Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Из-за забастовки в Таллинне будет приостановлена работа общественного транспорта


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
253 ответов в этой теме

#91 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 марта 2012 - 10:30

Забастовки и митинги больно ударят по финансовому состоянию государства. Тем более такого маленького. А DDoS web killer... просто форумный балабол. Давно не обращаю внимание на его посты в стиле агитационной литературы начала шестидесятых. В этот раз вот обратил. И опять понеслось из пустого в порожнее. Кругом враги, заговор, мировое правительство, массоны, зеленые человечки. Вроде бы не старик, а уже в глобоком маразме.

Это не совсем так. Просто ты не знаешь производственной сферы страны.

Расскажи, интересно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#92 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 марта 2012 - 10:37

Вырвиглаз,

не знаешь закона Ома - сиди дома

будешь выглядеть умнее
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#93 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 10:38

Расскажи, интересно.

ты названия фирм хочешь или что?

#94 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 10:42

Кругом враги, заговор, мировое правительство, массоны, зеленые человечки.

Все он правильно говорит. А Эстония хочет захватить Россию. Инфа - сто П. :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=iClpliuIamk&feature=player_embedded

Вырвиглаз,

Расскажи, интересно.

Ну, к примеру, я сам работаю в фирме, которая постоянно и с большим успехом производит и отправляет различные конструкции.
Финляндия(для фирмы Метсо), Германия(для фирмы Сименс).
и я уже не в первой такой фирме работаю, их много.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#95 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 10:46

проблема в отсутствии платёжеспособного спроса, так что массовое производство никак не решит проблем - на создание производства будут затрачены большие деньги, но произведённые продукты так и будут простаивать на полках магазинов; то есть производить ты будешь себе в убыток, а значит в конце концов разоришься

Производить товары и продукты для внутренних нужд не есть экономический выход из той задницы где мы находимся.
  • 1

#96 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 10:48

)))) На мне не скажется, на фирме тоже вряд ли.

Но я в этой жизни чего то непонимаю: какого хрена наказывать обыкновенных людей, которые пользуются общественным транспортом, что бы выразить свое фи правительству.
Ну вот и шли бы разбираться с правительствоМ)
тем более что правительству, которое на трамвае не ездит на это фи насрать.

Логика где?

Еще чего не понимаю, точнее понимаю, карта нацианальная, а быстрее националистическая и противопоставление 2-х общин уже не работает в нужной мере и началась другая, по сталкиванию лбами работодателей и работников. И это очень сильно муссируется в прессе.
Всякие вопли об угнетенных, несчастных и о том, что Вальтер в германии за эту работу получает мешок - несостоятельные.

Это уже перерастает в прессинг и дополнительные карательные меры со стороны гос-ва. Уже приняли ( или принимают) дополнительных почти сотню архаровцев в налоговый, которые бегают по предприятиям и пытаются с них что то выжать....

Ник чему хорошему не приведет. Бизнес и деньги любят тишину и спокойствие... В результате запакуют чемоданы и работодатели и пойдут работать где тихо и спокойно.

А ведь по правильному пути так просто пойти: нужно правительству создавать благоприятную среду для развития бизнеса, цены на энергоносители уменьшать, создавать обучение как работодателей так и работников, искать возможности развития, дружить с соседями.
В конце концов кроме дурака историка и советского вояки взять в правительство пару умных экономистов...... так ведь хрен... так жить не умеют... как были совки. помноженные на атрофированные мозги, так и остались
  • 1

#97 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 10:49

Ну, к примеру, я сам работаю в фирме, которая постоянно и с большим успехом производит и отправляет различные конструкции.
Финляндия(для фирмы Метсо), Германия(для фирмы Сименс).
и я уже не в первой такой фирме работаю, их много.

Я не спорю,в Эстонии есть производство но оно очень минимально для нормальной экономики.
Вспомни СССР.Сколько заводов было.Да большинство выпускало продукцию на весь союз,но доход от производства оставался тут.
  • 0

#98 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 10:55

Что бы что то развивать, надо иметь основу.
Энергоносители дорогие
налоги на зарплату- высокие
рабочая сила - не дешева и хочет больше.

Какой бандерлог здесь что то откроет?:)
скажите спасибо, что бы существующее не накрылось
  • 1

#99 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 10:56

Вырвиглаз,
Чтобы не быть голословным, вот конструкция над которой прямо вот сейчас я сижу работаю. Для фирмы Sandvik, а поедет в Германию.
Размещенное изображение
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#100 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 10:57

Эстония ничего не производит, местом концентрации туризма тоже не назвать и транзит заглох. Откуда бабки-то возьмутся? Все же просто.

Ничего она не производит из-за того, что последние 20 лет у власти мудраки полные стоят.ЦБК продали конкурентам, его через год развалили.Табачную фабрику продали шведам, ее больше с нами нет.Прощай родной Leek :( Кренгольмская мануфактура работала еще при царе батюшке, но вот незадача, не выдержала политики anzip & co. и тоже закрылась.Volta, Punane koit, Marat. Всё в жопе.В Пярну вообще заводов не осталось, всё закрылось.Рыбные и мясокомбинаты.Остались только еденицы.Эстонцы прозаложили весь свой флот, когда по блату распродавали корабли за бесценок на металлолом.Продали квоты на вылов рыбы в чужит территориальных водах, которые они имели.Добычу сланцев мы сокращаем, ибо так хочет ЕС и это вредит экологии, хотя запасы у нас очень хорошие.Фосфориты мы не добываем.Сельское хозяйство загнали в гроб.Знаете почему иностранные с-х культуры дешевле эстонских?Там государство выделяет крупные дотации.Даже компании, производящие тепло и дающие нам воду, полши с молотка.Контрольные пакеты Tallinna Küte и Tallinna Vesi находятся не в эстонских руках.

Сообщение изменено: acb (04 марта 2012 - 10:59 )

  • 2

#101 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 марта 2012 - 10:58

Ну, к примеру, я сам работаю в фирме, которая постоянно и с большим успехом производит и отправляет различные конструкции.
Финляндия(для фирмы Метсо), Германия(для фирмы Сименс).
и я уже не в первой такой фирме работаю, их много.

Это капля в море. Оборот таких фирм даже для этой страны ничтожный. Я тебе про медицину могу рассказать, какие потоки уходят за границу на закупки оборудования.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#102 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 10:59

Чтобы не быть голословным, вот конструкция над которой прямо вот сейчас я сижу работаю. Для фирмы Sandvik, а поедет в Германию.

Уговорил.
Этот заказ на Германию даст финансирование для фирмы на прожить пару месяцев.
Есть долгосрочные милионные контракты?
  • 0

#103 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 10:59

Tourne,

Производить товары и продукты для внутренних нужд не есть экономический выход из той задницы где мы находимся.

Надо производить такие товары, которые будут иметь спрос в других странах.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#104 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 марта 2012 - 10:59

acb,
спасибо за конкретику. B)
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#105 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 11:00

Tourne,

Надо производить такие товары, которые будут иметь спрос в других странах.


можно узнать, что?:)
  • 0

#106 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 11:02

Tourne,

Надо производить такие товары, которые будут иметь спрос в других странах.

Вроде я к этому и веду речь.
И производить надо так чтобы в этом производстве было занято как минимум процентов 40-50 населения страны.

А сельское хозяйство вообще развалили по приказу Брюсселя.Эстония получает только откаты в минимальном размере только за то чтобы мы тут ничего не делали.
  • 0

#107 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 11:10

Оборот таких фирм даже для этой страны ничтожный.

Фирма E-Profiil, где я тоже работал, имеет оборот в 6 400 000 - 16 000 000 евро и постоянные миллионные контракты.
http://www.inforegis...09-E-PROFIIL-AS
И потом. Я не говорил, что в производственной сфере у нас все распрекрасно.
Я сказал, что утверждение, что эстония ничего не производит - не совсем соответствует действительности.

Tourne,

производить надо так чтобы в этом производстве было занято как минимум процентов 40-50 населения страны.

Нафига?
В производстве нужны те, кто умеет производить и хочет зарабатывать деньги. А занимать народ только ради процентов занятости? Ленивых, алкашей, безруких, тупых?
Кому это надо?

TML,

можно узнать, что?

Это коммерческая тайна:)
Мы вот призводим :wink:
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#108 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2012 - 11:17

там где менты дубасили стариков и детей?

довелось присутствовать, а что?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#109 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 11:17

Dixi, металлообработка находится на пещерном уровне в эстонии: отсутствие современного оборудования, отсутствие маркетинга, отсутствие грамонто организованного пр-ва... и очень большая проблема с кадрами.
Я работал несколько лет в этой сфере и знаю) Побывал на многих предприятиях.
  • 0

#110 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 11:19

Сектор и сфера деятельности
Muude metalltoodete tootmine (259)
Elektrimootorite, -generaatorite ja trafode tootmine (27111)

Финансовые данные Средний оборот (EUR) 32 000 000 - 64 000 000
Средний балансовый объем (EUR) 16 000 000 - 32 000 000

это моя фирма))
и таких довольно много, большинство моих знакомых с универа работают по специальностям в профильных фирмах, основная продукция на экспорт

но таксистам и продавцам конечно же виднее как у нас с промышленностью)) без обид

тут скорее проблема в том, что много таких фирм действуют исключительно как субподрядчики для крупных западных компаний, и если те найдут другого, то завод придется закрывать))

довелось присутствовать, а что?

