Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Программисты и их зарплата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
614 ответов в этой теме

#301 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:11

Я с этим практически полностью согласен и не особо удивлюсь если через 10 лет Эстония таки войдет в число богатейших. Конечно будет печально, если это произойдет в большей степени за счет существенного проседания нынешних богатейших. :lol:

Единственное, уезжать имеет смысл для получения высшего образования. В Эстонии с ним по прежнему не очень хорошо.


+1

Правда, возвращаться с западным высшим сюда имеет еще меньше смысла, чем вообще уезжать.

А европа просядет, и у нас есть шансы, как у государства.

Правда, не с нашими рулевыми.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#302 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:12

+1

Правда, возвращаться с западным высшим сюда имеет еще меньше смысла, чем вообще уезжать.

А европа просядет, и у нас есть шансы, как у государства.

Правда, не с нашими рулевыми.


Ну если Европа просядет, а Эстония не просядет, то образование в Эстонии будет востребовано.
  • 0

#303 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:13

+1

Правда, возвращаться с западным высшим сюда имеет еще меньше смысла, чем вообще уезжать.

А европа просядет, и у нас есть шансы, как у государства.

Правда, не с нашими рулевыми.


угу шансы есть все ))))) сейчас я думаю из 1.3млн осталось в районе 0.8млн :lol:
смысла отсюда уезжать не будет - когда будет адектватный уровень жизни и не вась-вась на всех уровнях более-менее приличных рабочих мест / отделов. бёрём верхушку - сын ильвеса. бёрём кеск-эраконд - бабье саависара, берём реформу - галоян ))) примеров миллион на самом деле в крупных организациях - списки работников достаточно посмотреть и найти сходства (фамилии)

мне вот почему то кажется - эта песня уже гдето играла в 90ых например )))) в итоге всё производство было просрато распилено на металл и продано за копейки, колхозы разграблены - вообщем рука манагеров эстонского разлива лаара, ансипа и прочих коммунистов. сейчас шансов как у государства помоему уже нет - с нуля инфраструктуру наращивать? на что? для кого? а нет инфраструктуры - нет и телекоммуникаций - нет и места мне тут :D

европа просядет - я боюсь думать что с эстонией станет - у нас все на европу ориентировано - с россией бизнес зарублен. на каждом углу кричат нам раисся не нужна - мы в европы пойтём. я про торговлю. а про фирмочки собравшие свои останки и уехавшие работать в россии мы не говорим - они уехали и прибыль в эст не повезут по понятным причинам

Сообщение изменено: $777SLK$ (22 февраля 2012 - 23:20 )


#304 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:14

Wildboar,
но от тебя ни одного аргумента кроме



ты хочешь что бы я начал реагировать и опровергть эти твои аргументы?

кроме монополий ЭЭ, ТК и ТВ не зарабатывают, бСРЗ имеет небольшую прибыль, но всячески уходит от налогов, а осталтные если приносят прибыль, то слишком мелкие в масшатабах государства. Ну еще виру кеэмия груп, про них забыл, но они тоже в своём роде естественные монополисты.

ну так и у тебя аргументов то не видно, только псевдологические выводы, которые ты выдаешь за факты
тут мои выводы против твоих, которые я все таки тружусь объяснять как умею))
причем вместо возражения моим появляются новые, а старые забываются, типичная практика, я тоже так делал раньше иногда, пытаясь подогнать факты под свое мнение))

про прибыли точно не скажу, статистику не изучал; проблема в том, что ты тоже ее вряд ли изучал (статьи на дельфи давай не будем считать за достоверный анализ от специалистов)) ), поэтому голословно как то
но чисто навскидку, я знаю достаточно много работающих с прибылью предприятий, связанных с моей работой; если взять все такие предприятия по эстонии, то оно имхо может и составлять значимую для государства сумму, да и туризм не надо забывать
короче не впаривай мне свои личные выводы за устоявшиеся факты и тогда я буду корректно общаться и не называть тебя женщиной с пмс)))

#305 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:16

Ну если Европа просядет, а Эстония не просядет, то образование в Эстонии будет востребовано.


