Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Фотографии бывших


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
362 ответов в этой теме

#121 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 февраля 2012 - 13:22

*Summer*,
Какой поступок? :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#122 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 27 февраля 2012 - 13:24

но этот прелюдный поступок с жиганием досих пор не пойму

показуха/желание повыпендриваться, вот мол я какой расписной и "правильный")

По теме - прошлое имеет право быть и жить в моей памяти и я безмерно благодарна всему тому хорошему, что я получила с прошлыми отношениями, но хранить/рассматривать и пускать ностальгическую слезу это не по мне.
Фотки стираются сами по себе - с форматированием или с чисткой компа от лишнего,
иногда где то что то остается, лежит в шкафу или в старых альбомах, иногда попадается на глаза, но цели хранить-лелеять или уничтожить-сжечь нет и не было)
  • 0

#123 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2012 - 17:35

Скажите, как обьяснить поступок человека, который сам собрал все фото бывших своей девушки, и собственно ручно сжёг стопку фотографий?

Верю в адекватность своего благоверного и надеюсь у него на это мозгов не хватит.
Но если бы что то сжег, это было бы последнее что бы он сделал. :lol:
  • 3

#124 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 21:27

у меня все удалено :) уверена, если хорошо поискать свои старые ники, то где нить фото да и найду :)))
но как-то интереса нет это делать. Вся память ярких моментов в голове. А где-то хранить ..хммммм....так это может неприятно будет любимому человечку :blink: Никогда не жила прошлым. Если уж ностальгия, то всегда можно позвонить и встретиться (но опять-таки ,зачем ?:) ) Как-то я легко всегда отпускала прошлое.
  • 1
Вдохновение рождается только от труда.

#125 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 февраля 2012 - 21:46

иногда фотки ето компромат и гарантия неприкосновености. как в моём случае..:)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#126 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:36

До того как встретились дигиталок небыло, так что с прошлой жизни осталось не так и много. А всю сознательную жизнь вместе, 13 лет что- ли, поэтому и стирать ничего не надо.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#127 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 01 марта 2012 - 11:21

Дома у родителей остались в альбоме несколько прикольных совместных фоток,на компе нет ничего. И пусть они будут, с этим чел-ом связано только хорошее,да и как давно это было! Подростковая любоффь. Не вижу повода рвать/сжигать их. Парень видел их,пролистал и всё.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#128 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 марта 2012 - 16:05

Дома у родителей остались в альбоме несколько прикольных совместных фоток,на компе нет ничего. И пусть они будут, с этим чел-ом связано только хорошее,да и как давно это было! Подростковая любоффь. Не вижу повода рвать/сжигать их. Парень видел их,пролистал и всё.

Кстати хорошая проверка второй половины, какая реакция будет на фото старых половинок, если истиричная то можно делать определённые выводы.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#129 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 01 марта 2012 - 16:18

все фотки(альбомы+диски)остались в родительском доме.ничего не выбрасываю,не удаляю(всё-таки это часть моей жизни,пусть и прошлой.там сфотографированно много друзей и ещё много всего разного),и не пересматриваю.у мужа тоже все фотки у родителей.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#130 Fantactica

Fantactica
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 19:23

если от отношений остались хорошие впечателения, то и фотки приятно хранить и просматривать. А если остался негатив, а человек стал неприятен, то зачем это хранить? я удаляю
  • 0

#131 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 марта 2012 - 21:38

Вот мне ещё непонятно. Тут многие пишут: причтно вспомнить, приятно вспомнить... Что ж тогда расстались-то?

По мне так если расстались, значит те отношегия в сухом остатке - минус. А из-за каких-то рандомных плюсов лелеять в компе и голове вещ.доки потерпевших неудачу отношений - так можно и фантики от когда-то съеденных шоколадок хранить..:D

Может, тут дело уже даже не столько в бывших и их фотках, сколько вообще в характерах людей на предмет вечного собирательствп, вроде Плюшкина, против тех, у кого ни в компьютере, ни в хододильнике, ни в шкафах просроченные вещи особо не залёживаются. :unsure:

Сообщение изменено: агасфера (01 марта 2012 - 21:38 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#132 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 01 марта 2012 - 22:19

А меня умиляет, как люди старшего поколения хранят фотографии в больших красивых альбомах.
Никого не выдирают, не вырезают. Смотришь, как они с огоньком в газах пересматривают и показывают фотографии другим людям, и невольно улыбаешься.
И это не потому, что их постоянно тянет в своё прошлое, а потому что они принимают свою жизнь такой, какая она есть.
Со всеми людьми, со всеми отношениями, которые имели место быть.
Приятно на них смотреть.
Не то, что на некоторых больных, которые всё время удаляют фотки бывших друзей, знакомых, бывших отношений.

