Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Программисты и их зарплата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
614 ответов в этой теме

#331 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:14

Молодец, ввы с грачем правильно рассуждаете, приятно почитать.
ЗЫ Грач, а я тебе говорил, что ты до жопы залез в своих комплексах, хотя тебе по силу иметь очень даже симпатичную девушку.


гыгы 2:0 шайбу забили гостям из англии :D :D

#332 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:15

угу и государство посадило по автобусам reisisaatja от которых пользы нет вообще никакой. и процент безработных и эммигировавших тоже подскочил, лучше минималка 235евро чем х"й без соли доедать так не кажется?

абсолютно убогий результат имеем сейчас, жратва тоже по талонам, талоны просто евро называются - правда сейчас наоборот - жратвы валом - а талонов нет


У кого нет? У тебя есть, были еще в теме персонажи, у которых тоже все нормально. Да и по моим знакомым я как-то не замечаю в Эстонии особой катастрофы, а бываю я там регулярно. Да, победнее люди живут чем в Европе, ну так откуда сразу взяться богатству? Просто щас многие забыли как оно было в начале 1990х и с какого уровня пришлось выползать.

Просто баланс сейчас изменился. Если работяга неквалифицированный и глупый, то получать будешь близко к минималке. Если инженер в востребованных областях (напр. software engineer :rolleyes: ), то уже другой разговор.
  • 0

#333 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:22

У кого нет? У тебя есть, были еще в теме персонажи, у которых тоже все нормально. Да и по моим знакомым я как-то не замечаю в Эстонии особой катастрофы, а бываю я там регулярно. Да, победнее люди живут чем в Европе, ну так откуда сразу взяться богатству? Просто щас многие забыли как оно было в начале 1990х и с какого уровня пришлось выползать.

Просто баланс сейчас изменился. Если работяга неквалифицированный и глупый, то получать будешь близко к минималке. Если инженер в востребованных областях (напр. software engineer :rolleyes: ), то уже другой разговор.


у кого нет... у многих нет, работаю на перефирии 35-75км в радиусе от таллинна и ситуация нерадужная.
а катастрофы там сплошь и рядом - долги по квартплате и у целых домов сумашедшие - народ ведь за минималку работает, а квартирный счём уже в месяц как минималка стоит. Тупо группа самородков погоды для всех не сделает - экономика это не н-ое количество персонажей в айти, а вся система в целом, в итоге система и не сможет оплатить на равных труд айти в сравнении с другими странами.

знаешь что я часто вижу? пустующие квартиры забитые двери гвоздями, разбомбленные дома без окон без дверей, воровство электричества(от безысходности), по вечерам и молодых и старых у мусорок возле сяясту маркета и других магазинов куда сбрасывают просроченную еду. почему - работы нет. Такого уровня в 90х не было.
итого что имеем: дэмпинг зарплат повсеместный, вот и валят отсюда все. и программеры в том числе

А кстати знаешь, почему на переферии все так плохо? Ты умный, должен догадаться


диалог в риигикогу :D :D
- пенсионеров берём в расчёт?
- почему пенсионеры голодают?
- известно почему! кто не работает то нет ест
- правильно! они сами виноваты - они не работают вот и голодают :lol:

Сообщение изменено: $777SLK$ (23 февраля 2012 - 00:30 )


#334 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:32

у кого нет... у многих нет, работаю на перефирии 35-75км в радиусе от таллинна и ситуация нерадужная.
а катастрофы там сплошь и рядом - долги по квартплате и у целых домов сумашедшие - народ ведь за минималку работает, а квартирный счём уже в месяц как минималка стоит. Тупо группа самородков погоды для всех не сделает - экономика это не н-ое количество персонажей в айти, а вся система в целом, в итоге система и не сможет оплатить на равных труд айти в сравнении с другими странами.


Ладно, тогда задам простой вопрос. Если в Эстонии все так плохо, а в Западной Европе все относительно неплохо, то почему население Эстонии массово не бежит на Запад? Вот есть здесь на местном государственном канале передача Border Force - про то как бравые британские погранцы и immigration officer'ы охраняют здешнюю границу. И в ней регулярно бывают эпизоды про людей из реально бедных стран, которые прутся в Британию в кузовах фур. Т.е. им надо обычно проехать через весь Шенген из Азии, чтобы потом из Франции их перевезди в фуре на пароме. Как уж они там не изощряются, даже мешки на голову одевают, чтобы датчиками углекислого газа их не засекли. Причем стоит им все это удовольствие часто тысячи фунтов, так что иногда приходится скидываться всему семейному клану чтобы одного такого отправить. Вот так реально бывает когда между странами большая разница в уровне жизни. Но из Эстонии сравнимого бегства нет, хотя нет и никаких барьеров к нему. Т.е. кто-то конечно регулярно уезжает и в целом сальдо миграции для Эстонии отрицательное, но если бы было катастрофически плохо, то при открытых границах был бы совершенно другой уровень оттока населения.
  • 0

#335 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:35

Ладно, тогда задам простой вопрос. Если в Эстонии все так плохо, а в Западной Европе все относительно неплохо, то почему население Эстонии массово не бежит на Запад? Вот есть здесь на местном государственном канале передача Border Force - про то как бравые британские погранцы и immigration officer'ы охраняют здешнюю границу. И в ней регулярно бывают эпизоды про людей из реально бедных стран, которые прутся в Британию в кузовах фур. Т.е. им надо обычно проехать через весь Шенген из Азии, чтобы потом из Франции их перевезди в фуре на пароме. Как уж они там не изощряются, даже мешки на голову одевают, чтобы датчиками углекислого газа их не засекли. Причем стоит им все это удовольствие часто тысячи фунтов, так что иногда приходится скидываться всему семейному клану чтобы одного такого отправить. Вот так реально бывает когда между странами большая разница в уровне жизни. Но из Эстонии сравнимого бегства нет, хотя нет и никаких барьеров к нему. Т.е. кто-то конечно регулярно уезжает и в целом сальдо миграции для Эстонии отрицательное, но если бы было катастрофически плохо, то при открытых границах был бы совершенно другой уровень оттока населения.


простой ответ. массово бежит. просто у большинства ЕС пасспорта и право работать без ограничений в любой стране ЕС
на паромах в понедельник/пятницу утром давно плавал в финку/швецию? Там уже проездные скоро сделают

в пятницу в 22~ в город прогуляйся, можно на машине прокатится, в лучшем случае 5 попуток встретишь - мёртво всё - вообще мёртво.

а кстати те кто бегут - уже обратно за 235 евро работать не поедут гыгы..
сам то поедешь за 2к обратно? ))))))

кстати, а откуда получаешь данные по сальдо миграции? :D я в эту лапшу уже давно не верю - смотрю по реальному снижению потребления, количества автомобилей на дорогах и просто людей по вечерам/в магазинах



чего мы там про нацкадры - ака берём только своих аааа?

========================

Medisoft AS

Medisoft AS on edukas 1992. aastal asutatud infotehnoloogia firma, mille põhitegevusaladeks on infosüsteemide arendamine, arvuti tarkvara projekteerimine, juurutamine ja hooldus, konsultatsiooni- ja koolitustegevus. Oleme vabariigi suurim meditsiini- ja sotsiaalkindlustustarkvara tootev firma. Meie eelis teiste tarkvara arendusfirmade ees on valdkonna tundmine ja suur praktiline kogemus hästi töötavate mahukate missioonikriitiliste infosüsteemide arendamisel. Lisaks haiglatele, raviasutustele ja perearstidele kasutavad meie infosüsteeme ka mitmed ministeeriumid, riigiametid, E-tervise Sihtasutus jt.
Meie eesmärgiks on pakkuda klientidele igati kaasaegseid ja konkurentsivõimelisi infotehnoloogilisi lahendusi.
Sobivale kandidaadile pakume tööd sõbralikus kontoris Tallinnas või Tartus, samuti on võimalus töötada kodus, mujal Eestis. Töökeeleks on eesti keel, kuid kasuks tuleb ka vene ja inglise keele oskus nii kõnes kui kirjas.


