Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Программисты и их зарплата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
614 ответов в этой теме

#541 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 08 апреля 2013 - 07:36

я очень извиняюсь; не по теме да и дело не моё, но если ты в Эстонии хочешь работу наити, тебе стоит с CV что-то сделать. и да...Technology University of Tallinn, если ТТУ имеешь ввиду, то это не ТТУ.
  • 0

#542 volchonokk

volchonokk
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 17:54

Не совсем про программиста, но всё же айти. Какую ЗП в Эстонии можно просить начинающему 3д моделлеру (имею правда 3 года опыта, но не профессионально) ? 1000 евро нормально или по дешёвке себя продаю?
  • 0

#543 Bonhart

Bonhart
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 17:33

volchonokk,
Ну так может ты и минималки не стоишь, откуда тут люди знают то 8) За три года можно уже неплохим специалистом стать, а можно три года ерундой заниматься.
  • 0

#544 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 мая 2013 - 17:44

По моему скромному и неавторитетному мнению, в ИТ, всё что с этим ИТ напрямую связано, менее 1000 евро - это пустая трата времени, особенно если имеется 3-ёх летний опыт (даже если реальный выйдет 1 год).
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#545 Maksimilian

Maksimilian
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 16:54

Помогите в Таллинне работу найти в IT

В долгу не останусь :P


  • 0

#546 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 18:58

 

 Скайп - это, если я не ошибаюсь, самая высокооплачиваеммая контора в Эстонии.

 

ошибаетесь, самая высокооплачивая контора (средняя 6,5к): Microsoft Estonia OÜ

 

 


 


  • 0

#547 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 19:16

 

ошибаетесь, самая высокооплачивая контора (средняя 6,5к): Microsoft Estonia OÜ

 

 

Насколько я знаю (если инфа не устарела), эта контора занимается продажей софта, и не занимается разработкой. 

 

ну и скайп - это тоже микрософт :)


  • 1

#548 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 19:36

эта контора занимается продажей софта

Так и есть . Там в основном мэнеджеры .

  Но это не только самая высокооплачиваемая контора в сфере айти по средней зарплате, но и по всем остальным сферам тоже.   А по скайпу тоже есть данные, но точно не помню, что-то около 2к средняя. Могу уточнить. В деловых ведомостях недавно публиковали топ200


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (26 июня 2013 - 19:37 )

  • 0

#549 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 26 июня 2013 - 19:46

Джон_три_вольта,не около 2х,а 2+
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#550 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 19:57

нашел рейтинг

 Это топ 100 по средней брутто зарплате предприятий,  но в электронной версии только топ10

и первая там Eesti Telekom

 

1. Eesti Telekom. 10 583 евро, 7 работников.
Холдинг, куда входят дочерние фирмы ЕМТ и Elion.

Реклама

2. Microsoft. 6 114 евро, 17 работников.
Отделение Microsoft, занимающееся маркетингом и рекламой, а также оказывающее техподдержку клиентам в Эстонии.

3. Tradelex. 4 802 евро, 7 работников.
Компания основана в марте 2008 года, с 2011 года основная деятельность – оптовая торговля химической продукцией.

4. UPM. 4 493 евро, 12 работников.
Основным направлением деятельности является покупка и продажа древесины и продвижение различных типов бумаги на рынках в странах Балтии.

5. Danske Capital. 4 440 евро, 9 работников.
Международная  фирма по управлению активами, которая входит в один из крупнейших в Северных странах финансовых концернов - группу Danske Bank. Danske Capital управляет активами пенсионных и инвестиционных фондов, а также институциональных и частных клиентов.

6. ARPI Aviation Estonia. 4408 евро, 31 работник.
ARPI Aviation Estonia является частью ARPI Group. ARPI Group – норвежский холдинг, который включает в себя компании, специализирующиеся на трудоустройстве людей (в частности пилотов).

7. Tarcona. 4 277 eurot, 104 работника.
Компания занимается нефтяным транзитом в Эстонии.

8. Brokmak. 4 257 eurot, 10 работников.
Основным видом деятельности являются экспедиторские услуги – экспедирование транзитных грузов через Латвию, а также морские контейнерные перевозки.

