

Посмотрела на выбор навигаторов в здешним магазинах. Похоже, мне стОит снизить бюджет - меня вполне устроят вещи за 130-170.

А айпад мне не нужен, потому что меня не интересуют "интернет, игры и фильмы", тем более в гостишкам. И вообще всякие причиндалы "в одном флаконе" тоже не интересуют. Никогда не понимала щщастия фильмы смотреть с компьютера, фотографировать телефоном, звонить с паяльника и всё такое прочее.

- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. - Вдруг рявкнул он и багровость его стала желтой. - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то есть в столовой, а не в передней и не в детской.

© "Собачье сердце" :D

И ещё, может мне кто-нибудь вразумительно объяснить разницу между, например, томтомом, навигоном и гармином? Пока что в этом плане только эмоции личных предпочтений и никакий информации/аргументации. :) Сама я в них никакой принципиальной разницы не обнаружила.

Сообщение изменено: агасфера (17 февраля 2012 - 10:45 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#64 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:48

Я про Иго не знаю. Насколько я понимаю, это софт, а не дивайс?

Разумеется. Ставится на любую платформу WIN CE, Android или apple.

И откуда у них карты?

Как у всех - регио, телеатлас и др.

И ещё, может мне кто-нибудь вразумительно объяснить разницу между, например, томтомом, навигоном и гармином?

Разницу в железе? Извольте. У томтом своя операционка, называемая ядром. У гармина тоже. Про навигон не знаю.
В железе разница будет между конкретными девайсами. У одного 64мб памяти, у другого 256. У одного проц 400МГц, у другого 640.

Пока что в этом плане только эмоции личных предпочтений и никакий информации/аргументации. :) Сама я в них никакой принципиальной разницы не обнаружила.

Это просто тяжеловато для неокрепшего ума. Не всякий с первого раза карданный вал от распределительного отличит.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#65 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:56

Как у всех - регио, телеатлас и др.

У разных - разное из этого списка. Вот это меня и интересует. Телеатлас - не возьму.

Разницу в железе?

Да нет, всё же в пользовании.

Это просто тяжеловато для неокрепшего ума. Не всякий с первого раза карданный вал от распределительного отличит.

Я в этой теме - весьма окрепший. Местами. Считайте, что тему открыл сапожник без сапог обувной кожевник без сапог. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#66 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:01

Телеатлас - не возьму.

Сложно сказать, что там предложат в магазине.

Да нет, всё же в пользовании.

Пользование - это вообще вопрос субьективный. Вам уже все разжевали дальше некуда.

Я в этой теме - весьма окрепший. Местами.

Пока складывается обратное впечатление. Извиняюсь, конечно.
Окрепший человек покупает китайца за 40 евро, ставит на него IGO8 и радуется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#67 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:02

агасфера, знаешь, телефоны, они вроде тоже все одинаковые. экран, иконки, кнопки. а вот возьмёшь два, пусть даже одинакового размера, но разной ценовой категории, и сразу становится понятно за что берут дополнительные деньги. User experience словами так просто не опишешь.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#68 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:03

А такое бывает? Аптейты ставят в представительстве. За бабки.

У гармин несколько месяцев бесплатно...

Я скачал заняло 8гиг ставилось несколько часов, то, что показывалось криво так и осталось кривым - хахаха
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#69 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:05

Посмотрела сейчас в АппСторе - Иго Европ стОит 80 евроденюх. Звучит хорошо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#70 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:08

Посмотрела сейчас в АппСторе - Иго Европ стОит 80 евроденюх. Звучит хорошо.

Параметры?
Иго с родной оболочкой выглядит убого. Хотя и к такому можно привыкнуть.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#71 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:10

Сложно сказать, что там предложат в магазине.

Пользование - это вообще вопрос субьективный. Вам уже все разжевали дальше некуда.

Ну вот я так и подумала - личные предпочтения. Но с такими эмоциями, что я заподозрила реальную подоплёку. Оказалось - зря.

Пока складывается обратное впечатление. Извиняюсь, конечно.
Окрепший человек покупает китайца за 40 евро, ставит на него IGO8 и радуется

.Ну я же пояснила, что только местами окрепший.:) Тото, который покупает китайскую штуку и что-то на неё ставит, скорей всего не будет знать, откуда беуртся каты, как их делают, и чего от них можно ждать в зависимости от территории, производителя, и конкретного продукта.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#72 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:12

Тото, который покупает китайскую штуку и что-то на неё ставит, скорей всего не будет знать, откуда беуртся каты, как их делают, и чего от них можно ждать в зависимости от территории, производителя, и конкретного продукта.

Да, ставим не глядя. Никогда не промахиваемся. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#73 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:12

Параметры?

В смысле? Что считается за "параметры"?

На телефон всё же не хочется ставить - слихком маленький экран. И видно плохо, и попадать по кнопкам/буквам сложно будет.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#74 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:13

В смысле? Что считается за "параметры"?

Вам предлагают купить электронное устройство. Оно обладает такими параметрами, как объем памяти, частота процессора, размер экрана наконец и его разрешение.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#75 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:16

Вам предлагают купить электронное устройство. Оно обладает такими параметрами, как объем памяти, частота процессора, размер экрана наконец и его разрешение.

Нет, в Аппсторе нам предлагают купить только софт с базой данных (картами). Такими параметрами как как объем памяти, частота процессора, размер экрана наконец и его разрешение, он не обладает.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#76 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:24

Нет, в Аппсторе нам предлагают купить только софт с базой данных (картами). Такими параметрами как как объем памяти, частота процессора, размер экрана наконец и его разрешение, он не обладает.

