Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мужчина ДОЛЖЕН добиваться женщины


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
303 ответов в этой теме

#121 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 февраля 2012 - 08:16

*Summer*,

Если какой-нибудь мужчина родит мне детей

Но при возможном расставании этих детей у тебя заберет, а?

будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, учить с ними уроки, ждать когда я приду с гулянок...

А еще будет постоянно травмировать тебе мозг скулежом, наезжать, что ты мало зарабатываешь... И прочее. А?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#122 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 09:50

Caput Lupinum,
дописывай )

А че дописывать? Я остаюсь при своем мнении, что примарной причиной отказа от социально-трудовой жизни у женщин - это страх помноженный на лень. Все эти ваши "очаги, дети, уборка" - это отмазки проистекающие из первопричины, а равно и желание обязать исключительно мужчину нести бремя ответственности за материальное благосостояние семьи.
А если хочешь быть боярыней-затворницей, то учти, что на каждую такую боярыню у мужа на стене персональный кнут висел, шоб меньше горлопанила о своих правах.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#123 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 09:54

Если мужчина ДОЛЖЕН, то и женщина ДОЛЖНА встречать мужчину с прелестными словами на устах, с горячим вкусным ужином, с воспитаными детьми, убраным жомом, и теплой кроватью! Так что же все те кто считат что мужчина должен, все выполняют?!?
  • 1
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#124 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:22

Caput Lupinum,
Тебе не приходило в голову, что бывают МУЖЧИНЫ, и их немало, у которых высокие требования к порядку, еде, обустроенности, занятиям с детьми, и которые ПРЕДПОЧИТАЮТ "высококлассно насиженное гнездо" за счёт потери дохода жены (тем более, что при этом много на чём получается экономия) тому, что они будут иметь в семье и доме, когда жена может и хочет этому уделять столько же времени и сил, сколько он сам (т.е. немного), но зато с её зарплатой? И ещё не приходило ли тебе заодно в голову, что таким мужчинам домашне-ориентированные женщины подходят гораздо больше, чем взмыленные и не на многое, что ему нужно, годные после работы "социально-трудовые активистки"?

Если же ты не знаешь, что такое "высококлассно насиженное гнездо", не можешь себе его представить или лично тебе оно просто не нужно - так это твои личные дела, и натягивать их на тему глобально - бессмысленно.

Что за манера тянуть всё на себя и судить обо всём исключительно по себе... :rolleyes:
  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#125 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:34

Тебе не приходило в голову, что бывают МУЖЧИНЫ, и их немало, у которых высокие требования к порядку, еде, обустроенности, занятиям с детьми, и которые ПРЕДПОЧИТАЮТ "высококлассно насиженное гнездо" за счёт потери дохода жены (тем более, что при этом много на чём получается экономия) тому, что они будут иметь в семье и доме, когда жена может и хочет этому уделять столько же времени и сил, сколько он сам (т.е. немного), но зато с её зарплатой? И ещё не приходило ли тебе заодно в голову, что таким мужчинам домашне-ориентированные женщины подходят гораздо больше, чем взмыленные и не на многое, что ему нужно, годные после работы "социально-трудовые активистки"?

А тебе не приходило в голову, ЧТО бывает с женами и детьми, если семейный золотодобытчик просто погибает? У меня таких примеров выше крыши, правда все они из 90-х, но впечатлений хватит на всю жизнь, врагу не пожелаешь.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#126 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:52

Caput Lupinum,
Приходило. Но во-первых, я уже и раньше говорила, что по имхе женщине, прежде чем выходить замуж и переходить там на домашнюю работу, нужно пройти соответствующий путь к фунциональной самостоятельности, на ВСЯКИЙ случай - как на потерю кормильца, так и если они решат, что в какой-то период дополнительный доход им важней, и на случай, если с подрастанием всех детей до среднего школьного возраста объём необходимой домашней занятости существенно изменится, или если просто морально устанет от домашней работы. В общем, на ВСЯКИЙ случай.

Во-вторых, тоже уже обсуждалось: грамотное финансовое поведение любой семьи - наличие сбережений, страховок итд. Работающая (в период благополучности главного добытчика) жена, но без сбережений/страховки в семье - проблему смягчает, а не решает. Т.е. в отсутствие основного решения на чёрный день, работающая в белый день жена - сомнительное преимущество.

