Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Фотографии бывших


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
362 ответов в этой теме

#61 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2012 - 16:35

Все оставляю. Все-таки страницы моей жизни, а кому понра читать книгу с вырванными страницами?
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#62 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 26 февраля 2012 - 16:46

Не вижу смысла держать фотографии своих бывших. Это ведь прошлое, а жить нужно настоящии))) да и потом увидела-бы моя девочка фотки бывших на компе, и понеслись-бы вопросы,распросы, а зачем мне это? Вообще ненужный вынос мозга (:
  • 5

#63 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 16:51

Все оставляю. Все-таки страницы моей жизни, а кому понра читать книгу с вырванными страницами?


Верно. Просто не все "страницы" нуждаются в "иллюстрациях".
Считаю, что не стоит делать из своей жизни "энциклопедию" или даже просто "альбом".
  • 2

#64 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 февраля 2012 - 17:00

Просто не все "страницы" нуждаются в "иллюстрациях".


понравилось как написал))

#65 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 26 февраля 2012 - 17:03

эхх никогда не говори "никогда"

Снова начинать встречаться с бывшыми - это ещё больший бред, чем хранить их фотки... :P
  • 2
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#66 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 февраля 2012 - 17:05

Все оставляю. Все-таки страницы моей жизни, а кому понра читать книгу с вырванными страницами?

Той, с которой к тебя теперь эта книга общая. А из той книги, которая у тебя в голове/сердце, страниц никто вырвать не сможет. Если только сами не затрутся, за ненадобностью.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#67 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 февраля 2012 - 17:06

CaBlaze,
кому как , у меня много примеров среди знакомых, встречались в "детстве" потом спустя время отношения возобновились, и живут ненарадуются)

агасфера,
у него видимо многотомник)),

#68 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2012 - 17:20

Вы все как читать разучились

Да и не только с бывшими а просто давние фотки, которые так иногда приятно посмотреть и потосковать по прошлому.


  • 0

#69 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 февраля 2012 - 17:29

Lamii,

с бывшими

иногда приятно посмотреть и потосковать по прошлому.



многие прочитали именно так

#70 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2012 - 17:31

*Summer*,
Видимо да)))

Сообщение изменено: Lamii (26 февраля 2012 - 17:32 )

  • 0

#71 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 26 февраля 2012 - 19:09

Не вижу смысла держать фотографии своих бывших. Это ведь прошлое, а жить нужно настоящии))) да и потом увидела-бы моя девочка фотки бывших на компе, и понеслись-бы вопросы,распросы, а зачем мне это? Вообще ненужный вынос мозга (:

Наверно фотографии первого класса и так далее тоже удалил, моменты прошлого етить их....
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce

#72 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 26 февраля 2012 - 19:56

Наверно фотографии первого класса и так далее тоже удалил


А заголовок темы разве звучал о 1ом классе, и т.к далее? :)

***

Да и потом, как вообще можно сравнить прошлое которое было в 1ом классе, и своих бывших партнёрш по секасу(любви,романтике) ?!

Разве тут для тебя нету никакой разницы? :mellow:
  • 0

#73 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2012 - 20:25

Порвала те фотокарточки, где я с первой любовью. Теперь жалею, очень. Потому что приятно вспомнить себя на почти 10 лет моложе, как горят глаза, какая широкая улыбка. Человек делал меня такой счастливый, не понимаю, как можно желать, что бы эти чудесные моменты истерлись из твоей памяти. Потому что так, как былов первый раз, со всем пылом, крышесносом уже не будет, ибо безрассудства стало меньше.
По счастью с бывшей любовью всё прощено и забыто, общаемся на отлично и слава аллаху никто меня к нему с чемоданами не гонит. Плачу взаимностью, меня его прошлое совершенно не беспокоит.
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#74 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 февраля 2012 - 20:39

Осспади, какие-то кругом проблемные люди. Послушать -так у них кроме как на фотках с бывшими нигде в других местах глаза и не светились, и щщастия на внешности не было и вообще вспомнить о себе больше несего. Да и Альцейгемер, похоже, в таком нежном возрасте уже заедает: в голову, наверное, только интернетеые пароли и помещаются, а вот собственную жизнь, кроме как в картинках с бывшими пассиями, ну никак не упомнить.. :unsure:

Сообщение изменено: агасфера (26 февраля 2012 - 20:53 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#75 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 февраля 2012 - 20:41

агасфера,
люди разные бывают. У некоторых память лучше работает на визуальное восприятие, у кого-то на аудио и т.д.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (26 февраля 2012 - 20:41 )

  • 2

#76 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 февраля 2012 - 20:51

И таким людям приходится хранить аудиозаписи голосов своих бывших, чтоб иметь память о чём-то в своей жизни того периода? А без внешних раздражителей память вообще заблокирована? Я конечно понимаю, что люди разные, но чтоб настолько всё было запущено.. :D

Сообщение изменено: агасфера (26 февраля 2012 - 20:52 )

  • -2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#77 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2012 - 21:04

агасфера, а вы неправду не говорите, у меня то как раз проблем нет. Я с благодарностью отношусь к своему прошлому, и мне приятно смотреть фотокарточки времен своей первой любви (благо возлюбленный сентиментален, всё сохранил и поделился). Первая любовь на то и первая, ТАК уже никогда не будет, и улыбаться так, как я улыбалась в 16, в 30 уже не буду. Это просто факт, пережитая боль, потери откладывают отпечаток на лицо. Я понимаю, что сейчас стала мудрее, взрослее. Но приятно увидеть себя порой озорную, беспроблемную. И завидую чьей-то памяти, как я улыбалась 10 лет назад не помню, посмотрела даже удивилась - лампочка в 100500 вольт епте.
  • 3
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#78 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 февраля 2012 - 21:10

Кысь,
Всё это конечно очень мило, но до меня так и не дошло: как это так, что все восторги и прелести 16-летней умопомрачительно умилительной Кысёнки (а с высоты в-два-раза-старшего возраста кажешься себе именно таким :) ) не сохранились больше НИГДЕ И НИКАК, кроме как на запечатлённых совместно с бывшим фотографических изображениях.

Впрочем, 16 лет - в моём представлении ещё детство, и считать кавалеров тех лет за настоящих "бывших" у меня не получается. Это скорей сродни чему-то вроде тех фоток с утренника в детском садике, где я сижу на полностью занятой другими малявками скамеечке и плАчу, потому что мой детсадовский поклонник, выразительно вращая глазами в мою сторону проникновенно гундосит:

В городском саду играет духовой оркестр.
На скамейке, где сидишь ты, нет свободных мест..
:lol:

Сообщение изменено: агасфера (26 февраля 2012 - 21:21 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#79 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2012 - 21:15

агасфера, я про первую любовь зря сейчас распылялась? Ему я улыбалась ну совсем вот совсем.. :wub: так как-то.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#80 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 февраля 2012 - 21:15

ТАК уже никогда не будет, и улыбаться так, как я улыбалась в 16, в 30 уже не буду. Это просто факт, пережитая боль, потери откладывают отпечаток на лицо. Я понимаю, что сейчас стала мудрее, взрослее. Но приятно увидеть себя порой озорную, беспроблемную. И завидую чьей-то памяти, как я улыбалась 10 лет назад не помню, посмотрела даже удивилась - лампочка в 100500 вольт епте.

Кысь,
а ты только на фото с бывшим так выглядела?

#81 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:24

Верно. Просто не все "страницы" нуждаются в "иллюстрациях".

Все нуждаются, все до одной.Какая бы кривая моя жизнь не была, но она такая какая есть и фильтровать ее, да еще так искусственно, не вижу смысла.
Может оно конечно индивидуально, но у меня по жизни нет мало-мальской причины уничтожить хотя бы одну фотку.

Считаю, что не стоит делать из своей жизни "энциклопедию" или даже просто "альбом".

Храня фоты ты уже делаешь из нее альбом. Просто кто-то хочет сделать его чистеньким, а я - реальным зеркалом былого.

Той, с которой к тебя теперь эта книга общая. А из той книги, которая у тебя в голове/сердце, страниц никто вырвать не сможет.

А пусть будет и там, и там, одно другому не мешает. Неудачная связь - наука на будущее, нехай фото напоминает, а позитивная - приятные воспоминания, тем более пускай напоминает, что не зря те годы были прожиты.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#82 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:33

какие-то валяются на жёстком) гига 2 :D
  • 1

#83 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:33

Caput Lupinum,
Ты только всё о себе наговорил. А Она? Или должна "если любит - поймёт"? :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#84 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:36

это что за неадекватная реакция половинок на фото прошлого? Надо просто научно- популярно отбивать такие повадки.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#85 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:42

Evja,
Это не повадки, это эмоции. Их не отобьёшь. Когда тебе больно, ты можешь потерпеть и не пищать. Но болеть у тебя от этого не перестанет. Так дк и тут: если половинке неприятно, то она может тебе мозг и не выносить, но ей всё равно будет неприятно. Кому как, конечно, по мне так распрощаться с некоторыми весёлыми картинками ностальгичеого прошлого ради душевного спокойствия того, кого я в итоге выбрала и соединилась для настоящего и будущего - невелика жертва.

