Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой Навигатор Купить?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
221 ответов в этой теме

#181 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:21

helin,

ну обновлять все самому надо. такого разве нет?

Устройство включает БЕСПЛАТНЫЕ обновления картографии² в течение всего срока службы оборудования, голосовое управление и многое другое.

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#182 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:24

Грач, честно не в курсе...просто всегда отдавали на обновление. Тут подумала что может самой можно. Но врядли. уже бы знали тогда :be:  

• 0

#183 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:20

Нужен самый дешевый навигатор без всяких прибамбасов. Важно чтобы была бесплатное обновление карт и карты восточной Европы (Германия, Польша, Прибалтика). Что посоветуете? Покупать буду с ebay.de, ebay.co.uk, amazon.

http://www.ebay.co.u...=item27e54ba0f0

Что то вроде этого, но может ещё дешевле есть. Нужен всего то на один раз.

Сообщение изменено: SKO (03 Ноябрь 2014 - 11:28 )

• 0

#184 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:39

Бери андройдовый девайст и будут тебе бесплатные карты хоть всего мира :)

• 1

#185 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:36

Vitalts,

Планшет ты имеешь ввиду? Я не очень в этом разбираюсь.

• 0

#186 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:50

Vitalts,

Планшет ты имеешь ввиду? Я не очень в этом разбираюсь.

Любой телефон на андроиде и Igo

• 0

#187 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:56

Любой телефон на андроиде и Igo

На мой телефон xpera e я закачал через гугл мапс одну карту Берлина и после чего у меня место закончилось. Не представляю как там поместится пол восточной Европы. Да и пашет навигация только тогда когда интернет есть.

Сообщение изменено: SKO (03 Ноябрь 2014 - 12:57 )

• 0

#188 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:58

Можно конечно и телефон/планшет заюзать, но я таки отдельную специализированную железку на андройде предлагал, у них все же ГПС антенны сильно лучше.

• 0

#189 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:59

На мой телефон xpera e я закачал через гугл мапс одну карту Берлина и после чего у меня место закончилось. Не представляю как там поместится пол восточной Европы. Да и пашет навигация только тогда когда интернет есть.

Igo работает без интернета.  Установил программу ,забил карты и всё. Карты можешь ставить какие хочешь по желанию,хоть весь мир  хоть одну Эстонию

Сообщение изменено: Tourne (03 Ноябрь 2014 - 13:00 )

• 0

#190 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:02

Карты на внешнюю память желательно. ГПСу интернет не нужен.

Сейчас Maps.me многие хвалят. От и без навигации-то в короткие сроки набрал популярность, а пару недель назад и автонавигацию прикрутили, правда, пока только авто. Да еще с этим апдейтом аппараты на андрюше 2.3 остались не удел (более не поддерживается).

• 0

#191 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:05

Можно конечно и телефон/планшет заюзать, но я таки отдельную специализированную железку на андройде предлагал, у них все же ГПС антенны сильно лучше.

По многолетнему опыту использования Igo  и всяких других программ знаю что  антена для неё мало что даёт.Одинаково работает на множестве устройств.

• 0

#192 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:27

Понял. Спасибо! Значить оптимальный вариант брать самый дешевый планшет с памятью 4+гб. Антенна не нужна, купить ещё зарядку для прикуривателя. IGO я так понял ломаный скачать например с рутрека? На офф сайте они там бабки смотрю хотят за карты.

Можно конечно и телефон/планшет заюзать, но я таки отдельную специализированную железку на андройде предлагал

Что за железка? Я немного отстал от жизни с этими андройдами. Телефон нужен был только что бы по утрам будил меня.

• 0

#193 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:38

На торентах ищи.

• 0

#194 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:46

Что за железка? Я немного отстал от жизни с этими андройдами.

Да такой же навигатор как и ТомТом/Гармин, только на андройде, например GeoVision 7777

Он для рашки с Навителом идет, у нас, вроде, с iGo, что-то в раене 150 евреев. Плей маркет в налиии, т.е. планшет, ориентированный в первую очередь на навигацию.

По многолетнему опыту использования Igo  и всяких других программ знаю что  антена для неё мало что даёт.Одинаково работает на множестве устройств.

Это в Таллине-то опыт? На тематических форумах все плачуться, что в телефонах/планшетах антенны ни в какое сравнение не идут с заточенными под это дело аппаратами. На хороших навиках пешие петли отлично на треках проглядываются без скачков на +-50 метров.

Сообщение изменено: Vitalts (03 Ноябрь 2014 - 13:46 )

• 0

#195 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:48

Это в Таллине-то опыт? На тематических форумах все плачуться, что в телефонах/планшетах антенны ни в какое сравнение не идут с заточенными под это дело аппаратами. На хороших навиках пешие петли отлично на треках проглядываются без скачков на +-50 метров.

Вообще то по всей европе ,но какая разница?

На китаских навигаторах взломанных под Igo часто проблемы ,да.

Сообщение изменено: Tourne (03 Ноябрь 2014 - 13:49 )

• 0

#196 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:55

Разница в точности позиционирования в разних условиях приема. Другой вопрос, чего вы ожидаете от него. Если добраться от текущего местоположения в пункт "А", то телефона (при наличии дополнительного оборудования в виде повербанка или зарядки если путь не близок) будет за глаза. Если же треки обрабатывать да координаты объектов по ним уточнять, то увы, телефон с этим не справиться.

SKO изначально смотрел на специализированные ГПС системы, ну я и подумал, человеку нужна точность.