Да проблема не совсем в этом.
Там учат по другому.
Может быть по айти и биоинженерии, все тоже самое, но все работники, чьи профессии являются производными от бизнес администрейшн, тут просто не смогут ничего сделать. На западе бизнес ведется по другому, по другому проходит работа с персоналом, клиентом и т.д.
Много случаев было, когда ребенок приезжал с запада бакалавром, становился управляющим в компании родителей.
Результаты были печальными, правда иногда родители успевали это безобразие пресечь.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#306 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:17

угу... бсрз с берманов во главе - имеют весь рабочий класс во всех позах, прибыль выводят окольными путями - дивиденты х"й кому, впрочем как и налоги государству.. в чём проблема нанять квалифицированных манагеров на рулёжку и всю прибыль более прозрачно распределять на з/п и в казну? в случае "важных" предприятий это помоему так и должно быть

о меня опередили )))))))))

это было бы самым разумным вариантом, но устоявшаяся система такова, что чтоб стать эффективным управляющим опыта в госструктурах не набрать, а уже являющийся эффективным на чиновника не пойдет
это печально, но походу везде так

#307 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:17

угу шансы есть все ))))) сейчас я думаю из 1.3млн осталось в районе 0.8млн :lol:
смысла отсюда уезжать не будет - когда будет адектватный уровень жизни и не вась-вась на всех уровнях более-менее приличных рабочих мест / отделов

мне вот почему то кажется - эта песня уже гдето играла в 90ых например )))) в итоге всё производство было просрато распилено на металл и продано за копейки, колхозы разграблены - вообщем рука манагеров эстонского разлива лаара, ансипа и прочих коммунистов. сейчас шансов как у государства помоему уже нет - с нуля инфраструктуру наращить? на что? для кого? а нет инфраструктуры - нет и телекоммуникаций - нет и места мне тут :D


нет, все таки приятно почитать экспертных экономистов!
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#308 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:21

nikko17,
они уже очень догое время, например, дивиденды акционерам не выплачивают (не наолги, но факт).
работают там украинцы, по слухам было время, что и китайца там бастовали даже, з.п. очень низкие и т.д.
фактов у меня нет , только слухи.

Wildboar,
ох, ребёнок ты ещё по сути.
  • 0

#309 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:23

nikko17,
они уже очень догое время, например, дивиденды акционерам не выплачивают (не наолги, но факт).
работают там украинцы, по слухам было время, что и китайца там бастовали даже, з.п. очень низкие и т.д.
фактов у меня нет , только слухи.


про дивиденды все и так знают из делфи.

а вот каким образом в эстонии можно не платить налоги, представляю с трудом. Имеется ввиду для компании - неоднодневки.

Впрочем, на форуме 99% инфы - это где то услышал, прочитал в ыхтулехт и т.д.

Это печально. Хотя, иногда даже забавно.
  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#310 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:26

европа просядет - я боюсь думать что с эстонией станет - у нас все на европу ориентировано - с россией бизнес зарублен. на каждом углу кричат нам раисся не нужна - мы в европы пойтём. я про торговлю. а про фирмочки собравшие свои останки и уехавшие работать в россии мы не говорим - они уехали и прибыль в эст не повезут по понятным причинам


Значит если и уезжать, то только далеко на восток. :D Туда где азиатские тигры поднимаются. В Сингапур. Ну или в ту же Австралию, может она еще долго за счет Китая и прочей ЮВА будет кормиться. Хотя австралийцы тоже надули такой пузырь недвижимости, что противно смотреть. Иначе я бы уже наверное уехал туда, климат там для меня идеальный.
  • 0

#311 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:28

нет, все таки приятно почитать экспертных экономистов!


с аргументами пожалста... даже если тут в СССР производили части для приборов сборка которых проходила в россии - можно же было всегда договорится - а не рубить канаты? колхозы/сельское хозяйство - потребители кто? и где вообще оно?

про дивиденды все и так знают из делфи.

а вот каким образом в эстонии можно не платить налоги, представляю с трудом. Имеется ввиду для компании - неоднодневки.

Впрочем, на форуме 99% инфы - это где то услышал, прочитал в ыхтулехт и т.д.