Сообщение изменено: агасфера (26 февраля 2012 - 22:43 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#86 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:47

Все нуждаются, все до одной.Какая бы кривая моя жизнь не была, но она такая какая есть и фильтровать ее, да еще так искусственно, не вижу смысла.
Может оно конечно индивидуально, но у меня по жизни нет мало-мальской причины уничтожить хотя бы одну фотку.

Храня фоты ты уже делаешь из нее альбом. Просто кто-то хочет сделать его чистеньким, а я - реальным зеркалом былого.

А пусть будет и там, и там, одно другому не мешает. Неудачная связь - наука на будущее, нехай фото напоминает, а позитивная - приятные воспоминания, тем более пускай напоминает, что не зря те годы были прожиты.


Вообще - согласен, разделяю, понимаю. Но это только в том случае, если мы рассматриваем исключительно себя, в отдельности. Тогда, конечно - это наше прошлое, как к нему ни относись.
И я, само собой, не предлагаю пытаться обмануть самого себя, убирая какие-то "неугодные" снимки - это глупости. Но для меня это всегда будет только "иллюстрацией" к какому-то воспоминанию.

А теперь, если думать не только о себе, но и о своей паре, то я прекрасно понимаю, что видеть меня любящим кого-то другого, пусть даже в прошлом, может быть неприятно, по меньшей мере.
Причины, почему так происходит, может быть не только в "не уверенности в себе" или вопросе доверия, а целой куче других механизмов. Но это отдельная тема. Такая вероятность присутствует и проблема не всегда решится на предложении "относись к этому проще".

Теперь вопрос. Зачем создавать даже отдалённую вероятность усложнить жизнь дорогому тебе человеку в настоящем, цепляясь за собственные "иллюстрации" прошлого? Тем более, что это были несостоявшиеся попытки обустроить личную жизнь, чем ты снова занимаешься и уже с другим человеком.

Разве не так?

Сообщение изменено: МиСт (26 февраля 2012 - 22:54 )

  • 2

#87 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:48

агасфера,
как не надо делать:

1) Не ставить фотки бывших на десктоп )
2) Не давать лазать в своем компе
3) вопить: иди сюда, ща заценю те цыпачек (показывать те самые фотки)


Если фотки все же попадают на глаза девушке, обвинить ее в шпионаже и наложить имбарго на голову ))

Сообщение изменено: Evja (26 февраля 2012 - 22:49 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#88 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:50

это что за неадекватная реакция половинок на фото прошлого? Надо просто научно- популярно отбивать такие повадки.


Какие-то "тараканы" выживаются с большим количеством усилий и метрами нервных волокон. Просто резильтат не оправдывает средства.
С такими "тараканами" проще научиться дружить. Если знаешь, где они начинаются и где заканчиваются, то "не наступать" на них - вопрос привычки.

Сообщение изменено: МиСт (26 февраля 2012 - 23:36 )

  • 1

#89 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2012 - 22:58

Caput Lupinum,
Ты только всё о себе наговорил. А Она? Или должна "если любит - поймёт"?

А что она должна "понимать" ? Из вас кто-то подкидывается на то, что нонешняя любовь первая и единственная? Ессно, что фотки бывших я храню отдельно от общего архива, глаза никому не режут, но моя жена прекрасно осведомлено кто и как долго у меня был до нее.
Со своей стороны не имею ничего против фоток и даже каких-либо контактов с бывшими у свое жены. Так что все по-честному.


Теперь вопрос. Зачем создавать даже отдалённую вероятность усложнить жизнь дорогому тебе человеку в настоящем, цепляясь за собственные "иллюстрации" прошлого? Тем более, что это были несостоявшиеся попытки обустроить личную жизнь, чем ты снова занимаешься и уже с другим человеком.

Разве не так?

Не понял насчет "усложнить". Со всеми бывшими у меня поставлена точка, для меня они не более, чем ориентир в освещении ранних периодов моей жизни, а фото с ними естесственно не для общего семейного просмотра, это моя личная страница только для одиночного просмотра.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#90 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:08

Caput Lupinum,
Дело не в знании о прошлом, а в визуальном раздражителе. Но если у вас жизнь жизнью, а компьютеры/альбомы/фотки врозь - мне это странно, но по крайней мере понятно, что в таком соучае фотки остаются исключительно для собственного просмотра
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©