Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

посоветуйте неплохой бюджетный телевик?

• Закрытая тема Тема закрыта
64 ответов в этой теме

#31 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 13:37

Давайте устроим холивар на тему : зачем зеркалка, чтоб фоткать пьянки или зачем фотошоп, чтоб ресайзить картинки?
  • 0

#32 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 13:50

купи новую

самый бюджетный вариант предложенный здесь
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#33 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 761 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 14:00

ой вы и понаписали ))
по поводу зеркального. я и не советовал на самом деле. описал его минусы и дал фотку с него - вот всё. с резкостью лажа т.к. фокус мануал и на этой фотке видать не попал особо. тем не менее после обработки фотожабой можно получить более-менее сносную фотку (не из этой) и опять-же если на глаз удалось поймать фокус ) З.Ы. мыльницей давно не снимал уже я хз как далеко они зашли )

Сообщение изменено: Duh (05 Март 2012 - 14:00 )

• 0
ubuntu.com - just try it...

#34 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 15:08

а я щас вообще всё на телефон стал фоткать... B) мне за глаза хвтает, ночью конечно слобоват, но днём вообще отличные фотки, особенно если надо где-то на фейсбуке выложить или подобных ресурсах :rolleyes:
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#35 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 18:51

купи новую

мозг себе новый купи.

всем спасибо за советы, буду мониторить дальше..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#36 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 21:39

Не может "неплохой" объектив стоить недорого...только если б/у и повезёт.. а так только себя обманывать :) Неплохие начинаются со светосилы 2.8 ,и желательно фиксы и никак не дешевле тушки..,всё остальное обычные...а если бы не было никакой разницы,все ходили бы с мыльницами,даже профи :)

Сообщение изменено: Jason X (05 Март 2012 - 21:43 )

• 0

#37 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 22:17

ну кто говорит про "никакой разницы"? понятно, что объектив за 200-300 евро будет выдавать фото в семейный альбом.. именно такая цель поставлена у меня, мне не нужно супер качества, я не целюсь в профи, мне просто хочется веселые снимки в движении. потому как с китового стекла вообще 90% фоток идут в помойку, а уж в движении ни одной нормальной у меня лично еще не получалось.. мыыыыыыыыыылит по мрачному.. не просто чуть смазано (мне и так сойдет) а реально замылено... поэтому я и хочу купить другой объектив, но мне не нужен за 700-1000-2000 евреев, мой лимит ну 300 евро.. поэтому и спрашиваю про конкретные линзы.
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#38 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 00:53

Ну возьми 55-200, поплюйся, продай в 3 раза дешевле и купи нормальное стекло. Так все делают, не желая сразу внять советам.
Да и на соньку выбор-то никакой, если по честному. Сэконд хэнд рынка вообще нету.
Вон, у кэнона только своих 70-200 5 различных вариантов. Ну и за 60% от магазинной стоимости всегда можно найти.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#39 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:02

ну кто говорит про "никакой разницы"?

нету никакой разницы, если это всё потом будет на каком нить фейсбуке выложено размером 300*400 пикселей в диком сжатии. :rolleyes:
  • 0

А вообще подписи - зло

#40 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:34

Может, там фликр, а не фейсбук :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#41 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:51

Может, там фликр, а не фейсбук

теже яйца, только сбоку... :rolleyes:
  • 0

А вообще подписи - зло

#42 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:02

нету никакой разницы, если это всё потом будет на каком нить фейсбуке выложено размером 300*400 пикселей в диком сжатии.

спасибо Друк. хоть кто-то меня понимает.. :lol: только я обычно сжимаю до 640х480 :lol: :lol: :lol:
  • 0
(С) Вольтер

#43 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:06

только я обычно сжимаю

можно кстати сразу в настройках фотика поставить минимальное разрешение, чтобы не ужимать потом их, а так уже сразу фотки будут нужного размера и объма B)

Сообщение изменено: DimKin (06 Март 2012 - 11:06 )

• 0

А вообще подписи - зло

#44 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:16

DimKin,
неее... а если кадрировать надо, горизонт выровнять, бла бла бла? неее, я лучше ужму.. :lol:
  • 0
(С) Вольтер

#45 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:51

а если кадрировать надо, горизонт выровнять, бла бла бла? неее, я лучше ужму..

