Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто-то не может понять ту страну, а я не могу понять эту.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:15

Тонее я прекрасно всё понимаю, но просто от всего этого устал. Я понимаю, что если люди кто просто хочет красиво жить, но не хочет много работать, и то, что зарплата у людей маленькая, недостояная их труда, но почему при этом просто не написать изначально тарифы по более высоким ценам, или почему не пойти на забастовку ради достойной жизни? Наверное, это тяжело, гораздо проще обмануть "маленького" человека. Я просто от этого устал.
Далее прощу прощение за мат, но мне просто не описать более точными слова то, что думаю и чувствую. Просто за*бало. Иногда просто хочется плюнуть и уйти, иногда послать на 3 весёлых буквы, а иногда взяк какой-нибудь АК и поставить минимум половину таких вот "дельцов" к стенке.
А теперь кого именно:
более половина случаев обмана и попыток на*бать так или иначе связана со сферой строительства, и если начальству уже и так по договорам нехило перепадает, и они отожмут свою денежку у работяг, то эти самые рабтяги пытаются взять своё с клиента, аж бесит, монтировкой да фэйсу им бы. Почему в договорах общие фразу: монтаж, установка без конкретики, а на практике "этого в договоре нет, но мы может за доп. плату", или сделано на тяп-ляп.
сам не попадал часто, но зато наслышан (да и тут на форуме часто пишут) о наших автосервисах: проверяй, требуй назад старые детали, оплачивай часовую работу с перекурами и т.д. Почему нельзя просто заплатить деньги и быть уверенным, что всё будет сделано?
Даже когда прихожу в магазин и вижу слово "Allahindlus", первая мысль - "А где меня тут обманывают?"
Дошло до того, что некотрые знакомые небезосновательно не верят врачам, типа они назначают лекарства определенных фирм, от которых получают откаты.
Чиновники - это отдельная каста. Некомпетентность, расп*здяйство - это наверно главные качества, по которым идёт отбор в их ряды. Тут только кинтайские методы могут помочь.
Для чего вообще существуют такие организации как Трудовая Инспекция и Общество Защиты Прав Потребителей? Они хоть кому-то помогли?
Ну и наконец, наша элита страховые компании и банки, если с первыми ещё как-то можно бороться при помощи судов, хотя есть пример когда и решенеи суда для них не указ, то банки со своими услугами по завышенным ценам нам навязаны госудаотсвом, так ещё и всё равно пытаются обмануть путём введения в заблуждение (накопительная пенсия, малые кредиты, навязывание услуг).
Просто устал от всего этого, каждый раз проверять, что бы тебя не обманули очень утомительно.
Есть ли надежда, что это скоро кончиться? Думаю очень наивный вопрос с моей стороны.
Проще будет спросить, а везде ли так? Есть ли где-то клочок суши, воды, неба, где не обманывают?
  • 2

#2 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:24

Тебя не обманывают, когда ты сам не даешь себя обмануть. Меня вот не обманывают.
  • 4

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#3 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:26

Комуняка,
но что бы тебя не обманули, ты доджен вчитываться в каждую запятую, крыть трёхэтажным матом каждого хитропопого, тыкать в договор его и постоянно звонить, напоминать и т.д.
  • 0

#4 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:29

тебе не надоело ныть то а?
пока сам не подсоберёшься, тебя и будут обманывать
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#5 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:29

сейчас все по жизни такие волки. Все друг у друга хотят урвать, всем мало
  • 0

#6 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:31

Стасец,
причём тут ныть?
меня просто интересует почему нельзя просто выполянять то, что написано в договоре? Почему все большинство пытаются на*бать?
  • 0

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:32

Комуняка,
но что бы тебя не обманули, ты доджен вчитываться в каждую запятую, крыть трёхэтажным матом каждого хитропопого, тыкать в договор его и постоянно звонить, напоминать и т.д.

А ты как хотел? С волками жить - по волчьи выть. Это не значит, что ты сам должен всех разводить, но отстоять свои права ты должен. Или хотя бы попытаться это сделать. А вместо этого люди делают такое вот лицо
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Комуняка (19 февраля 2012 - 23:33 )

  • 3

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:36

Грач,
Кто ты по профессии?
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#9 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:39

nikko17,
оно так важно?
Скажем так по профессии я общаюсь с очень ограниченным кругом лиц, раьбота не связана с общением с большим количеством лиц или с обслуживанием населения.
  • 0

#10 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:39

nikko17,
инженер он
  • 0

#11 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:43

Почему все большинство пытаются на*бать?

да потому что сейчас у большинства принцип такой : не наеб%шь - не проживёшь . печально , но правда.

Размещенное изображение

если с таким лицом ходить постоянно, на%%ывать будут всегда и везде
сильные видят слабохарактерных, и этим пользуются
поэтому Грач, может стоит задуматься почему тебя обманыват? мм?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#12 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:45

nikko17,
оно так важно?
Скажем так по профессии я общаюсь с очень ограниченным кругом лиц, раьбота не связана с общением с большим количеством лиц или с обслуживанием населения.


