Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поиграем в стилистов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 февраля 2012 - 21:05

Предлагаю в этой теме спрашивать и давать советы, касающиеся внешности: цвет волос, прическа, форма бровей, тон помады, длина юбки - все-все, что, как Вам кажется требует изменений, но под вопросом остается, в какую сторону менять.

Начну с себя: никак не могу решить, какая прическа мне пойдет. Много лет носила короткую стрижку и делала мелирование. Вроде мне даже шло. Но: 1. надоело, 2. цвет "перышек" быстро становится никуда негодным.
Исходный материал: темные слегка волнистые (можно и посильнее завить, используя укладочные средства) волосы и узкое лицо (которое никак нельзя "вытягивать"). Сейчас на голове черти-что (=отросшие стрижка и мелирование).
Девочки, оооочень прошу ваших советов: что с этим делать. Своего парикмахера, которому можно полностью довериться, найти пока не получается.
Ниже смотрите несколько фото.

Заранее спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kollazh.jpg   86,95К   318 Количество загрузок

  • 0

#2 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 21:28

мне на 2ой фотке верхней нравится форма прически. если перышки надоели может сравнять в 1 однородный цвет какого нибудь натурального оттенка на тон-два светлее своего(или вообще в свой)?
  • 0

#3 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 февраля 2012 - 21:39

мне на 2ой фотке верхней нравится форма прически. если перышки надоели может сравнять в 1 однородный цвет какого нибудь натурального оттенка на тон-два светлее своего(или вообще в свой)?


Т.е. Вы за короткую стрижку? И не надо мудрить и мучaться с отращиванием?))
  • 0

#4 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 21:45

А мне кажется, что вам лучше будет с более длинными волосами. Можно не сразу длиннющие отращивать, а попробовать сделать, например, каре. Вдруг понравится. Волнистые волосы хорошо с рваным каре смотрятся :)

А насчет цвета, я согласна сAlesia,

Сообщение изменено: ekanS (25 февраля 2012 - 21:46 )

  • 1

#5 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 февраля 2012 - 21:46

shiny,
как можно так говорить? сложно представить человека с длиными волосами, если он выставил 4 практически одинаковых фото

были когда либо длиные волосы? если да то фото поставьте сюда для примера,


разные варианты надо посмотреть и тогда можно сказать какой лучше и что можно в нём подкорректировать

29 !!!?? , :blink: , мне показалось на всех фото 35 не меньше, извините , обидеть не хотела, но взгляд со стороны

Сообщение изменено: *Summer* (25 февраля 2012 - 21:48 )


#6 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 февраля 2012 - 22:01

shiny,
как можно так говорить? сложно представить человека с длиными волосами, если он выставил 4 практически одинаковых фото

были когда либо длиные волосы? если да то фото поставьте сюда для примера,


разные варианты надо посмотреть и тогда можно сказать какой лучше и что можно в нём подкорректировать

29 !!!?? , :blink: , мне показалось на всех фото 35 не меньше, извините , обидеть не хотела, но взгляд со стороны


Длинные были только в школе, поетому фото и нету.
Ну разные варианты посмотреть не так просто - для етого нужно хотя бы годик потерпеть и отрастить)
35... обычно в жизни наоборот меньше дают. Может, льстят) Чего-то расстроилась. А что именно так прибавляет возраста?
  • 0

#7 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 февраля 2012 - 22:12

shiny,
как мне показалось (опять же моё ИМХО))) особенно на 2-й фото, именно такая стрижка, в моей памяти подобные носят именно женщины за 30

может на самом деле попробовать, отрастить до кончиков мочек , к примеру, и сделать удлиннёное каре, т.е спереди длиннее , сзади короче, но это только на прямые волосы,
на волнистые наверно всё таки более ровный переход длин должен быть

ну и с цветом конечно чтото по насыщенее(нивкоем случае , не значит по темнее, )

Сообщение изменено: *Summer* (25 февраля 2012 - 22:14 )


#8 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 февраля 2012 - 22:35

*Summer*
Каре, как Вы описали, на волнистых действительно не так будет смотреться - кончики просто торчат во все стороны. Выпрямлять каждый день я тоже не согласна.
В принципе, у меня сейчас уже как на фото Ц длина. Вот и стала думать, что с етим дальше предпринять. Етот промежуточный вариант меня просто раздражает уже. Так и хочется пойти и отстричь) а потом опять мучаться отрасчивать))
А есче мне казалось, что короткая стрижка делала глаза более открытыми и большими.
  • 0

#9 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 февраля 2012 - 22:39

shiny,
По англ, понимаешь?

попробуй на этом сайте поэкспериментировать,
http://www.taaz.com/...l-makeover.html

#10 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 февраля 2012 - 22:59

Согласна с Summer, на всех фото вам все 35 можно запросто дать. Фото A единственная выглядит свеженько, так что лучше все же волосы посветлее делать и отрастить по возможности.
  • 0

#11 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:28

Поддержу тему и попытаю своё счастье ^_^ Какои цвет волос по-вашему мне лучше?
  • 0

#12 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:29

ekanS, мне нра 1 и 4

#13 VanDieKiss

VanDieKiss
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:43

ekanS,
На третьей Вы очень хорошо выглядите ^_^
Тёмный каштан и длинные волосы были бы,как мне кажется, оочень к лицу)

Сообщение изменено: VanDieKiss (25 февраля 2012 - 23:44 )

  • 2

#14 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:43

ekanS, 4 и 5 нравятся, а вообще все хороши, кроме 3, темный цвет волос и светлая кожа не очень вместе.
  • 0

#15 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:47

shiny

Размещенное изображение


может что-то вроде этого стоит рассмотреть?
мне кажется, смотрелось бы мило.