Сообщение изменено: T T (01 марта 2012 - 22:21 )

  • 6
чудненько!

#133 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 марта 2012 - 22:21

ТТ, мы о разных вещах говорим.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#134 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 22:23

Вот мне ещё непонятно. Тут многие пишут: причтно вспомнить, приятно вспомнить... Что ж тогда расстались-то?

По мне так если расстались, значит те отношегия в сухом остатке - минус. А из-за каких-то рандомных плюсов лелеять в компе и голове вещ.доки потерпевших неудачу отношений - так можно и фантики от когда-то съеденных шоколадок хранить..:D

Может, тут дело уже даже не столько в бывших и их фотках, сколько вообще в характерах людей на предмет вечного собирательствп, вроде Плюшкина, против тех, у кого ни в компьютере, ни в хододильнике, ни в шкафах просроченные вещи особо не залёживаются. :unsure:

Приятно вспомнить, это скорее всего на этот момент, к тому же бывает такой момент, в месте ужас, а друзья вполне хорошо )

Я лично так половину постов понимаю, растались, прошло время, зла не держат и вспоминается только хорошее)
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#135 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 01 марта 2012 - 22:30

агасфера, я это не касательно твоего поста выдала ;)

А так, мысли вслух. Суммируя саму тему.
  • 0
чудненько!

#136 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 марта 2012 - 22:35

CopyCat,
Да я уж поняла, что у меня просто в принципе другое отношение к фотографиям и вообще вещественным напоминалкам. Вот и получается, что если для меня какие-то фотографии особой ценности не имеют, а избраннику, например, какие-то конкретные фотографии неприятны, то, если я буду настаивать на их сохранении - если честно, разрбравшись, подумав - это было бы скорей противостояние просто из самоуиверждения, мол, не командуй тут, а не щащита именно фоток как таковых.

T T,
:yes: сельге
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#137 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 01 марта 2012 - 22:43

агасфера кстати, насчёт фотографий таки подумалось.
Если избранник видит фотки, знает с кем, что и когда, то и паранои по поводу прошлого отваливаются.

Сообщение изменено: T T (01 марта 2012 - 22:45 )

  • 0
чудненько!

#138 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 22:49

агасфера,
Мне вот на фото самой как-то все равно... А касательно, там к примеру шубы, мебели, совместно сделанного ремонта, считаю просто не стоит говорить своему мужчине "а знаешь, мы с первым мужем вот тут все своими руками сделали" Считаю это не нужным, и самой не хотелось слушать что-то подобное от моего мужчины ) Все понятно, было и было, но без подробностей)

агасфера кстати, насчёт фотографий таки подумалось.
Если избранник видит фотки, знает с кем, что и когда, то и паранои по поводу прошлого отваливаются.

а как же параноя типо этой "Она хранит фотки, значит все еще что-то чувствует к нему" и далее различные варианты)
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#139 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 01 марта 2012 - 22:51

а как же параноя типо этой "Она хранит фотки, значит все еще что-то чувствует к нему" и далее различные варианты)

вот чёрт. параноики, от них никуда не деться =))
  • 0
чудненько!

#140 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 22:55

T T,
вот вот, это самое страшное что может быть ))
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#141 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 марта 2012 - 22:59

Я не про паранойю, что она там к бывшему сувствует и всё такое. А просто банально негативные эмоции. Ну неприятно человеку и всё тут.

агасфера,
Мне вот на фото самой как-то все равно... А касательно, там к примеру шубы, мебели, совместно сделанного ремонта, считаю просто не стоит говорить своему мужчине "а знаешь, мы с первым мужем вот тут все своими руками сделали" Считаю это не нужным, и самой не хотелось слушать что-то подобное от моего мужчины ) Все понятно, было и было, но без подробностей)

Ну если уж в таком ключе говорить, то мне самой было бы ужасно неприятно жить с новым мужчиной в мире, насыщенноми "прошлым присутствием" прежнего. Настолько неприятна даже сама илея, что я бы наверное и не смогла.