Это печально. Хотя, иногда даже забавно.



гыгы.. как мжно неплатить - да очень просто :lol: вариантов миллион вплоть до таскания денег по дочерним фирмам и покупке у них услуг за астраномические суммы (в тех же фирмах однодневках)
а зная пословицу - где еврей прошёл, там хохлу делать нечего .... :lol: :lol:

пример. фирма сына верхних манагеров - формально. купила станки за 10 крон - продала в эстонии их бсрз за 110крон - прибыль распилила на "расходы" либо отправила по схеме в другие фирмы оказывающие ей услуги, в конце цепочки пара фирм с бомжами-учредителями получившими 500 крон и вообще не вкурсе проходимых операций на счетах, им бы пивка с утра найти на опохмел :D

Сообщение изменено: $777SLK$ (22 февраля 2012 - 23:31 )


#312 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:33

с аргументами пожалста... даже если тут в СССР производили части для приборов сборка которых проходила в россии - можно же было всегда договорится - а не рубить канаты? колхозы/сельское хозяйство - потребители кто? и где вообще оно?




гыгы.. как мжно неплатить - да очень просто :lol: вариантов миллион вплоть до таскания денег по дочерним фирмам и покупке у них услуг за астраномические суммы (в тех же фирмах однодневках)


ОФ корс. У нас все разворавали не потому, что не было манагеров а потому что была халява. И кто успел, тот прихватил. И тоже самое во всем снг.
А говорить могли, что угодно и обещать кому угодно.

Реальность и экономика - это одно, а базар политиков и гопников - это другое, и рядом они редко стоят.

По поводу таскания денег и покупки астрономическиъ сумм - а ты когда нибудь в реальности с таким дела имел в особо крупных масштабах? А с аудиторами четверки или с максуаметом?

Народ, пишите факты, а не свои домыслы.

Вот ты айтишник, или программер, как я пойму.
Так вот то, что ты сейчас пишешь, это как если бы я сейчас википедию прочитал про серверы и базы данных, и начал бы тебя этим грузить.

Не понимаете и не знаете, не пишите.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#313 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:34

Значит если и уезжать, то только далеко на восток. :D Туда где азиатские тигры поднимаются. В Сингапур. Ну или в ту же Австралию, может она еще долго за счет Китая и прочей ЮВА будет кормиться. Хотя австралийцы тоже надули такой пузырь недвижимости, что противно смотреть. Иначе я бы уже наверное уехал туда, климат там для меня идеальный.


гыгы боюсь там в сфере айти ты будешь не нужен - они впереди планеты всей в этом плане :lol:
вообще понравился эксперимент с передачей АЭС в управление частной компанией - я про фукусиму )))) это так навеяло про стратегические учереждения

#314 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:35

с аргументами пожалста... даже если тут в СССР производили части для приборов сборка которых проходила в россии - можно же было всегда договорится - а не рубить канаты? колхозы/сельское хозяйство - потребители кто? и где вообще оно?


Какой смысл было сохранять в Эстонии совковые supply chains, если совок варился в своем соку изолированный от мирового рынка и 90% совковой экономики были неконкурентноспособны? Можно было бы делать как беларусы, тогда и результат на сегодняшний день был как у них. Мне такого нафиг не надо. А скакнуть до уровня нормальных западных капиталистических соседей за один день нельзя, да и за 20 лет пока еще не получилось. Но у инженера-программиста в Эстонии в 1991 году не возникало бы раздумий по поводу того стоит ехать на Запад или не стоит, потому что тогда тут жратвы нормальной не было. А сейчас вот целая ветка рассуждений, хотя никаких барьеров уже 8 лет нет.
  • 0

#315 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:36

ОФ корс. У нас все разворавали не потому, что не было манагеров а потому что была халява. И кто успел, тот прихватил. И тоже самое во всем снг.
А говорить могли, что угодно и обещать кому угодно.

Реальность и экономика - это одно, а базар политиков и гопников - это другое, и рядом они редко стоят.

По поводу таскания денег и покупки астрономическиъ сумм - а ты когда нибудь в реальности с таким дела имел в особо крупных масштабах? А с аудиторами четверки или с максуаметом?

