Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Программисты и их зарплата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
614 ответов в этой теме

#151 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:08

Weedbob,

ossesion,
Коллеги работают там оф. и халтурят ( так сказать свои клиенты )

Сдается мне ... ты немного приукрашиваешь =)
В Москве богатых людей в сотни раз больеш чем в Эстонии. Кто могут себе позволить дорогой аквариум.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#152 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:10

возможно когдато так и было и то маловероятно, у меня девушка на ливалайа работает - кто и с какими именами я сам прекрасно знаю и процент русскоязычных в отделах )))) можно не вешать лапшу. В общей картине в процентном соотношении шанс пробиться 0,5% к 99,5% несколько умиляет, когда в других странах с точностью до наоборот, если развиваешься на работе должным образом

Я пример хотел в госструктурах, а не предприятии со шведским капиталом. Хотя и в шведбанк попасть это проблема, многие в теллерах тусуются годами и выше не пускают ))) а почему, а просто так :lol:

В чём лапша? Я тебе сказала, как есть. Что же я, по-твоему, вру?
И ты сказал "госструкруты или высокие должности". Нате вам "высокие должности", получите и распишитесь. Я знаю, тебе просто не хочется, чтоб этот пример был, поэтому ты к нему придираешься.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#153 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:13

В чём лапша? Я тебе сказала, как есть. Что же я, по-твоему, вру?
И ты сказал "госструкруты или высокие должности". Нате вам "высокие должности", получите и распишитесь. Я знаю, тебе просто не хочется, чтоб этот пример был, поэтому ты к нему придираешься.


нет не по этому, знаю сколько получает моя девушка в отделе на ливалайа и твой пример в денежном плане дико преувеличен

#154 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:13

ossesion, Да соглошусь что богатых больше .
Но по моей теме в Таллине работают приблезительно 10 человек , а в Москве этих Фирм куда больше ...

В Москве большой спрос , но предложений больше
А тут спрос высок , но спецов практичиски нет .
  • 0

#155 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:18

агасфера,
а 2к евро для какой-то большой должности это много или мало?

Я думаю, что в 2004 году для 26-28 летнего парня в Эстонии - это очень хорошо. И хороший дом под Таллинном они купили ещё тогда, ещё до этого кошмарного и халтурного бума.

нет не по этому, знаю сколько получает моя девушка в отделе на ливалайа и твой пример в денежном плане дико преувеличен

Для тебя абсолютный и безусловный фильтр достоверности информации - работающая на Лийвалая девушка? :facepalm:

Я тебе повторяю: в 2004-2005 году этот человек имел зарплату 32 тысячи крон в месяц.И этот факт от твоей девушки на Лиивалая не зависит никоеим образом совершенно. Если по каким-то причинам тебе это кажется дико невероятным - это твоя проблема.

Сообщение изменено: агасфера (21 февраля 2012 - 16:18 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#156 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:19

агасфера,
ну может ему повезло и он устроился) среди 50-60 русских кого я в какой-то мере знаю, усролись хорошо не более 5-6 человек, из них не по блату, человека 2. С эстонцами плотно не общался, но о том. что знаю, там процент повыше, хорошо устроившихся, но без блата сходу ни одного не вспомню.
  • 0

#157 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:19

Weedbob,

ossesion, Да соглошусь что богатых больше .
Но по моей теме в Таллине работают приблезительно 10 человек , а в Москве этих Фирм куда больше ...

В Москве большой спрос , но предложений больше
А тут спрос высок , но спецов практичиски нет .

Значит на основе этого можно сказать чт ов Эстонии лучше чем в Москве? Или Берлине? Париже?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#158 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:19

Кстати про работников в банке .
Есть один у меня знакомый эстонец банкир , так вот говорит надо учить русский , так как самые богатые клиенты в Эстонии это русские . Может конечно образно сказал , но все же в памяти у меня это осталось :lol:

Сообщение изменено: Weedbob (21 февраля 2012 - 16:21 )

  • 0

#159 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:21

Weedbob,
ну когда я в электромонтаже подхалтуривал, самые богатые дома тоже для русских делалиль, но я бы не стал говорить, что они эти деньги заработали, или что они получают высокю зарплату, им зарплата просто не нужна.
  • 0

#160 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:21

Weedbob,

Значит на основе этого можно сказать чт ов Эстонии лучше чем в Москве? Или Берлине? Париже?