Tööd saab
Haigla infosüsteemi tugiisik
Töö kirjeldus
Haigla infosüsteemi kasutajatele igapäevase toe pakkumine (töökoht Tallinna või Tartu kontoris),
tarkvara käivitusprojektides osalemine

Nõudmised kandidaadile
- IT alane kõrgharidus või selle omandamine
- Teadmised relatsioonilisest andmebasist (Oracle, MS SQL)
- Suhtlemis- ja koostööoskus
- Nõutud keeled - eesti keel emakeelena ja vene keele oskus suhtlustasandil

Kasuks tuleb
- Eelnev haigla infosüsteemi arenduse või kasutamise kogemus
- Kiire õppimisvõime, tugev loogika ja analüüsivõime
Ettevõte pakub
- Huvitavaid ja vaheldusrikkaid projekte
- Väljakutseid pakkuvat tööd
- Kompetentseid kolleege
- Kaasaegseid töövahendeid ja –keskkonda
- Koolitus-, arenemis- ja karjäärivõimalusi
- Paindlikku tööaega
- Konkurentsivõimelist tasu
Töö iseloom
Asukoht: Tallinn
Tööle asumise aeg: niipea kui võimalik
Töö tüüp: täistööaeg, palgatöötaja
Kuulutus aegub: 7. märts 2012
Sisestatud: 8. veebruar 2012
Kandideerimiseks palun saada oma CV ning kaaskiri tööpakkujale, kasutades nuppu "Soovin kandideerida". Kui Sul veel ei ole CV-d meie tööportaalis, siis meil on 5 sammu CV sisestamise võimalus >>
Kontakt
Kontaktisik: Ulvi Jõgioja
Tänav ja/või maja: Räägu 35 A
Linn: Tallinn
Postiindeks: 13417
Telefon: 659 5740
Koduleht: http://www.medisoft.ee



Я знаю какой ответ придёт - таких у меня за год в районе 160 :)))) делаем ставки господа
тут кстати сразу указали, чтоб времени и надежд не тратили ))) большинство не указывает - и приходит спасибо за внимание, все свободны :lol: :lol:

Сообщение изменено: $777SLK$ (23 февраля 2012 - 00:54 )


#336 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 23 февраля 2012 - 00:54

простой ответ. массово бежит. просто у большинства ЕС пасспорта и право работать без ограничений в любой стране ЕС
на паромах в понедельник/пятницу утром давно плавал в финку/швецию? Там уже проездные скоро сделают

в пятницу в 22~ в город прогуляйся, можно на машине прокатится, в лучшем случае 5 попуток встретишь - мёртво всё - вообще мёртво.

а кстати те кто бегут - уже обратно за 235 евро работать не поедут гыгы..
сам то поедешь за 2к обратно? ))))))

кстати, а откуда получаешь данные по сальдо миграции? :D я в эту лапшу уже давно не верю - смотрю по реальному снижению потребления, количества автомобилей на дорогах и просто людей по вечерам/в магазинах


Ладно, так можно до бесконечности спорить на личных впечатлениях и частных случаях. Есть статистика по работающим в Эстонии, какого-то резкого падения с середины 1990х в ней нет, т.е. основная масса народа продолжает жить и работать у себя на родине.

Но тебе если в Эстонии так не нравится, то конечно имеет смысл уезжать. Когда в Западной Европе все рухнет, ты всегда сможешь вернуться назад. :rolleyes:

Мне в Эстонии много что нравится и я реально считаю, что в плане госуправления у вас результаты лучше чем у большинства так называемых развитых стран, которые последние пару десятилетий перешли на поддержания своего уровня благосостояния за счет кредитных пузырей. А Эстония развивалась без накопления долгов. И то что пузырь в Эстонии после 2007г сдули достаточно быстро, а также почти полностью устранили отрицательное сальдо торгового баланса и текущего счета, это реальные объективные достижения.

Другое дело, что допустим мне очень тяжело было бы возвращаться в эстонский климат, к длинным темным холодным зимам. Мне в Англии-то было в последние пару лет тяжело, потому что здесь начал зимой выпадать снег. Поэтому я не уверен, что вернусь в Эстонию. Правда есть у меня мечта, как у либертарианца, что в Эстонии свершится анархо-капиталистическая революция, которая сметет все государственные институты и установит чистый, не замутненный государственным вмешательством свободный рынок. Вот тогда я бы точно вернулся в Эстонию к своей собственности, которую я там пока накапливаю. Но это только мечта...
  • 1

#337 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 01:01

Ладно, так можно до бесконечности спорить на личных впечатлениях и частных случаях. Есть статистика по работающим в Эстонии, какого-то резкого падения с середины 1990х в ней нет, т.е. основная масса народа продолжает жить и работать у себя на родине.

