Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Второе мусорное ведро


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

Опрос: Второе мусорное ведро (23 пользователей проголосовало)

Нужно ли второе ведро в доме?

  1. да,второе ведро нужно и полезно (9 голосов [39.13%])

    Соотношение ответов: 39.13%

  2. нет,бесполезная вещь (11 голосов [47.83%])

    Соотношение ответов: 47.83%

  3. пробовал,не понравилось (3 голосов [13.04%])

    Соотношение ответов: 13.04%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 17:51

срочно нужен совет домочадцев:)
я думаю все сталкивались с подобной проблемой..
как вы считаете,нужно ли второе мусорное ведро в кухне?
вот мои соседи решают,и спросили моё мнение
я решила перед тем как его высказать,посоветоваться

аргумент одних соседей,что во второе ведро можно складывать банки,которые сейчас приходится по одной выносить на улицу.а так можно было бы собрать кучу,и все вместе выкинуть.

аргумент других-нет смысл занимать лишнее место в кухне,и так небольшая

как вы считаете? пожалуйста,помогите мне решить

добавляю опрос для чистоты результатов.

всем спасибо заранее за ваше участие!
  • -3

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 17:53

Вот народу делать нечего....я в шоке от таких вопросов.
  • 10

#3 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 17:59

не знаю я в окно выбрасываю. этот город ничем не испортишь
  • 1

#4 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 18:00

моё экспертное мнение по этому вопросу заключается в том, что оптимальное соотношение объёма ведра или ведер к объёму комнаты является сложной функцией от количества человек в доме, комфортной частотой опустошения ведра, наличием домашних животных и моральными принципами, позволяющими выкидывать мусор в окно
так как последняя переменная численно не выражается, то уравнение рационально нерешаемо в эвклидовом пространстве и поэтому тебе не стоит занимать голову его решением, а пойти на кухню и сделать мужику пожрать женщина!!1

#5 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2012 - 18:02

Если кому-то это необходимо, пусть заводят. Однако я считаю, что если мусора много, то выносить его стоит каждое утро и всё будет в порядке
  • 2
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#6 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 18:03

моё экспертное мнение по этому вопросу заключается в том, что оптимальное соотношение объёма ведра или ведер к объёму комнаты является сложной функцией от количества человек в доме, комфортной частотой опустошения ведра, наличием домашних животных и моральными принципами, позволяющими выкидывать мусор в окно
так как последняя переменная численно не выражается, то уравнение рационально нерешаемо в эвклидовом пространстве и поэтому тебе не стоит занимать голову его решением, а пойти на кухню и сделать мужику пожрать женщина!!1

большое спасибо за экспертное мнение,очень помогло!
вот бы все так выскаызвались!
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#7 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 04 марта 2012 - 18:06

Я считаю, что мусорное ведро в доме всему голова.

А два мусорных ведра - это феншуй и гармния в семье.
Поставив их, вы почувствуете, как ваши души начнут очищаться
и наполнятся любовью ко всему миру.

Не откладывайте этот вопрос, займитесь им уже сейчас!
..И ваше мусорное ведро начнёт работать на вас!!!

Сообщение изменено: T T (04 марта 2012 - 18:23 )

  • 3
чудненько!

#8 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 18:09

Я считаю, что мусорное ведро в доме всему голова.

А два мусорных ведра - это феншуй и гармния в семье.
Поставив их, вы почувствуете, как ваши души начнут очищаться,
и наполнятся любовью ко всему миру.

Не откладывайте этот вопрос, займитесь им уже сейчас!
..И ваше мусорное ведро начнёт работать на вас!!!

кстати да
если в доме только одно ведро, то только один из пары может надеть второму на голову ведро, и представить что это бред питт, разрядив таким образом накопившееся негодование и укрепив брак
но это несправедливо по отношению к другому партнеру
а если ведра два, то они оба могут представить бреда питта заместо друг друга, и все счастливы!

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 марта 2012 - 18:09

если сортируете - то надо. в одно обьедки, которые надо выносит часто, в другое пром мусор который "терпит"
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 18:11

кстати да
если в доме только одно ведро, то только один из пары может надеть второму на голову ведро, и представить что это бред питт, разрядив таким образом накопившееся негодование и укрепив брак
но это несправедливо по отношению к другому партнеру
а если ведра два, то они оба могут представить бреда питта заместо друг друга, и все счастливы!

сразу чувствуется,опытный человек!
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 18:14

Ну это ребят явный троллинг.
  • 2

#12 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 04 марта 2012 - 18:17

Ну ребят, это явный Турне.

Если в тебе нет веры в космос, это не значит, что она умерла в сердцах всего человечества.

Сообщение изменено: T T (04 марта 2012 - 18:19 )

  • 6
чудненько!

#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 18:26

Если в тебе нет веры в космос, это не значит, что она умерла в сердцах всего человечества.

Ещё я не верю в барабашек и чёрных кошек через дорогу.А вам девушки точно надо заняться делами а не глупой болтовнёй.

Сообщение изменено: Tourne (04 марта 2012 - 18:26 )

  • -5

#14 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 18:38

должно быть в семье по ведру на человека, чтобы не было споров кто выносит мусор, а так каждый выносит свое ведро. Правда, взможен вариант, что некоторые начнут мошенничать и подкидывать свой мусор в чужой, чтобы реже выносить мусор, но это можно пресечь, каждое утро проверяя свой мусор
  • 6

#15 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 18:48

У меня 3 ведра.
Сгораемый мусор(сжигается)
Биоотходы(в компост идет)
Все остальное - выкидывается непосредственно в мусорный ящик.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#16 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 18:52

У меня 3 ведра.