Для меня да .
  • 0

#161 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:21

Грач,
Ему повезло, что он с головой. Я же говорила уже - он не только с той должностью и зарплатой хорошо "устроился". Он вообще по жизни как-то всё грамотно делает, и с хорошом результатом.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#162 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:22

Я думаю, что в 2004 году для 26-28 летнего парня в Эстонии - это очень хорошо. И хороший дом под Таллинном они купили ещё тогда, ещё до этого кошмарного и халтурного бума.


Для тебя абсолютный и безусловный фильтр достоверности информации - работающая на Лийвалая девушка? :facepalm:

Я тебе повторяю: в 2004-2005 году этот человек имел зарплату 32 тысячи крон в месяц.И этот факт от твоей девушки на Лиивалая не зависит никоеим образом совершенно. Если по каким-то причинам тебе это кажется дико невероятным - это твоя проблема.


я тебя огорчу в 2004-2005 у меня тоже было 32-34тыс в месяц на своем телекоме ))

И длинный список строителей добавим тоже? Или память короткая какие деньги они получали в эти года?
Меня еще жаба душила - интеллектуальный труд по стоимости был равен грязному. Как так может быть? время внесло корректировки


зависит не зависит - это при чём - я тебе про РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ и инфо с фронта - ты мне про бабки с подвала рассказали

и единичный пример ДАЖЕ если он имеет место быть - не показатель в реальном положении дел. в лотерею тоже 1 из 1.3млн населения 40млн выигрывает - и чего - будем считать всей миллионерами?

принципа лотереии в старой европы нет, тема об этом, а не о твоём возлюбленном в еденичном экземпляре

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 16:26 )


#163 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:26

я тебя огорчу в 2004-2005 у меня тоже было 32-34тыс в месяц на своем телекоме ))
зависит не зависит - это при чём - я тебе про РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ и инфо с фронта - ты мне про бабки с подвала рассказали

и единичный пример ДАЖЕ если он имеет место быть - не показатель в реальном положении дел. в лотерею тоже 1 из 1.3млн населения 40млн выигрывает - и чего - будем считать всей миллионерами?

принципа лотереии в старой европы нет, тема об этом, а не о твоём возлюбленном в еденичном экземпляре

:facepalm: Чего ж тебя так понесло-то, бедного... Какие бабки с подвала? С чего ты взял, что меня твои 32 тысячи могут огорчить? :blink: Пример не показатален - допустим. Но хотя би веди разговор прилично: ты просил пример - тебе дали именно то, что ты просил. Так реагируй адекватно, а не лапшу крути про дикие преувеличения и девушек с Лиивалая.

Сообщение изменено: агасфера (21 февраля 2012 - 16:27 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#164 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:28

:facepalm: Чего ж тебя так понесло-то, бедного... Какие бабки с подвала? С чего ты взял, что меня твои 32 тысячи могут огорчить? :blink: Пример не показатален - допустим. Но хотя би веди разговор прилично: ты просил пример - тебе дали именно то, что ты просил. Так реагируй адекватно, а не лапшу крути про дикие преувеличения и девушек с Лиивалая.


я адекватно реагирую. прочитай мои корректировки по зарплатам строителей...
похлопал бы в ладоши если бы было всё достоверно - а так много факторов (родители не простые - подмазали друга/начальника в банке чтоб пристроили или другие варианты). Мне мой папа точно так же предлагал, хочешь поговорю с одним дядей - возьмет тебя в фирму компьютерщиком. фирма строительная(торговля). Папа клиент с большим оборотов в млн крон, экспорт в молдавию в сеть своих магазинов.

РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА в БАНКЕ в 24-26 ЛЕТ... ну самой не смешно то? РУКОВОДИТЕЛЬ должен быть ОПЫТНЕЕ ВСЕХ своих подчинённых.. это АЗЫ.

Я не знаю, что такое хандс-он на отделы. От был руководитель какого-то отдела. Подробностей не помню. Не метлев Остальные вещи в твоём посте я не поняла, кроме того, что ты чему-то там не доверяешь. ну как хочешь, дело хозяйское. Хотел пример - получил пример.
А парень тот просто умный, и по работе и по жизни, и в семье.


Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 16:34 )


#165 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:34

$777SLK$,
Это очень предсказуемые подозрения, но очень пошлые варианты. Я таких примеров вообще никогда не привожу, потому что понимаю, что не стОили бы выеденного яйца. И нет, я не нанчну сейчас лихорадочно выкладывать всяческие подробности, чтоб доказать несостоятельность чьих-то в чём-то подозрений.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#166 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:36

$777SLK$,
Это очень предсказуемые подозрения, но очень пошлые варианты. Я таких примеров вообще никогда не привожу, потому что понимаю, что не стОили бы выеденного яйца. И нет, я не нанчну сейчас лихорадочно выкладывать всяческие подробности, чтоб доказать несостоятельность чьих-то в чём-то подозрений.


нет не надо никаких доказательств. Карьерная лестница не строится после универа - хлоп и ты руководитель отдела. Разве что руководитель отдела вёдер и пылесоса в подсобке. До этих должностей люди работают годами получая опыт и вникая в суть работы ОТДЕЛА.


хотя нет, я ошибся. у нас недавно сына ильвеса назначили руководителем отдела по кибербезопасности эстонии ))))))))))))))))

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 16:37 )


#167 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:42

РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА в БАНКЕ в 24-26 ЛЕТ... ну самой не смешно то? РУКОВОДИТЕЛЬ должен быть ОПЫТНЕЕ ВСЕХ своих подчинённых.. это АЗЫ.

Во-первых, не кричи, выпей водички. Во-вторых, не 24, а 26-28 (а может и 28-30, на год-два могу ошибиться). И в-третьих - это ты с ними сам разбирайся, что у них там с азами, если тебя это так возмущает. И поскольку я не привыкла трепать языком, а говорю, как есть, тo смешно мне пока только от твоей начинающейся истерики.

нет не надо никаких доказательств. Карьерная лестница не строится после универа - хлоп и ты руководитель отдела. Разве что руководитель отдела вёдер и пылесоса в подсобке. До этих должностей люди работают годами получая опыт и вникая в суть работы ОТДЕЛА.

Не буду делать глобальных обобщения, но работать по специальности (выходим за рамки айти) можно и во время учёбы. Я сама так начинала, с самого начала универа. Было трудно, платили средненько, задания были сложные. Но дало прекрасную практику, опыт и развитие, и к концу универа у меня была уже не только репутация в профессии, но и ценные и выгодные для молодой сикалявки предложения.

Ещё раз повторяю, на всякий слушай тебе: глобальных обобщений я не делаю, я напоминаю о возможности разных вариантов.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#168 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:43

Во-первых, не кричи, выпей водички. Во-вторых, не 24, а 26-28 (а может и 28-30, на год-два могу ошибиться). И в-третьих - это ты с ними сам разбирайся, что у них там с азами, если тебя это так возмущает. И поскольку я не привыкла трепать языком, а говорю, как есть, тo смешно мне пока только от твоей начинающейся истерики.


я выделил чтобы вдумались именно в это предложение ))
у меня истерики нет - я собираю сервер сейчас паралельно пью кофе и общаюсь на форуме пока апдайтится дистрибутив...
просто такие примеры слишком подозрительны

================
для большинства это не является реальным примером - это скорее исключение одно из немногих если сделано было без подмазок. Такие фокусы прокатывают иногда в стартапах, но не в старых фирмах с огромным штатом опытных сотрудников

хотяяя в случае с руководителем центра кибербезопасности я сам аху%л прочитав новость ))))) ээсти=стартап получается :lol:

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 16:46 )


#169 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:46

$777SLK$,
Почему? Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось, вашей женской консультации. Я ж не говорю, что это прям поголовно типичная ситуация. А (немногочисленные) примеры бывают всякие-разные-нетипичные-удивительные. В конце-концов, негры-альбиносы и то бывают.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#170 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:51

$777SLK$,
Почему? Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось, вашей женской консультации. Я ж не говорю, что это прям поголовно типичная ситуация. А (немногочисленные) примеры бывают всякие-разные-нетипичные-удивительные. В конце-концов, негры-альбиносы и то бывают.


