Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Фотографии бывших


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
362 ответов в этой теме

#91 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:15

Не понял насчет "усложнить". Со всеми бывшими у меня поставлена точка, для меня они не более, чем ориентир в освещении ранних периодов моей жизни, а фото с ними естесственно не для общего семейного просмотра, это моя личная страница только для одиночного просмотра.


Про "усложнять" я имел в виду ситуацию, если второй человек относится к вопросу иначе и болезненно. Тогда встаёт вопрос вопрос о том, что важнее: спокойствее того, кто рядом сейчас или старые фотографии.
Да и всё равно осадок может остаться...

Опять-таки, если у вас эта тема всплывала и обоих всё устраивает, то мир вам да любовь! Польностью соглашусь с тем, что ты уже писал:

нет мало-мальской причины уничтожить хотя бы одну фотку.


Но если тема ещё не поднималась, а велика вероятность того, что к ним отнесутся с меньшим пониманием... я бы не стал даже рисковать. Я считаю так - новые отношения с нового листа. Если ей что-то интересно - пусть спросит - я отвечу. А как-то упоминать, показывать или рисковать тем, что сама найдёт (что хуже, чем показать самому)... ну его в баню.
Мне "настоящее" дороже.

Сообщение изменено: МиСт (26 февраля 2012 - 23:16 )

  • 0

#92 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:23

1) Не ставить фотки бывших на десктоп )
2) Не давать лазать в своем компе
3) вопить: иди сюда, ща заценю те цыпачек (показывать те самые фотки)

вот это точно :)

Размещенное изображение
  • 2
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#93 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:30

Мне кажется, фото где бывшии/бывшая в ед. числе и где всякие обнимашки-целовашки надо удалять. Остально можно и оставить.
  • 0

#94 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:37

Для меня уничтожать фотки со временем (которые не были уничтожены сразу) признак детскости.

И таким людям приходится хранить аудиозаписи голосов своих бывших, чтоб иметь память о чём-то в своей жизни того периода? А без внешних раздражителей память вообще заблокирована? Я конечно понимаю, что люди разные, но чтоб настолько всё было запущено.. :D

Не вижу ниче смешного. Время стирает все и память в том числе. Со временем лица и даже имена сотрутся из памяти без напоминаний.

Если кому-то неприятно можно просто не смотреть - так можно чем угодно себе мозг взрывать и доводить себя - фотки тут только повод...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#95 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 февраля 2012 - 00:01

POPEYE а вот тогда ЗАЧЕМ искусственно поддерживать в памяти то, что очевидно не настолько важно, чтоб удержаться в памяти само и когда-то было даже не настолько важно, чтоб остаться в твоей жизни в качестве настоящего, а не прошлого? Да ещё и имена/и лица. Память о своём жизненном пути - всё же не школьная программа истории, где значение имеют имена, пароли, явки. Или ты действительно почувствуешь сожаление потери, ксли выяснится, что не помнишь лица/имени своей пассии 5-10-летней лавности? :unsure:

Сообщение изменено: агасфера (27 февраля 2012 - 00:04 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#96 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2012 - 00:03

агасфера,
читаю в этой теме тебя , и как одной мыслью с тобой думаю, чуть ли не слово в слово)

#97 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 01:14

агасфера,
Да если бы не фотки я бы и свое лицо 10 летней давности с трудом бы помнил...
А зачем уничтожать? Это, что-то поменяет разве? Пусть будет для развлечения может лет через 30 будет весело посмотреть )

Или ты действительно почувствуешь сожаление потери, ксли выяснится, что не помнишь лица/имени своей пассии 5-10-летней лавности? :unsure:

Понятия не имею на счет этого.
Но на свои старые фотки, в том числе и совместные с другими людьми бывает интересно посмотреть.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#98 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 02:39

POPEYE а вот тогда ЗАЧЕМ искусственно поддерживать в памяти то, что очевидно не настолько важно, чтоб удержаться в памяти само и когда-то было даже не настолько важно, чтоб остаться в твоей жизни в качестве настоящего, а не прошлого? Да ещё и имена/и лица. Память о своём жизненном пути - всё же не школьная программа истории, где значение имеют имена, пароли, явки. Или ты действительно почувствуешь сожаление потери, ксли выяснится, что не помнишь лица/имени своей пассии 5-10-летней лавности? :unsure:

Нет в жизни более или менее значимых событий.Не было бы определенного прошлого, и настоящее было бы другое.Грубо говоря, когда ваш отец шел на встречу вашей матери мог загореться красный свет светофора, они бы не встретились, и вас бы не было.
Я помню всех, кого когда-то любил.И воспоминания у меня только самые тёплые, никогда не думал плохо о тех, кто дарил мне радость.А фотографии являются той памятью, которую можно потрогать руками.Иногда, когда бывает одиноко, я надираюсь, врубаю музыку и придаюсь воспоминаниям.
  • 0