Dixi,
у меня к концу второй недели тоже собирается 3 ведра, но я не сортирую, просто лень вынести ^_^
  • 1

#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 18:55

Две бумажных корзины, одна на кухне хреновина.

Да это что, у меня сразу две знакомые семьи мусор выкидывали в пакетики от молока, а ведром был кувшин пластиковый такой, как на картинке, только совковый. Общий мусор же стоял в туалете, около унитаза... Так что когда пукаешь - дышиш свежим возмухом.
  • 0

#18 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 18:57

Два на кухне, третье в кабинете - для бумаги и еще одно в ванной.
  • 1

#19 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 19:27

Ну, емкости для мусора в комнате и в санузле я не считаю. Там сгораемый в основном накапливается.
Я имел в виду ведра, которые на кухне непосредственно.

у меня к концу второй недели тоже собирается 3 ведра, но я не сортирую, просто лень вынести

У меня много набирается в том ведре, которое несгораемый мусор(это в основном консервные банки),остальные как правило опорожняются каждый день, или через день.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#20 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2012 - 20:42

не парюсь, только бумагу (рекламу обертки упаковки) отдельно складываю.

пс какие такие банки?
  • 0

хай


#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 марта 2012 - 22:23

На кухне одно мусорное ведро для всего мусора, который только образуется, туда же идёт львиной долей упаковки и прочая дребедень
Под моим столом стоит мааленькое ведёрко, для бумажек и прочих подобных отходов, которые возникают в процессе работы, например упаковочные плёнки от двд дисков и тому подобная дребедень, фантики от конфет ибо каждый раз бегать на кухню для того чтобы выкинуть плёнку от двд диска нет смысла, а когда пишешь 20-30 дисков за раз, этого мусора возникает целая гора.
Сортировать отходы на биологические и бытовой мусор не вижу смысла ибо оно всё равно в итоге идёт в одну и туже мусороуборчную машину, которая переодически забирает содержимое контейнеров во дворе... :rolleyes:

банки из под пива и бутылки из под лимонадов и прочего, то что можно сдать, собирается в одтельный пакет, который стоит в кладовке и переодически сдаётся.
Банки с крышками из под огурцов и прочих маринадов идут бабушке на варенья/соленья и так далее... B)
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 22:26

Это что, вот в Англии ПЯТЬ разных ведер, и мусор забирают два раза в месяц. Десять оаз подумаешь, прежде чем что-то выкинуть.
  • 0

#23 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 марта 2012 - 22:34

DimKin,

Сортировать отходы на биологические и бытовой мусор не вижу смысла ибо оно всё равно в итоге идёт в одну и туже мусороуборчную машину, которая переодически забирает содержимое контейнеров во дворе...

У меня другой расклад, поскольку свой дом... Чем меньше я выкидываю в контейнер - тем реже вызываю мусорщиков - тем меньше плачу.

шуй,

Это что, вот в Англии ПЯТЬ разных ведер, и мусор забирают два раза в месяц. Десять оаз подумаешь, прежде чем что-то выкинуть

В Финке я жил - тоже 5 разных контейнеров во дворе. И если ты выкинешь не в тот, или не будешь сортировать - тебя оштрафуют. И вломят твои же соседи, потому что за вывоз платят сообща, а несортированный(а он будет таковым считаться, если увидят в бумаге, допустим - полиэтилен)в три раза дороже.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 марта 2012 - 22:41

У меня другой расклад, поскольку свой дом... Чем меньше я выкидываю в контейнер - тем реже вызываю мусорщиков - тем меньше плачу.

ну это и ежу понятно, я когда в частном доме жил, так тоже всё что можно сжечь - в печку, что разлагается - в компостную кучу, всё что можно сдать - сдаётся, поэтому в мусорный контейр шло только то что никуда в другое место деть нельзя было - консервные банки, золу из печек, летом так вообще раз в 2 месяца вызывали мусоровоз, зимой так раз в месяц примерно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 марта 2012 - 22:43

Это что, вот в Англии ПЯТЬ разных ведер, и мусор забирают два раза в месяц. Десять оаз подумаешь, прежде чем что-то выкинуть.


Фиг знает я всё в один чёрный пакет кидаю и мусор два раза в неделю забирают. Так что от региона зависит. За два года 4 дома сменил. Никто негде не сортировал. Просто коричнево- синими мусарками не пользавались.
  • 0

#26 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2012 - 23:40

у меня одно на балконе куда летит основной мусор - кожура, упаковки, пакетики, объедки...
второе под столом, куда летят - бумажки, ненужный стаф, использованые резинки :P и даже крышки от компактов можно там найти
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#27 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 04 марта 2012 - 23:57

ненужный стаф, использованые резинки


какой стаф? какие резинки?! ..

иди губку боба досматривай крутой пэрэц )
  • 0

#28 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 01:32

А я вот не могу решить,вешать ли штуку такую для туалетной бумаги или мануально разворачивать.
  • 0

#29 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 21:51

А я вот не могу решить,вешать ли штуку такую для туалетной бумаги или мануально разворачивать.


Пользуйся газетой. Во первых экономно, во вторых не скучно сидеть, в третих меньше мусора выносить. Одни плюсы и не одного минуса.

Сообщение изменено: SKO (10 марта 2012 - 21:52 )

  • 0

#30 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 22:48

Bear,
все просто.. есть 5 способов вытирания жопы:
газетно-печатный,
кустарно-листовой,
пальце-росписной,
бетонно-угловой и билетно-пропускной

выбирай подходящий и пользуйся на здоровье, вместо вредной для здоровья туалетной бумаги
  • 0
)