9. Avicenna Medical. 4 805 евро, 10 работников.
Трудоустройство медицинских работников.

10. Roche Eesti. 4 072 евро, 22 работника.
Продажа лекарств и медицинской продукции в Эстонии.


не около 2х,а 2+

  да, вроде 2,3... точно не помню


сейчас глянул ДВ, жена выбросила газеты за апрель и май, так что уже не посмотрю unknow.gif


  • 0

#551 klim1988

klim1988
  • Пользователь
  • 633 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 23:11

нашел рейтинг

 Это топ 100 по средней брутто зарплате предприятий,  но в электронной версии только топ10

и первая там Eesti Telekom

 

1. Eesti Telekom. 10 583 евро, 7 работников.
Холдинг, куда входят дочерние фирмы ЕМТ и Elion.

Реклама

2. Microsoft. 6 114 евро, 17 работников.
Отделение Microsoft, занимающееся маркетингом и рекламой, а также оказывающее техподдержку клиентам в Эстонии.

3. Tradelex. 4 802 евро, 7 работников.
Компания основана в марте 2008 года, с 2011 года основная деятельность – оптовая торговля химической продукцией.

4. UPM. 4 493 евро, 12 работников.
Основным направлением деятельности является покупка и продажа древесины и продвижение различных типов бумаги на рынках в странах Балтии.

5. Danske Capital. 4 440 евро, 9 работников.
Международная  фирма по управлению активами, которая входит в один из крупнейших в Северных странах финансовых концернов - группу Danske Bank. Danske Capital управляет активами пенсионных и инвестиционных фондов, а также институциональных и частных клиентов.

6. ARPI Aviation Estonia. 4408 евро, 31 работник.
ARPI Aviation Estonia является частью ARPI Group. ARPI Group – норвежский холдинг, который включает в себя компании, специализирующиеся на трудоустройстве людей (в частности пилотов).

7. Tarcona. 4 277 eurot, 104 работника.
Компания занимается нефтяным транзитом в Эстонии.

8. Brokmak. 4 257 eurot, 10 работников.
Основным видом деятельности являются экспедиторские услуги – экспедирование транзитных грузов через Латвию, а также морские контейнерные перевозки.

9. Avicenna Medical. 4 805 евро, 10 работников.
Трудоустройство медицинских работников.

10. Roche Eesti. 4 072 евро, 22 работника.
Продажа лекарств и медицинской продукции в Эстонии.


 

 

Почему сыну подполковника никогда не стать полковником? потому что у полковника есть свой сын :)


  • 0

#552 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 23:19

Джон_три_вольта,

в итоге из всего списка можно оставить только таркону и roche, потому что в остальных числятся только руководители дочерних фирм и топ-менеджеры 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#553 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 06:21

EastHastings,   это не весь список, я помню, что 200 фирм там было вроде


  • 0

#554 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 10:39

Про зарплаты программистов в Эстонии :)

http://rus.postimees...e-razrabotchiki


Сообщение изменено: mi1ha (08 августа 2017 - 10:39 )

  • 0

#555 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 октября 2018 - 18:49

https://www.cvkeskus...stems-ou-564869зарплата от 7 до 12 евро...интересно это много? за такую работу



#556 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 октября 2018 - 21:55

Там возможно самая сложная задача это ключи доступа прописывать да `apt-get update && apt-get upgrade -y` запускать. Для студента пойдет, тем более что работа удаленная.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#557 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 октября 2018 - 22:12

Там возможно самая сложная задача это ключи доступа прописывать да `apt-get update && apt-get upgrade -y` запускать. Для студента пойдет, тем более что работа удаленная.

а норма часов для чего там требуется?



#558 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 октября 2018 - 22:54

Peamised märksõnad: Debian, Apache, nginx, PHP, OpenVPN, KVM, Postfix, Exim, BIND, MySQL, iptables, VLAN, sed/awk/regexp, Cisco/Dell jm võrguseadmed

И вряд ли это полный список. Скорее всего потребуются более глубокие знания, когда заявится какой-нибудь клиент с типичным "у нас всё сломалось". И ты потом охереваешь разгребая с красными глазами эти километровые сислоги в попытках понять, почему оно наипнулось.
 

а норма часов для чего там требуется?

Чтобы работа делалась, клиенты были счастливы. За пару часов в неделю без приличного опыта на серваке(ах) не будет настроено ровным счётом ничего.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#559 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 октября 2018 - 23:11

У нас тут важно вообще найти место работы, а зарплата может быть совершенно любой )))


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#560 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 октября 2018 - 07:59

У нас тут важно вообще найти место работы, а зарплата может быть совершенно любой )))

ты не прав дружище..работа есть и много...а вот адекватного работодателя и зврплату( поинт с ним смирился что много у нас платить не будут)..найти проблема...


