Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лёгкий флирт для ревности


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
341 ответов в этой теме

#301 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:15

, и не способен сподвигнуть её на перемены личностные

я не про перевоспитание говорила

#302 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:17

я не про перевоспитание говорила

Да зачем все эти сложности?Либо вам хорошо вместе и вы уживаетесь, либо нахрен.Мне кажется, что меняться ради кого-то вообще глупо.Надо либо принимать человека таким, какой он есть, либо оставить его в покое.
  • 0

#303 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:21

acb,
acb, менятся БЛАГОДАРЯ кому то , всегда на пользу

#304 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:24

Что на самом деле глупо - так это сидеть в полной убеждённости, что такой, какой ты сейчас есть - это и есть, то, каким стОит быть, т.е. с верой в собственную непогрешимость.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#305 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:26

Что на самом деле глупо - так это сидеть в полной убеждённости, что такой, какой ты сейчас есть - это и есть, то, каким стОит быть, т.е. с верой в собственную непогрешимость.

Никто не говорил о непогрешимости.
  • 0

#306 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:45

acb,
Ну "правильность, не нуждающаяся в измонениях". Если к словам не цепляться - то смысл-то ясен. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#307 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:52

acb,
Ну "правильность, не нуждающаяся в измонениях". Если к словам не цепляться - то смысл-то ясен. :)

Я хотел сказать, что у каждого человека есть каикие-то свои недостатки(вещи, которые тебя раздражают в нем).Но человеку может быть вполне комфортно жить с ними.И у тебя нет никакого права капать человеку на мозг с целью изменить его.
  • 0

#308 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2012 - 17:07

acb,
Не скажи. Если это ерунда, вроде разбросанных носков или сиденья в гордой обиженности часа 2 после ссоры - это действительно просто раздражающая мелочь. А если это вынос мозга, отмалчивание или наоборот "ах так?? значит нам лучше расстаться!" и прочие дисфункциональные закидоны - такие вещи менять НУЖНО хотя бы ради блага самого же человека, потому что с такими закидонами по жизни ему светит только череда временных отношений. И чем раньше человек сам осознает свои такие черты и необходимость их исправлять - тем лучше. А чем дольше он этого будет не осознавать и соотвественно не меняться - тем больше шансов получить ещё не старого, но уже насквозь отравленного неудачами бухтельца, с твёрдой убеждённостью, что кругом одни стервы/козлы.

Да, да и к тому же в долгосрочных серьёзных отношениях люди всё равно меняются - начиная с "притирки" и дальше.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#309 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2012 - 17:28

увидела фразу , немного по теме/не теме "Убитых словом добивают молчанием."

#310 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2012 - 17:41

*Summer*, ты всё пытаешься найти оправдание своей нервозности?))
  • 0

#311 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2012 - 17:47

Achhaaa,
я в курсе по каким причинам я ПСиховaная становлюс'

#312 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 19:25

acb,
Не скажи. Если это ерунда, вроде разбросанных носков или сиденья в гордой обиженности часа 2 после ссоры - это действительно просто раздражающая мелочь. А если это вынос мозга, отмалчивание или наоборот "ах так?? значит нам лучше расстаться!" и прочие дисфункциональные закидоны - такие вещи менять НУЖНО хотя бы ради блага самого же человека.

Я в психиатры не записывался.К тому же, во взрослом возрасте очень часто бывает поздно что-то менять.Я, кстати, спокойно отношусь ко многим закидонам.Побесится и успокоится.Я в этом плане пофигист, меня вообще очень мало что напрягает в людях.И да, мне бы очень хотелось, чтобы каждый оставался самим собой, а не подстраивался под одного из партнеров.Приведу грубый пример.Парень не курит, девушка курит.Ее всё устраиват, его нет.Он начинает давить на нее.В моём понимании это не есть хорошо.Или принимай человека, или нет.
  • 1

#313 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 24 февраля 2012 - 19:48

acb,
меняться никогда не поздно

поэтому ты и на другой волне, т.к ты пофигист(кстате относительно близких людей это далеко не самое лучшее качество)

#314 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2012 - 20:08

acb, человеку поздно меняться только тогда, когда он ложится в гроб.
  • 3
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#315 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2012 - 21:29

acb, во-первых да, меняться никогда не поздно. Но чем позже - тем сложней. Так что лучше раньше, сем позже. А во-вторых, и в главных - не путай "МНЕ не нравится" с "объективно плохо". Если в человек есть нечто, что не просто раздражает его партнёра, а является объективным изъяном характера", то этот изъян будет и жти отношения портитьь, и в других отношениях всё будет повторяться.

Так что уж лучше слелать над собой усилие и прислушаться к своему партнёру и поработать над собой сейчас, в данных отношениях, чем после череды разваливаюшихся отеошений, оставляюших за собой банаж в твоей жизни.

Конечно, можно успокаивать себя тем, что на всяк иовар свой купей и надо просто найти подходящего. Но если у тебя серьёзный изъян характера и даже если ты нашёл кого-то, кому это прдходит, это значит, что у того человека тоже свой изъян, просто соответствующий твоему. Ну вот как, например, если у человека нет одной ноги и он найдёт себе человека с тремя ногами. Так что вроде они друг друга дополнили, но всё равно это жизнь двух инвалидов, у каждого свой набор тараканов от своего изъяна. А зачем обрекать себя на морально-инвалидную жизнь, если можно постараться и измениться, пусть и не полностью?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#316 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 22:46

Если в человек есть нечто, что не просто раздражает его партнёра, а является объективным изъяном характера", то этот изъян будет и жти отношения портитьь, и в других отношениях всё будет повторяться.

Всё очень субъективно.Для одного постоянные ссоры, желание скандалить - изъян.Других, например, дико заводят стервозные женщины.И так во всём.

Но если у тебя серьёзный изъян характера и даже если ты нашёл кого-то, кому это прдходит, это значит, что у того человека тоже свой изъян, просто соответствующий твоему.

Не всегда.Противоположности притягиваются.
  • 0

#317 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 февраля 2012 - 23:46

Всё очень субъективно.Для одного постоянные ссоры, желание скандалить - изъян.Других, например, дико заводят стервозные женщины.И так во всём.

Не всегда.Противоположности притягиваются.

Ну так я про это и говорила: тот, у кого 1 нога, дико заводится от своей противоположности, тоесть от тех, у кого 3 ноги. Кому как, конечно, но моё твёрдое убеждение в том, что в 100 раз лучше быть "здоровым", со здоровым партнёром, чем быть добровольным (моральным) инвалидом, даже если в паре с компенсирующим тебя противоположным инвалидом. Жизнь одна, и тратить её на всякие маргинальные прозябания просто потому, что тебе опять же морально просто банально лень заниматься собой - это увольте.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#318 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 00:02

Ну так я про это и говорила: тот, у кого 1 нога, дико заводится от своей противоположности, тоесть от тех, у кого 3 ноги. Кому как, конечно, но моё твёрдое убеждение в том, что в 100 раз лучше быть "здоровым", со здоровым партнёром, чем быть добровольным (моральным) инвалидом,

Не стоит называть моральной инвалидностью то, что не укладывается в ваше представление о нормальном моральном облике человека.

Сообщение изменено: acb (25 февраля 2012 - 00:16 )

  • 1

#319 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 февраля 2012 - 00:40

Не стоит называть моральной инвалидностью то, что не укладывается в ваше представление о нормальном моральном облике человека.

А я так и не делаю. Такие вещи я называю всего лишь "то, что меня раздражает". А зашёл разговор у нас о "моральной инвалидности", напомню, в связи с чертами характера, которые не совместимы с нормальными, функциональными, жизнеспособными отношениями. Тоесть в связи с реально подтверждёнными дефектами, а не просто нравится-не нпавится, разлражает-не раздражает.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#320 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 00:47

А я так и не делаю. Такие вещи я называю всего лишь "то, что меня раздражает". А зашёл разговор у нас о "моральной инвалидности", напомню, в связи с чертами характера, которые не совместимы с нормальными, функциональными, жизнеспособными отношениями. Тоесть в связи с реально подтверждёнными дефектами, а не просто нравится-не нпавится, разлражает-не раздражает.

Опять же, для кого-то это изъян, а для кого-то нет.Где вы берете границы "нормальности"?

Сообщение изменено: acb (25 февраля 2012 - 00:48 )

  • 1

#321 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:02

Опять же, для кого-то это изъян, а для кого-то нет.Где вы берете границы "нормальности"?

Ну у меня есть представления о том, что такое хорошо и сто такое плохо, что такое человек и, скажем, кобелёк с базара. Ну или более глобально - что есть добро и что есть зло. Представления довольно стандартные, классические, не одну тысячу лет назад озвученные. И вот если человек на пути в сторону "хорошо", "благо" - пусть спотыкается, пусть не семимильными шагами двигается, но на пути в ту сторону - это нормально. А если на пути в другую сторону, или не на пути никаком, в просто болтается, как какашка в проруби - это изъян. Как-то так.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#322 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:07

я недавно встретил глубоко религиозного человека, "ультраправый" христианин, если можно так выразиться
в ходе легкой, непринужденной беседы он признал что он просто не может ответить на те вопросы касаемо религии, что я задавал
но лично для него, исходя из его личного опыта и убеждений, все вполне ясно
поэтому он не пытался запарить меня своим мировоззрением, а просто ознакомил меня с ним
и это было хорошо

чикенсексер делала так же
а агасфера нет

#323 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:12

Ну у меня есть представления о том, что такое хорошо и сто такое плохо, что такое человек и, скажем, кобелёк с базара. Ну или более глобально - что есть добро и что есть зло. Представления довольно стандартные, классические, не одну тысячу лет назад озвученные. И вот если человек на пути в сторону "хорошо", "благо" - пусть спотыкается, пусть не семимильными шагами двигается, но на пути в ту сторону - это нормально. А если на пути в другую сторону, или не на пути никаком, в просто болтается, как какашка в проруби - это изъян. Как-то так.