#99 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 февраля 2012 - 10:39

Посмотришь тут все такие раздражительные и импульсивные фото удоляют, ревнуют к прошлому, прям целый культ бывших.
Мои бывшие остаются во времене когда фотографии были ещё бумажные. Мне даже ни разу не пришло в голову что то рвать, не зависимо от того как расстались. Жена видила мои фотоальбомы я видил её и никакой раздрожительносьти.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#100 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:20

Во-первых, сейчас отходим от темы и обобщаем. Старые фотографии - это замечательно. Их можно/нужно хранить, чтобы помнить, как всё было. Совершенно согласен и с этим никто не спорит. Речь шла исключительно о той части снимков, что запечатлела ваши отношения с предшествующими девушками. На все фотографии, естественно, никто не посягает!

Во-вторых, тут есть очень важный нюанс. Вот вы, уже совсем зрелые мужики. С возрастом, отношение к этим вещам часто меняется. Но отношения, в том числе серьёзные, появляются задолго до того, как эта "зрелость" достигается. Опять-таки, вспомните себя в 20-30 лет. Разве ничего не изменилось?

Так что, возможно, тут нужно ставить возрастные рамки, до которых тема актуальна.
  • 1

#101 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:30

Во-первых, у меня нет вороха фоток вдвоем с бывшими, потому что я обычно по другую сторону фотоаппарата.
Во-вторых, мне тааак лень разбирать гигабайты айфото в поисках того, что могло бы как-то задеть бойфренда.
В третьих, ко мне в комп никто не суется.
В четвертых, я в комп ни к кому не суюсь.
В пятых, я не ревную к тому, чего нет.
В шестых, у меня крайне редко бывает зломогучий пмс, чтоб искать повод, к чему придраться.
В седьмых, у моего мужчины совсем нет зломогучего пмс, чтоб рыться в моем компьютере с целью найти что-то, чтоб устроить мозготрах.
  • 3

#102 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:34

посмотрел старые фотки,пофапал
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#103 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:46

Культа бывших как раз нет. Наоборот: раз бывший - ну так и что тогда в коробочке с прошлыми сокровищами хранить? Настоящее важней.

А вот мне интересно: что люди вообще делают с гигами фоток - неважно, есть на них бывшие или нет - что, прям так сидят и периодически пересаматривают? И для чего гиги фоток были вообще изначально сняты?

Или вот ещё интересно: кто хранит фото бывших/с бывшими из соображениой романтических воспоминаний - к другим вещам тоже такой подход? Ну, например, в шкафу лежат старинные одёжки и не выбрасываются, потомучто вот в этой юбочке я к нему на свидание ходила? Или игрушки-фигнюшки какие-нить, потому что первайха любовь их когда-то подарила? Или билетик от "Титаника", на котором на заднем ряду впервые поцеловались? Или лепесточек от лютика, который он когда-то подарил на 8-й марта, или что там ещё? И всё такое. :)
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#104 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:08

агасфера, есть люди, которые знают меру, если я храню фотокарточки, допустим поездки в город N со своей первой любовью, это не значит, что я теперь ВООБЩЕ со всего буду делать культ. Фотокарточки - да, периодически пересматриваю, вспоминаю.

Настоящее важней.

важней, но я не понимаю, как можно когда-то одного из самых важных для тебя людей взять и выбросить, как старый сапог. Или люди расстались в таких жутких конфликтах? :mellow:
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#105 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:15

стираю большинство, интимные выкладываю в сеть :lol:
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#106 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:17

честно говоря до прочтения сего опуса и не думала, что кто-то НАСТОЛЬКО серьезно запаривается на тему фотографий с бывшими :unsure:
  • 1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#107 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:21

Скажите, как обьяснить поступок человека, который сам собрал все фото бывших своей девушки, и собственно ручно сжёг стопку фотографий?

#108 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:23

*Summer*,
умеет могёт! нечего втихаря на бывших подрачивать...
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#109 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:24

честно говоря до прочтения сего опуса и не думала, что кто-то НАСТОЛЬКО серьезно запаривается на тему фотографий с бывшими :unsure:

Последствия культа общелкивания себя по поводу и без. :)
  • 0

#110 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:25

*Summer*,
умеет могёт! нечего втихаря на бывших подрачивать...


