Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отпуск в Испании


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 evian777

evian777
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 20:43

Этим летом хотим с семьёй провести недельный отпуск в Испании(Барселона).Может кто-то посоветует где купить авиабилеты не очень дорого и какой авиакомпанией?Заранее всем спасибо.
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2012 - 20:47

ryanair.com
  • 2

#3 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 21:20

кроме ryanair ещё можно посмотреть wizz air и easyJet
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2012 - 15:24

Тоже планирую в апреле посетить Барселону. Думаю, что полечу на ryanair, но, как известно, он летит в Жирону, а не в саму Барселону. Прочитала в Интернете, что прямо из аэропорта Жироны идёт Barcelona Bus, который за 1.5 часа доставит вас в центр Барселоны. Так вот, у меня вопрос про этот автобус. Вдруг кто-то летал так же и знает, этот автобус идёт без остановок прямо до Барселоны? Просто если у него по пути несколько остановок, то страшно, что выйду не в том месте)) Можно ли там положить чемодан в багажник? Ну и самое главное - ГДЕ конкретно возле аэропорта останавливается этот автобус (аэропорт там огромный, это не наш, таллинский)? Стоит ли покупать билет на этот автобус заранее в Интернете или лучше это сделать в аэропорту (купить сразу в Интернете надёжней, но рейс ведь могут задержать и ты не попадёшь на этот автобус)?
Кто знает, пожалуйста, откликнитесь!

Я просто первый раз лечу одна (и вообще 3-ий раз в жизни), поэтому, четно говоря, страшнова-то и хочется собрать побольше информации))

Сообщение изменено: Marilyn (15 марта 2012 - 15:26 )

  • 0

#5 Djablo

Djablo
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 13:36

Тоже планирую в апреле посетить Барселону. Думаю, что полечу на ryanair, но, как известно, он летит в Жирону, а не в саму Барселону. Прочитала в Интернете, что прямо из аэропорта Жироны идёт Barcelona Bus, который за 1.5 часа доставит вас в центр Барселоны. Так вот, у меня вопрос про этот автобус. Вдруг кто-то летал так же и знает, этот автобус идёт без остановок прямо до Барселоны? Просто если у него по пути несколько остановок, то страшно, что выйду не в том месте)) Можно ли там положить чемодан в багажник? Ну и самое главное - ГДЕ конкретно возле аэропорта останавливается этот автобус (аэропорт там огромный, это не наш, таллинский)? Стоит ли покупать билет на этот автобус заранее в Интернете или лучше это сделать в аэропорту (купить сразу в Интернете надёжней, но рейс ведь могут задержать и ты не попадёшь на этот автобус)?
Кто знает, пожалуйста, откликнитесь!

Я просто первый раз лечу одна (и вообще 3-ий раз в жизни), поэтому, четно говоря, страшнова-то и хочется собрать побольше информации))

Етот автобус насколко я помню ходит даволнотокаи 4асто, и билетя мя брали на месте.. автобус бял на половину пустои
  • 0

#6 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 13:43

Тоже планирую в апреле посетить Барселону. Думаю, что полечу на ryanair, но, как известно, он летит в Жирону, а не в саму Барселону. Прочитала в Интернете, что прямо из аэропорта Жироны идёт Barcelona Bus, который за 1.5 часа доставит вас в центр Барселоны. Так вот, у меня вопрос про этот автобус. Вдруг кто-то летал так же и знает, этот автобус идёт без остановок прямо до Барселоны? Просто если у него по пути несколько остановок, то страшно, что выйду не в том месте)) Можно ли там положить чемодан в багажник? Ну и самое главное - ГДЕ конкретно возле аэропорта останавливается этот автобус (аэропорт там огромный, это не наш, таллинский)? Стоит ли покупать билет на этот автобус заранее в Интернете или лучше это сделать в аэропорту (купить сразу в Интернете надёжней, но рейс ведь могут задержать и ты не попадёшь на этот автобус)?
Кто знает, пожалуйста, откликнитесь!