Народ, пишите факты, а не свои домыслы.

Вот ты айтишник, или программер, как я пойму.
Так вот то, что ты сейчас пишешь, это как если бы я сейчас википедию прочитал про серверы и базы данных, и начал бы тебя этим грузить.

Не понимаете и не знаете, не пишите.


в крупных маштабах нет, в мелких - большинство фирм так работает и это не секрет
в нашем случае базар гопников и никакой реальности в экономике ))))))

#316 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:39

в крупных маштабах нет, в мелких - большинство фирм так работает и это не секрет
в нашем случае базар гопников и никакой реальности в экономике ))))))


Я себя к гопникам не отношу, и об экономике узнаю не из ДВ.
Если в крупных нет, так чего тогда базар разводить.

Грач вон пишет, банки людей обманывают. Это как купить смартфон, забыть отрубить апдейт на платные сервисы и потом жаловаться, что счет пришел большой.
  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#317 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:42

Какой смысл было сохранять в Эстонии совковые supply chains, если совок варился в своем соку изолированный от мирового рынка и 90% совковой экономики были неконкурентноспособны? Можно было бы делать как беларусы, тогда и результат на сегодняшний день был как у них. Мне такого нафиг не надо. А скакнуть до уровня нормальных западных капиталистических соседей за один день нельзя, да и за 20 лет пока еще не получилось. Но у инженера-программиста в Эстонии в 1991 году не возникало бы раздумий по поводу того стоит ехать на Запад или не стоит, потому что тогда тут жратвы нормальной не было. А сейчас вот целая ветка рассуждений, хотя никаких барьеров уже 8 лет нет.


ну честно говоря только последние год-полтора начали посещать эти мысли с подорожанием продуктов-коммунальных услуг-топлива, в данной ситуации уже и ветка рассуждений :wink:

какая разница поставки для совка или для китая - если они дают прибыль - значит они выгодны. в любом случае дешевле было бы закупать комплектующие которые УЖЕ делаются обученным штатом, чем создавать всё заного. результат был бы лучше. а про колхозы - тоже совок? огурцы - из испании - помидоры из венгрии и в том духе.

Я себя к гопникам не отношу, и об экономике узнаю не из ДВ.
Если в крупных нет, так чего тогда базар разводить.

Грач вон пишет, банки людей обманывают. Это как купить смартфон, забыть отрубить апдейт на платные сервисы и потом жаловаться, что счет пришел большой.


гыгы.. поднимать зарплату членам риигикогу на 250евро - а минималку на 12евро это даже не гопник, это просто матёрый вор в законе

#318 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:43

гыгы боюсь там в сфере айти ты будешь не нужен - они впереди планеты всей в этом плане :lol:


Пока что в основном они едут на другой край света учиться в мой универ и выкладывают за это £12К в год. Поток в обратном направлении на учебу невелик.
  • 0

#319 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:44

ну честно говоря только последние год-полтора начали посещать эти мысли с подорожанием продуктов-коммунальных услуг-топлива, в данной ситуации уже и ветка рассуждений :wink:

какая разница поставки для совка или для китая - если они дают прибыль - значит они выгодны. в любом случае дешевле было бы закупать комплектующие которые УЖЕ делаются обученным штатом, чем создавать всё заного. результат был бы лучше. а про колхозы - тоже совок? огурцы - из испании - помидоры из венгрии и в том духе.



гыгы.. поднимать зарплату членам риигикогу на 250евро - а минималку на 12евро это даже не гопник, это просто матёрый вор в законе


А я где то написал, что я из ригикогу или правительства?!

Спалился...
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#320 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:48

Пока что в основном они едут на другой край света учиться в мой универ и выкладывают за это £12К в год. Поток в обратном направлении на учебу невелик.


это просто сливки общества - посмотреть опыт европы, которая отстаёт на года.
в сингапуре на столбы посмотри - количество оптических линий и скорость подключения к интернету - и это всё гораздо раньше, чем только начинают потихоньку внедрять у нас. европа по оптики вообще еще далека - на меди сидит в основном, я про конечного потребителя в целом конечно.. и про доступность подключения.