И в-третьих, и в главных. Ты что, в самом деле сцитаешь, что ВСЕ должны работать вне дома вдвоём из-за ВОЗМОЖНОЙ потери кормильца, потому что у ТЕБЯ врагунепожелательных вепчатлений на всю жизнь из 90-х? :unsure:

Сообщение изменено: агасфера (20 февраля 2012 - 10:58 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#127 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:18

Caput Lupinum,
Приходило. Но во-первых, я уже и раньше говорила, что по имхе женщине, прежде чем выходить замуж и переходить там на домашнюю работу, нужно пройти соответствующий путь к фунциональной самостоятельности, на ВСЯКИЙ случай - как на потерю кормильца, так и если они решат, что в какой-то период дополнительный доход им важней, и на случай, если с подрастанием всех детей до среднего школьного возраста объём необходимой домашней занятости существенно изменится, или если просто морально устанет от домашней работы. В общем, на ВСЯКИЙ случай.

Во-вторых, тоже уже обсуждалось: грамотное финансовое поведение любой семьи - наличие сбережений, страховок итд. Работающая (в период благополучности главного добытчика) жена, но без сбережений/страховки в семье - проблему смягчает, а не решает. Т.е. в отсутствие основного решения на чёрный день, работающая в белый день жена - сомнительное преимущество.

..при всем уважении, но это полумеры, тем более ты знаешь как у нас в Прибалтике обстоит дело со страховщиками, таких гнид еще поискать надо.
При определенных обстоятельствах удержка жены "в обойме" социально-трудовой активности может сыграть свою роль: сама разойдется, али родственники че подкинут, но как правило мы имеем растерявшую всю рабочую хватку, лишенную социальной прочности женщину, которая через непосильный непривычный труд имеет весьма скромные достижения.
Так что фаза из уст такой женщины "я сама могу обеспечить себя и детей", для меня читается как "я могу заработать достаточно, чтобы мои дети окончательно не скатились в касту люмпенов"

И в-третьих, и в главных. Ты что, в самом деле сцитаешь, что ВСЕ должны работать вне дома вдвоём из-за ВОЗМОЖНОЙ потери кормильца, потому что у ТЕБЯ врагунепожелательных вепчатлений на всю жизнь из 90-х? :unsure:

:yes:
Но не надо зацикливаться на 90-х, и сейчас хватает аварий, инфарктов, а от рака люди сгорают за полгода. На мой взгляд, пещерный расклад (жена - очаг, а муж - добыча) сейчас непростительная беспечность.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#128 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:41

Caput Lupinum,
Хорошие доводы. Для тебя. :) В смысле, они грамотно и логично поясняют и аргументируют твою позицию на этот счёт. Но они, тссзать, не обязаны становиться ключевыми в решение этой дилеммы другими людьми, не так ли? :)

На мой взгляд, пещерный расклад (жена - очаг, а муж - добыча) сейчас непростительная беспечность.

Или продуманная и хорошо спланированная роскошь. :) Причём роскошь не материальная, а социальная.
Зачастую семьи приходят к такому раскладу из соображений, что лучше для детей, потому что обстановка, атмосфера для детей в этих двух вариантах очень разная. Т.е. работающая мать - серьёзный недостаток, неприятность, сопоставимая с неприятностями от рисков одной зарплаты. Поэтому выбор делается в пользу домашней матери, с подстиланиями соломок.

Вообще, кто как конечно, а я очень даже за всевозможные способы позаботиться о себе, своих детях, своих чёрных днях и своей старости самому, потому что во-первых , на государства надежды мало, а во-вторых, это очень расхолаживает, и плодит армию беспечных ожидателей манны небесной в случае любой их невзгоды. А однодоходная семья очень дисциплинирует в плане самостоятельной отвественности. Имхо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#129 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2012 - 13:59

не понимаю этой мысли не смотря на её обшепринятость-вот на каком основании мужчина должен добиваться женщину?почему не наоборот-женщина мужчины?короче стремление объединиться должно быть исключительно обоюдным или никаким ...
  • 1

#130 сердце

сердце
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 22:48

Никто Никому не должен!ВОТЬ..
Ухаживать Да,но должен добиваться..хех..
  • 0

#131 паразит

паразит
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2012 - 20:31

я считаю, что не надо добиваться женщин. Если женщина хочет чтобы её добивались, то надо забить на неё. Уж лучше тогда одному быть.
  • 7

#132 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 20:55

А я считаю, что отношения развиваются естественным образом, само собой, если события складываются просто хорошо, без трений, препятствий. Какие тут "добиваться".. Может оказаться, что она не твоя истинная половинка, и что зря на нее время тратил...

