Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Программисты и их зарплата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
614 ответов в этой теме

#601 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 ноября 2018 - 11:22

Надо разделять контроллеры управления и микроконтроллеры. Второе это мозг первых, но помимо мозга там очень много всякой электроники для обеспечения защиты и надежности. Нельзя тупо концевик подключать к входам GPIO. Выгорит не сразу, но гарантировано. Да и не надо программисту об этом думать. Ищите платформу и под нее пишите. Я простейшие платформы делаю сам, но для чего-то серьезного, конечно, пойду и куплю.

Промышленные ПЛК программируются в их собственной среде на их собственном языке. Это и логично - кривой код положит проц еще быстрее, чем кривое железо. А когда речь идет о жизненно важных узлах - извините, надо защищаться как от тупого юзера, так и от тупого программера.

Ардуино - это быстрый старт в мире свистелок-перделок для бытового применения. За скорость мы платим непониманием основ - как работает не знаем, но вроде работает и ладно. А когда перестает работать, ардуинщики либо впадают в панику, либо лезут в бутылку. Вообще их жизнь опасна и полна приключений. Даже завидно иногда...


Сообщение изменено: Вырвиглаз (01 ноября 2018 - 11:26 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#602 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:05

Надо разделять контроллеры управления и микроконтроллеры. Второе это мозг первых, но помимо мозга там очень много всякой электроники для обеспечения защиты и надежности. Нельзя тупо концевик подключать к входам GPIO. Выгорит не сразу, но гарантировано. Да и не надо программисту об этом думать. Ищите платформу и под нее пишите. Я простейшие платформы делаю сам, но для чего-то серьезного, конечно, пойду и куплю.
Промышленные ПЛК программируются в их собственной среде на их собственном языке. Это и логично - кривой код положит проц еще быстрее, чем кривое железо. А когда речь идет о жизненно важных узлах - извините, надо защищаться как от тупого юзера, так и от тупого программера.
Ардуино - это быстрый старт в мире свистелок-перделок для бытового применения. За скорость мы платим непониманием основ - как работает не знаем, но вроде работает и ладно. А когда перестает работать, ардуинщики либо впадают в панику, либо лезут в бутылку. Вообще их жизнь опасна и полна приключений. Даже завидно иногда...

не , ну ненадо быть уж совсем идиотами..что бы напрямую подключать нагрузку 300 ма.к выходу в 20ма...я например всю жизна на релюхах автоматику собирал.НО,
микроконтроллеры очень удобная и приятная вещь в плане размеров и установки..увы много куда пихают микрики..где можно без них обойтись..

#603 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:18

Раз эта тема про ЗП наверху то продолжу тут 

 

вышла свежая газетёнка по ЗП за 2017 топ 500 

 

За год ЗП выросла значительно 500 фирма уже со средней 2061.-

 

Жалко что в газете  Ctrl F нет сложно что то искать. Могу по более известным фирмам пройтись


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#604 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:24

Раз эта тема про ЗП наверху то продолжу тут

вышла свежая газетёнка по ЗП за 2017 топ 500

За год ЗП выросла значительно 500 фирма уже со средней 2061.-

Жалко что в газете Ctrl F нет сложно что то искать. Могу по более известным фирмам пройтись

а смысл? и так все все знают...

#605 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:27

по инфотехнологии скину 10ку

 

Skype - 4419

Weathereme - 4049

Twilo - 3801

Topia - 3797

Guardtime 3670

Symantec 3656

Fleep 3588

Fieldforce 3530

Proact 3458

Nortal 3398


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#606 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:37

по инфотехнологии скину 10ку

Skype - 4419
Weathereme - 4049
Twilo - 3801
Topia - 3797
Guardtime 3670
Symantec 3656
Fleep 3588
Fieldforce 3530
Proact 3458
Nortal 3398

минус налоги...

#607 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:42

минус доставка

минус на пиво


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#608 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:47

минус налоги...

 

я думаю - 20-22% каждый сможет отнять


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#609 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 ноября 2018 - 13:21

дружище, а отговорок тут нет..народ наоьорот хочет учиться и учиться в меру возможностей.литра-ра шлак на русском...более менее только сам переводил с английского для себя.заказал себе набор для ардуино , с уяебником на русском на для начинающих из россии.Так оказалось что учебник не правильно перевели.хорошо шел в паре с уяебником на английском.а на мои претензии, развели руками продавцы, извените так получилось

Ну вот у "Питера" хорошая литература:

https://www.piter.com/

И ошибки (есть, да) принимают к исправлению.


Странно вообще в этой тебе тогда поднимать "не конторских", много у нас программистов у станка стоит?

Ну... АСУшников же не 1 и не 2...


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#610 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 ноября 2018 - 13:26

Специально для грача АББ - 1971


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#611 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 01 ноября 2018 - 13:34

А что, извените, в даташитах IC переводить то?  :D Вход, выход, дата, дата, плюс, минус?

Не поверишь, какой-нибудь FPGA чип - это тоже IC. И кроме картинок в даташите довольно много текста, как со всем этим теперь жить. 
Если к этому так относиться, то нафиг тебе перевод книг? Смотри картинки и графики )) Ищи знакомые наименования : ) 

 

То есть, ты как бы говоришь, что ты знаешь IT английский лучше большинства мировых переводчиков книг...

Я ничего не знаю лучше, чем кто-либо. Просто кол-во литеатуры по любой инженерной дисциплине на английской мове не в пример как больше, чем на какой-либо другой. И читать в подлиннике - это благо. Одно дело если перевели хорошо, а если нет? 


Сообщение изменено: Дык (01 ноября 2018 - 13:35 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#612 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 01 ноября 2018 - 13:43

Двухразовое питание за счет фирмы из ресторана.

Два раза в год поездки на неделю на летние, зимние дни за границу.

Тим билдинг ивенты на спорткарах.

за исключением жратвы, остальное круто когда тебе 20-25. Меня интересует ЗП. Она у вас выше 5к? Дома можно работать, что бы не видеть рожи тупых ПО итд, у которых вечный вопрос can you estimate?


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#613 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 ноября 2018 - 14:03

 Дома можно работать, что бы не видеть рожи тупых ПО итд, у которых вечный вопрос can you estimate?

О, будто при работе из дома нет такого вопроса.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#614 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 ноября 2018 - 14:10

Она у вас выше 5к? Дома можно работать, что бы не видеть рожи тупых ПО итд, у которых вечный вопрос can you estimate?

 

Для тех кто умеет делать, а не 3.14здеть, да. Дома можно работать. ПО у нас в принципе нету.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#615 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 01 ноября 2018 - 14:37

О, будто при работе из дома нет такого вопроса.

дома это не так бесит...


Для тех кто умеет делать, а не 3.14здеть, да. Дома можно работать. ПО у нас в принципе нету.

на самом деле надо уметь и делать и №№№деть, потому что некоторым не понятно за что платят деньги.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))