надо сразу фоткать так чтобы не надо было выравнивать горизонт или кадрировать :)
  • 0

А вообще подписи - зло

#46 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 12:52

потому как с китового стекла вообще 90% фоток идут в помойку

С дорогим объективом в таком случае возможно результат будет не сильно лучше. Потому как и китом можно снимать достойно, тут уж дело в сноровке и опыте. И не стоит принимать всерьез стереотипы с фотодрочерских форумов о никчемности китов.
  • 2

#47 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 13:26

DimKin, здрасте :) На Фликре можно выставлять в оригинальном разрешении и я очень сомневаюсь, что они там что-то компрессируют, в отличие от дебильного движка Фейсбука. Но это уже оффтоп :)
  • 0

#48 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:41

El_coyote,
я же не сказала, что все фотки ужас ужас.. 10% то процентов нормальные))
кстати ни в жизнь не поверю, что у фотографов - что не кадр, то шедевр, прекрасно знаю, что из общего количества фоток точно так же ну если не 90, то процентов 70 идет в помойку. :wink:
  • 0
(С) Вольтер

#49 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 19:01

Ну вот как раз в том и смысл нормальной оптики,чтобы не 10 % выходило,а 70-80%,хотя бы резкие как минимум...это потом из них выбирать уже какие оставить,а не потому что не вышло из за "нерезкого"кадра, мыло кстати можно и в фотошопе уменьшить,ну и прочие доводки до ума сделать,а не так выставлять сразу то,что в фотике на флешке....а так я представляю,если снимать на 300,да ещё и 5.6 ,какая выдержка будет,чтобы с руки снимать без стабилизатора,даже и днём,что-то такое быстродвижущееся ? :)

Кстати про 70-300 Сигму ничего плохого не скажу,снимал первое время,не жаловался,для начала хоть такое стекло взять чтобы почувствовать разницу,(если появится такая необходимость), и кстати 50 фикс в 200-300 евр укладывается,а лучше пока не придумали ..

Сообщение изменено: Jason X (06 Март 2012 - 19:02 )

• 0

#50 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 20:05

Беспроигрышный вариант (пойдёт и на собак, и на людей, и на муравьёв):
http://www.photopoin...ektiiv-nikonile
http://www.photopoin...cro-2-objektiiv
  • 3
www.snap.ee/user/oxygen91

#51 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 23:21

Jason X,
CbIPOK,
спасибо за конкретные советы.. буду думать, может правда не торопиться, подождать чутка, но взять нормальное стекло..
  • 0
(С) Вольтер

#52 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 20:57

http://club.foto.ru/camera/ сюда можете залезть,отзывы по оптике почитать,там и фотки тоже посмотреть можно,раньше на форуме тема проходила по объективам,ещё есть сайты...
  • 0

#53 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:52

dpreview.com
  • 1

#54 Jason X

Jason X
  • Пользователь
  • 615 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 00:54

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Duh -" с резкостью лажа т.к. фокус мануал и на этой фотке видать не попал особо. тем не менее после обработки фотожабой можно получить более-менее сносную фотку (не из этой) "...
:)

Сообщение изменено: Jason X (08 Март 2012 - 00:55 )

• 0

#55 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 761 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 05:47

Jason X,
ладно, каюсь и из этой можно ) однако. далеко упрыгала фотожаба с последнего её использования мною ) а можно мануал - как делал?)) авось, смогу повторить в своём излюбоенном гимпе ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#56 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 12:43

...
a) a200 имеет ужасно-не-рабочие исо, чуть нехватка света и ужас. (плохо для динамики)
б) а200 имеет ужасный АФ для динамики. Хотя при свете терпимо по центральной будет.
в) оптику бюджетную-телевик для минольты... берите большую банку. Minolta 75-300/4.5-5.6 (Big Beercan) http://www.forum.son...ead.php?t=11543 либо светлей и короче Minolta 70-210/4
с ebay.

Сообщение изменено: Pathfinder (24 Март 2012 - 12:44 )

• 0

#57 vanc

vanc
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 02:29

фоткаю как раз на сони а200 и 75-300 от минолты чёрной версии.довольно бюджетен для выдаваемого качества
примеры раз и два

лично увлекался некоторое время M42 мануальной оптикой.кому не лень ручками крутить,мало денег и хочется качества есть недорогой и весьма резкий Юпитер - 37А 135/3.5

тамрон и сигма после использования мануальной оптики от карл зеус,вообще за оптику не считаются.

дорога вам на эбей или фотокала точка ее,а так же гугл,форумы с описаниями и примерами

и лично от меня в подарок вот такой вот сайт = http://35photo.ru/items/ - интересно поглазеть рабочие примеры различной оптики

Сообщение изменено: vanc (30 Март 2012 - 02:30 )

• 0

#58 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 07:39

примеры раз и два

Это не примеры. Это аватарки. Даже на мелкие картинки не тянут. Принято выкладывать в качестве примера полный кадр без вмешательства фотошопа.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#59 vanc

vanc
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:43

какой ты зануда
  • 0

#60 Div

Div
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 19:53

http://www.photopoin...-ld-3-objektiiv

кстати через hinnavaatlus нашёл его дешевле.
  • 0