Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

выбор фольксваген пассат б5 2004г.автомат или мазда 6 2004г.автомат.


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 026 Stav

026 Stav
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 11:00

всем доброго! посоветуйте что выбрать фольксваген пассат б5 2004г.автомат или мазда 6 2004г.автомат.
  • 0

#2 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:29

Ну выбирай:
Пассат: Передний мост; рулевая рейка; ну и если затопишь блок комфорта зимой (он под ногами водителя), угоняем.
http://doroga.ntv.ru/news/25752/

Мазда: Ржа на арках задних, царапины по кузову (краска нежная)
http://doroga.ntv.ru/news/26472/
  • 0

#3 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:51

Автомат на B5 уж очень не понравился, ломуч.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4 пасажир

пасажир
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 23:46

может как вариант honda accord 2003 и дальше?
  • 0

#5 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 февраля 2012 - 10:05

скажу так, что одна, что вторая - полная параша.. одна у меня под окном стоит, вторая у кореша.
я на мазду грешу, что японцы на фордовскую базу позарилис и проиграли. хлюпкие узлы коробки, передней подвески. двигатели вообше охерет - дореволюционные в плане отношения отдача/ раcход/ кушание масла.
но пассат оказался ешё охеренителней. у кореша он чаше стоит в сервисе, чем ездит. причем все подряд. то комп не грузит, то не заводится, то масло давит со всех шелей. короче ппц убогие авто. обе бензинки 1.8 88kw и 2.0 110 kw, мануалы.
и что самое интересное. машины бралис с салона обе и для личных нужд, то ест отношение к ним было, как к своим любимым домашним ласточкам.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#6 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:09

По Мазде не соглашусь, подвска надежная, к коробасу претензий тоже никаких, двигатель 2.0 проблем не доставляет и расход аргументированный, еднственная проблема это лкп и ржа. Про Пассат многое уже сказано.
  • 0

#7 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:01

Kretin,
ну я всегда езжу с одной манерой вождения, на несколких машинах в день бывает, маршруты примерно одинаковые, но на Мазде надо каждую весну менят шарниры - соглашайся, не соглашайся, говорю как ест. коробка тупо слабая и не четкая. может на 2.0 и другая, но на 1.8 НИКАКАЯ. Синхронизатор на 90 тыш отказыват начал. расход - не знаю что такое аргумент, но когда тоёта 1.8 95 kw в ети морозы хавала в городе чут более 10, мазда 1.8 88 kw заявила апетит в 14 литров. обслуживание проходило вместе с покупкой новой зимней резиной в ноябре. и масло 1.8 хавает, как я лонг аиленд, а ето очен много.

ешё надо учест, что тоёты, что 1.4 71 kw, что 1.8 95 kw отлично выдерживают кручение до редлаина (в течние 5 и 3 года соотвественно в моей експлуатации), масло не темнеет и не потребляется. а на етой болше 5000 RPM страхсно дат, ибо поинт знает клинанет, не клинанет и что первое: коробка или двигател.
но ето было ранше, последний год отношус бережно к машинам.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#8 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 18:36

Cloxk
На 1.8 я не ездил но меня удивляет что ты говоришь. Шарики ты оригинал ставишь или китай-тайвань? 160т.км было пройдены и шарики замены так и не требовали. Про расход на движке 1.8 в 14 литров это лебедец, усердно ищи косяк. Мазда с 1.8 по всем отзывам всегда была экономнее чем 2.0 , который в свою очередь расходует меньше чем 14.
Тойоту с движком пускай даже 1.8 вообще никакого понта крутить в редлайн нету, она от этого круче не поедит и драйва это не предаст,не та машина , тогда как в мазде хоть какой то минидрайв есть (опять же говорю про 2.0).
  • 0

#9 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 19:01

Про расход на движке 1.8 в 14 литров это лебедец, усердно ищи косяк.

У меня на ауди 1.8 t был тоже расход 13-14 литров и что? Тоже косяк? правда кватро была
  • 0
It just those rainy dayz ...

#10 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 19:29

*rainy*, это как жопу с пальцем сравнивать.

У хороших знакомых мазда как раз такая, очень довольны, проблема только в задних арках- ржавеют
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas