Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про алкоголь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 03:42

Здравствуйте дети,

мне 25 лет и я периодически употребляю алкоголь.
В последнее время меня тревожит один вопрос - почему перестало вставлять?
Я чувствую некую эмоциональную расслабленность, прилив энергии, я чувствую когда мне хватит выпивать, а то станет плохо.
Но я больше не чувствую того адового угара, который принес мне столько интересных жизненных ситуаций и легкого секса.
Вы не подумайте, я и без алкоголя клевый парень, но иногда хочется именно упоротого неадеквата, и именно этого я в последнее время довольно редко могу достичь, я сохраняю осознанное мышление при прочих аттрибутах опьянения.

Возможно, кто-то испытывал нечто подобное и знает в чем дело, или прочитал пару книг на эту тему и теперь думает, что сильно в этом разбирается.

In any case, all opinions welcome.

#2 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2012 - 03:47

чувак, это репчик старость
  • 4
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#3 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 03 марта 2012 - 06:15

Переходи на тяжёлые наркотики...
  • 6
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#4 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 09:22

выпей ещё столько же, что тебе ещё посоветовать
  • 3

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 марта 2012 - 10:19

Пары книг на эту тему я не читала, но вот вспомнилась одна. Если коротко и на пальцах, там упоминалась физиология развития мозга и в частности то, что у подростков этот процесс ещё не завершён, по крайней мере в передних долях, называется prefrontal cortex (не знаю, как по-русски). Этот самый кортекс отвечает, грубо говоря, за адекватность, за осмысленное сдерживание инстиктивных, эмоциональных, незрелых, неполезных, даже антисоциальных порывов - сложное мышление при приятии решений с участием таких категорий как хорошо-плохо, лучше-лучший, рискованно-безопасно; кАк наиболее эффективным, безопасным и адекватным способом достичь цели; берётся множество уже имеющихся знаний и мыслей и просеивается и формируется в осмысленное, адекватное, зрелое решение.

Иными словами - недоразвитый этот самый префронтальный кортекс - это как раз то, что делает даже интеллектуально-умненького тинейджера в той или иной степени неадекватным бандерложиком по сравнению со взрослым. И угарные лихие пьянки (или что там ещё), которые "вставляют" и от которых не только "тянет на подвиги", но тяга и побеждает - как раз тоже проявления недоразвитого ещё этого кортекса.

И вот развитие этой части мозга идёт довольно поздно и завершается только как раз к 25 годам.

Сообщение изменено: агасфера (03 марта 2012 - 10:39 )

  • 5
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 10:56

:( :( :(
это я стал адекватным получается?
:( :( :(

#7 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2012 - 10:59

Автор может дело в окружающих тебя собутыльников людях ? Может они все загруженны проблемами и поэтому не получается так классно посидеть, как было в школьные годы например ?
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#8 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 марта 2012 - 11:24

:( :( :(
это я стал адекватным получается?
:( :( :(

ну, в пределах изначально заложенной степени - выходит, так. :)

Собутыльники - в школьные годы? :shock:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2012 - 11:38

ну, в пределах изначально заложенной степени - выходит, так. :)

Собутыльники - в школьные годы? :shock:

Ну если ему в районе 24, то раньше это когда в 22 ? )
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#10 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 марта 2012 - 11:49

Ну не знаю, ты же сказал "посидеть, как в школьные годы".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#11 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2012 - 11:56

Ну не знаю, ты же сказал "посидеть, как в школьные годы".

Ну 12 класс, 1-ый курс универа вай нат. По 19-20 лет уже было :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#12 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 11:11

И вот развитие этой части мозга идёт довольно поздно и завершается только как раз к 25 годам.


Повреь мне, тут все намного проще. Развитие лобных долей мозга ничего общего с этим не имеют. К 25-ти годам заканчивается миелинизация мозга. Все части мозга заканчивают свое развитие задолго до 25-ти лет. То что автор описывает в этой теме по-научному называется "толерантностью". Если регулярно употреблять алкоголь, наркотик или даже лекарственные препарат, то порог чувствительности организма со временем поднимается. Это значит, что для достижения того же эффекта как ранее требуется большее кол-во препарата. ВОт если автор сделает 100% паузу на целый месяц, а после этого хлебнет пивка, то приключения будут гарантированны после второй бутылки пива. :)

Сообщение изменено: d0ts3nt (11 марта 2012 - 11:12 )

  • 1