Народ на работе переодически задает мне похожие вопросы.
Правда, больше в целях профилактики личной стабильности и благосостояния.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#13 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:47

Грач,
система будет ехать, век воли не видать (с)

Есть ли надежда, что это скоро кончиться?

только в гробу
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#14 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:49

Общество Защиты Прав Потребителей? Они хоть кому-то помогли?

Мне помогли. Правда, частично. :P
  • 0

#15 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:55

Тонее я прекрасно всё понимаю, но просто от всего этого устал. Я понимаю, что если люди кто просто хочет красиво жить, но не хочет много работать, и то, что зарплата у людей маленькая, недостояная их труда, но почему при этом просто не написать изначально тарифы по более высоким ценам, или почему не пойти на забастовку ради достойной жизни? Наверное, это тяжело, гораздо проще обмануть "маленького" человека. Я просто от этого устал.
Далее прощу прощение за мат, но мне просто не описать более точными слова то, что думаю и чувствую. Просто за*бало. Иногда просто хочется плюнуть и уйти, иногда послать на 3 весёлых буквы, а иногда взяк какой-нибудь АК и поставить минимум половину таких вот "дельцов" к стенке.
А теперь кого именно:
более половина случаев обмана и попыток на*бать так или иначе связана со сферой строительства, и если начальству уже и так по договорам нехило перепадает, и они отожмут свою денежку у работяг, то эти самые рабтяги пытаются взять своё с клиента, аж бесит, монтировкой да фэйсу им бы. Почему в договорах общие фразу: монтаж, установка без конкретики, а на практике "этого в договоре нет, но мы может за доп. плату", или сделано на тяп-ляп.
сам не попадал часто, но зато наслышан (да и тут на форуме часто пишут) о наших автосервисах: проверяй, требуй назад старые детали, оплачивай часовую работу с перекурами и т.д. Почему нельзя просто заплатить деньги и быть уверенным, что всё будет сделано?
Даже когда прихожу в магазин и вижу слово "Allahindlus", первая мысль - "А где меня тут обманывают?"
Дошло до того, что некотрые знакомые небезосновательно не верят врачам, типа они назначают лекарства определенных фирм, от которых получают откаты.
Чиновники - это отдельная каста. Некомпетентность, расп*здяйство - это наверно главные качества, по которым идёт отбор в их ряды. Тут только кинтайские методы могут помочь.
Для чего вообще существуют такие организации как Трудовая Инспекция и Общество Защиты Прав Потребителей? Они хоть кому-то помогли?
Ну и наконец, наша элита страховые компании и банки, если с первыми ещё как-то можно бороться при помощи судов, хотя есть пример когда и решенеи суда для них не указ, то банки со своими услугами по завышенным ценам нам навязаны госудаотсвом, так ещё и всё равно пытаются обмануть путём введения в заблуждение (накопительная пенсия, малые кредиты, навязывание услуг).
Просто устал от всего этого, каждый раз проверять, что бы тебя не обманули очень утомительно.
Есть ли надежда, что это скоро кончиться? Думаю очень наивный вопрос с моей стороны.
Проще будет спросить, а везде ли так? Есть ли где-то клочок суши, воды, неба, где не обманывают?


когда ты в последний раз читал книгу? сколько книг ты читаешь в год? как ты повышаешь уровень своего образования? растешь ли ты по своей специальности? пытаешься ли ты что то делать кроме создания тем на форуме? помогают ли тебе темы на форуме что то изменить в своей жизни?

ответь в первую очередь для себя, а не для форума.
  • 1

#16 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 февраля 2012 - 23:58

У меня похожая проблема. Я вырос из своей специальности и хочу идти выше, но в Эстонии по моему профилю люди не требуются. Надо куда-то ехать, но мешает гражданство.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#17 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:00

Научись с этим жить и извлекать профит.
  • 0

#18 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:00

На самом деле нельзя поддаваться впариванию (тех же пенсионных ступеней и тд) и общаться со всеми решительно и грамонто.
Если не умеешь, найди человека, который скажет как.

Помню, когда мне окончательно надоело, что мне в моем банке каждый раз предлагают пенсию в него перенести, я решил позабавиться.
Задал ей один вопрос, который вогнал ее бесконечный ступор, в результате я ушел довольный и невпаренный, а она, очевидно, стала усиленно гуглить или консультироваться со старшими коллегами из отдела банковских продуктов.

Сообщение изменено: nikko17 (20 февраля 2012 - 00:01 )

  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#19 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:08

nikko17,
Что за вопрос хоть был?
  • 0

#20 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:19

На самом деле нельзя поддаваться впариванию (тех же пенсионных ступеней и тд) и общаться со всеми решительно и грамонто.

Каждый раз приходилось говорить нет, как приходил в банк. Первый раз просто, второй раз решительно и сухо. И все. Не задалбывало.
  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#21 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:31

Вообще Грач правду говорит, вернее я хотел сначала с ним поспорить, но потом вспомнил, что у меня свой знакомый строитель, свой знакомый врач, который рекоммендует к кому идти, знакомый юрист, знакомый автосервис, знакомый страховщик.. и если мне что-то необычное или дорогое надо, то сначала поищу рекоммендаций, чтоб потом не разочаровываться, видимо поэтому и печальный опыт отсутствует.

А вот с точки зрения бизнеса - ситуация реально хреновая, большинство фирм тупо не платит счета, пока их вконец не достанешь звонками. А в офис к ним приезжаешь и видишь чистый вылизанный черный мерс хозяина, но вот 200 евро на счет со сроком оплаты истекшим два месяц назад не наскреблось.
  • 1

#22 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:42

Каждый раз приходилось говорить нет, как приходил в банк. Первый раз просто, второй раз решительно и сухо. И все. Не задалбывало.

Такая же хня, приходиться каждый раз отмараживать :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#23 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 00:52

nikko17,
Что за вопрос хоть был?


Попросил ее прикинуть, какова будет сегодняшняя стоимость моих активов, накопленных в будущем с учетом средней инфляции по ЕС.
Зря, видно, спросил...
  • 1

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#24 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 20 февраля 2012 - 01:11

проверяй, требуй назад старые детали, оплачивай часовую работу с перекурами и т.д. Почему нельзя просто заплатить деньги и быть уверенным, что всё будет сделано?
Даже когда прихожу в магазин и вижу слово "Allahindlus", первая мысль - "А где меня тут обманывают?"


Это всё наша корпоративная этика и ментальность. Мы никогда не достигнем уровня Японии или Швеции, где люди останутся на часы после завершения рабочего дня, если потребуется. "Наш человек" скорее закончит на 15 минут раньше и благополучно покинет место работы к положенному сроку. Отсюда и такое отношение к получаемому нами качеству услуг, ведь страной рулят вельможи и узколобые прощелыги.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#25 RikkiTikk

RikkiTikk
  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2012 - 01:56

Грач, предлагаю тебе переименоваться в МЕЧ, и начать собирать спецгруппу!

Попросил ее прикинуть, какова будет сегодняшняя стоимость моих активов, накопленных в будущем с учетом средней инфляции по ЕС.Зря, видно, спросил...

а сегодняшняя стоимость,накопленных в будущем - это как это?
  • 1

#26 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 02:01

Это всё наша корпоративная этика и ментальность. Мы никогда не достигнем уровня Японии или Швеции, где люди останутся на часы после завершения рабочего дня, если потребуется. "Наш человек" скорее закончит на 15 минут раньше и благополучно покинет место работы к положенному сроку. Отсюда и такое отношение к получаемому нами качеству услуг, ведь страной рулят вельможи и узколобые прощелыги.

Придет у нас к власти кто-нибудь другой и народ перестанет убегать на 15 минут раньше? Или работать лучше станет? Нет, это менталитет. Есть люди, которые фанаты своего дела, чего бы это не касалось и им стыдно будет что-то сделать "кое-как", а другие не ходят на работу делать работу, а ходят исключительно зарабатывать зарплату.
  • 2

#27 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 февраля 2012 - 09:12

шуй,

инженер он

Ира, инженер - это не профессия. Это образование. Это специалист с высшим техническим образованием.Среди инженеров масса профессий.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#28 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 февраля 2012 - 09:34

Тебя не обманывают, когда ты сам не даешь себя обмануть.
Меня вот не обманывают.

как индейца Джо ?))
ну да , не обманывают , потому что ты ничего себе не строишь , машину не чинишь , и вообще во всех описаных Грачем ситуациях не участвуешь)
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#29 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 февраля 2012 - 09:37

ну да , не обманывают , потому что ты ничего себе не строишь , машину не чинишь , и вообще во всех описаных Грачем ситуациях не участвуешь)

Ага. А в этих ситуёвинах - они не обманывают. Они просто "законно" лупят с тебя деньги. Ненормальные. Все законы под это заточены давно.
"Все правильно делают!"(с)
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#30 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:20

Придет у нас к власти кто-нибудь другой и народ перестанет убегать на 15 минут раньше? Или работать лучше станет? Нет, это менталитет. Есть люди, которые фанаты своего дела, чего бы это не касалось и им стыдно будет что-то сделать "кое-как", а другие не ходят на работу делать работу, а ходят исключительно зарабатывать зарплату.


Читай лучше. Никогда(?) нам не достичь, ибо на вывод страны из сегодняшней клоаки не один десяток лет потребуется, а люди уже свыклись злиться и плевать в сторону власти.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.