Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто-то не может понять ту страну, а я не могу понять эту.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:36

Проще будет спросить, а везде ли так? Есть ли где-то клочок суши, воды, неба, где не обманывают?

КНДР.
  • 0

#32 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:45

обманывают везде , во всех странах , но так как в Эстонии мало где ноют ))
вот в чём беда..

Эстония - угрюмая страна
20.02.2012, 09:52 Добавь комментарий

Жители нашей страны гораздо угрюмее и безрадостнее, чем в соседних странах, даже той же Латвии, считает психолог Таллиннского центра психологической кризисной помощи


Сообщение изменено: Flinston (20 февраля 2012 - 10:45 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#33 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:47

Ира, инженер - это не профессия. Это образование. Это специалист с высшим техническим образованием.Среди инженеров масса профессий.

На самом деле, я знаю его должность, нынешнею и предыдущую на данном предприятии, но имхо в общих чертах достаточно и инженера, мы не на собеседовании.
  • 0

#34 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:54

шуй,

На самом деле, я знаю его должность, нынешнею и предыдущую на данном предприятии,

1. Либо тётя Ира очень внимательно следить за моим творчеством на форуме, в чём я сильно сомневаюсь.
2. Либо стоит только воскликнуть: "Не не страна, а большая деревня! Всё друг про друга всё знают, и знакомы через одного человка".
  • 0

#35 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 10:55

прокомментирую банки,

никто их не навязывает, по закону ты имеешь право получать зарплату наличкой.
ты можешь оплачивать счета в конторах, носить гору центов в мешочке.

банки - это удобно, за удобство нужно платить.
  • 2

La meccanica delle emozioni


#36 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:03

Грач,
ну тебя в базе аабшной нетрудно посмотреть, зная имя и ник :))
  • 3

#37 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:09

шуй,
изменено.
Я - лох.
Сам о себе инфу всю в интернет слил) в социальной сети.

Сообщение изменено: Грач (20 февраля 2012 - 11:11 )

  • 0

#38 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:10

Грач,
биг бразер вачин ю! Смотри, у тебя за соседним столом может сидеть капошник :)
  • 0

#39 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:13

шуй,
да капошники вообще везде могут быть)
  • 0

#40 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:23

Грач, что там сливать, всем давно известно, как тебя зовут и где ты живёшь :)
  • 0

#41 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:34

Грач, что там сливать, всем давно известно, как тебя зовут и где ты живёшь :)

И что брать у него нечего. :lol:
Как у латыша - машина и душа.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (20 февраля 2012 - 11:34 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#42 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:39

Беспредел,

где ты живёшь :)

ну енто уже перебор))
И да.
"Не страна, а большая деревня!"
  • 0

#43 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:45

Грач,

Тонее я прекрасно всё понимаю, но просто от всего этого устал. Я понимаю, что если люди кто просто хочет красиво жить, но не хочет много работать, и то, что зарплата у людей маленькая, недостояная их труда, но почему при этом просто не написать изначально тарифы по более высоким ценам, или почему не пойти на забастовку ради достойной жизни? Наверное, это тяжело, гораздо проще обмануть "маленького" человека. Я просто от этого устал.
Далее прощу прощение за мат, но мне просто не описать более точными слова то, что думаю и чувствую. Просто за*бало. Иногда просто хочется плюнуть и уйти, иногда послать на 3 весёлых буквы, а иногда взяк какой-нибудь АК и поставить минимум половину таких вот "дельцов" к стенке.
А теперь кого именно:
более половина случаев обмана и попыток на*бать так или иначе связана со сферой строительства, и если начальству уже и так по договорам нехило перепадает, и они отожмут свою денежку у работяг, то эти самые рабтяги пытаются взять своё с клиента, аж бесит, монтировкой да фэйсу им бы. Почему в договорах общие фразу: монтаж, установка без конкретики, а на практике "этого в договоре нет, но мы может за доп. плату", или сделано на тяп-ляп.
сам не попадал часто, но зато наслышан (да и тут на форуме часто пишут) о наших автосервисах: проверяй, требуй назад старые детали, оплачивай часовую работу с перекурами и т.д. Почему нельзя просто заплатить деньги и быть уверенным, что всё будет сделано?
Даже когда прихожу в магазин и вижу слово "Allahindlus", первая мысль - "А где меня тут обманывают?"
Дошло до того, что некотрые знакомые небезосновательно не верят врачам, типа они назначают лекарства определенных фирм, от которых получают откаты.
Чиновники - это отдельная каста. Некомпетентность, расп*здяйство - это наверно главные качества, по которым идёт отбор в их ряды. Тут только кинтайские методы могут помочь.
Для чего вообще существуют такие организации как Трудовая Инспекция и Общество Защиты Прав Потребителей? Они хоть кому-то помогли?
Ну и наконец, наша элита страховые компании и банки, если с первыми ещё как-то можно бороться при помощи судов, хотя есть пример когда и решенеи суда для них не указ, то банки со своими услугами по завышенным ценам нам навязаны госудаотсвом, так ещё и всё равно пытаются обмануть путём введения в заблуждение (накопительная пенсия, малые кредиты, навязывание услуг).
Просто устал от всего этого, каждый раз проверять, что бы тебя не обманули очень утомительно.
Есть ли надежда, что это скоро кончиться? Думаю очень наивный вопрос с моей стороны.
Проще будет спросить, а везде ли так? Есть ли где-то клочок суши, воды, неба, где не обманывают?