я докопаться хотел, но если сам видел, то нет вопросов

#111 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 11:22

тут скорее проблема в том, что много таких фирм действуют исключительно как субподрядчики для крупных западных компаний, и если те найдут другого, то завод придется закрывать))


Вот именно. На произведенное здесь, вешается табличка какого нибудь Andritz ))))

а вот все сказанное мной выше говорит о том, что через несколько лет такими темпами- и вашего предприятия здесь не будет. переедут в Китай, где и так все кучкуются.
  • 0

#112 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 марта 2012 - 11:35

Dixi,

1) просто потому что на данный момент есть спрос; не забывай, что:
а) в недалёком будущем тебя может заменить более дешёвый азиат,
б) в далёком будущем тебя обязательно заменит бесплатная машина

2) при капитализме "не желающее работать быдло" - это потенциальный покупатель твоего продукта, т.е. в долгосрочной перспективе такими мышлениями ты сам себе урезаешь объёмы производства уже сегодня

3) нет никакой гарантии, что после оседания всей прибыли с твоих работ в карманах ограниченного круга людей, на твои работы будет увеличиваться спрос

4) да даже если ты возьмёшь большой кредит и откроешь предприятие, это ещё не означает расцвета - при таком худеньком спросе и постоянно растущими ценами тебе ради выживания придётся без конца реформировать структуру предприятия... это означает, что из всех инвестиций окупаться будет не более 1/3 (я даже не говорю о том, что инвестиции будут приносить прибыль - я веду речь о том, чтобы хотя бы 1/3 инвестиций с грехом напополам окупилась), т.е. в долгосрочной перспективе от минусового сальдо предприятиям всё-равно не уйти
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#113 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 04 марта 2012 - 11:42

Dixi,
Я бывает порой опупеваю в производсте чего участвую-это например мосты,судна,много еще чего
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#114 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 12:07

DDoS web killer,

1) просто потому что на данный момент есть спрос; не забывай, что:
а) в недалёком будущем тебя может заменить более дешёвый азиат,
б) в далёком будущем тебя обязательно заменит бесплатная машина

:facepalm:
У Вахтанга Кикабидзе песня есть такая "...Когда-нибудь, наверняка..."
Еще раз повторю, что я ответил на слова, что Эстония ничего не производит.
А ты начинаешь оперировать понятиями "Воистину вам говорю, скоро Земля налетит на небесную ось!"(с)

Dixi, металлообработка находится на пещерном уровне в эстонии: отсутствие современного оборудования, отсутствие маркетинга, отсутствие грамонто организованного пр-ва... и очень большая проблема с кадрами.
Я работал несколько лет в этой сфере и знаю) Побывал на многих предприятиях.

О Господи, избави свет от...
Цитата с верхнего:

Я не говорил, что в производственной сфере у нас все распрекрасно.
Я сказал, что утверждение, что эстония ничего не производит - не совсем соответствует действительности.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#115 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 12:41

DDoS web killer,

О Господи, избави свет от...


Любимый прием женщин: когда нет возможности аргументов, перевести в эмоциональное русло)
  • 0

#116 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 13:03

TML,

когда нет возможности аргументов

Каких тебе ЕЩЕ нужно аргументов, чтобы доказать эту данность:

Я не говорил, что в производственной сфере у нас все распрекрасно.
Я сказал, что утверждение, что эстония ничего не производит - не совсем соответствует действительности.

Может ты просто не хочешь видеть то, что не соответствует твоим упертым убеждениям, что страна, в которой ты живешь - во всех ракурсах и моментах - полный отстой и дерьмо?
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#117 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 14:45

"только там дерьмово живёться где дерьмово живут"
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#118 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2012 - 21:08

Вернул почти всё стёртое. За исключением конкретного оффтопа.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#119 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 21:17

Вот именно. На произведенное здесь, вешается табличка какого нибудь Andritz ))))

а вот все сказанное мной выше говорит о том, что через несколько лет такими темпами- и вашего предприятия здесь не будет. переедут в Китай, где и так все кучкуются.

есть еще другие факторы, помимо дешевизны рабочей силы
про все отрасли не скажу, но нам китай не грозит из-за гибкости производства, качество получше, связи старые
на моей предыдущей работе общались с американскими фирмами, переносившими производство из китая в европу и сша
в китае хорошо унитазы собирать из лего, а высокотехнологичное производство требует постоянного внимания, которое сложно осуществить оперативно на расстоянии тысяч километров

#120 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 21:34

е а высокотехнологичное производство требует постоянного внимания, которое сложно осуществить оперативно на расстоянии тысяч километров


А где такое производство в Эстонии?

вопрос риторический и касаемый металлообработки. Продолжать дисскуссию не хочется.
  • 0