Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Песнь Льда и Пламени (Джордж Мартин)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:11

Уверен, что на форуме очень много фанатов и любителей этой, ставшей в последнее время очень популярной, серии книг. Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже прочитал все 5 книг, а то у меня ломка :lol:

Кто ваш любимый герой? Как вы думаете, чем всё закончится в итоге? Какая тайна вас интересует больше всего?

Расскажите.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#2 boogey

boogey
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 22:51

чем все это закончится? думаю, Дейенерис завоюет все королевства и вполне возможно, что даст народам мир и покой на некоторое время...
любопытная линия намечается также с Джоном Сноу. похоже что он станет новым королем Севера и похоронит всех Ланнистеров.
не менее интересна линия Арьи и Брэна, которая сильно замешана на мистике. куда автор их выведет, полная неясность...
  • 0

#3 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 мая 2013 - 22:58

Пока на середине 4й книги. Увы, сильно сомневаюсь, что Дайенерис таки завоюет все 7 королевств Размещенное изображение
П.С. Ну, и археолог же.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (16 мая 2013 - 22:59 )

  • 0

#4 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 23:20

походу да,Дайнерис хватит и этого. ну и не готова она еще,мягкотелая и ребенок еще,не умеет быть жесткой/жестокой. Нет походу похоронит многих ланистеров таки Арья когда станет ассасином. была какая то смутная надежда на Сансу,что поумнее,научится у Серсеи исскуству интриги,но походу нет,так и останется глупой телкой,и будут ее все сношать кому не лень.

Сообщение изменено: БатырЪ (16 мая 2013 - 23:23 )

  • -2
нет подписи.

#5 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 17 мая 2013 - 01:05

будут ее все сношать кому не лень.


Я хочу.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#6 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 06:40

походу да,Дайнерис хватит и этого. ну и не готова она еще,мягкотелая и ребенок еще,не умеет быть жесткой/жестокой

не знаю как в книге, а в сериале она железная леди вообще

вот про арью мне очень интересно. про брана не так сильно, но я за него переживаю, хочется чтоб он наконец дошел уже куда-то к своим. вообще я хочу чтоб все дети попали к своим родителям, но бедную арью уже второй сезон таскают по просторам вестероса. она такой мрачной стала в этом путешествии :((

надеюсь дейнерис завоюет хотя бы все, кроме севера, а на севере пусть будут старки, тогда будет мир и покой, наверное
  • 0

#7 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 07:12

походу да,Дайнерис хватит и этого. ну и не готова она еще,мягкотелая и ребенок еще,не умеет быть жесткой/жестокой. Нет походу похоронит многих ланистеров таки Арья когда станет ассасином. была какая то смутная надежда на Сансу,что поумнее,научится у Серсеи исскуству интриги,но походу нет,так и останется глупой телкой,и будут ее все сношать кому не лень.

5 книгу дочитайте сначала. Если кто и способен у Мартина поиметь весь мир, а не только 7 королевств, так это Дэнни. Держу пари в шестой книге кхалы с своими табунами будут усиленно откладывать кирпичи.
Судьба Сноу, Арьи, Брана туманна чуть больше чем полностью. Сансу надеюсь сольют, но..
Есть еще живой принц Таргариен, которого могут поженить на ком угодно и лихо поменять расстановку сил.
  • 1

#8 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2013 - 07:34

Садоки, по книге Денни на пару лет младше Робба, который нафаршировал деду Ланнистера, так что детишки то растут. А если учитыаать КАКОЙ у нее потом появится союзничек ;)
Сансе думаю вернут Винтерфелл, Мизинца везде пролезет) вообще с детишками Старков лиха интрига)
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#9 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 17 мая 2013 - 14:01



Неужели историю супир траля Бронна скоро сведут к 0?
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#10 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 14:11

не знаю как в книге, а в сериале она железная леди вообще

вот про арью мне очень интересно. про брана не так сильно, но я за него переживаю, хочется чтоб он наконец дошел уже куда-то к своим. вообще я хочу чтоб все дети попали к своим родителям, но бедную арью уже второй сезон таскают по просторам вестероса. она такой мрачной стала в этом путешествии Размещенное изображение(

надеюсь дейнерис завоюет хотя бы все, кроме севера, а на севере пусть будут старки, тогда будет мир и покой, наверное


Я тоже не до конца дочитал,это только мои предположения.
Насчёт Дайнерис, у неё все наскоками,то через чур,то слёзы льёт,вот так и мечется,с такими успехами ничего не завоюешь,одна у неё надежда её драконы,ну а сколько ждать то пока они вырастут,а с её характером 7королевств ей не по плечу

http://www.youtube.com/watch?v=5dWyEpZRZJI

Неужели историю супир траля Бронна скоро сведут к 0?

Будет он сидеть в своём замке вино жрать вот и вся история!
Ну может ещё на ком женится!

Садоки, по книге Денни на пару лет младше Робба, который нафаршировал деду Ланнистера, так что детишки то растут. А если учитыаать КАКОЙ у нее потом появится союзничек ;)
Сансе думаю вернут Винтерфелл, Мизинца везде пролезет) вообще с детишками Старков лиха интрига)

Вздёрнуть его пора и воронам на прокорм!
  • 0
нет подписи.

#11 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 мая 2013 - 14:12

http://www.youtube.com/watch?v=5dWyEpZRZJI

Неужели историю супир траля Бронна скоро сведут к 0?

Похоже на то. А жаль. Он калоритный персонаж. Их диалоги с Тирионом- это вообще нечто.

походу да,Дайнерис хватит и этого. ну и не готова она еще,мягкотелая и ребенок еще,не умеет быть жесткой/жестокой. Нет походу похоронит многих ланистеров таки Арья когда станет ассасином. была какая то смутная надежда на Сансу,что поумнее,научится у Серсеи исскуству интриги,но походу нет,так и останется глупой телкой,и будут ее все сношать кому не лень.

Сансе уготована весьма интересная роль. И назвать мягкотелой её ну никак нельзя- когда 13летняя девочка должна жить бок о бок с убийцами своего отца, да ещё и врать, что королева справедлива, а молодой король благороден. Ну, понятие мягкотелости у всех разное.

не знаю как в книге, а в сериале она железная леди вообще

+1
  • 2

#12 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 14:17

Я тоже не до конца дочитал,это только мои предположения.
Насчёт Дайнерис, у неё все наскоками,то через чур,то слёзы льёт,вот так и мечется,с такими успехами ничего не завоюешь,одна у неё надежда её драконы,ну а сколько ждать то пока они вырастут,а с её характером 7королевств ей не по плечу

Складывается впечатление, будто мы разные книги читали. С самого начала, еще со времен Дрого, Дейнерис железно шла к своей цели. Это учитыва что ей тогда сколько было, лет 14. За все 5 книг она эволюционировала в едва ли не самого крутого правителя, и момент, когда она сможет поиметь любого кто против нее выступит уже очень близок. Финал пятой книги тому доказательство.

Сообщение изменено: Kadaffi (17 мая 2013 - 14:19 )

  • 0

#13 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 мая 2013 - 14:27

Я тоже не до конца дочитал,это только мои предположения.
Насчёт Дайнерис, у неё все наскоками,то через чур,то слёзы льёт,вот так и мечется,с такими успехами ничего не завоюешь,одна у неё надежда её драконы,ну а сколько ждать то пока они вырастут,а с её характером 7королевств ей не по плечу

Это ты зря так. У неё не только на друконов надежда. Она хоть и девочка совсем, но у неё есть тактика, стратегия. Она плетёт интриги и делает предложения, от которых невозможно отказаться.
  • 1

#14 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 14:31

До окончательного становления ее личности, как правителя территорий куда больших чем 7 королевств, ей имхо осталось только разрулить дела на любовном фронте. Когда она станет выше плотских увлечений, тогда нужный ей характер будет завершен.
Вопрос в том, дойдет ли до этого. Мартин может неожиданно слить любого :)
Но посколько на восточном фронте из игроков номер один одна только Дэнни, я сомневаюсь, что она кандидат на вылетиз Игры.

Сансе уготована весьма интересная роль. И назвать мягкотелой её ну никак нельзя- когда 13летняя девочка должна жить бок о бок с убийцами своего отца, да ещё и врать, что королева справедлива, а молодой король благороден. Ну, понятие мягкотелости у всех разное.
+1

Санса как персонаж, имхо никакого характера не показала. Я думаю ей просто не хватает смелости совершить самоубийство. Может я чего и упустил, но у девочки вроде никаких амбиций нет. Она как корабль в буре без капитана. Куда поведет, туда и поплыла. Так что я за то, чтобы считать ее мягкотелой.