Наверное это первая тема с которой я полностью соглашусь.
Эта проблема Всех пост советских стран. СОВОК. Как бы где то обмануть. Вот многрие смеются что в Америке маразм, в законах все прописано до мелочей, что садят за налоги как за убийство, НО - я рад был бы жить не в бардаке,а в такой структуре. Устал. Надоело. Хочется жить, а не вычитывать и выискивать запятые в твоем договоре.

Сообщение изменено: ossesion (20 февраля 2012 - 11:54 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#44 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:48

прокомментирую банки,
никто их не навязывает, по закону ты имеешь право получать зарплату наличкой.

Именно навязывают. По закону-то имеешь, но на практике большинство работодателей тебя пошлют подальше.

Тебя не обманывают, когда ты сам не даешь себя обмануть. Меня вот не обманывают.

Уверен? Тебя обманывают везде, борешься ты с этим, или нет. "Еуро хинда её тыста", как на таком примере ты не дал себя обмануть, платишь по ценам 2010-го года?
  • 1

#45 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 20 февраля 2012 - 11:58

Тонее я прекрасно всё понимаю, но просто от всего этого устал.

Устал - отдохни, все просто. :)

Есть ли смысл так заморачиваться, если все равно ничего не измениться ? :) По моему нет.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#46 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:05

Именно навязывают. По закону-то имеешь, но на практике большинство работодателей тебя пошлют подальше.

не думаю, что пошлют, если пошлют - тыкай носом в закон
  • 0

La meccanica delle emozioni


#47 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:15

Проще будет спросить, а везде ли так? Есть ли где-то клочок суши, воды, неба, где не обманывают?

Где не обманывают - нет. Но в нормальных странах за обман отвечают строго по закону, а не смеются в лицо, и итог для обманщиков может быть весьма плачевный, причем для жулья всех уровней.

не думаю, что пошлют, если пошлют - тыкай носом в закон

Это на самом деле муторно - зарплату наличкой платить. Так что так или иначе, работодатель избежит этого. Или заставит пользоваться счётом, или не примет на работу по какой-нибудь третьей причине.
  • 0

#48 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:35

El_coyote,
ну есть еще вариант - идешь в контору снимаешь все деньги и живешь без банка.

в чем смысл я не понимаю. усложнить себе жизнь? ну если очень хочется потратить два дня на оплату счетов наличкой - то вперед.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#49 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:36

LaCroix


ну есть еще вариант - идешь в контору снимаешь все деньги и живешь без банка.

в чем смысл я не понимаю. усложнить себе жизнь? ну если очень хочется потратить два дня на оплату счетов наличкой - то вперед.

Ты знаешь хоть одного работодателя который согласился бы платить наличкой ? Я - нет. И я думаю что ты тоже не знаешь. Это решило бы проблему людей у которых есть штрафы которые они не спешат оплачивать. Работодателю с государством связываться нет смысла.

Сообщение изменено: Cartman (20 февраля 2012 - 14:36 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#50 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:45

LaCroix

Ты знаешь хоть одного работодателя который согласился бы платить наличкой ? Я - нет. И я думаю что ты тоже не знаешь. Это решило бы проблему людей у которых есть штрафы которые они не спешат оплачивать. Работодателю с государством связываться нет смысла.

все мои работодатели авансы выдавали наличкой. я их не просил. не люблю наличку.
долги судебный исполнитель может взыскивать с работодателя, работодатель, просто не выдаст тебе ту сумму, которую списали бы с банка.

Работодателю с государством связываться нет смысла.


это еще что значит? что значит связываться? какие проблемы?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#51 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:56

все мои работодатели авансы выдавали наличкой. я их не просил. не люблю наличку.
долги судебный исполнитель может взыскивать с работодателя, работодатель, просто не выдаст тебе ту сумму, которую списали бы с банка.



это еще что значит? что значит связываться? какие проблемы?

Ну значит тебе везло, мне наличкой ничего никогда не выдавали, все на счет. Причем долгов у меня нет. Авансы тоже на счет.

Сообщение изменено: Cartman (20 февраля 2012 - 14:56 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#52 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:59

С мелкими фирмами работаю за наличку. Проще так. Пришел, получил, ушел. Как они там это дело проводят - не мое дело. С крупными никуда не денешься - счета, счет, счета.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#53 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 20 февраля 2012 - 15:00

тебе не надоело ныть то а?
пока сам не подсоберёшься, тебя и будут обманывать

каждый может оказаться в такой ситуации, не важно грач это или кто-то другой. Никто не застрахован.
  • 0

#54 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 февраля 2012 - 15:02

каждый может оказаться в такой ситуации, не важно грач это или кто-то другой. Никто не застрахован.

Ты просто еще не готов понять грачову уникальность.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#55 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 21:18

Грач, предлагаю тебе переименоваться в МЕЧ, и начать собирать спецгруппу!


а сегодняшняя стоимость,накопленных в будущем - это как это?


Вот и теллер тоже самое спросила)))

Стоимость денег во времени.
Есть номинальная, есть реальная.
Если банально - 100 евро сегодня, это не тоже самое, что 100 евро завтра.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится