Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

17 уроков, которые преподала мне семейная жизнь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:49

17 уроков, которые преподала мне семейная жизнь

Арина Винтовкина
http://www.mhealth.r...vkina/24375.php

Семья — это очень серьезно, семья человеку заменяет все. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: все или семья.
Фаина Раневская

Небольшое вступление.
Один мой славный приятель собрался жениться. Девочку выбрал хорошую. Но именно что «девочку». Молоденькую, симпатичную, умненькую, по пока не мудрую (разницу, надеюсь, улавливаете). Ну и пристал ко мне. «Может, — говорит, — при случае расскажешь, объяснишь, научишь мою невесту, как быть хорошей женой?» Я, понятное дело, впала в скепсис. Не то, чтобы я была не согласна, что у меня образцово-показательная семья, а я сама — образцово-показательная жена, но курсы и тренинги открывать по этому вопросу как-то не планировала. Однако ж мысли все кружились вокруг заданной темы и материализовались в виде вот такого текста. Невеста друга со списком ознакомлена, изучает-с (пока вроде даже не передумала бракосочетаться).

Подумала, может, и вам кому пригодиться в воспитательных целях.
1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки и характер.
2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт.
3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без палочки». Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать.
4. У тебя должно быть хотя бы одно коронное блюдо. Но это точно НЕ то, чем ты кормила мужа на заре отношений, он требовал добавки и кричал: «Божественно!» Вероятней всего, ту твою «карбонару» он до сих пор вспоминает с болью в сердце и желудке, но этикет первых свиданий требовал от него великодушия.
5. Какой бы тяжелый день ни был у вас обоих, время и силы на минет всегда найдутся.
6. Впрочем, иногда мужьям хочется не секса, а положить голову на женские колени и чтобы их погладили по спинке.
7. Прежде чем что-то сделать, представь, какое будет лицо у твоего мужа, когда ты ему об этом расскажешь.
8. Не умничай в присутствии его друзей и начальства с расчетом на то, что они придут к выводу, как несказанно парню повезло с женой. Скорее уж мужчина будет выглядеть в их глазах лузером и подкаблучником. Достаточно просто хорошо выглядеть.
9. У мужа ровно столько же поводов обижаться, что ты опускаешь сиденье унитаза, сколько у тебя — что он оставляет его поднятым.
10. Если твой муж собирается сделать или уже сделал глупость, можно и смолчать. Но если подлость — ни за что! Жить с человеком, которого ты и за человека не считаешь, — страшнейшая из участей.
11. Он должен знать твои маленькие слабости (штуки 3-5, не больше) и универсальные способы их нейтрализации/удовлетворения. В противном случае он будет регулярно приходить к мысли, что живет с пришельцем.
12. Лучший способ отучить мужа дарить цветы без повода — встречать его, вооруженного букетом, фразой: «Скажи мне прямо, что-то случилось?»
13. То, что ты опрометчиво считаешь «пушком на верхней губе», запросто может оказаться полноценными усами. И даже усищами. Муж не скажет тебе об этом под страхом сметной казни. Поэтому дуй к косметологу и настаивай на честном ответе, надо ли с «этим» что-то делать.
14. Когда чужой муж спускает последнюю 1000 рублей на шампанское и петарды — он романтик, когда свой — бестолочь.
15. Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.
16. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».
17. Две вещи, которые нельзя говорить мужьям, — «Ты неудачник» и «У меня с тобой никогда не было оргазма». Если это правда, ты должна унести ее с собой, если уж не в могилу, то в другой брак.


П.С. До красивой цифры «20» не стала дотягивать на случай, если у вас есть свои правила, которыми вы готовы поделиться. Велкам!
  • 10

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:51

ты походу реально молод душой сегодня
лет 14

#3 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 февраля 2012 - 21:56

16. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».

не пойму никак такого пункта,

спать под разными одеялами, ? может лучше купить 1 и большое?

#4 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:08

*
ЗВЕЗДА

*Summer*,
Гы:) Если бы с тебя 5 раз за ночь одеяло стягивали - наверно бы поняла:)
А вообще - многие любят спать обернувшись в одеяло. Когда надо - открыться...
Наверно от привычки зависит.
Мы сейчас спим под двумя разными. Одно из них большое, двухспальное, другое - односпальное. Не в последнюю очередь еще и потому, что под таким теплым одеялом, как нужно ей - мне жарко, я потею. У меня одеяло гораздо тоньше.
Время от времени проникаем друг к другу под одеяла, потом откатываемся обратно...
  • 19

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#5 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:09

Dixi,
ну у нас видимо предпочтениа одинаковые(поэтому для меня это дико), оба с одной ногой над одеялом спим)),

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:15

*Summer*,

ну у нас видимо предпочтениа одинаковые(поэтому для меня это дико),

Вот и у нас - одинаковые :wink:
Спим каждый под своим одеялом:)
А когда -то(разумеется в зажиточных слоях общества) супруги спали вообще в отдельных спальнях, и не представляли, как может быть иначе.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#7 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:24

Насчёт одеала полностью согласна с Дикси.
Нам тоже жутко неудобно спать под одним, хоть и огромным одеялом. Потому что у обоих привычка заворачиваться или подминать одеяло под себя. По началу конечно да, пытались ужиться под одним, но по про шествию лет решили, что глупо мучить друг друга и спим под 2двумя большими одеялами ^_^

12. Лучший способ отучить мужа дарить цветы без повода — встречать его, вооруженного букетом, фразой: «Скажи мне прямо, что-то случилось?»