Сообщение изменено: Нникто (25 октября 2012 - 20:58 )

  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#133 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 25 октября 2012 - 21:06

Да всё будет хорошо. Размещенное изображение
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#134 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:26

Сейчас такие женщины... Что рад бы добиваться, а они на первом свидании Сашу Грей показывают. Ладно, я то рад, я таких люблю для похоти. Но вот коснись найти себе любимую, единственную, так за голову схватишься. Достойных то почти нет.Нужна ведь целомудренная.
  • 0

#135 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 октября 2012 - 21:30

mRusik,

Сейчас такие женщины... Что рад бы добиваться, а они на первом свидании Сашу Грей показывают. Ладно, я то рад, я таких люблю для похоти. Но вот коснись найти себе любимую, единственную, так за голову схватишься. Достойных то почти нет.Нужна ведь целомудренная.

млять Размещенное изображение
А ты уверен что ты снимаешь, а не тебя снимают? если девушка хочет по сексится и дает на первом свидании - это еще не значит что перед ней был Аполлон и великий стратег мужчина. Просто ваши интересы совпали.
  • 6

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#136 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:33

Час осешн начнет длинные дискуссии писать...Размещенное изображение
Не отвечайте ему
  • 1
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#137 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:47

скопирую то, что у меня написано в анкете для знакомств: Легко завоевать женщину. Трудно - чтобы женщина завоевала тебя. Женщин много, я - один...
  • 0

#138 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:50

найти себе любимую, единственную, так за голову схватишься. Достойных то почти нет.Нужна ведь целомудренная.

Да ну, как можно искать? Мне кажется, что поисками ты любовь не найдешь, ее можно только встретить случайно. Ну и да, если человек ищет по каким-то критериям, то это уже не любовь, а просто поиск партнерши.
  • 5

#139 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 22:02

Час осешн начнет длинные дискуссии писать...Размещенное изображение

Да он прав на все 100.
  • 1

#140 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2012 - 22:15

Мужиков много, а я одна))) г г г

И мужика бывает легко завоевать, а вот женщину не всегда легко. Тут 50/50

Одна неудача или удача ещк ни о чем не говорит!!

#141 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 22:39

Мужиков много, а я одна))) г г г


1.Муж на что?
2.Кто сказал что мужиков много а ты одна? Я слышу совсем наоборот про распределение М+Ж в Эстонии.
  • 0

#142 Guest_розовая_*

Guest_розовая_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2012 - 22:55

Tourne, это был легкий сарказм, если чо)) lol

Хорош к словам предираться..не я первой сие написала))

#143 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 00:57

Должно быть обоюдное стремление друг к другу. Если только мужчина всегда что-то должен, а женщина имеет право на что-то или есть возможность просто выбирать - его один раз достанет и он плюнет на всё.

А то эмансипировались в конец, блин. Многие дамы любят кричать, что им все должны, все обязаны, а они может быть что-то сделают. И корми их, и деньги носи, и романтику строй, и добивайся ещё. Достойная женщина так не будет делать.

Короче, первое предложение в моём сообщении.
  • 2

#144 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 26 октября 2012 - 09:10

Женщин много, я - один...

с таким подходом, будешь всю жизь один.

Легко завоевать женщину. Трудно - чтобы женщина завоевала тебя.

легко обмануться.. заинтересовать и увлечь ,это ещё не завоевать...очень сложно сохранить и удержать..
никто никого не должен добиваться. при отсутствии обоюдного интереса, нет смысла в какой-либо движухе..а если есть взаимная симпатия, то оба должны разогревать чувства и делать их сильнее.

Сообщение изменено: bingo (26 октября 2012 - 09:11 )

  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#145 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 09:43

Достойная женщина так не будет делать.

Длстойная женщина сама все это будет делать, да?
  • 0

#146 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 10:06

Если хочешь переспать, конечно должен заваевать. Желания надо реализовывать.
А если думаешь о отношениях (хотя тут уже трабл номер один, зачем думать о отношениях с неизвестной дамой), то завоевывать не стоит. Всю жизнь не сможешь играть роли, которые нравятся твоей даме.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#147 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 13:02

Длстойная женщина сама все это будет делать, да?

Раздави себя катком.
  • 3

#148 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 октября 2012 - 13:33

Достойный человек не будет думать, что ему кто-то чего-то должен :)
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#149 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 16:08

Никто никому ничего не должен, но если очень хочется, то почему бы нет Размещенное изображение
  • 0

#150 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 26 октября 2012 - 19:08

Я верю в солнце, солнце не говорит мне(и даже не намекает), что я ему должен, за то что оно меня греет и освещает мой путь.
А вы во что верите ? Размещенное изображение
  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.