Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Из-за забастовки в Таллинне будет приостановлена работа общественного транспорта


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
253 ответов в этой теме

#121 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 21:44

А где такое производство в Эстонии?

вопрос риторический и касаемый металлообработки. Продолжать дисскуссию не хочется.

я же сказал, говорю только за ту область, которую знаю, не про металл

#122 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 22:03

нам китай не грозит

Нам тоже... На E-Profiile было дело - отдали норвеги один заказ китайцам.
Потом привезли к нам и мы его переделывали.
У друга на БСРЗ работали китайцы... По его рассказам слухи о работоспособности и аккуратности этих товарищей сильно преувеличены.
Не говоря уж о профессиональном мастерстве.

А где такое производство в Эстонии?

вопрос риторический и касаемый металлообработки.

E-Profiil AS, к примеру.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#123 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2012 - 22:06

Что в итоге-то? Будут забастовки, как считаете? Немного отошли от темы и перешли на производство :)
По мне лично, менталитет наших сограждан настолько прост, что это всё ограничится статьями в дельфи, постимеесе и т.д.
В итоге всё решит страх за потерю рабочего места и наши всё такие-же неизменные законы.
  • 1
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#124 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 22:09

Tourne,

А сельское хозяйство вообще развалили по приказу Брюсселя.

:facepalm: Ты правда сам в это веришь?

OverDoze,

Что в итоге-то? будут забастовки, как считаете? Немного отошли от темы и перешли на производство

Мне вот интересно - а сколько собственно эти учителя зарабатывают?
По моим данным- не так уж и мало.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#125 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2012 - 22:13

Dixi,
вот по нашим тоже, среднее - около 700 евро

Но на самом деле проблема мне кажется в другом. Поправки к закону, который пытаются ввести, действительно нарушает всевозможные правила и нормы. Именно за это стоит бороться и митинговать, я согласен. А выкрики в сторону правительства типа "Ансипа долой!" устарели ещё в 2007 году
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#126 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 22:42

Поправки к закону, который пытаются ввести, действительно нарушает всевозможные правила и нормы.

Это о коллективных трудовых договорах, что-ли?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#127 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 05:30

Tourne,
:facepalm: Ты правда сам в это веришь?

А чего тут верить если общаюсь со многими хуторянами и все поют одну песню.Получают компенсацию за то чтобы не иметь живность.Такая ситуация уже много лет,странно что это для тебя сюрприз.
Ты вот много летом видишь за городом пасущихся коров?Если сравнить ситуацию 15 лет назад и сейчас то их нет совсем.
  • 0

#128 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 07:33

А я скажу так:
-если человек ценен, то никто его ни уволит, и не будет держать в черном теле
-если не комфортно по каким то причинам, право уволиться у работника есть ( в отличие от работодателя и тут права не равны)
-если я считаю, что должен зарабатывать больше - отправляюсь к руководству с мотивацией. И мотивацией не является рядовая жадность, аргумент Вася меньше работает, а Тыну больше получает. Мотивацией является что я конкретно полезного сделал и могу сделать для предприятия.
И - никогда отказа не было. Впрочем как и моих завышенных требований из-за неадекватной оценки ценности моего труда

Вопрос: кто бастовать собрался?:))) Предполагаю, что люди из другой категории.

И риторический вопрос: вы действительно думаете, что неудобство которое будет создано для рядовых и не самых зажиточных граждан ( у других авто есть и деньги на его содержание) будет иметь эффект?:))))
И вы действительно думаете, что создание неприятностей и сложностей другим людям будет им на пользу?:) Сделанное другим зло, даже если прикрывается законом, никому не пойдет на пользу - это закон божий или закон вселенной, назовите как хотите.
  • 0

#129 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 07:51

Пусть бастуют. А я сделаю себе выходной и не пойду на работу)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#130 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 07:54

Пусть бастуют. А я сделаю себе выходной и не пойду на работу)))