и зря, кстати, насчёт длинных волос пунктик

Размещенное изображение

тоже бы смотрелось

ekanS,
со светлыми в разы лучше :)
  • 2
чудненько!

#16 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:51

Тут нечего играть. Надо идти и отдавать себя в руки грамотных специалистов.
  • 0

#17 VanDieKiss

VanDieKiss
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:54

floretpratum,
Не у всех есть на это время и возможности. Тем более что плохого в том, чтобы узнать мнение окружающих здесь? :blink:
  • 0

#18 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 23:59

VanDieKiss А покупать краски и вещи, которые тебе не подходят, на это время и возможности как-то есть.
Плохого ничего нет, только 50%, допустим, скажет одно, другие 50% другое. И как поступить?
  • 0

#19 VanDieKiss

VanDieKiss
  • Пользователь
  • 317 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 00:05

VanDieKiss А покупать краски и вещи, которые тебе не подходят, на это время и возможности как-то есть.
Плохого ничего нет, только 50%, допустим, скажет одно, другие 50% другое. И как поступить?


Если Вам средства позволяют по любому поводу обращаться к стилисту, это не значит, что это по карману каждому.
А как именно поступать - решит сам автор вопроса. Не обязательно лишь люди, работающие в области красоты, могут дать дельный совет, среди и обычных людей, есть те, которые обладают очень неплохим вкусом и чутьём.
  • 0

#20 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 26 февраля 2012 - 00:12

кстате стилисты тоже разные бывают и орентированы на разные образы и стили

#21 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 26 февраля 2012 - 08:55

floretpratum
Я не собираюсь краситься и стричься сама) Просто зачастую паракмахер не может посоветовать что-то дельное. Поетому и хочется заранее прикинуть, что хочу я и что видят на мне другие, а там уже дальше с мастером разбираться: можно ли на мне это сотворить.
А еще горе-стилист однажды сделал мне ультра-короткую стрижку и покрасил в радикально-черный цвет :blink: Я чуть не расплакалась, увидев себя в зеркале (это было что-то вроде смены имиджа).

T T
Вообще мне нравится такое) Мне еще образ Charlize Therone по душе (тот с кудряшками). Правда, к сожалению, длинные волосы у меня "съедают" волны, они будут просто висеть. И наверное цвет должен быть потемнее?

Сообщение изменено: shiny (26 февраля 2012 - 09:07 )

  • 0

#22 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 09:27

Поддержу тему и попытаю своё счастье ^_^ Какои цвет волос по-вашему мне лучше?


Упасигоспади, только не тёмный. У вас такая бледна кожа, зачем изъяны кожи акцентировать контрастным цветом. К вашему тону кожи хорошо что-то более светлое в сторону к рыжему. А наверно даже и рыжий, разве что несильно агрессивный.

Автору - у меня точно такие же волосы. Отращиваю - выпрямляю или с хвостом хожу. Можете ламинирование сделать. Это ненавсегда, ессна, но жизнь облегчит, пока растите. А цвет ваш собственный очень даже.
А имеющаяся стрижка действительно возраст прибавляет. Во многом благодаря ещё и "гусиным лапкам" у глаз.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#23 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 26 февраля 2012 - 09:50

SluttyNurse

А с челкой Вы что делаете? Или у Вас ее просто нет?
  • 0

#24 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 10:04

Стала отращивать в одну длину, через каре.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#25 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 февраля 2012 - 10:14

shiny, на фото А и Б действительно хорошие стрижки и вам идут, но как уже было сказано, не по возрасту. Лет через 6-8 обратите на них внимание :)
ekanS,
2 и 5! Вы и так бледнокожая, а тёмный цвет волос совсем убивает и делает вид каким-то болезненым. А вот такой светло-рыжий смотрится очень натурально и приятно. Натуральные рыжие ведь все бледнокожие :) А какой,кстати, натуральный цвет?Шатен?
  • 0

#26 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 10:39

Мэри ^_^,

А какой,кстати, натуральный цвет?Шатен?

Русый, на солнце золотинкои отливает :)

И я вот тоже думаю, что темные цвета как-то мрачнова-то смотрятся) Хочу вернуть натуральныи цвет и сделать немного светлых прядок. Только проблема одна- отрастить свои цвет и пережить момент отроших корнеи :facepalm:
  • 0

#27 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 10:42

пережить момент отроших корнеи :facepalm:


Я тупо отрезала волосы до длины топикстартера :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#28 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 февраля 2012 - 10:42

ekanS,

Только проблема одна- отрастить свои цвет и пережить момент отроших корнеи

ну так в этот период можно постепенно переходить на более светлые тона, закрашивая корни. Так что постепенно придёте к желаемому цвету, это займёт,конечно, больше времени, чем "отросшие корни", которые потом сразу закрасить нужным цветом, но зато будет выглядеть куда приличней. А вообще, проконсультируйтесь с парикмахером. Всё-таки из тёмного в светлый прийти не проста задача :)
  • 0

#29 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 11:00

SluttyNurse, ^_^ я на такое не решусь))
Мэри ^_^,
Так, стоп, я что-то не поняла .. Как это "закрашивая корни"? :upset: Всмысле делать белые прядки сеичас по волосам?или?
  • 0

#30 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 26 февраля 2012 - 11:06

ekanS, Никаких белых прядей. Просто отрастают у вас корни, красьте на тем же цветом, а светлее. Ну или можно попробовать "смывать" краску в салоне. В любом случае лучше у парикмахера узнать, чтобы не получилось чёрти что :)
  • 0