Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Программисты и их зарплата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
614 ответов в этой теме

#91 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 11:52

Weedbob,
в германии недвижимсость в целом дешевле чем в финляндии (если покупать). Х.З. как сейчас, но в 2008 году цены были примерно такие 180-200 евро место в общаге, 230 комната (размером с нашу однокомнатную), про квартиры не знаю. Город около 60к жителей в Южной Баварии (одна из самых дорогих земель).
  • 0

#92 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 11:57

Грач,
Ну я тебе так намекну

500 без К.У. в лучшем случае .

Сообщение изменено: Weedbob (21 февраля 2012 - 11:58 )

  • 0

#93 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 12:59

Weedbob,
ну может в центре Мюнхена так оно и есть, а вообще среднее жильё будет 500 у.е. с комуналкой) Не думаю что больше)
  • 0

#94 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:38

Weedbob,
ну может в центре Мюнхена так оно и есть, а вообще среднее жильё будет 500 у.е. с комуналкой) Не думаю что больше)

Зачем гадать, если есть immowelt

http://www.immowelt....spx?id=25020423 - одна из самых достойных квартир за 500 евро, +95 коммуналка, +50 парковка.
Но это однушка, а про район я не знаю. В центре Мюнхена за хорошие варианты ценник уже от 1500, которые при ЗП 2500 не потянуть.

Я это к тому, что даже получая в два-три раза больше зарубежом, эмигрант не станет жить в два раза качественне, возможно даже наоборот. Да и рожи все эти черномазые быстро надоедают)
  • 1

#95 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:43

$777SLK$,
Легко комната в общаге , дешовая еда .
Или ты на 500 евреев в германии снимал нормальную квартиру и хорошо питался ? Ну давай раскажи ))


нормально питался, в эти деньги укладывался и проезд на автобусе/электрички в пределах одной зоны.. ака stundeticket, проездной не брал - каждый день не было необходимости. 200 евро хорошо мебилированная комната, в частном доме на втором этаже + душ/туалет на 3 комнаты.
хватало на кофе с bröthen(если не зап"делся с написанием, давно уже не практиковал язык) с утра на bahnhof-e купить ~2eur x 20 = 40eur/мес
осталось 260eur
раз в два дня на 10eur в лидл - 15x10=150eur

110eur в среднем тусовались в разных направлениях на жратву или на zwei mal schnaps (40cl) в баре в пятницу с великолепн"тым пакетиком для немцев чтоб не блевали )))) заедают этой хренью :lol: был тогда дико удивлен

на русских дискотеках в фюрте в районе 1eur/shot, так что на 500 евро одному можно вполне нормально существовать. учитывая что там арбайтлёзе(безработному) в районе 1000евро, то я был нищим-бомжем и себя таким не ощущал ))0 работая 2к евро там получить без проблем. и у тебя безграничные возможности роста, приличная инфраструктура итпд итпд
и кстати тогда еще с ооочень маленьким опытом админа за месяц сразу предложили место администратором в интернет кафе за 2еур в час (в 20лет) тогда мне показалось это дико мало и я эту возможность упустил ))) хотя можно было дополнительно заработать на конфетки+язык подтянуть(курсы 3 раза в неделю по 3 часа были - остальное время свободное, хотел на wirtschafts поступать но финансирование в 500евро потом прекратилось - позаложился со стариками :lol: )

в двух словах - если кое-как можешь связать два слова и имеешь хороший опыт в сфере где общение не является основной частью работы - можно и нужно сваливать. у мну тогда опыта не было - поехал домой набираться ))) сейчас готов :D

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 13:50 )


#96 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:50

jmik,
ну тут вроде мнго по 500
http://www.immowelt....ma=2&sort=price
ну с коммуналкой будет 650.
Кстати комуналки получается ниже, чем у нас.
Но
Эстония 1000 - 250= 750 евро на еду и одежду в месяц. (как уже писал 250 это трёшка не арендная)
Германия 2500 - 700 = 1800 евро на еду и одежду в месяц.
Я когда жил питался на 170 евро в месяц, пускай инфлиция и на еду цены возрасли до 250 евро.
Всё ранво 1.5к евро остётся.
У нас остаётся 0.5к евро.

Сообщение изменено: Грач (21 февраля 2012 - 13:52 )

  • 0

#97 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:55

Грач,
Ок ну остается у нас 500 и там 1500 . А остается на что ?
  • 0

#98 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:56

jmik,
ну тут вроде мнго по 500
http://www.immowelt....ma=2&sort=price
ну с коммуналкой будет 650.
Кстати комуналки получается ниже, чем у нас.
Но
Эстония 1000 - 250= 750 евро на еду и одежду в месяц. (как уже писал 250 это трёшка не арендная)
Германия 2500 - 700 = 1800 евро на еду и одежду в месяц.
Я когда жил питался на 170 евро в месяц, пускай инфлиция и на еду цены возрасли до 250 евро.
Всё ранво 1.5к евро остётся.
У нас остаётся 0.5к евро.



гыгы вот и я о том же... за последнее время количество патриотов резко сократилось и они разъехались в разные стороны...

#99 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:56

Всё ранво 1.5к евро остётся.
У нас остаётся 0.5к евро.

Купи там машину и разница еще сократится :)
  • 0

#100 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:58

Грач,
Ок ну остается у нас 500 и там 1500 . А остается на что ?


эээ... те смысл в жизни по нику это трава? 100eur на траву есть - жизнь удалась?
остается на всё что угодно - спа по выходным, турцию раз в месяц, лыжные прогулки в горах другими словами на жизнь ))

Купи там машину и разница еще сократится :)


угу - настолько же насколько и тут. а эксплуатация на газу там еще и дешевле ))))))))))

#101 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:58

Weedbob,

А остается на что ?

авто, электроника, туризм?
  • 0

#102 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:01

$777SLK$,
Да разьехались , кто то из них бомжует , просто нищий , живет так же . И единици которые живут за бугром хорошо .

Сообщение изменено: Weedbob (21 февраля 2012 - 14:01 )

  • 0

#103 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:03

$777SLK$,
Да разьехались , кто то из них бомжует , просто нищий , живет так же . И единици которые живут за бугром хорошо .


))))) ну если боможом от сюда без профессии уехал - то там тебя тоже никто не ждёт. Тема про айти - регистрировался на оф сайте по поиску работы в германии - прислали через 3 дня письмо с подтверждением и кодом. вакансий - мульон в айти - больше чем в англии. руки пока не дошли поискать конкретно.

хотя есть пример. друг. работал в сервисе 10-14к в кронах. сейчас в финке 3-4к евро в месяц. говорю обратно собираешься? ага за жратвой только :lol: :lol: :lol:

#104 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:08

эээ... те смысл в жизни по нику это трава? 100eur на траву есть - жизнь удалась?

Узко мыслите . Мой ник говорит ровным счетом ни чего . :wink:
По поводу авто в Германии не надо сказок .
  • 0

#105 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:10

Узко мыслите . Мой ник говорит ровным счетом ни чего . :wink:
По поводу авто в Германии не надо сказок .


:)) многое изменилось? посветишь может? :)

http://www.gas-tankstellen.de/
цена на газ сверху в квадрате... LPG смотри.. у нас 0,77 на заправке. бензин не интересует

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 14:12 )


#106 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:18

$777SLK$,
Ты не на газ смотри ,а на налоги . И на стоимость содержания авто ( в том числе парковки итд итп )

И от чего же бензин не интересует ?

хотя есть пример. друг. работал в сервисе 10-14к в кронах. сейчас в финке 3-4к евро в месяц. говорю обратно собираешься? ага за жратвой только :lol: :lol: :lol:

Видемо так хорошо ему там, что вынужден в другое гос-во за едой ездить . :lol:
  • 0

#107 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:44

угу - настолько же насколько и тут. а эксплуатация на газу там еще и дешевле ))))))))))

Страховка - полторы штуки в год, если машина - обычная, а захочешь купить мерседес - уже все четыре.

Видемо так хорошо ему там, что вынужден в другое гос-во за едой ездить . :lol:

Из финки многие ездят в Эстонию за едой, часто и сами Финны, там половина продуктов - херня несъедобная) А другая половина - дорогая)
  • 0

#108 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:53

В общем тема опять скатилась в "программисты и инженеры".НАПИШИТЕ СЕБЕ НА ЛБУ, КРОМЕ ПРОГРАММИСТОВ В ЭСТОНИИ БОЛЬШЕ НЕ КТО НОРМАЛЬНО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ. Для инженера 1000 Евро в Эстонии - это хорошая ЗП. Тупо потому что нету объемов работы. 1500 евро - таких единицы.


jmik,

Зачем гадать, если есть immowelt

http://www.immowelt....spx?id=25020423 - одна из самых достойных квартир за 500 евро, +95 коммуналка, +50 парковка.
Но это однушка, а про район я не знаю. В центре Мюнхена за хорошие варианты ценник уже от 1500, которые при ЗП 2500 не потянуть.

Я это к тому, что даже получая в два-три раза больше зарубежом, эмигрант не станет жить в два раза качественне, возможно даже наоборот. Да и рожи все эти черномазые быстро надоедают)


Ага, а теперь возьмем другую сторону монеты. Люди в Германии совершенно другие, законы совершенно другие, жизнь совершенно другая, экология совершенно другая и тдтдтдтдтдтдт.

