Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Из-за забастовки в Таллинне будет приостановлена работа общественного транспорта


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
253 ответов в этой теме

#31 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2012 - 21:09

Плюс мрп линия вообще не поддержала забастовку.

13ый превратиться к консервную банку в квадрате :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#32 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 марта 2012 - 21:32

Фигня-я-я... Мы, конечно будем работать, на крайняк шеф организует доставку:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#33 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2012 - 21:46

Надо плафоном и шашечками затариться :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#34 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2012 - 22:11

:D падонки..моё др обламывают
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#35 Fantactica

Fantactica
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 22:16

может всем тогда стоит забастовать в поддержку учителей, тогда и на работу не надо идти :)
  • 1

#36 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2012 - 22:49

Насколько я понимаю бастуют только члены профсоюзов, а это ведь далеко не все.
  • 0

#37 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2012 - 22:53

Ну да, такие автобусы как 13, 12 и 65 вообще относятся к MRP Liinid. Частная контора. Скорее всего они будут передвигаться нормально
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#38 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 марта 2012 - 23:14

забавно.

Тут бастуют, требуя, грубо говоря, повышения расходов на общественный транспорт (зарплаты и прочее) и в то же время власти собираются проводить референдум, чтобы сделать этот транспорт "бесплатным".

Я что-то не понимаю, наверно :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#39 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 марта 2012 - 23:20

Они еще выступают против закона о коллективном договоре, который был недавно принят.
Водители трамваев, троллейбусов и автобусов проведут забастовку в поддержку учителей, а также против изменений в законе о коллективном договоре, которые ставят под сомнение зарплаты работников транспорта, отпуска и социальные гарантии. "Как для железнодорожников, так и для транспортников коллективные договоры имеют сверхважное значение, и правительство должно уважать их", — сказал председатель Профсоюза транспортников Пеэп Петерсон.
  • 2

#40 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 марта 2012 - 00:04

забавно.

Тут бастуют, требуя, грубо говоря, повышения расходов на общественный транспорт (зарплаты и прочее) и в то же время власти собираются проводить референдум, чтобы сделать этот транспорт "бесплатным".

Я что-то не понимаю, наверно :)


просто ты не совсем ясно понимаешь, что лежит в основе политики и что такое "общество" вообще

я тебе дам наводящие вопросы:

*1) найди хотя бы одно серьёзное отличие между Ансипом, Сависааром, Ельциным, Лааром и Ким Чен Иром

*2) если говорить про несерьёзные отличия, то у одного Сависаара голова работает несколько сообразительнее чем у реформистов вместе взятых; соответственно он прекрасно ориентируясь в идиотизме общества без труда манипулирует электоратом... кстати, вспоминается предвыборная реклама центристов за начало 2000-х, где Эдгар играет в шахматы - если вы заметили, то в политике он по-настоящему играет в шахматы, из-за чего его считают самой противоречивой фигурой - так почему же Сависаар хочет сделать бесплатным общественный транспорт?

*3) а что представляет из себя общество? вот почему эстонцы в начале 1990-х взяли курс на более тиранический тоталитарный режим, чем был в СССР? почему белорусы легко купились на конфетку от Лукашенко и теперь не могут скинуть его? почему немцы в 1930-х годах проголосовали за Гитлера?

если ты заглянешь в историю, то увидишь, что только русских Ленин развёл на коммунизм вооружённым переворотом; в остальных же странах жители проявляли лояльность к диктатурам... не факт, что после свержения Ансипа, на Тоомпеа не придёт другой такой же диктатор, который так же будет иметь в начале карьеры сокрушительную поддержку своего народа

во чё нашёл у эстонцев в сети:

Размещенное изображение

но впринципе, любой режим нацелен далеко не на улучшение условий жизни своих жителей

где гарантии, что новый режим будет более человечным?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#41 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 01:00

странно
http://rus.delfi.ee/...n.d?id=64008327


У нас не гос фирма. А российско-голандское предприятие. И профсоюза у нас нет.

И вообще,думаю это малр чем поможет. Ну приостановят он сейчас этот закон под давлением народа,но так или иначе примут его позже когда все успокоится. Но я не говорю что не надо бастовать.пускай видят что терпение народа тоже не безгранично. Кастрюлька кипит крышка закрыта. А вот когда все наружу это полезет,мало не будет. Интересно доведет ли это правительство свой народ до еще одной какой нибудь ночи? Успеют или все таки мозг есть еще? Тогда наверное поднимутся не только русские.
  • 0
нет подписи.

#42 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 03:29

цивилизованные забастовки и демонстрации это очень хорошо
а "еще одна какая нибудь ночь" это очень плохо
в таком случае я бы даже в поддержку ментов пошел бы дубасить тупое быдло, вышедшее на улицу за последней коллекцией хуго босса

#43 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 марта 2012 - 08:23

Вообще пару дней назад читал 2 статьи одна о том что Россия оказалась на грани гражданской войны, а вторая о том, что в Эстонии растет противостояние между богатыми и бедными.

То есть в Эстонии существуют 4 группы людей, между которыми может разгореться конфликт из-за конфликта интересов: бедные - богатые, эстонцы-неэстонцы. Осталось только спичку поднести.
  • 0

The best or nothing!


#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2012 - 10:47

"Ништяяяяк!" (с) Эх, Валера, когда уже настанет твое время... :rolleyes:

в таком случае я бы даже в поддержку ментов пошел бы дубасить тупое быдло, вышедшее на улицу за последней коллекцией хуго босса

давай-давай, а то в последнюю ночь менты чето обоссались дубасить это самое "быдло" грябящее магазины и технично переключились на митингующих на Тоомпеа подростков и стариков, да и то, пока этого сине-черного говна по кол-ву не съехалось почти столько же, сколько и протестующих на площади.
  • 6

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#45 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2012 - 11:54

мне кажется зря кто то надеется на такси его просто не хватит. а проездные как компенсировать собирается ОТ ?
Но день выбран правильно им много нельзя, так они усилили с помощью известного неизвестное )))
  • 0

хай


#46 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 12:16

Жаль, что у таксёришек в такой ситуации только $$$$БИНГО$$$$ в глазах всплывает. Могли бы тож побастовать из солидарности. Вот это каша бы получилась.
  • 7

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 14:22

Жаль, что у таксёришек в такой ситуации только $$$$БИНГО$$$$ в глазах всплывает. Могли бы тож побастовать из солидарности. Вот это каша бы получилась.

А чего нам бастовать когда такси в Эстонии понятие очень странное.Вроде и общественный транспорт ,и вроде частные фирмы которые не имеют поддержки со стороны правительства и города в отличии от автобусов и трамваев.
Есть шанс заработать-его схватят все.
И не забывай про меня лично что работаю не только за баранкой,руками и головой тоже.Просто хочется жить более менее нормально а не считать копейки на мороженое детям.
  • 0

#48 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 03 марта 2012 - 14:31

так почему же Сависаар хочет сделать бесплатным общественный транспорт?

Я задам тебе в ответ наводящий вопрос. Какое громкое событие было связано с центристами за день до предложения бесплатного транспорта? Правильно, скандал с перепиской и капо. Для этого была выкинута бомба, чисто для отвлечения внимания и удержания рейтинга. Все. Инфа 100%, как говорят на лурке.

Сообщение изменено: Комуняка (03 марта 2012 - 14:31 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#49 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 марта 2012 - 15:21

Я задам тебе в ответ наводящий вопрос. Какое громкое событие было связано с центристами за день до предложения бесплатного транспорта? Правильно, скандал с перепиской и капо. Для этого была выкинута бомба, чисто для отвлечения внимания и удержания рейтинга. Все. Инфа 100%, как говорят на лурке.


С социализмом Эдгара всё банально просто - сотрудничая с ПЖиВ, он долгое время пилит довольно золотую кормушку, причём распиленых денег вполне хватит для содержания как его самого, так и небольшой страны.

Здесь вопрос этики - центристы не зарабатывают деньги, а пилят их из России; то есть эти деньги зарабатываются как бы нелегальным путём и пустив Эдгара ко власти, в стране будет узаконен беспредел (Эдгару будет невыгодно, что кто-то будет тыкать ему на способ "зарабатывания" денег, соответственно придётся ликвидировать демократию) и на смену ансипизма придёт такой же режим сависаризма.

Да и самого Сависаара капо ловит не из-за "патриотических чувств среднестатистического эстонца", а по причине желания так же попилить бюджет России и финансово обустроить будущее реформистов. Схема очень простая - близкий друг реформистов Касьянов в Кремле, а реформисты распиливают уже другую кормушку, поскольку из эстонцев они уже вытащили последние запасы денег и недовольные эстонцы идут на следующей неделе протестовать.

Только думается мне, завтра Путину опять нарисуют победу и план реформистов обречён на провал, а Эдик будет по-старому "предавать" родину и хрен кто ему что сделает.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#50 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 марта 2012 - 15:39

DDos Web Killer, ты дурак? Вообще-то Чаушеску был румын, поэтому надо быть идиотом, что бы поверить в то, что Сависаар победит завтра на выборах.


Победит-то Путин. А вот член путинской секты Сависаар так и дальше продолжит пилить деньги из России ввиду путинской победы.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#51 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 15:53

учитывая всё выше написанное )))) хочется плюсануть тему почему стоит уехать жить в другую страну и сразу же тыкнуть носом тех, кто утверждает - не можешь добиться успеха тут -> л.х :) если в управлении такой бардак что ждать уровнями ниже..

#52 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 15:58

И не забывай про меня лично что работаю не только за баранкой,руками и головой тоже.Просто хочется жить более менее нормально а не считать копейки на мороженое детям.


Ну, учителя и транспортники тоже это не от хорошей жизни замутили наверно. Чего вам бастовать? Да очень просто, если б такси все в этот день встали бы на прикол, то очень многие не добрались бы до своей работы. Таким образом волей-неволей тоже приняли бы участие в забастовке. Если конечно работодатели не озаботились бы вопросом транспортировки на этот день.
Согласись, что это болото хоть как-то шевелить надо. И чем больше людей примет участие, даже пассивное - тем лучше.
Если б я работал на фирму, тоже устроил бы себе просто выходной хотя бы. Поскольку работаю с частниками напрямую - смысла не имеет. Хотя... Мож пойду по городу пошатаюсь, давно в центре небыл :)
  • 4

#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 16:18

Ну, учителя и транспортники тоже это не от хорошей жизни замутили наверно. Чего вам бастовать? Да очень просто, если б такси все в этот день встали бы на прикол, то очень многие не добрались бы до своей работы. Таким образом волей-неволей тоже приняли бы участие в забастовке. Если конечно работодатели не озаботились бы вопросом транспортировки на этот день.
Согласись, что это болото хоть как-то шевелить надо. И чем больше людей примет участие, даже пассивное - тем лучше.
Если б я работал на фирму, тоже устроил бы себе просто выходной хотя бы. Поскольку работаю с частниками напрямую - смысла не имеет. Хотя... Мож пойду по городу пошатаюсь, давно в центре небыл :)

Резонанс можно поднять объявив забастовку таксистов в ЛЮБОЙ день недели ,месяца,года.
Те же депутаты риигикогу первые почувствуют на себе эту акцию.
Только вот наш профсоюз таксистов умеет только фигнёй заниматься а не делами.
  • 0

#54 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 16:30

Не надо ни на кого пенять. Можно ведь и самостоятельные решения принимать. Только не все способны. Как правило в голове "А почему я? А сосед вон, "капусты" нарубит, а я как лох дома проторчу"... Сполчённости нету в народе, отсюда и проблемы все наши.
  • 5

#55 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 16:32

Резонанс можно поднять объявив забастовку таксистов в ЛЮБОЙ день недели ,месяца,года.
Те же депутаты риигикогу первые почувствуют на себе эту акцию.

если так, то что ж вы сидите? внесите свой вклад и этим дайте им почувствовать всю силу забастовки.
просто если стоит выбор между *заработать лишнюю копейку воспользовавшись ситуацией* и *поддержать людей усилив эффект в разы* то по моему надо выбрать второе.
  • 0

#56 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 03 марта 2012 - 16:37

Те же депутаты риигикогу первые почувствуют на себе эту акцию.

как? :)
  • 2
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#57 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2012 - 16:44

Часть из них на работу на такси ездит.
  • 3

#58 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2012 - 17:37

Глупая затея.
Депутаты Риигикогу этой забастовки не заметят и на себе не почувствуют, а простым людям эта стачка создаст большие неудобства.
  • 1

#59 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 марта 2012 - 18:23

как? :)



Глупая затея.
Депутаты Риигикогу этой забастовки не заметят и на себе не почувствуют, а простым людям эта стачка создаст большие неудобства.


боюсь, настроения в обществе далеко не в их пользу, поэтому обсуждение закона о понижении права выбора до 16 лет скорее указывает на то, что суета им не суёт, а слишком глубоко засовывает

да и вот я подумываю - с чего бы это на прошлой неделе в самый разгар работы Ансип вдруг свалил в Канаду кататься на лыжах? видимо, почувствовал что обнищание капитализмом перевалило за ту точку, когда уже зажиточным эстонцам обворовывать больше некого и повторение апрельских беспорядков (но только на этот раз самими коренными эстонцами) уже не за горами и на этот раз общество не будет продаваться реформистским манипуляциям за "патриотическую конфетку"

чего-то мне кажется, что эстонцы чаще начнут устраивать забастовки (прошлые были в середине января, а следующая уже в начале марта и намного масштабнее) и к концу апреля терпение людей окончательно лопнет

думается, что закончится как в Киргизии и правящая коалиция будет искать убежище в Северной Корее Канаде

хотя могу и ошибаться... поживём - увидим ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#60 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 03 марта 2012 - 18:28

Глупая затея.
Депутаты Риигикогу этой забастовки не заметят и на себе не почувствуют, а простым людям эта стачка создаст большие неудобства.

в прошлый раз некто инсульт словил :rolleyes:
сейчас будет народу больше ....
  • 0