Но тебе если в Эстонии так не нравится, то конечно имеет смысл уезжать. Когда в Западной Европе все рухнет, ты всегда сможешь вернуться назад. :rolleyes:

Мне в Эстонии много что нравится и я реально считаю, что в плане госуправления у вас результаты лучше чем у большинства так называемых развитых стран, которые последние пару десятилетий перешли на поддержания своего уровня благосостояния за счет кредитных пузырей. А Эстония развивалась без накопления долгов. И то что пузырь в Эстонии после 2007г сдули достаточно быстро, а также почти полностью устранили отрицательное сальдо торгового баланса и текущего счета, это реальные объективные достижения.

Другое дело, что допустим мне очень тяжело было бы возвращаться в эстонский климат, к длинным темным холодным зимам. Мне в Англии-то было в последние пару лет тяжело, потому что здесь начал зимой выпадать снег. Поэтому я не уверен, что вернусь в Эстонию. Правда есть у меня мечта, как у либертарианца, что в Эстонии свершится анархо-капиталистическая революция, которая сметет все государственные институты и установит чистый, не замутненный государственным вмешательством свободный рынок. Вот тогда я бы точно вернулся в Эстонию к своей собственности, которую я там пока накапливаю. Но это только мечта...


хаха... алые паруса и плюшевые медведи )))) эдакий эпилог страдающего патриота изза рубежа, в вечном изгнании с 3х литровой банкой икры около монитора :D :D

а также почти полностью устранили отрицательное сальдо торгового баланса и текущего счета, это реальные объективные достижения.
приписка: за счёт реализации имущества, поднятия акцизов и заморозки зарплат простым смертным :lol: :lol: :lol:

патовая ситуация - но факт остается фактом - надо сваливать :D

Сообщение изменено: $777SLK$ (23 февраля 2012 - 01:04 )


#338 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 23 февраля 2012 - 01:13

хаха... алые паруса и плюшевые медведи )))) эдакий пролог страдающего патриота изза рубежа, в вечном изгнании с 3х литровой банкой икры около монитора :D :D


Да не, это шутка конечно была. :D Нет у эстонского народа такого потенциала и достаточного стремления к свободе. На самом деле я в плане анархо-капитализма с гораздо большей надеждой смотрю на Штаты. У них там все задатки уже есть - Ron Paul, Tea Party movement... А в Эстонии нет даже либертарианской партии, хотя бы крошечной - как в Англии. И настроения у ваших людей в массе совсем не те. Вот даже ты - пытаешься засесть в госсекторе, как будто там медом намазано. Может и намазано, но только для чинушей, а для людей инженерного склада там же сплошное болото. В Англии это так, да и в Эстонии должно быть тоже.
  • 0

#339 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 05:57

фактов у меня нет , только слухи.

Wildboar,
ох, ребёнок ты ещё по сути.

теперь моя очередь:
:facepalm:
аргументы кончились?))

а в начале темы написал что не "дурак" а оказывается...

ну так объясни мне правду жизни, наставь на путь истинный)

воровство электричества(от безысходности)

))))))))))
я от безисходности вчера носки купил, ПОМОГЛО!!

Сообщение изменено: Wildboar (23 февраля 2012 - 05:57 )


#340 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 08:19

nikko17,
1. Привёл бы я способы, как налоги не платить. так ведь меня с работы попрут)
2. Про банки, конкретно со мной было 2 случая, я считаю обмана, но всё было по закону. Ну и то, что от их услуг никуда не сбежать, так как госудраство просто навязало их.
3. Багатым не надо уходить от налогов нзаконными путями. Всё можно сделать по закону, каждый ржавый гвоздик оформлять как инвестицию, и получать налог обратно, получать не зарплату, а дивиденты (необлагаются налогами) и т.д.

Wildboar,

аргументы кончились?))

у тебя они и не начинались)
  • 1

#341 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2012 - 09:45

Почитаешь тут некоторых , так тут вообще беда , бедная Африка отдыхает .

Работайте , будет вам счастье . А то некоторые теоретики , не получившие даже образования уже порядком поднадоели своим нытьем .

Впрочем как и надоели те кто ноет , но от чего-то не валит .

Вместо соплей на форуме займитесь делом !
  • 0

#342 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 09:46

Weedbob,
не понял? Это наезд на нас необразованных?
  • 0

#343 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 февраля 2012 - 09:49

Грач,
а у тебя какое образование? ты инженер чего?) а то все никак не узнать.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#344 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 09:53

Black Jack,

а у тебя какое образование?