Ну вот, этого я и добивался.Никаких чётких критериев нет.Только ваше субъективное представление о мире, без желания признавать другие возможные модели существования.Знаете, в нашем государстве есть два типа норм.Первая - закон.Он обязателен к исполнению.А норма моральная носит рекомендательный характер.Это совет со стороны большинтсва, которое считает, что познало суть жизни.Согласитесь, что это - дело каждого, следовать такому совету или нет.
  • 0

#324 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:13

Ну вот, этого я и добивался.Никаких чётких критериев нет.Только ваше субъективное представление о мире, без желания признавать другие возможные модели существования.Знаете, в нашем государстве есть два типа норм.Первая - закон.Он обязателен к исполнению.А норма моральная носит рекомендательный характер.Это совет со стороны большинтсва, которое считает, что познало суть жизни.Согласитесь, что это - дело каждого, следовать такому совету или нет.

блеа выходи за меня

#325 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:32

Ну вот, этого я и добивался.Никаких чётких критериев нет.Только ваше субъективное представление о мире, без желания признавать другие возможные модели существования.

Вот с этим не соглашусь. Да, у меня есть свои представления, и да, На данный момент я пока ещё считаю, что они лучше, чем другие. :D Но щаз не об этом. Позвольте вам напомнить, с чего начался этот разговор: с того, что как раз вы говорили, что человек хорош и прав таким, какой он есть. А я как раз высказалась за допуск взгляда со стороны и возможного согласия и старания пересмотреть свои взгляды и измениться. Вы, наверное, просто забыли. :)

Сообщение изменено: агасфера (25 февраля 2012 - 01:33 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#326 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:37

Вот с этим не соглашусь. Да, у меня есть свои представления, и да, я считаю, что они лучше, чем другие. :D Но щаз не об этом. Позвольте вам напомнить, с чего начался этот разговор: с того, что как раз вы говорили, что человек хорош и прав таким, какой он есть. А я как раз высказалась за допуск взгляда со стороны и возможного согласия и старания пересмотреть свои взгляды и измениться. Вы, наверное, просто забыли. :)

Я говорил, что он имеет право быть самим собой и имеет право на существование.Критериев "хорошести" не существует.Мы не имеем права лезть человеку в душу и давить на него только из-за того, что его характер, поведение и привычки не укладываются в привычные для нас рамки.

Сообщение изменено: acb (25 февраля 2012 - 01:39 )

  • 0

#327 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 25 февраля 2012 - 01:45

Я говорил, что он имеет право быть самим собой и имеет право на существование.Критериев "хорошести" не существует.Мы не имеем права лезть человеку в душу и давить на него только из-за того, что его характер, поведение и привычки не укладываются в привычные для нас рамки.

И всё же не могу согласиться. По-моему, эгоцентризм и неуважение - очень даже ясный критерий "нехорошести". А нежелание услышать своего партнёра, неготовность к серьёзным действиям ради него (взгляд на себя со стороны и возможный пересмотр, перемена) - это эгоцентризм и неуважение. Тоесть нехорошесть. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#328 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 02:00

И всё же не могу согласиться. По-моему, эгоцентризм и неуважение - очень даже ясный критерий "нехорошести". А нежелание услышать своего партнёра, неготовность к серьёзным действиям ради него (взгляд на себя со стороны и возможный пересмотр, перемена) - это эгоцентризм и неуважение. Тоесть нехорошесть. :)

Собственно говоря, вы в праве считать это чем угодно.Но стоит помнить, что это всего-лишь ваше мнение.А человеку разрешено всё, что не запрещено законом.Стервы и злобные хабалистые суки у нас не запрещены.
Мне вот что интетересно.В государстве есть законы(запрещающие убивать, воровать и так далее.)А есть то, что не попадает под эту категорию.Это я писал выше.Объясните мне пожалуйста, в чем смысл соблюдения моральных норм?Например, разве кому-то становится хуже от того, что кто-то является маргиналом, или например от того, что один дядька тыкает писькой в другого.В вашей жизни от этого ничего не меняется.

Сообщение изменено: acb (25 февраля 2012 - 02:01 )

  • 0

#329 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 02:06

ну моральные нормы это ништяяк, пока ты не начинаешь других людей без их спроса запаривать
тут очень тонкая грань между выражением своего мнения и "я научу тебя как жить"

#330 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 02:08

ну моральные нормы это ништяяк, пока ты не начинаешь других людей без их спроса запаривать
тут очень тонкая грань между выражением своего мнения и "я научу тебя как жить"

Ну вот и я о том же.Строй свою жизнь как тебе угодно, но дай право другим самостоятельно выбрать свой путь.
  • 0