Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

земли нет, а налог есть?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:37

получила из налогового департамента извещение уплатить налог 7 евро на землю, за фига? и с каких пор? если живёшь в стандартной многоэтажке? никогда такого раньше не было....или я что-то пропустила в очередных обдираловках? просветите, плиззз, кто сталкивался, что это за хрень такая, я думала что такой налог вроде для счастливых обладателей земли с домиками или для простых смертных тоже "счастье" привалило
сумма не убийственная,конечно,только откуда?
  • 0

#2 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:53

Мышандра,
"мыслимая часть" земли под домом. Также "мыслимые части" двора и парковки перед домом.

У меня батя тоже злой сидит. Позавчера бспросил у меня, будучи немного в подпитии о налоге про землю на даче. "Какого х*я я должен платить какие-то налоги и ещё такие большие? Эту землю мы сами своим трудом и за свои средства еще при СССР осушили от болота, провели озеленение и за свои средства были проложены дороги. А там 140 евро бы налог пришёл". Ничего кроме как "Чиновники хотят жрать" я не смог ответить.
  • 0

#3 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:55

Налог был всегда, только платило его товарищество за всю землю сразу. С прошлого года должны платить сами собственники. Каждый свою часть.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#4 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:58

Мышандра,
налог был и платило его КТ, просто сейчас ввиду отказа очень многих от этого налога, стали присылать их отдельно на каждому владльцу квартиры
Estonij, опередил)

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (21 февраля 2012 - 17:59 )

  • 0

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:03

А ещё можно писать отказку от земельного налога.

И если кто-то чего-то не знал - никто не виноват. Везде об этом писали.

А насчёт того, что ты, живя в квартире не имеешь земли, человеки ошибаются. Земля под домом делится на кол-во, например, квартир. :)
  • 0

#6 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:04

В Таллине можно было подать заявление об освобождении от этого налога.
  • 0

#7 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:10

Беспредел,

А насчёт того, что ты, живя в квартире не имеешь земли, человеки ошибаются. Земля под домом делится на кол-во, например, квартир. :)

это ты ошибаешься -это всего лишь "мыслимая доля", в реальности у тебя ничего нет.
  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:18

это ты ошибаешься -это всего лишь "мыслимая доля", в реальности у тебя ничего нет.

Она деолится и именно это и называется мыслимой долей. Смысл в том, что платишь ты в любом случае, мыслимая она или немыслимая. Если, конечно, ты не подал заявление. Хорош тут докапываться по мелочи.
  • 0

#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:23

это ты ошибаешься -это всего лишь "мыслимая доля", в реальности у тебя ничего нет.

И, что?
дом то не в воздухе висит...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:42

спасибо за разъяснения ((( улыбнуло "мыслимая доля", дом-то конечно не в воздухе, но очень хочется оплачиваемый квадратик поШШупать...странно, что не в счёте,а из налоговой.
  • 0

#11 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:50

спасибо за разъяснения ((( улыбнуло "мыслимая доля", дом-то конечно не в воздухе, но очень хочется оплачиваемый квадратик поШШупать...странно, что не в счёте,а из налоговой.

А чего его "ШШупать"? Любой выбери, какой больше нра и ШШупай на здоровье)
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.