гыгы.. вообще тема программисты и их зарплата - слегка скоретировали на айти - я так понимаю к айти он имеет столько же отношения как коза к жирафу ну да бог с ним, еденичные случаи - это исключения, а не правила. 999 специалистам смотреть на пример одного и тупить в эстонии? нафиг - уехал и ничуть не хуже возможности - а то и лучше.

почему не прокоментируешь успех сына ильвеса? тоже надо жирным и 7кой выделить? :D Тоже руководителем стал в 26 )))))))

#171 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:54

$777SLK$, рекоммендация: если пишешь CV на английском для демонстрации своего знания этого языка, то желательно писать без ошибок и жутких советских грамматических построений и орфографии

I am able to calculate budget, needed to upgrade networks or computer park and meet redlines

:facepalm:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#172 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:55

$777SLK$,
Нет, коза к жирафу - это мой пример. А тот парень - айти он, айти.

Ильвеса с сыном не комментирую, потому что их лично не знаю, ничего про них не знаю и мне про них неинтересно.

P.S. За отъезд я тоже. Но это дело очень личное, и связано с большим количеством разнообразных субъективных факторов.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#173 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:55

$777SLK$, рекоммендация: если пишешь CV на английском для демонстрации своего знания этого языка, то желательно писать без ошибок и жутких советских грамматических построений и орфографии

:facepalm:


я писал так - как знаю английский ) по профилю этого более чем достаточно
помоему это будет плюсом если мои знания intermediate указаны в ЦВ говорят что составлял его сам без переводчика. у меня логика такая..

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 16:57 )


#174 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:56

агасфера, ну как всегда в теме затычка. В теме 0, к программерам никакого отношения не имеет, зато сообщений 50% от всей темы. Лишь бы троллинг развести ей богу
  • 1
It just those rainy dayz ...

#175 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:57

$777SLK$, понимаю, просто обычно складывается впечатление о выпендрёже тем чего не знаешь.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#176 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:58

$777SLK$,
Нет, коза к жирафу - это мой пример. А тот парень - айти он, айти.

Ильвеса с сыном не комментирую, потому что их лично не знаю, ничего про них не знаю и мне про них неинтересно.

P.S. За отъезд я тоже. Но это дело очень личное, и связано с большим количеством разнообразных субъективных факторов.


те впринципе ты согласна, что при наличии связей - пролезть в эстонии можно куда быстрее и совсем необязательно, что должность добыта своими усилиями? :)

#177 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:59

при наличии связей - пролезть где угодно можно куда быстрее и совсем необязательно, что должность добыта своими усилиями.


Сообщение изменено: Агент (21 февраля 2012 - 16:59 )

  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#178 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:00

$777SLK$, понимаю, просто обычно складывается впечатление о выпендрёже тем чего не знаешь.


весь выпендрёж как ты его обозвал я потенциальному работодателю демонстрирую на работающей системе - фото, видео материалы + ssh туннель на сервера. тк записку с пред. места работы сделать не могу - сам на себя с 2004 года
всё что в списке делалось лично мной - и я считаю это за опыт и умения. всё просто

суть в другом. что даже с приличным опытом - получить тут достойную зарплату или место в солидном заведении очень сложно -> надо уезжать )

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 17:02 )


#179 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:03

агасфера, ну как всегда в теме затычка. В теме 0, к программерам никакого отношения не имеет, зато сообщений 50% от всей темы. Лишь бы троллинг развести ей богу

Угомонись, цензура. От меня был подан всего лишь один конкретный короткий пример на всего лишь один конкретный вопрос, и не больше. Раздула из этого ковырялки на страницу как раз не я. Пиши по теме или гуляй мимо.

те впринципе ты согласна, что при наличии связей - пролезть в эстонии можно куда быстрее и совсем необязательно, что должность добыта своими усилиями? :)

Да, с одной поправкой. Слово "в Эстонии" можно убрать. В той или иной степени это очень много где так.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#180 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:05

$777SLK$, чтобы дело дошло до демонстрации, тебя должны пригласить. А так у тебя в CV используется глагол "To Build" в повелительном наклонении "Build", вместо прошедшего время (I Built или I have built). не говоря уже о всём остальном. По крайней мере это показывает не уменее презентовать себя. no offense, just pointing out the obvious.

Сообщение изменено: Агент (21 февраля 2012 - 17:05 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!