• 0

#197 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:59

Да такой же навигатор как и ТомТом/Гармин, только на андройде, например GeoVision 7777

Он для рашки с Навителом идет, у нас, вроде, с iGo, что-то в раене 150 евреев. Плей маркет в налиии, т.е. планшет, ориентированный в первую очередь на навигацию.

Понятно. 150 для меня много. Мне легче томтом за 110 купить и не парится. А это что за фигня за 40 евро? ))
http://www.ebay.co.u...=item2338df1781

Разница в точности позиционирования в разних условиях приема. Другой вопрос, чего вы ожидаете от него. Если добраться от текущего местоположения в пункт "А", то телефона (при наличии дополнительного оборудования в виде повербанка или зарядки если путь не близок) будет за глаза. Если же треки обрабатывать да координаты объектов по ним уточнять, то увы, телефон с этим не справиться.

SKO изначально смотрел на специализированные ГПС системы, ну я и подумал, человеку нужна точность.

Мне от Берлина до Таллинна доехать и бросить в навигатор в шкаф где он последующие лет 10 будет пылится.

Сообщение изменено: SKO (03 Ноябрь 2014 - 14:00 )

• 0

#198 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:09

А это что за фигня за 40 евро? ))

Он на WinCE, боюсь, намучаешся с поиском карт и уж тем более с навигационным ПО, если то что стоит не устроит.

Мне от Берлина до Таллинна доехать и бросить в навигатор в шкаф где он последующие лет 10 будет пылится.

И ради этого сотню выкидывать? Телефона за глаза хватит.

У тебя флеш на 4Гб? В нее вполне себе несколько стран влезет, если не забита видео да форто. К тому же и микро СД хоть до 32ГБ можно воткнуть, карт влезет хоть укачайся.

• 0

#199 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:17

Он на WinCE, боюсь, намучаешся с поиском карт и уж тем более с навигационным ПО, если то что стоит не устроит.

И ради этого сотню выкидывать? Телефона за глаза хватит.

У тебя флеш на 4Гб? В нее вполне себе несколько стран влезет, если не забита видео да форто. К тому же и микро СД хоть до 32ГБ можно воткнуть, карт влезет хоть укачайся.

2 гига, места вообще нету хотя никаких видюшек не качал. Всего 2 игры стоят мегов на 50 и сейчас он мне даже хром обновить не может из недостаточной памяти. СД на 16 гб покупал за 30 евро. За 2 дня раз 5 отформатировал, телефон с ней раз 20 зависал. В итоге плюнул и отослал обратно.

Сообщение изменено: SKO (03 Ноябрь 2014 - 14:18 )

• 0

#200 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:27

А, ну да, это всего 4Гб, часть ушло под систему, часть под внутреннею память телефона и 2Гб пользователю. Телефонной памяти не густо, всего 750Мб, а между тем ее съедает устанавливаемый софт...

Игрушки на время поездки в топку и ставь навигатор, карты в пользовательскую память на 2Гб пойдут, так что влезет (только нужно убедиться, что навигационное ПО умеет карты на внешнюю память устанавливать).

• 0

#201 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:31

А, ну да, это всего 4Гб, часть ушло под систему, часть под внутреннею память телефона и 2Гб пользователю. Телефонной памяти не густо, всего 750Мб, а между тем ее съедает устанавливаемый софт...

Игрушки на время поездки в топку и ставь навигатор, карты в пользовательскую память на 2Гб пойдут, так что влезет (только нужно убедиться, что навигационное ПО умеет карты на внешнюю память устанавливать).

да по моему легче что то вроде этого купить.
http://www.ebay.co.u...=item2ed355c397
На него же Иго пойдёт?

• 0

#202 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 842 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:37

На этом вполне пойдет

• 0

#203 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:48

SKO,
Обратись к нему https://forum.ee/u41183/estonij/ расставит все по полочкам.
  • 0

#204 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:51

Да я думаю дальше разберусь. Иго тоже на рутракере нашел со всеми картами. Мне только базу надо было узнать. Спасибо вам за помощь. Потом может для других оставлю тут мануал как всё установить.

• 0

#205 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 14:49

Купил планшет что по ссылке выше, установил этот иГО http://rutracker.org...c.php?t=4543616Сегодня 2 часа ездил по городу он так не одного спутника и не нашел. В чем может быть беда?

• 0

#206 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:00

SKO, поставь это и посмотри, что со спутниками... бывает A-GPS надо сбросить и скачать.

https://play.google....psim.gpsstatus2

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#207 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:15

SKO, поставь это и посмотри, что со спутниками... бывает A-GPS надо сбросить и скачать.

https://play.google....psim.gpsstatus2

This item is not compatible with your device.

Возможно токое что у планшета вообще ГПСа нету? В телефоне в настройках у меня например есть кнопка вкл/выкл ГПС, в планшете я её не вижу.

Сообщение изменено: SKO (14 Ноябрь 2014 - 15:16 )

• 0

#208 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:08

SKO, врядли, но может... а что за планшет?

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#209 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:11

Агент,

http://www.ebay.co.u...=item2ed355c397

• 0

#210 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:14

Купил планшет что по ссылке выше, установил этот иГО http://rutracker.org...c.php?t=4543616Сегодня 2 часа ездил по городу он так не одного спутника и не нашел. В чем может быть беда?

Igo может на некоторых девайсах не ловить спутники .В сети куча мест где описывается подробно что изменить в текстовом файле конфига .Обычно лечится всё.

• 0