Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Охранная камера


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 26 февраля 2012 - 18:32

Ситуация такая, нужна камера которая будет фиксировать открытие двери и всех кто входит в помещение.
Какие есть варианты?

Важно чтобы запись была на движение, смотреть потом 8 часов видео не хочется.
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#2 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 26 февраля 2012 - 23:16

Тут только два варианта:

1. Ставишь камеру, в которую можно вставить SD карту и писать на нее. В принципе сейчас все камеры имеют встроенный примитивный дэтектор движения. Софт для писания на карту стоит каких то денег обычно. Все зависит от производителя.

2. Ставишь камеру попроще и запись запускаешь на сервер с каиким-нибудь софтом. Софт может быть платным или бесплатным. Платные вещи ясень пень удобнее и надежнее. Возможностей настроек и просмотра так же больше, чем на всроенном софте у камеры.
  • 0

#3 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 29 февраля 2012 - 10:59

d0ts3nt,
я попробовал одну китайскую камеру с записью на СД, её датчик движения оказался слишком уж примитивным :(

Во стором пункте ты имеешь ввиду IP камеру, которая подключена к компу?
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 февраля 2012 - 11:07

Хоть обычную вебку подключай. Не понятно, какие параметры тебе нужны. Куда писать собрался? Вон видеорегистратор с ебая за 22 бакса имеет и карту памяти и датчик движения. Все пишет сам по кругу. Качество мерзкое, но чего вы хотели за такие бабки.
Мой пример датчика движения. Запись длилась весь день.
http://vk.com/video3438997_161625326

Сообщение изменено: Вырвиглаз (29 февраля 2012 - 11:09 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:46

d0ts3nt,
я попробовал одну китайскую камеру с записью на СД, её датчик движения оказался слишком уж примитивным :(

:)

Во стором пункте ты имеешь ввиду IP камеру, которая подключена к компу?

Да. Камера к компу подключается и пишет на сервер. На серверных софтах обычно датчики движения получше. Сильно конечно зависит от сравниваемых камер и софтов.

Мой пример датчика движения. Запись длилась весь день.
http://vk.com/video3438997_161625326


Сказать честно - выглядит как жесткая жесть :) Но за свои деньги сойдет :) Почему зелленый экран время от времени появляется? Останавливается запись что ли?
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:52

Почему зелленый экран время от времени появляется? Останавливается запись что ли?

Зеленый экран не так страшен, как синий :lol:
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:53

Зеленый экран не так страшен, как синий :lol:


:ahaha: Это точно! :thumbsup:
  • 0

#8 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 29 февраля 2012 - 15:38

А мне бы камеру, которая бы стояла в спальне и фиксировала происходящее возле моей машины через окно. Какие у меня есть варианты? Буду рад совету!
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#9 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 15:53

Bruce Wayne, какой этаж?
  • 0

#10 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 29 февраля 2012 - 20:56

Могу продать Axis 225FD за 300 евро. И сам поставлю за 50.

Из бюджетного есть такая там тоже есть Motion Detection !

Сообщение изменено: Белый (29 февраля 2012 - 21:00 )

  • 0
Семь бед, один ресет.

#11 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 01 марта 2012 - 04:58

Не совсем то, что надо. Мне нужна камера, которую можно поставить допустим на стойки или просто на подоконник. Она должна писать на карту памяти и иметь питание либо от батарейки либо от электро сети. Интернета рядом нет. Если только вифи.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (01 марта 2012 - 05:00 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#12 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 10:38

Не совсем то, что надо. Мне нужна камера, которую можно поставить допустим на стойки или просто на подоконник. Она должна писать на карту памяти и иметь питание либо от батарейки либо от электро сети. Интернета рядом нет. Если только вифи.


Я повторю свой вопрос: на какой этаже ты живешь???

Для того, чтобы все более или менее видеть, что происходит на парковке, то нужна профессиональная камера с функцией Day/Night. Большинство взломов и угонов машин происходит ночью. На большой высоте и без Day/Night - ты ни хрена там не увидишь, как только стемнеет немного. Простая вэб-камера с пятого этажа тоже зафиксирует только очень общие вещи, что значит, что если что то реально случиться, то даже не заметишь этого до тех пор пока сам к машине не подойдешь.

Во-вторых, камеру надо ставить за окно. Если ставить ее перед окном, то всякий свет в комнате будет отображаться на стекле окна и потом в картинке. Ясень пень, что событий на парковке ты уже не рассмотришь.

В-третьих, если живешь не в яастном доме, то такие вопросы лучше мутить уже на уровне квартирного товарищества. Купите у професионалов решение и поставите не весь дом. Че на парковке случиться -всякий сможет посмотреть записи.

Сообщение изменено: d0ts3nt (01 марта 2012 - 10:40 )

  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 марта 2012 - 10:41

Проще поставить камеру в машине. Пусть пишет всю ночь. Видеорегистратор около 200мА потребляет в режиме работы. За ночь 2% аккумулятора скушает.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 10:58

Вырвиглаз, у камеры в машине нету кругового обзора. Долбанут с другой стороны, куда камера смотрит, и толку от камеры будет ноль!
  • 0

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 марта 2012 - 11:01

Вырвиглаз, у камеры в машине нету кругового обзора. Долбанут с другой стороны, куда камера смотрит, и толку от камеры будет ноль!

120 градусов. Да, на полный круг нужно 3 камеры. Но одной можно тоже обойтись. Все таки человек, идущий бомбить магнитолу, врядли о камере догадывается.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 11:03

120 градусов. Да, на полный круг нужно 3 камеры. Но одной можно тоже обойтись. Все таки человек, идущий бомбить магнитолу, врядли о камере догадывается.


Куда ты ее заныкаешь? В панель машины?
  • 0

#17 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 марта 2012 - 11:06

Куда ты ее заныкаешь? В панель машины?

Это уже дело десятое. За стеклом на присоске, как обычно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#18 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 11:08

Это уже дело десятое. За стеклом на присоске, как обычно.


Камеру унесут с записями и вместе с мафоном!
  • 0

#19 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 марта 2012 - 11:11

Камеру унесут с записями и вместе с мафоном!

Не у всех водителей окна снаружи прозрачные :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2012 - 11:53

Камеру унесут с записями и вместе с мафоном!

есть камеры, у которых пишущий девайс отдельно отбъектива, а его можно занукать чёрте куда, даже если сам объектив и возьмут, то записи всё равно остануться, не думаю что они будут по проводам следить куда они уходят ибо их можно тоже хорошо под обшивкой спрятать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 марта 2012 - 12:16

есть камеры, у которых пишущий девайс отдельно отбъектива, а его можно занукать чёрте куда, даже если сам объектив и возьмут, то записи всё равно остануться, не думаю что они будут по проводам следить куда они уходят ибо их можно тоже хорошо под обшивкой спрятать...

Когда поймут, что засветились, сожгут машину к чертям собачьим :P
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#22 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 01 марта 2012 - 12:55

Я повторюсь мне нужна ВНУТРЕННЯЯ КАМЕРА, которая будет стоять возле окна ВНУТРИ помещения и фиксировать то, что происходит вокруг моей машины днём и ночью. Конечно камера должна быть хорошая, мне денег не жалко. Я живу на втором этаже. Машина от окна находится на расстоянии не больше 5м. Ночью возле машины загорается фонарь и её видно очень хорошо.

Предложите варианты.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#23 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 01 марта 2012 - 23:07

Bruce Wayne, Не первй раз встречаю таких людей, у которых всё так просто. Ты представляешь какая должна быть у камеры оптика, чтобы записывать день/ночь через стекло на подоконнике второго этажа? Какой бюджет у тебя? Я думаю, если для тебя важно качество, то это обойдётся тебе примерно в евриков так 900.а может и больше.
Давай я тебе дам попробовать TRENDnet IP kaamera TV-IP312, пишет на флеху, питание от 220, есть ночной режим. Если качество устроит, отдам за 70 евро, в магазине 180. Камера новая !


  • 1
Семь бед, один ресет.

#24 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 23:19

Bruce Wayne, Не первй раз встречаю таких людей, у которых всё так просто. Ты представляешь какая должна быть у камеры оптика, чтобы записывать день/ночь через стекло на подоконнике второго этажа?


Я ему уже писал об этом. Он даже не обратил на это внимания.

я тебе дам попробовать TRENDnet IP kaamera TV-IP312, .... есть ночной режим.


У этой камеры оптика просто отсутствует. Day/Night режим выражается в том, что если слишком темно станет, то она включит леды вокруг линзы. Можно себе представить как далеко они будут светить через окно :lol:

При такой поставновке задачи как у Bruce Wayne, с проектом лучше не связываться. :blink:
  • 0

#25 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 02 марта 2012 - 00:06

До чего же вы умные оба. Я вас что просил записывать как сношаются муравьи в HD?

При самой простой установке, я могу купить простую видео камеру (например фирмы *уйсосоник) и поставить её на подоконник записывать в течение всего дня на флэш карту. Я думаю такой оптики хватит, чтобы РАЗЛИЧИТЬ ЧЕРЕЗ ОКНО, кто из соседей ходит и что делает возле объекта записи.

Я спросил у вас ПРОФЕССИОНАЛОВ своего дела есть-ли что-то по проще/дешевле/с конкретной требуемой функциональностью. Не надо советовать и, тем более, высказывать своё мнение по-поводу того, что требуется.

Проще и, главное, намного умнее промолчать, а не строить из себя строителя ракет дальности действия земля - нептун.

Белый,
Это как раз, что надо. Если качество будет два квадрата на два, то тогда можно попробовать варианты дороже. На крайняк можно всадить и 900, если это будет того стоить. Давай свои контакты в ЛС.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#26 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 02 марта 2012 - 08:44

До чего же вы умные оба.


Я спросил и Не надо советовать и, тем более, высказывать своё мнение по-поводу того, что требуется.

Проще и, главное, намного умнее промолчать, а не строить из себя строителя ракет дальности действия земля - нептун.

так как же ты дойдёшь до истины, друг мой? Ты случайно зубному не советуешь как зубы лечить?


так как же ты дойдёшь до истины, друг мой? Ты случайно зубному не советуешь как зубы лечить?

Сообщение изменено: Белый (02 марта 2012 - 08:45 )

  • 1
Семь бед, один ресет.

#27 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 02 марта 2012 - 10:02

С моей точки зрения самый верный совет - это вариант (и не один), его недостатки и достоинства. Это кратко, содержательно, полезно и корректно. А обсуждать мои необходимости/требования мы можем за чашкой пива. ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#28 ais-berg

ais-berg
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 26 августа 2012 - 10:57

А мне бы камеру, которая бы стояла в спальне и фиксировала происходящее возле моей машины через окно. Какие у меня есть варианты? Буду рад совету!

Привет. JMK WS-309AS купил в Питере за 1500 рублей. Поставил снаружи на подоконник (для звука ) просунул питание за окно -2метра до телевизора я не использую радио передачу а подключился колокольчиками прямо к телевизору и при необходимости посмотреть и послушать улицу при просмотре телевизора переключаю av на пульте и все.В комплекте колокольчики питание приемника питание камеры (адаптеры)и разьем под крону для автономного питания камеры для работы на расстоянии до 100 метров открытого просстранства или 20м через стены. Цветное изображение ручное регулирование обьектива -недостаток-при полном отсутствии освещения нет изображения.
  • 0