А я где то написал, что я из ригикогу или правительства?!

Спалился...


понять и простить :ahaha: :ahaha:
а если честно - мне как то побоку на происходящее - имею сейчас цель, она либо напрямую - из эстонии либо на три года задержусь в тарту в универе,если возьмут, и снова из эстонии ))

в конце концов - зарплату трусами снимать с трудоспособного населения будете )))) тк другого ничего не останется

Сообщение изменено: $777SLK$ (22 февраля 2012 - 23:50 )


#321 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:48

какая разница поставки для совка или для китая - если они дают прибыль - значит они выгодны. в любом случае дешевле было бы закупать комплектующие которые УЖЕ делаются обученным штатом, чем создавать всё заного. результат был бы лучше. а про колхозы - тоже совок? огурцы - из испании - помидоры из венгрии и в том духе.


Напоминаю, что совок рухнул в 1991г. Конверсия там началась. Перевод вагоно-танкостроительных заводов на производство кастрюль. Потому что танков и ракет понаделали более чем достаточно, потом на металлолом пошли.

И чего так уперлись в эти колхозы-совхозы? Если страна надеется совершить рывок в XXI веке в область высоких технологий, хотя бы за счет того же IT, то сельское хозяйство это последнее на чем надо заострять внимание. Да и какой смысл конкурировать со странами, в которых климат намного благоприятнее для выращивания огурцов-помидоров?
  • 0

#322 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:52

это просто сливки общества - посмотреть опыт европы, которая отстаёт на года.
в сингапуре на столбы посмотри - количество оптических линий и скорость подключения к интернету - и это всё гораздо раньше, чем только начинают потихоньку внедрять у нас. европа по оптики вообще еще далека - на меди сидит в основном, я про конечного потребителя в целом конечно.. и про доступность подключения.



понять и простить :ahaha: :ahaha:
а если честно - мне как то побоку на происходящее - имею сейчас цель, она либо напрямую - из эстонии либо на три года задержусь в тарту в универе,если возьмут, и снова из эстонии ))

в конце концов - зарплату трусами снимать с трудоспособного населения будете )))) тк другого ничего не останется


я так и понял
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#323 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:53

Напоминаю, что совок рухнул в 1991г. Конверсия там началась. Перевод вагоно-танкостроительных заводов на производство кастрюль. Потому что танков и ракет понаделали более чем достаточно, потом на металлолом пошли.

И чего так уперлись в эти колхозы-совхозы? Если страна надеется совершить рывок в XXI веке в область высоких технологий, хотя бы за счет того же IT, то сельское хозяйство это последнее на чем надо заострять внимание. Да и какой смысл конкурировать со странами, в которых климат намного благоприятнее для выращивания огурцов-помидоров?


да я вообщемто сводил всё к общему кредиту-дебету государства... если оно способно себя обеспечивать необходимыми товарами, то не будет смысла их закупать изза границы. тк в случае, если требуется их закупать - то и требуется чтото экспортировать, если предполагается висеть в профиците

по поводу рывка за счёт того же IT - нужно сначала создать атмосферу для этого рывка, атмосфера как ты понимаешь это вознаграждение тех самых айти и/или их выращивание и создание благоприятных условий для работы (возможность роста+зарплата) опять в деньги упёрлись.. никто за идею партии работать не хочет :lol:
Что делать то будем? С голой жопой и в атаку? :D

Сообщение изменено: $777SLK$ (22 февраля 2012 - 23:56 )


#324 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:56

это просто сливки общества - посмотреть опыт европы, которая отстаёт на года.
в сингапуре на столбы посмотри - количество оптических линий и скорость подключения к интернету - и это всё гораздо раньше, чем только начинают потихоньку внедрять у нас. европа по оптики вообще еще далека - на меди сидит в основном, я про конечного потребителя в целом конечно.. и про доступность подключения.


У тебя какие-то довольно нелепые фантазии полезли. Нафига азиатским студентам платить бабло и тратить свое время на получение отсталого образования? Есть мировые рейтинги вузов. Британские вузы в них неплохо представлены в верхней части, хотя и пониже штатовских, которые продолжают всех заруливать.