Я просто первый раз лечу одна (и вообще 3-ий раз в жизни), поэтому, четно говоря, страшнова-то и хочется собрать побольше информации))


выкрадут прямо с трусами (с) властелин кольца (гоблин)

не страшно одной то? :) по мне так всё равно что в грузию или армянию :D
:lol: :lol:

#7 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 марта 2012 - 14:09

Тоже планирую в апреле посетить Барселону. Думаю, что полечу на ryanair, но, как известно, он летит в Жирону, а не в саму Барселону. Прочитала в Интернете, что прямо из аэропорта Жироны идёт Barcelona Bus, который за 1.5 часа доставит вас в центр Барселоны. Так вот, у меня вопрос про этот автобус. Вдруг кто-то летал так же и знает, этот автобус идёт без остановок прямо до Барселоны? Просто если у него по пути несколько остановок, то страшно, что выйду не в том месте)) Можно ли там положить чемодан в багажник? Ну и самое главное - ГДЕ конкретно возле аэропорта останавливается этот автобус (аэропорт там огромный, это не наш, таллинский)? Стоит ли покупать билет на этот автобус заранее в Интернете или лучше это сделать в аэропорту (купить сразу в Интернете надёжней, но рейс ведь могут задержать и ты не попадёшь на этот автобус)?
Кто знает, пожалуйста, откликнитесь!

Я просто первый раз лечу одна (и вообще 3-ий раз в жизни), поэтому, четно говоря, страшнова-то и хочется собрать побольше информации))

Только в понедельник прилетела из Барселона. Так вот автобус идет прямо до Барселоны останавливается на автобусном вокзале Барселоны.Без всяких остановок за час и пятнадцать минут. Билет надо покупать на месте. Расписание составлено так что после каждого рейса отходит один или больше автобусов, в зависимости от необходимости. Билет стоит 14 евро в один конец и 23 туда и обратно. В аэропорт жирона летает только райнаир. Багаж можно положить в багажник. Билет покупается не на определенное время его нужно пробивать когда заходишь в автобус и там уже время пишут. Можешь купить сразу и обратный билет он всеравно действителен две недели. Аэропорт там небольшой не заблудишься там стоят знаки куда идти нужно чтоб выйти на автобус. И сразу рядом с автобусами киоск там покупаешь билеты. Автобус Мы останавливались в скромных апартаментах там снимали комнату, посмотри на booking.com там много предложений. Пиши если что еще интересно. если поедешь одна то осторожно в барселоне очень много воров, так и ходят рядом. Идешь а сзади уже пару негров так и хотят задеть и открыть сумку.
  • 1

#8 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 14:20

Только в понедельник прилетела из Барселона. Так вот автобус идет прямо до Барселоны останавливается на автобусном вокзале Барселоны.Без всяких остановок за час и пятнадцать минут. Билет надо покупать на месте. Расписание составлено так что после каждого рейса отходит один или больше автобусов, в зависимости от необходимости. Билет стоит 14 евро в один конец и 23 туда и обратно. В аэропорт жирона летает только райнаир. Багаж можно положить в багажник. Билет покупается не на определенное время его нужно пробивать когда заходишь в автобус и там уже время пишут. Можешь купить сразу и обратный билет он всеравно действителен две недели. Аэропорт там небольшой не заблудишься там стоят знаки куда идти нужно чтоб выйти на автобус. И сразу рядом с автобусами киоск там покупаешь билеты. Автобус Мы останавливались в скромных апартаментах там снимали комнату, посмотри на booking.com там много предложений. Пиши если что еще интересно. если поедешь одна то осторожно в барселоне очень много воров, так и ходят рядом. Идешь а сзади уже пару негров так и хотят задеть и открыть сумку.


это смотря как будешь одета :D :D

Размещенное изображение

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 19:57

не страшно одной то? :) по мне так всё равно что в грузию или армянию :D
:lol: :lol:


В Испанию то?? Да вообще отлично! Эхх, без своего самовара, да я бы, да... :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 марта 2012 - 20:49

evian777,
у каждого свои понятия не дорого.
ryanair дешево но багаж особо не наберешь.
можно с трансфером (я как раз так собираюсь) но чем дольше трансфер тем дешевле.
у меня вышли билеты в оба конца 250 евро
  • 0

#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 20:54

Думал про Жирону. Как раз куда райн и летит. Какой там температурный график годовой?
  • 0

#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2012 - 21:02

http://svali.ru/clim.../8181/index.htm
  • 0

#13 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2012 - 23:08

Етот автобус насколко я помню ходит даволнотокаи 4асто, и билетя мя брали на месте.. автобус бял на половину пустои

Да, у них есть расписание на сайте :)

Только в понедельник прилетела из Барселона. Так вот автобус идет прямо до Барселоны останавливается на автобусном вокзале Барселоны.Без всяких остановок за час и пятнадцать минут. Билет надо покупать на месте. Расписание составлено так что после каждого рейса отходит один или больше автобусов, в зависимости от необходимости. Билет стоит 14 евро в один конец и 23 туда и обратно. В аэропорт жирона летает только райнаир. Багаж можно положить в багажник. Билет покупается не на определенное время его нужно пробивать когда заходишь в автобус и там уже время пишут. Можешь купить сразу и обратный билет он всеравно действителен две недели. Аэропорт там небольшой не заблудишься там стоят знаки куда идти нужно чтоб выйти на автобус. И сразу рядом с автобусами киоск там покупаешь билеты. Автобус Мы останавливались в скромных апартаментах там снимали комнату, посмотри на booking.com там много предложений. Пиши если что еще интересно. если поедешь одна то осторожно в барселоне очень много воров, так и ходят рядом. Идешь а сзади уже пару негров так и хотят задеть и открыть сумку.

Спасибо за отзыв!! Мне это очень помогло и немного успокоило нервы)) Можно, если что, к вам будет обратиться с дополнительными вопросами? :)
Я уже бывала в Барселоне лет 5 назад, поэтому насчёт воров наслышана. Да и вообще, я в любой стране сумочку из рук не выпускаю :lol: Лечу в гости к подруге, поэтому в отеле не нуждаюсь.
Кстати, остановилась на комбинации RyanAir + AirBaltic. Не захотела на обратный путь заморачиваться и решили лететь из самой Барселоны :)

выкрадут прямо с трусами (с) властелин кольца (гоблин)

не страшно одной то? :) по мне так всё равно что в грузию или армянию :D
:lol: :lol:

ТАМ я буду не одна, лечу в гости ;)

evian777,
у каждого свои понятия не дорого.
ryanair дешево но багаж особо не наберешь.
можно с трансфером (я как раз так собираюсь) но чем дольше трансфер тем дешевле.
у меня вышли билеты в оба конца 250 евро

Я покупала и туда, и обратно багаж и всё вместе в оба конца получилось 211 евро (RyanAir+airBAltic). Пришлось переплатить 40 евро, т.к. пока я оформляла билет на эйрБалтик и пока дошла до оплаты, все предложения с вишенкой раскупили =(((

Сообщение изменено: Marilyn (16 марта 2012 - 23:10 )

  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2012 - 23:10

Я свою командировку в Мадрид не скоро забуду. Когда в 9 утра должен был лететь обратно, за час до этого ехал в багажнике чужого авто назад в отель. В общем, трижды перекрестился, когда вернулся.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 марта 2012 - 23:22

Marilyn,
Да обращайся если есть вопрос, тебе повезло что подруга там живет.
Кстати билеты райнаир месяц назад и на май давал за сто евро туда и обратно, а сейчас уже дороже.
  • 0

#16 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2012 - 00:45

Marilyn, мы когда прилетели вообще не ориентировались на время когда пойдет автобус, просто за 5 минут вышли и уже у автобуса. Там идти очень близко. И потом мы еще ждали пока заполнится автобус, и рядом как минимум еще два автобуса было, там они ходят исходя из количества пассажиров, по крайней мере кто с нами летел тот и в автобусе ехал. Самое главное если ваш рейс опаздывает то автобус же без пассажиров не поедет, то он вас будет ждать. Там график так сделан, что прилетает самолет и через некоторое время идет автобус. А по вашей логике автобус уйдет пустой.
Сомневаюсь что есть риск опоздать.Аэропорт маленький,багаж получишь быстро так как мало кто сдавал вообще багаж, в основном с ручной кладью все.Проще тогда на месте купить билет, сразу перед автобусом. Так паникуешь что отказалась от того чтобы лететь обратно райнаиром,хотя ничего особенного нет и даже в ручную кладь можно взять достаточно много. а доехать до жироны просто и быстро.

Isn’t, конечно паникую, первый раз в жизни лечу одна :lol: А первый раз, как известно, всегда страшно :lol:
Спасибо за инфо! Т.е. я поняла из всех советов, что не стоит покупать билет заранее. А билеты продаются прямо напротив автобусов, т.е. на улице? А то на каком-то сайте (вроде на сайте аэропорта Жироны) было написано, будто бы этот "киоск" находится внутри здания аэропорта. А остановки с этими автобусами как-то обозначены? Ну, например, яркая вывеска Barcelona Bus, как на самом автобусе)) Как выходишь из здания аэропорта, поворачиваешь направо и эти остановки будут самыми первыми? :) Кстати, платить за билет лучше наличными или карточку тоже принимают?

Сообщение изменено: Marilyn (17 марта 2012 - 00:46 )

  • 0

#17 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2012 - 14:46

Кстати кто собрался посетить Барселону.
Это совсем не туристический уголок...туда обычно делают экскурсии на целый день.
Лучше тогда выбирать курорты рядом с Барселоной. Мы постоянно ездим в Салоу. Красивейшее место (лучше я ещё нигде не была), огромный выбор отелей, на любой вкус и кошелек. До Барселоны 100 км, а до Порт Авентуры можно вообще пешком дойти.
  • -2

#18 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 16:05


Это совсем не туристический уголок...


:blink: Лолшто?
  • 3
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#19 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2012 - 17:54

Lamii, я была в Салоу, но то, что в Барселоне делать нечего...вы шутите??? :lol:
  • 0

#20 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 марта 2012 - 20:41

Isn’t, конечно паникую, первый раз в жизни лечу одна :lol: А первый раз, как известно, всегда страшно :lol:
Спасибо за инфо! Т.е. я поняла из всех советов, что не стоит покупать билет заранее. А билеты продаются прямо напротив автобусов, т.е. на улице? А то на каком-то сайте (вроде на сайте аэропорта Жироны) было написано, будто бы этот "киоск" находится внутри здания аэропорта. А остановки с этими автобусами как-то обозначены? Ну, например, яркая вывеска Barcelona Bus, как на самом автобусе)) Как выходишь из здания аэропорта, поворачиваешь направо и эти остановки будут самыми первыми? :) Кстати, платить за билет лучше наличными или карточку тоже принимают?

Сами автобусы красные и с надписью барселона бус, я лично шла руководствуясь знаками которые есть в аэропорту и как только выходим на улицу направо идем и там автобусы, а киоск на улице сразу перед автобусами.На автобусе есть еще знак барселона. Насчет карточки не знаю мы платили наличными.Киоск нереально не заметить так как он напротив автобусов.
  • 0

#21 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 17 марта 2012 - 20:55

Lamii, я была в Салоу, но то, что в Барселоне делать нечего...вы шутите??? :lol:

мне тоже самое тур оператор говорил хотел мне путевку впихнуть.
п.с. хочу взять машину в аренду. такой вопрос есть какие нибудь нюансы на дорогах?
  • 0

#22 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 03 апреля 2012 - 21:43

Это совсем не туристический уголок

ошибочное мнение.да,там не совсем пляжный отдых,хотя город расположен на побережье,лучше всё-таки остановица в пригороде,около часа езды на электричке-там чистейшее море,тихо и спокойно.но что касаеца экскурсий-это один из важнейших туристических пунктов в европейских маршрутах.город очень старинный и красив,есть много достопримечательностей.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#23 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 09:01

подскажите, пожалуйста, если едешь на месяц в испанию сам, без всяких туроператоров, то где можно сделать страховку на всякий случай (начиталась всякой фигни что хайгекасса толком ничего не даст и припугнулась :blink: ). Надо ли узнавать во всяких ИФах?турфирмах???
  • 0

#24 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 11:42

подскажите, пожалуйста, если едешь на месяц в испанию сам, без всяких туроператоров, то где можно сделать страховку на всякий случай (начиталась всякой фигни что хайгекасса толком ничего не даст и припугнулась :blink: ). Надо ли узнавать во всяких ИФах?турфирмах???


В любой турфирме сделают страховку.
И конечно про европейскую карточку хайгекассы не забудьте.

Сообщение изменено: Kriss (09 апреля 2012 - 11:42 )

  • 0

#25 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 22:10

спасибо ))
  • 0

#26 Розовые_очки

Розовые_очки
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 08:25

Кстати кто собрался посетить Барселону.
Это совсем не туристический уголок...

Авторитетно заявляю, что сказав это, Вы буквально сели голой жопой в лужу))
  • 0