если ваше присутствие на работе столь незначительное, что это не заметят)))
  • 0

#131 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 08:35

1. Интересно, а развозка ходить будет? :hmmm:
2. Прозводство в Эстонии в полной (_*_). Какая-то мелкота есть, но качество просто :facepalm: (в Китае качество двойной :facepalm: :facepalm: )

цивилизованные забастовки и демонстрации это очень хорошо
а "еще одна какая нибудь ночь" это очень плохо
в таком случае я бы даже в поддержку ментов пошел бы дубасить тупое быдло, вышедшее на улицу за последней коллекцией хуго босса

данное сообщение, как-раз и характеризует тебя как тупое быдло, не способное видетьпричинно-следственные связи.
  • 0

#132 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 марта 2012 - 08:38

Мне вот интересно - а сколько собственно эти учителя зарабатывают?
По моим данным- не так уж и мало.

вот по нашим тоже, среднее - около 700 евро

Все зависит, как говориться. Смотря какой предмет ведет, есть ли классное руководство, как самосовершенствовауется, на полную ли ставку работает, как с эст. языком дела.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#133 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 08:43

С точки зрения соотношения цен и зарплат учителя получают мало, с точки зрения сравнения их зарплат с зарплатами "рабочих" специальностей учителя получают неплохо. (с учётом отпуска в 56 (если не ошибаюсь дней), а также меньшего количества рабочих часов)
  • 0

#134 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 08:47

данное сообщение, как-раз и характеризует тебя как тупое быдло, не способное видетьпричинно-следственные связи.

хааамишь брааатиш)))

#135 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 08:48

Wildboar,
ты первый начал)
з.ы. Сам в бронзовую ночь, дома сидел, не бастовал, а что сейчас немного стыдно (имею ввиду первый день, а не втрой-третий).
  • 0

#136 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 08:52

Wildboar,
ты первый начал)
з.ы. Сам в бронзовую ночь, дома сидел, не бастовал, а что сейчас немного стыдно (имею ввиду первый день, а не втрой-третий).

где я хамил лично тебе, покажи)

#137 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 08:54

Wildboar,

тупое быдло


  • 0

#138 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 09:00

Грач,
ты бы тоже вышел на улицу чтобы грабить корованы и воровать у хуго босса?

#139 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 09:04

Wildboar,
не путай тех кто вышел выразить свой протест и тех, кого за пару дней до известных собитий амнестировали за мелкие уголные нарушения, да и не забывай про работу КаПо.
з.ы. Больще не буду оффтопить на эту тему, скажу только. что если у тебя есть знакомые, которым ты можешь поверить, кто выходил тогда в четверг, то поспрашивай у них как всё было.
  • 0

#140 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 09:08

Грач,
у меня есть знакомые, которые выходили выразить протест, а в итоге грабили корованы и хуго босса))
без капо и амнистий))
хватит выделываться, я лично тебе не обижал, ты как девочка)

#141 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2012 - 09:08

Размещенное изображение
  • 2

#142 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 марта 2012 - 09:12

С точки зрения соотношения цен и зарплат учителя получают мало, с точки зрения сравнения их зарплат с зарплатами "рабочих" специальностей учителя получают неплохо. (с учётом отпуска в 56 (если не ошибаюсь дней), а также меньшего количества рабочих часов)

Не стоит смешивать людей умственных профессий и работяг. Окончи хотя бы педагогический и потом получай столько же, сколько люди, которые писать и читать не умеют.
Учителям еще за вредность приплачивать надо т.к. работа адская.
  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#143 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 09:14

Вырвиглаз,
Под "рабочими" я имел ввиду не только работяг, но и всех, в том числе и специалистов, и инженеров, и квалифицированных рабочих, которых у нас почти не осталось, кто связан со сферой производсвтва или обслуживания реального сектора экономики.