И вряд ли это полный список. Скорее всего потребуются более глубокие знания, когда заявится какой-нибудь клиент с типичным "у нас всё сломалось". И ты потом охереваешь разгребая с красными глазами эти километровые сислоги в попытках понять, почему оно наипнулось.

Чтобы работа делалась, клиенты были счастливы. За пару часов в неделю без приличного опыта на серваке(ах) не будет настроено ровным счётом ничего.

я вот и обратил внимание что как то усе красиво и кучеряво...

#561 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 31 октября 2018 - 08:13

ты не прав дружище..работа есть и много...а вот адекватного работодателя и зврплату( поинт с ним смирился что много у нас платить не будут)..найти проблема...
я вот и обратил внимание что как то усе красиво и кучеряво...


Работников адекватных нет. Мы уже долго ищем devops-ов, а их тупо нет, приходится из-за границы тащить. Платим при этом выше среднего и есть плюшки которые вообще не встречаются в Эстонии.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#562 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 октября 2018 - 08:59

Работников адекватных нет. Мы уже долго ищем devops-ов, а их тупо нет, приходится из-за границы тащить. Платим при этом выше среднего и есть плюшки которые вообще не встречаются в Эстонии.

размер зарплаты играет роль, когда начинаешь работать...а лет 10 через понимаешь есть вещи важнее..ну плюс многие просто не хотят менять место работы на новое, потому что привыкли на старом.. для меня например стимул в виде премии пустой звук..

#563 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 09:44

Разные категории. В моей области специалистов очень мало. Все уходят душить змею (питонить) или кодят под линух, где все готовое на тарелочке и ресурсы не кончаются. А зарулить сервак на 24 МГц проце с 20кб памяти - мало кто может.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (31 октября 2018 - 09:45 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#564 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 11:11

Вырвиглаз, А питонят они под что?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#565 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 октября 2018 - 11:13

А зарулить сервак на 24 МГц проце с 20кб памяти - мало кто может.

Можно подумать, в этом какой-то сакральный смысл есть ) 

 

 

Все уходят душить змею (питонить) или кодят под линух, где все готовое на тарелочке и ресурсы не кончаются

Ресурсы ещё как кончаются. Заполучить заветный OOM или закончившиеся иноды не такая и сложная задача. А ещё хуже, что это всё может возникнуть и не по твоей вине - сторонняя библиотечка запросто может сопливить.

 

В моей области специалистов очень мало

Это так везде, как оказывается.


Сообщение изменено: Дык (31 октября 2018 - 11:14 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#566 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 15:53

Разные категории. В моей области специалистов очень мало. Все уходят душить змею (питонить) или кодят под линух, где все готовое на тарелочке и ресурсы не кончаются. А зарулить сервак на 24 МГц проце с 20кб памяти - мало кто может.

Я б таким позанимался с удовольствием - люблю близко к железу работать. Только не так часто встретишь вакансии с хорошей ЗП, да и практических навыков на современном железе нет.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#567 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 31 октября 2018 - 16:02

Работников адекватных нет. Мы уже долго ищем devops-ов, а их тупо нет, приходится из-за границы тащить. Платим при этом выше среднего и есть плюшки которые вообще не встречаются в Эстонии.

брехня


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#568 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 31 октября 2018 - 16:03

брехня

 

А поразвернутей?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#569 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 16:10

Я б таким позанимался с удовольствием - люблю близко к железу работать. Только не так часто встретишь вакансии с хорошей ЗП, да и практических навыков на современном железе нет.

Я предлагал встречи в другом разделе с целью обучения.

Кореша перетянул с .Net сначала на линух, а потом и на embedded C.

Ему тоже нравится, когда код выполняется предельно прозрачно и эффективно.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#570 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 16:43

Вырвиглаз, да теоритически-то все понятно, это не проблема.В конце концов, писал же я хоббийную ОС. И с микроконтроллерами игрался немного. Другое дело, что для настоящей практической работы промышленного разлива нужны практические же навыки с оборудованием другого уровня кмк.

А поразвернутей?

Какие плюшки не встречаются в Эстонии?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!