сдя по тому, что тут пишут у меня очень хреновое образование.

ты инженер чего?)

я не инженер, я по-большому счёту только учусь. У финов мальчиком на побегушках.
  • 0

#345 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 февраля 2012 - 10:11

я не инженер, я по-большому счёту только учусь. У финов мальчиком на побегушках.

в универе учишься? так на кого? )
ага. я тоже у финов мужиков на побегушках :lol:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#346 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 10:13

Black Jack,
уже отучился, на работе учусь)
  • 0

#347 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2012 - 10:38

Грач,
Не тебя имел ввиду . Ты просто размазня . Прости . Ноешь ,но ни чего не делаешь чтобы улучшить свою ситуацию - как на работе так и в личной жизни .
  • 1

#348 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 февраля 2012 - 11:05

Wildboar,

у меня плк и автоматика только часть рабочего времени занимают, я как выпускник "галимого" тту являюсь работником "широкого профиля" ))


ТТУ тут не причем =) У меня профиль еще шире/сложнее чем у тебя, заканчивал я в свою очередь ПТУ.Значит ли это что мой ПТУ лучше чем твой ТТУ? На самом деле не чего не значит, ибо сам понимаешь что профиль инженера зависит от:
1)Возможности роста на работе.
2)Желания развиваться.

Ну тупо нету таких объектов в Эстонии как есть в России. А только из книжек и рассказов опыта особо не получишь.

на самом деле тут ты уже просто докапываешься, потому что тут уже идет спор о понятии "хорошая жизнь", а это уже очень субъективно
никто не спорит, что в некоторых странах зарубежья живется гораздо лучше в материальном плане, но ты сам сказал что жизнь этим не ограничивается
и тут уже у каждого свои приоритеты и банальное ощущения комфорта
лично для меня на данный момент те аспекты жизни, в которых я чувствую для себя необходимость развиваться и и которые улучшать, не связаны с моим

на самом деле сейчас ты подминаешь понятия. Разговор был о том, что за границей зарабатывая больше денег, будешь тратит больше. По этому смысла нету уезжать. А все внутренние душевные разногласия смысла обсуждать нету. Ибо как тут поспоришь?

местомпребыванием, поэтому я себя отлично чувствую и в эстонии))
а так будущее покажет

Разговор шел только о материальной составляющей + возможности карьерного роста.

Сообщение изменено: ossesion (23 февраля 2012 - 11:09 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#349 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 февраля 2012 - 11:46

Alexey_L,

Тогда те, кто агитируют за безусловную эмиграцию и отрицают возможность достижения высокого качества жизни в Эстонии это лузеры, которые не смогли реализоваться на родине и им пришлось свалить заграницу. Логика похожая.


ИТ сфера в Эстонии выделяется в лучшую сторону на фоне остальных сфер, которые в большей степени соответствуют общему уровню экономического развития страны. На фоне стран Восточной Европы в Эстонии дела идут вполне неплохо, по крайней мере в долги не залезли и валюту не девальвировали.

Сравнивая с 3 прибалтийскими странами + Белорусия?? )))

На фоне бывших советских республик Эстония вообще звезда и если сравнивать не с Москвой, а со среднероссийским уровнем, то Эстония далеко впереди.

Приехали )))) Тогда встречный момент - "Эстония - это не один Таллин". В Пярну, Тарту, Нарве, Кохтла Ярве такая же жизнь как в Таллине???" =))
Так вот, да будет тебе известно что кроме Москвы и еще Питера(разницы по зарплатам и уровню жизни практически нету, возьми да и посмотри предложения по работе(количеству и зп), есть еще такие города как Сочи, Челябинск, Владивосток, Екатеринбург, Сыктывкар, Мурманск и тд. практически все города миллионики, с уровнем жизни как в Таллине. в Челябинске двушка в новом доме с отделкой, в самом городе стоит от 1 200 000 рублей(30 000 Евро), средняя зарплата около 800-900 Евро на руки.


Кстати, всякие экономические перекосы встречаются сплошь и рядом и на Западе. В той же Австралии выраженный перекос в сторону добывающих отраслей и зарплаты там намного выше средних. Но что делать если человек не геолог, не горный инженер и не шахтер - тоже можно жаловаться на нехватку условий для реализации.