Зачем отучать от такой милой привычки?
  • 3

#8 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:26

это сарказм
  • 2
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:27

Lamii,

Зачем отучать от такой милой привычки?

По глупости:)

Enot ^),

это сарказм

Ты думаешь, она этого не уловила? :blink:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 07:59

Зачем отучать от такой милой привычки?

Если на каждый букет цветов задавать мужчине вопрос

«Скажи мне прямо, что-то случилось?»

и требовать от него объяснений, то он точно цветы перестанет дарить)))
  • 1
Самая счастливая с ним.

#11 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 февраля 2012 - 08:45

А жен напрягает когда им мужья цветы приносят?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#12 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 08:53

Комуняка,

12. Лучший способ отучить мужа дарить цветы без повода — встречать его, вооруженного букетом, фразой: «Скажи мне прямо, что-то случилось?»

это совет что-бы так не делать
  • 1

#13 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:22

Есть прописные истины, так сказать, азы, которые известны и без снисходительных советов великовозрастных тётек. :facepalm:
А молоденькая девочка (раз автор пишет,что умненькая) если чего и не знает, дойдет до этого сама или жизнь научит...

К пункту 2
+ много!
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#14 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 19:36

А жен напрягает когда им мужья цветы приносят?

Есть наверное такие тёти, которые считают, что не заслуживают цветов просто так.
А если принёс цветы, значит что-то натворил или натворит. Хочет загладить вину негодник :D

16. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».

Наверное под одним одеялом редко кто спит)))
А вообще лучше два одеяла, чем две кровати...по разным спальням :D

Сообщение изменено: AlisJandra (16 февраля 2012 - 19:38 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#15 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:05

16. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».

Спать под одним - это как минимум не комфортно, просыпаться среди ночи и выдергивать из под нее свой кусок - нееееет.. больше не хочу.
А ведь от сна часто зависит и настроение на утро, и энергичность, соотвественно продуктивность. Так что я за комфорт, т.е за 2 одеяла.. :)

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (17 февраля 2012 - 10:06 )

  • 2
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#16 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:49

Никогда не было проблем с одеялом.
  • 7

#17 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:27

Из 17 пунктов о глобальностях семейной жизни - всё замоталось одним единственным одеялом и парой лютиков.

Какой-то повальный инфантилизм что ли, или что это такое? :unsure:

Сообщение изменено: агасфера (17 февраля 2012 - 12:28 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#18 Valman

Valman
  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 12 марта 2012 - 16:57

Есть прописные истины, так сказать, азы, которые известны и без снисходительных советов великовозрастных тётек. :facepalm:
А молоденькая девочка (раз автор пишет,что умненькая) если чего и не знает, дойдет до этого сама или жизнь научит...

к сожалению, очень часто великовозрастные тётки не могут понять и десятой части написанного, а мы мужчины не умеем объяснить...
  • 0

Изготовление визиток, флаеров, плакатов. Фотопечать, печать на дисках, кружках, футболках, магнитах, холсте. Продажа фотобумаги. Изготовление ключей и подъездных чипов. 

На крупные заказы - скидки. Информация по телефону: 51 987 567    e-mail: [email protected]   skype: service.p


#19 Pride

Pride
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2012 - 13:17

Размещенное изображение
:lol:
18)Не стоит говорить человеку,что ты его хорошо знаешь .. со временем это может убить отношения ..
  • 2
Незаменимых людей нет !

#20 Oleg321

Oleg321
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 16:11

умная женщина, жаль часто у людей и в семейной жизни приоритет показать свой характер или научить партнера "правильно жить"
  • 1

#21 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 02 августа 2012 - 16:33

Oleg321,

у людей и в семейной жизни приоритет показать свой характер или научить партнера "правильно жить"

не только в семейной жизни. это везде..даже на форуме такая же хрень)))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#22 Oleg321

Oleg321
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 02 августа 2012 - 16:37

так на форуме то пофигу, от форума детей не будет :lol:
  • 2

#23 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 02 августа 2012 - 16:38

Oleg321,

от форума детей не будет

нуууу, я бы так не сказала..))))
  • 1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#24 markuss

markuss
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:из солнечного интернета :)

Отправлено 04 августа 2012 - 18:43

Хорошие советы :)
А про одеяло, в 75% случаев оно и не нужно бывает... вдвоем и так жарко :)
  • 0

#25 NYURA

NYURA
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 10:11

Ну видимо не всем
  • 0

#26 R_temi

R_temi
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 августа 2012 - 19:54

Вполне адекватные советы, надо поделиться дальше... =)
  • 0

#27 Рискуля

Рискуля
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 23:01

бред
  • 1

#28 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 18:03

Вполне адекватные советы, надо поделиться дальше... =)

сказал человек, который ни разу не был женат.


  • 0

#29 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:54

 

сказал человек, который ни разу не был женат.

сказал человек,  который ни разу не был с девушкой...


  • 0
Самая счастливая с ним.

#30 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:58

Alisia,

потому что у меня денег на них нет


  • 0