все фотоальбомы лежали у родителей дома, где я уже не жила несколько лет

#111 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:33

Ну а я другого не понимаю. Допыстим, прошло много лет, у тебя давно другая жизнь, ты сам другой, другие отношения, может даже семья. Вот это всё - это твоё настоящее (и будущее), твоя жизнь, твой мир. Первые (или какие там) любови с этой точки воспринимаются, как что-то вообще ис другой, из прошлой жизни, и на себя ту тоже уже чуть ли ни со стороны, даже с какой-то ностальгически-снисходительной улыбкой, мол, надо же, как забавно, тогда мне это казалось таким огромно-значимым, а теперь я смотрю на себя ту, как на наивную девочку, и понимаю,л что всё натолько переменилось, и я сама.. То есть все эти гигантские значимости тех лет уже настолько неактуальны...

И конечно, если эти твои фотки бывших/с бывшими никому не мешают, или если тот, кто от них сейчас кривится - насчёт него ещё тоже неизвестно, не станет ли он в скором времени очередным бывшим - то пусть лежат, если место есть. Но вот если ты по жизни сделал свой серьёзный выбор, и так получилось, что одной из черт его характера является то, что ему неприятны такие суверниры - то неужели же между гармоничными отношениями с ним и своими вещественными мемуарами выбирать мемуары? Неужели значимость этих мемуаров задним числом для тебя эмоцианально сильней, чем значимость отношений с ним в настоящем?

Ну или на худой конец родителям эти хроники нарнии передать на хранение, на всякий случай. А потом, возможно, и забудешь про них совсем, а лет через 5 будешь у родителей свой старый хлам разбирать, наткнёшься и на эти вещи, вспомнишь, поймёшь, что для тебя, по сравнение со всем тем, чем наполнена твоай жизнь сейчас, это уже так мало значит, улыбнёшься, и отложишь в коробку с пометкой "на выброс".

Или наоборот, как Дядя Фёдор написал - тпже уже всё быльём поросло, и жене не мешает, так и пусть себе лежит.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#112 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:33

*Summer*,
ну чтобы потом внучатам они не показали лишнего) )
тем более не вижу повода париться, лежали и лежали, а так от хлама почистил квартиру)
  • 1

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#113 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:37

Скажите, как обьяснить поступок человека, который сам собрал все фото бывших своей девушки, и собственно ручно сжёг стопку фотографий?

вот это и есть такие паранойки которые замарачиваются касаемо прошлого, своего прошлого, чужого прошлого, типичные ревеивцы и неадекваты.
  • 4
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#114 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:39

TROLLFACE,
знаешь когда они горели, я думала только о том сколько денег было потрачена на их распечатку)))

т/.к особого значения эти фото для меня не имели

зато сейчас легко, нажал на Делите и нет фото ))

#115 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:40

Скажите, как обьяснить поступок человека, который сам собрал все фото бывших своей девушки, и собственно ручно сжёг стопку фотографий?

control freak?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#116 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:43

*Summer*,
раз нет значения хорошо что избавил от груза лишнего) деньги дело наживное, фотки эти все равно не продать ж) )
психанул чел, не круто видеть фотки бывших своих нынешних)
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#117 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:45

Во-первых, у меня нет вороха фоток вдвоем с бывшими, потому что я обычно по другую сторону фотоаппарата.
Во-вторых, мне тааак лень разбирать гигабайты айфото в поисках того, что могло бы как-то задеть бойфренда.
В третьих, ко мне в комп никто не суется.
В четвертых, я в комп ни к кому не суюсь.
В пятых, я не ревную к тому, чего нет.
В шестых, у меня крайне редко бывает зломогучий пмс, чтоб искать повод, к чему придраться.
В седьмых, у моего мужчины совсем нет зломогучего пмс, чтоб рыться в моем компьютере с целью найти что-то, чтоб устроить мозготрах.

ай, какая умничка, дай я тя поцалую ^_^
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#118 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:59

агасфера,
растолкуй, что ты имела ввиду

#119 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 февраля 2012 - 13:12

*Summer*,
Человек, помешанный на контроле всего и всех вокруг себя, что может, иначе, если он не будет всё делать, всё контролировать, во всё вникать и всем управлять сам, то по его убеждению мир развалится. Это может быть и неадеквтаная ревность к прошлому/настоящему/будущему, и непускания на встречи с подружками ("эти хмырёвки тебя плохому научат")
контрол фрик. И указывания тебе, что носить и как выглядеть. И недопускания своей половины к участию в семейных финасах (потратишь на всякую хрень"), или наоборот, недопускание к домашней работе ("ничего не трогай, ты всё сделаешь не так").. Ивсё такое прочее.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#120 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 февраля 2012 - 13:17

агасфера,
нет ,он не такой)) но этот прелюдный поступок с жиганием досих пор не пойму