ТРОЛОЛОЛОЛЛОЛОЛЛО ....
не фига себе тухло. ты сомтрел сколько там врачи получают? Учителя? Инженеры? Да, в добывающей на много больше, могут свободно за 100к баксов в год, но жить в австралии на 60 000 можно содержа семью из 4 человек.

В Англии перекос в сторону finance & investment banking, в то время как с промышленным производством довольно тухло,

Да где тухло то? Псомотри зарплаты сначала. да первая категория получает больше, но и инженеру получать 40-60 год не малая зарплата.

Короче не фига вы товарищ не понимаете о чем говорите. Открывайте предложения по странами и смотрите.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#350 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:17

Почитаешь тут некоторых , так тут вообще беда , бедная Африка отдыхает .

Работайте , будет вам счастье . А то некоторые теоретики , не получившие даже образования уже порядком поднадоели своим нытьем .

Впрочем как и надоели те кто ноет , но от чего-то не валит .

Вместо соплей на форуме займитесь делом !


гыгы... мальчик у меня два образования одно высшее в сфере маркетинга, второе среднее-специальное по управлению бизнесом :lol: :lol:
другое дело что мне интереснее айти

а про нытьё - я подыскиваю место, не переживай так ))) у мну и сейчас хорошо - уеду вообще шоколад будет

Сообщение изменено: $777SLK$ (23 февраля 2012 - 12:19 )


#351 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:23

$777SLK$,Ты тупо спалился ? :lol: Или объясни почему ты подумал что мои слова адресованы тебе ?
  • 0

#352 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:27

$777SLK$,Ты тупо спалился ? :lol: Или объясни почему ты подумал что мои слова адресованы тебе ?


ну вообщето тупо спалился ты ) сам то 12 классов хотя бы закончил, руководитель и главнокомандующий швабр и пылесосов? :lol:

огласите пожалста весь список.. а точнее кем работаешь и приблизительный разброс зарплаты? конечно можно понять - одному 300евро это рай и он миллионер - кому то и 5к в месяц будет мало - потребности у всех разные - но всёже ))) а то так грамотно отправил всех на работу за 1000евро )))))))))) раза в три ниже реальной цены

Сообщение изменено: $777SLK$ (23 февраля 2012 - 12:29 )


#353 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:28

О чем срач? Почему я не в курсе? Что происходит?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#354 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:29

Вырвиглаз,
срач как всегда, о том где жить лучше, и кто является лохом потому, что не может зарабатывать в Эстонии по 2-3к евро.
  • 0

#355 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:30

О чем срач? Почему я не в курсе? Что происходит?


гыгы Welcome! :lol: :lol: :lol:

#356 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:30

Грач,
спасибо. Интересно, а в какой стране евросоюза проще всего получить гражданство? Это вам хорошо, вы здесь родились. А нам, эмигрантам, надо начать с бумажек.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#357 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:36

Вырвиглаз, в Эстонии проще всего получить гражданство. Хотя бы потому, что ты тут уже кучу лет прожил и проработал.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#358 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:38

Вырвиглаз, в Эстонии проще всего получить гражданство. Хотя бы потому, что ты тут уже кучу лет прожил и проработал.

Мне на постоянный вид на жительство требуется категория. А про гражданство я вообще боюсь говорить. Для этого мне еще 4 года тут прожить надо и язык выучить на уровне моего тепершнего русского.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#359 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:48

ну вообщето тупо спалился ты ) сам то 12 классов хотя бы закончил, руководитель и главнокомандующий швабр и пылесосов? :lol:

огласите пожалста весь список.. а точнее кем работаешь и приблизительный разброс зарплаты? конечно можно понять - одному 300евро это рай и он миллионер - кому то и 5к в месяц будет мало - потребности у всех разные - но всёже ))) а то так грамотно отправил всех на работу за 1000евро )))))))))) раза в три ниже реальной цены

Твой ответ только подтверждает мою гипотезу .
  • 0

#360 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:58

Грач,
спасибо. Интересно, а в какой стране евросоюза проще всего получить гражданство? Это вам хорошо, вы здесь родились. А нам, эмигрантам, надо начать с бумажек.

Язык и несколько лет на постоянном ВНЖ, вроде, везде в ЕС нужны? Или?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©