И если сравнивать Берлин и Москву(жизнь стоит примерно одинаково, вот только в первом зарплаты еще выше). В москве в двоем на 3000 Евро можно очень даже кошерно жить. Снимать двушку за 750 Евро с хорошим ремонтом и современной мебелью, на еду уходит где то 500 евро. Остальное остается. Можно позволить себе 3 отпуска в год(тайланд, турция и тд.), помогать родителям, отдыхать каждые выходные, заниматься в тренажерке/бассейне и тд. в центре. В общем не слушайте идиотов, которые говорят что уехав, вы что то потеряете. ВРАНЬЁ !
(в Москве конечно жизнь не сахар по другим показателям, но в общем жизнь на много лучше чем в Эстонии).

Weedbob,
jmik,
Кем работаете???

jmik,

Из финки многие ездят в Эстонию за едой, часто и сами Финны, там половина продуктов - херня несъедобная) А другая половина - дорогая)

Нищие фины едут за едой в Таллин. Так всегда было.
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#109 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:04

общем не слушайте идиотов, которые говорят что уехав, вы что то потеряете. ВРАНЬЁ !
(в Москве конечно жизнь не сахар по другим показателям, но в общем жизнь на много лучше чем в Эстонии).

Weedbob,
jmik,
Кем работаете???


Ваша манера разговора говорит о многом . Кто сказа что вы что то потеряете ? Просто чтоб жить там на том же уровне что и здесь надо получать 3х больше . Чем же лучше жить там чем здесь , примеры ?

О том где я работаю уже писал , кому надо тот знает . По крайней мере могу себе позволить жить тут . А не поджав хвост свалить мечтая о лучшей жизни за бугром .

ossesion,
Чисто для размышления , мой брат сантехник зп 2к . Покажи мне сантехника в Москве получаещего такие деньги .
  • -2

#110 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:09

Weedbob,

Ваша манера разговора говорит о многом . Кто сказа что вы что то потеряете ? Просто чтоб жить там на том же уровне что и здесь надо получать 3х больше . Чем же лучше жить там чем здесь , примеры ?

Я привел пример. Дороже жить в Эстонии чем в Москве(если не брать квартиру в расчет). Еда - дешевле. Досуг - на много разнообразнее. Возможность уехать в отпуск - в разы больше и дешевле. Потому что рынок больше.

О том где я работаю уже писал , кому надо тот знает . По крайней мере могу себе позволить жить тут . А не поджав хвост свалить мечтая о лучшей жизни за бугром .

Да не надо говорить где, ты скажи кем. Просто это вечная тема тут на форуме, когда программисты учат инженеров жить, мол работайте лучше и денег будет больше.

мечтая о лучшей жизни за бугром

а чего о ней мечтать? Я живу и рад. Опять таки есть свои минусы, но в Эстонию я больше не вернусь.

Weedbob,

ossesion,
Чисто для размышления , мой брат сантехник зп 2к . Покажи мне сантехника в Москве получаещего такие деньги .

Брат сам на себя работает? =) Либо в не большой фирме где сами ищут заказы сами их и делают. Просто устроившись сантехником тебе не кто платит столько не будет =) (у меня в Эстонии сантехников знакомых хватает, даже родственники есть, только они сами на себя работают).

Weedbob,

в Москве получаещего такие деньги .

Если сам свои объекты делаешь, то можно получать в разы больше так как рынок куда более прибыльный чем в Эстонии. По моему это даже ребенку очевидно.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#111 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:14

ossesion,
Я обычный гос служащий , + свое дело . Я вовсе не Ит спец .
Не надо думать что в Эстонии хорошо получают только Ит . Это большое заблуждение .
Возможно что инжинерия у нас не востребована , но есть куча других профессий дающих возможность хорошо зарабатывать .

ossesion,
Если там все так чудесно ,так чтож от туда все валят ,причем в загибающиеся страны евросоюза ? :wink:

Сообщение изменено: Weedbob (21 февраля 2012 - 15:15 )

  • -1

#112 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:20

Weedbob,

ossesion,
Я обычный гос служащий , + свое дело . Я вовсе не Ит спец .
Не надо думать что в Эстонии хорошо получают только Ит . Это большое заблуждение .
Возможно что инжинерия у нас не востребована , но есть куча других профессий дающих возможность хорошо зарабатывать .

Правда, например?
Инженерия - это не одна или две профессии. Практически все технари в Эстонии не востребованы, либо очень мало мест.
Учителя? Врачи? Юристы? Полиция? Военные? =)
Ты гос. служащий. Значит зп у тебя меньше 1000 евро. Хватает? ))) Что такое свое дело? продажа маек с Ебай, маленький свечной заводик?

Да еще норм зарабатывают маляры, жестянщики. Опять же зависит от места. Но ты в курсе сколько они зарабатывают в Москве?

Weedbob,

ossesion,
Если там все так чудесно ,так чтож от туда все валят ,причем в загибающиеся страны евросоюза ?

В Эстонию, Латвию, Литву ? ))) Валят только с желанием перебраться в Западную Европу. Нацеленно в Эстонию не кто не едет, ибо трешь. Ну или ИТ специ. То что Вырвиглаз уехал из Москвы - то ты с ним пообщайся и узнай почему.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#113 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:26

Страховка - полторы штуки в год, если машина - обычная, а захочешь купить мерседес - уже все четыре.


Из финки многие ездят в Эстонию за едой, часто и сами Финны, там половина продуктов - херня несъедобная) А другая половина - дорогая)


честно признаюсь - в германии машина не нужна. ну ПРОСТО не нужна, быстрее ездить поездами

#114 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:29

Weedbob,

ossesion,
Если там все так чудесно ,так чтож от туда все валят ,причем в загибающиеся страны евросоюза ?

Поясню. Мне не нравится жить в Москве, но жизнь в Москве на много лучше чем в Таллине.

И это, поясни что такое своё дело. А то очень распространена еще одна фишка на форуме, много крутых бизнесменов кто прочитал Киосаки и считают что работать на дядю - ниже их достоинства. По этому продают всяких хлам в соседнем разделе, причем за копейки, но зато они знают что такое бизнес.

$777SLK$,

Страховка - полторы штуки в год, если машина - обычная, а захочешь купить мерседес - уже все четыре.


Из финки многие ездят в Эстонию за едой, часто и сами Финны, там половина продуктов - херня несъедобная) А другая половина - дорогая)



честно признаюсь - в германии машина не нужна. ну ПРОСТО не нужна, быстрее ездить поездами

В свою очередь все эти страховки пошлины и тд - идут на улчшение дорог, которые в Германии в разы качественне чем в Эстонии(про Россию молчу).


з.ы. да не слушай ты их. Если ты едешь не вагоны разгружать, а работать по профессии, то при желании будет и Мерседес.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#115 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:29

ossesion,
Я обычный гос служащий , + свое дело . Я вовсе не Ит спец .
Не надо думать что в Эстонии хорошо получают только Ит . Это большое заблуждение .
Возможно что инжинерия у нас не востребована , но есть куча других профессий дающих возможность хорошо зарабатывать .

ossesion,
Если там все так чудесно ,так чтож от туда все валят ,причем в загибающиеся страны евросоюза ? :wink:


куча других профессий.. мне куча не нужна - я хочу именно в своей сфере работать, потому что мне нравится ))
гослужащий в айти 800-1000евро потолок.. вакансии иногда проскакивают с суммой, кандидировать желания нет - сам быстрее тут-там в два раза больше насобираешь..

#116 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:35

Weedbob,

Ты гос. служащий. Значит зп у тебя меньше 1000 евро. Хватает? ))) Что такое свое дело? продажа маек с Ебай, маленький свечной заводик?

Свое дело дает мне возможность получать до 100 еу в час . Так что Московскими зарплатами меня не удивишь . Гос служба - Хобби скажем так .

Пс у нас и на гос службе можно получать до 3к , работая наример в Капо :wink:

По моей специфике выгоднее работать тут .

ossesion,
Я не барыга не переживай :wink: , моя деятельность связана с животными по большей части .

Сообщение изменено: Weedbob (21 февраля 2012 - 15:35 )

  • 0

#117 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:35

Weedbob,

Свое дело дает мне возможность получать до 100 еу в час

что такое свое дело?

Я тут тоже рисовал как то СКАДУ за 150 Евро в час. Работал час.

Пс у нас и на гос службе можно получать до 3к , работая наример в Капо

на должности Маршала Жукова?

По моей специфике выгоднее работать тут .

Тут жто где? в Эстонии или на Гос. Службе?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#118 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:36

Weedbob,

Пс у нас и на гос службе можно получать до 3к , работая например по протекторату родственника :wink:


З.Ы. а откуда вы, товарищ, знаете сколько в КаПо получают? Неужель из этой конторы?
  • 0

#119 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:37

Weedbob,

что такое свое дело?

Я тут тоже рисовал как то СКАДУ за 150 Евро в час. Работал час.


на должности Маршала Жукова?


Тут жто где? в Эстонии или на Гос. Службе?


гыгы ))))) про должность в точку.. з/п премьера в районе 6,7k~
сомневаюсь что 3к ктото даст )))

#120 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:39

Weedbob,

ossesion,
Я не барыга не переживай , моя деятельность связана с животными по большей части .

Скинь сайт своей фирмы. Ну или любую другую информацию про твое дело. Интересно было бы ознакомится.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.