Сообщение изменено: агасфера (01 марта 2012 - 23:00 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#142 CopyCat

CopyCat

    Засранка )

  • Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 23:10

Я не про паранойю, что она там к бывшему сувствует и всё такое. А просто банально негативные эмоции. Ну неприятно человеку и всё тут.

Ну если уж в таком ключе говорить, то мне самой было бы ужасно неприятно жить с новым мужчиной в мире, насыщенноми "прошлым присутствием" прежнего. Настолько неприятна даже сама илея, что я бы наверное и не смогла.

А проще относится? и брать в расчет тот пункт, что отношения до этого длились годами, и прости но смысл менять хорошую мебель, красивую хорошую квартиру, где каждый уголок как ты хочешь? Да если еще и финансово взять )) Это уже попахивает какими-то обидками на экс )) Это лишь мое имхо
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#143 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 марта 2012 - 23:44

А проще относится? и брать в расчет тот пункт, что отношения до этого длились годами, и прости но смысл менять хорошую мебель, красивую хорошую квартиру, где каждый уголок как ты хочешь? Да если еще и финансово взять )) Это уже попахивает какими-то обидками на экс )) Это лишь мое имхо

Не обидкм, а наоборот неуважение к вашему общему прошлому. Перебор, но хорошая иллюстрация: что-то вроде как привести нового дядьку на ещё не остывшую от предыдущего постель.

Я привыкла вообще по жизни, касаемо чего угодно, поступать не как проще, а как лучше. А "относись проще!" - в моей системе вообще ругательство. :)

Тем более, по сравнению с тем, что была допущена смена мужчины, с которым у тебя был выстроен целый мир - смена мебели (или чего там) это вообще пустяки.

Сообщение изменено: агасфера (01 марта 2012 - 23:47 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#144 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 09:32

Что было, то было. Ничего специально не удаляю(не выкидываю), но и на виду не храню.
  • 1
Под масками их лица стерты...

#145 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 июля 2012 - 18:50

Не склонен хранить фото, так как за прошлое никогда не держусь. Прошло и прошло. У меня есть только память и мне этого достаточно. Всегда открыт к новому.
  • 0

#146 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 16 августа 2012 - 15:35

Можно удалить фото, перекрасить стены...Но вот воспоминания никуда не денутся. И никто, даже самый дорогой человек не сможет их стереть.
  • -1
DIXI!

#147 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 19:33

Размещенное изображение
  • 7
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#148 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2012 - 19:39

Размещенное изображение
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#149 HsH

HsH
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Откуда:Tallin/Narva/Kivioli

Отправлено 16 августа 2012 - 20:03

Evja, ништяк! :))
  • 0
DIXI!

#150 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 12 сентября 2012 - 16:09

А вот вопрос, хранить или нет фотографии из совместных поездок в отпуск с бывшими?
Вот пример:
Есть фотографии на фэйсбуке из многочисленных поездок по миру, где изображен только я. Бывшей там нет, так как поездки эти были без бывшей.
Девушка из настоящего хранит фотографии на фэйсбуке из поездок со своим бывшим. Его там нет, но он какбэ эти пикчи делал, то есть он там есть, но по другую сторону фотоаппарата. То есть, это его вид на мир, на нее и на все.
Вопрос фото не поднимался и думаю не поднимется никогда.
В меру своей проницательности ума я прекрасно понимаю что на море на машине не едут с подружкой. Мне какбэ пофиг, но сам факт того, что человек хранит эти фотографии мне не особенно приятен. Ну примерно как небольшая заноза, которая не болит и не мешает, но она ЕСТЬ. И мешает она полностью погрузиться только из-за того что она ЕСТЬ. Я не думаю об этом постоянно, но периодически эти фото всплывают в хронике, когда кто-то из ее друзей коментит их или лайкит.
Что думаете по этому поводу, товарищи?
Тут вопрос чисто гипотетический.
Логически размышляя - человек хранит только то, что ему дорого. С одной стороны я уважаю что дорого ей, но с другой стороны она хранит эти фотографии, значит они дороги и дороги воспоминания. Настолько дороги, что и бывшего из френдов не удаляет и фото хранит. Где мулька?

Сообщение изменено: Fabian (12 сентября 2012 - 16:13 )

  • 0