Это ты зря так. У неё не только на друконов надежда. Она хоть и девочка совсем, но у неё есть тактика, стратегия. Она плетёт интриги и делает предложения, от которых невозможно отказаться.

Драконы на конец пятой книги уже приличных размеров. Не буду спойлерить.
  • 0

#15 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 мая 2013 - 15:48

Драконы на конец пятой книги уже приличных размеров. Не буду спойлерить.

Они и в 4й уже творят делов :)
  • 0

#16 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2013 - 15:58

Батырь, эта девочка в 13 вышла замуж, потеряла мужа и ребенка, обзавелась кхаласаром и двумя взрослыми мужиками вертит как марионетками. Не забывай о ее юных годах, какбэ.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#17 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 15:59

Да Санса вроде несколько раз пыталась наложить руки,все что то ей мешало или кто то,ед вариант это сделать её правительницей севера,женить каком нибудь лордике и родить пару тройку детей,вот и все что можно ждать от неё,по крайне мере на данном этапе!

Батырь, эта девочка в 13 вышла замуж, потеряла мужа и ребенка, обзавелась кхаласаром и двумя взрослыми мужиками вертит как марионетками. Не забывай о ее юных годах, какбэ.


Жалости в ней много ко всем,на войне за трон с этим не пройдешь!
  • 0
нет подписи.

#18 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 16:30

Какая жалость, где, примеры подалуйста. Дейнерис действовала почти во всех ситуациях стратегически, что касаемо союзников. Врагов она казнила/убивала направо налево. Восток ее выходки надолго запомнит. Ей Богу, будто разные книги читали :)
  • 1

#19 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 17:11

Жалости в ней много ко всем,на войне за трон с этим не пройдешь!

в ней жалости не много, в ней её как раз достаточно, чтобы оставаться добрым и любимым людьми правителем, не отрубать головы всем подряд и не ввязываться в войны лишь бы поиграться. у нее есть моральные принципы насчет рабства и вообще обращения с подданными, что делает ее очень благородным человеком, истинной highborn.
  • 0

#20 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2013 - 17:14

Припомним Станисса, который жалости не знает, и за которого люди не идут умирать пачками. Если бы не Мелисса за него бы только Луковый рыцарь и воевал.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#21 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 17:43

Интересно он вообще жив, этот Станнис :)
  • 0

#22 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 24 июня 2013 - 20:20

Дочитала последнюю. Как теперь дожить до осени, когда Мартин обещал 6ю выпустить?!

 

Мне кажется, что Болтон блефует и Станнис таки жив. Иначе как могла этого не увидеть Мелисандра?

И ещё молюсь, чтобы Джон выжил. Не мог же он зазря столько всего перенести.


  • 0

#23 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 17:53

На счет Станниса многие читатели думают, что этот таракан еще не один раз попьет нервов у многих в Вестеросе. Я присоединяюсь к ним, не могут так просто слить такого тролля.

Джон выживет, мне кажется это очевидно.

За что я молюсь, так это чтобы Мартин до своей смерти таки закончил Песнь, ибо конца даже примерно ей не видно. А работает он медленно. 


  • 0

#24 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 25 декабря 2013 - 02:56

5 книгу дочитайте сначала. Если кто и способен у Мартина поиметь весь мир, а не только 7 королевств, так это Дэнни. Держу пари в шестой книге кхалы с своими табунами будут усиленно откладывать кирпичи.
Судьба Сноу, Арьи, Брана туманна чуть больше чем полностью. Сансу надеюсь сольют, но..
Есть еще живой принц Таргариен, которого могут поженить на ком угодно и лихо поменять расстановку сил.

про Таргариена ещё не ясно точно, не исключено, что это самозванец

 

Дочитала последнюю. Как теперь дожить до осени, когда Мартин обещал 6ю выпустить?!

 

Мне кажется, что Болтон блефует и Станнис таки жив. Иначе как могла этого не увидеть Мелисандра?

И ещё молюсь, чтобы Джон выжил. Не мог же он зазря столько всего перенести.

Уже давно было известно, что "Ветра зимы" выйдут не раньше 2014 года, и то не факт :(

 

Лично я болею за Деничку, она клёвая ^.^ Ну и конечно же хотелось бы узнать, кто родители Джона Сноу. Сейчас это знает только один человек, детки которого на далёком севере.


  • 1
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/