Сообщение изменено: Грач (05 марта 2012 - 09:15 )

  • 0

#144 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 марта 2012 - 09:18

Вырвиглаз,
Под "рабочими" я имел ввиду не только работяг, но и всех, в том числе и специалистов, и инженеров, и квалифицированных рабочих, которых у нас почти не осталось, кто связан со сферой производсвтва или обслуживания реального сектора экономики.

Между квалифицированным рабочим и инженером пропасть, размером в целый институт. Не мешай все в одно корыто.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#145 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 09:21

Вырвиглаз,
Как показывает практика, зачастую у действительно квалифицированных рабочих за плечами могут быть ещё и по два советских института, у них трудности или с языком, или с неправильной фамилией.
Да даже, если и нет вышки, то, например, человек работающий с напряжением, где-нибудь на вышки ЛЭП в любую погоду должен получать побольше, чем человек, работающий по 6 часов в день и не рискующий своим здоровьем.

Сообщение изменено: Грач (05 марта 2012 - 09:21 )

  • 0

#146 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 марта 2012 - 09:23

Грач, понятия "должен" выгодны только кредиторам. В реальной жизни спрос диктует цены т.к. предложения в избытке. Нельзя придти на работу и заявить, что тебе очень напряжно рвать задницу на морозе за минималку, когда сами вы сидите в офисе за пять минималок.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#147 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 09:25

Вырвиглаз,
Ну пока действительно спрос/предложение на рынке труда не в пользу работников, но посмотрим, но окинь взглядом западну и северную Европу, там дело немного по-другому, у нас ещё жирок со времён СССР по наличию квалифицированных кадров держится.
  • 0

#148 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 09:26

Что в итоге-то? Будут забастовки, как считаете? Немного отошли от темы и перешли на производство :)

Мне очень хочется верить что забастовки будут. И вообще, если не сейчас, то уже и никогда.
Нас хоть по мировым новостям мельком покажут, не только на греков смотреть ж
  • 2

#149 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2012 - 09:27

И риторический вопрос: вы действительно думаете, что неудобство которое будет создано для рядовых и не самых зажиточных граждан ( у других авто есть и деньги на его содержание) будет иметь эффект?:))))
И вы действительно думаете, что создание неприятностей и сложностей другим людям будет им на пользу?:) Сделанное другим зло, даже если прикрывается законом, никому не пойдет на пользу - это закон божий или закон вселенной, назовите как хотите.

ты наверн не понимаешь механизма,
дело не в том, что бы сделать хуже обычным жителям, а в том что бы остановить работу города и страны. а когда не поедут товарные составы, не заработают фирмы и заводы, государство начнет терять миллионы евро.
И тогда они поймут, что с народом нужно разговаривать

Сообщение изменено: Yake32x (05 марта 2012 - 12:06 )

  • 9

La meccanica delle emozioni


#150 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 10:07

ты наверн не понимаешь механизма,
дело не в том, что бы сделать хуже обычным жителям, а в том что бы остановить работу города и страны. а когда не поедут товарные составы, не заработают фирмы и заводы, государство начнет терять миллионы евро.
И тогда они поймут, что с народом нужно разговаривать,


нет. Они не разговаривали все это время и не будут и дальше.
Терять будет бизнес и конкретные люди.

Призыв к этому равнозначен, когда с России в помощь русскоязычным блокировали торговлю с Эстонией)))

У бизнеса есть долги: кредиты и лизинги. У работников этого бизнеса есть долги: кредиты и лизинги.
Не выполнение.... жопа для всех

а государство, придет на ваше предприятие и начнет вас прессовать в попытках добыть больше денег.
Эни иначе не умеют. Кроме как со стороны силы.
Придумает новые налоги....

Ну не было иначе за 20 лет))))

ты думаешь ансипу на зарплату не хватит?:))) да с тебя последние трусы снимут и все будет ок))))
А вот ты, я и другие... должны думать, как стабильность сохранить. В т.ч. и своих личных персональных доходов

Сообщение изменено: TML (05 марта 2012 - 10:09 )

  • 0