да я вообщемто сводил всё к общему кредиту-дебету государства... если оно способно себя обеспечивать необходимыми товарами, то не будет смысла их закупать изза границы. тк в случае, если требуется их закупать - то и требуется чтото экспортировать, если предполагается висеть в профиците


Слушай, тебе nikko17 дал дельный совет. Ты в сетях сечешь, в своей области, но в экономике у тебя откровенный бред. Как страна численностью 1.3 млн может сейчас сама обеспечивать себя необходимыми товарами? Сама будет делать машины, самолеты и процессоры Intel?
  • 0

#325 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 23:58

гыгы... те чтобы попасть у нас на приём к врачу 2-3 недели это окей, дохлая инфраструктура - этой окей, нет фактически перспективы роста - это окей, цены на товары/коммунальные услуги близки к ценам развитых государств - это окей +у меня был случай подключал клиента ментяра заковал в наручники, нанёс телесные повреждения - потащил в волость, сожрал мои пол дня - дело закрыли мол так и должно быть имя этому уроду сергей каськ ! сплошное беззаконие - и они еще будут называться домом с образцовым порядком ©
пенсионную защиту будем рассматривать или опустим ?

хотелось бы увидеть доводы умных интеллигентных мужиков на этот счёт

Вроде бы и на мой пост отвечаешь и такое ощущение что не читал вообще..
  • 0

#326 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:00

ну да
только у нас долга то нет особо государственного, о чем и речь
а если какой нибудь саку металл взял в кредит миллион еуро в норвежском банке, так как это меня касается?

а в начале темы написал что не "дурак" а оказывается...
  • 0

#327 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:00

У тебя какие-то довольно нелепые фантазии полезли. Нафига азиатским студентам платить бабло и тратить свое время на получение отсталого образования? Есть мировые рейтинги вузов. Британские вузы в них неплохо представлены в верхней части, хотя и пониже штатовских, которые продолжают всех заруливать.



Слушай, тебе nikko17 дал дельный совет. Ты в сетях сечешь, в своей области, но в экономике у тебя откровенный бред. Как страна численностью 1.3 млн может сейчас сама обеспечивать себя необходимыми товарами? Сама будет делать машины, самолеты и процессоры Intel?


... Рабочие места были? были. те же самые колхозы были? были. результат был? картошка, овощи тпд. был. ГДЕ ОНО ВСЁ? при чём тут самолёты и процессоры.

вообщемто логика заключается в чём - всё что можно делать самим - надо делать самим, так будут и волки сыты и овцы целы.



Азиатским студентам тратить бабло и время хочется потому, что плотность населения там очень высокая - банально живут в коробках. темболее много азиатских компаний представлены в европе

Сообщение изменено: $777SLK$ (23 февраля 2012 - 00:03 )


#328 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:05

... Рабочие места были? были. те же самые колхозы были? были. результат был?


Нет, не было. Абсолютно убогий был результат, вплоть до жратвы по талонам. Хорошо что все это в свое время рухнуло и не стали доводить до стадии Северной Кореи.

картошка, овощи тпд. был. ГДЕ ОНО ВСЁ?


Сейчас это все есть в магазинах и у большинства есть деньги чтобы это купить.
  • 0

#329 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:09

Нет, не было. Абсолютно убогий был результат, вплоть до жратвы по талонам. Хорошо что все это в свое время рухнуло и не стали доводить до стадии Северной Кореи.



Сейчас это все есть в магазинах и у большинства есть деньги чтобы это купить.


угу и государство посадило по автобусам reisisaatja от которых пользы нет вообще никакой. и процент безработных и эммигировавших тоже подскочил, лучше минималка 235евро чем х"й без соли доедать так не кажется?

абсолютно убогий результат имеем сейчас, жратва тоже по талонам, талоны просто евро называются - правда сейчас наоборот - жратвы валом - а талонов нет

#330 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:09

Молодец, ввы с грачем правильно рассуждаете, приятно почитать.
ЗЫ Грач, а я тебе говорил, что ты до жопы залез в своих комплексах, хотя тебе по силу иметь очень даже симпатичную девушку.
  • 0