Софт обладает требованиями к железу, такими, как объем памяти, частота процессора, ну и наконец резрешение экрана :)
  • 0

#77 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:29

Ну если софт называется "iGo for iPhone" - что-то мне подсказывает, что эти моменты уже улажены. :D

Сообщение изменено: агасфера (17 февраля 2012 - 11:29 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#78 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:34

скачал несколько версий программ iGO и везде требуется активация..нужно отослать 2-3 сообщения за несколько евро..и не известно будет ли это работать..как обойти активацию или есть версии это программы без активации?!
  • 0

#79 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:48

и не известно будет ли это работать..как обойти активацию или есть версии это программы без активации?!

Есть версии без активации, уже крякнутые если можно так назвать... Там ещё смотри что если на телефон ставишь, то програ должна поддерживать это разрешение, что у тебя на телефоне (разные программные файлы нужны для каждого разрешения)

попробуй поищи другой файл лицензии, или поробуй вот эти поставить, у меня на телефоне всё без проблем работает...
Распаковать в папку ...\iGO\

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  license.zip   2,79К   0 Количество загрузок

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#80 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:36

агасфера,
http://www.igomyway....-way-for-iphone
если хочется оригинал, купи за 19 евро, а карты бесплатно везде валяются их просто в папку с картами докинуть.

ну или восточную европу купи за 39 евро и хватит.
  • 0

#81 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:42

Stigmat,
в чем фишка купить программу и украсть карты? Если воровать - то все сразу.
Карты тоже требуют лицензии. Просто в пиратских версиях лицензия весь мир покрывает вплоть до конца человеческой эры.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#82 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:50

Просто в пиратских версиях лицензия весь мир покрывает вплоть до конца человеческой эры.

собственно этим только они и отличаются от "лицензионных" :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#83 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:50

Вырвиглаз, ну просто если человек не хочет/не может колдовать, проще купить в аплсторе и все встанет замечательно, а если через год понадобиться карта японии то просто её скачать и кинуть в папку.

если пользоваться навигатором 2 раза в месяц, я бы поставил его на ифон.
если 2 раза в неделю то я бы купил отдельный навигатор на ебае с уже загруженым иГО8 и 100 картами, как я в прочем и сделал. Т.к. по мимо функции навигатора, я в машине по телефону еще и говорю, и зарядку тоже сажать не хочется.
  • 2

#84 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:54

агасфера,
http://www.igomyway....-way-for-iphone
если хочется оригинал, купи за 19 евро, а карты бесплатно везде валяются их просто в папку с картами докинуть.

ну или восточную европу купи за 39 евро и хватит.

А я уже купила всю европу (мне вся нужна) за 79.. И где они бесплатно валяются (мне ещё и другие кое-какие страны надо)? И как мне к той папке подлезть, где они валяются? Мой браузер из телефинных папок показывает только ту, где фотки с телефонной же камерой.. :unsure:

Вырвиглаз, ну просто если человек не хочет/не может колдовать, проще купить в аплсторе и все встанет замечательно, а если через год понадобиться карта японии то просто её скачать и кинуть в папку.

если пользоваться навигатором 2 раза в месяц, я бы поставил его на ифон.
если 2 раза в неделю то я бы купил отдельный навигатор на ебае с уже загруженым иГО8 и 100 картами, как я в прочем и сделал. Т.к. по мимо функции навигатора, я в машине по телефону еще и говорю, и зарядку тоже сажать не хочется.

+++
Вот-вот-вот, это уже теплей, даже горячо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#85 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:55

Stigmat,
колдовать надо только если хочется интерфейс под себя сделать. Все остальные операции - простое копирование файлов.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#86 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:59

Вырвиглаз,
Stigmat,
Дяденьки, так где же берутся эти бесплатные карты, которые "везде"? И почему бесплатные? если потому 4то пиратские с кряком, то лучше не надо. Если по-честному - то давайте. И где же та папка, в которую их подкидывать?

А навигатором я хочу пользоваться вообще регулярно, даже если на самом деле знаю, куда ехать. Потомучто я хочу основательно рассматривать подробности его работы.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#87 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:00

подключи телефон к кому, и там будет видно всё его содержимое со всеми папками...
или на айфонах опять всё через жопу сделано?
если ты купил Иго, то пиратские карты врядли на ней пойдут, надо было ставить крякнутый иго и крякнутые карты которые везде в сети валяются тоже будут всегда без проблем работать, и деньги на обновления тратить не надо...
Карты на Иго имеют разширение *.fbl кидаются в папку :\iGO\content\map
3Д Здания называются *.3dc кладутся в папку :\iGO\content\building
Машины прямо в зазипованном виде в :\iGO\content\car
Ландашт *.dem -> :\iGO\content\dem
Словари *.blz -> :\iGO\content\dictionaries
Языки программы *.gro -> :\iGO\content\lang
Полезные места (POI) -> :\iGO\content\poi
Скоростные камеры *.spud -> :\iGO\content\speedcam
Голосовые подсказки прямо в зипе :\iGO\content\voice

И почему бесплатные? если потому 4то пиратские с кряком, то лучше не надо.

это теже самаые карты что лицензионные, только как сказал Вырвиглаз

в пиратских версиях лицензия весь мир покрывает вплоть до конца человеческой эры.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#88 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:01

У иго8 нет пиратских карт. Они все обычные оригинальные карты. Никто их не трогал. Пираты только подделали файлы лицензии, чтобы они работали на любом устройстве и с любыми картами. Все.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#89 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:04

я карты качаю от сюда http://4pda.ru/forum/
форум требует регистрации...

Сообщение изменено: DimKin (17 февраля 2012 - 15:06 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#90 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:05

http://rutracker.org...orum.php?f=1516
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.