Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Замена тормозов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2012 - 22:04

Собственно, требуется замена тормозных дисков и колодок сзади. Машина цивик 96, комплектующие свои. Таллинн.

Где, в какую стоимость? Предложения можно в лс, а можно и тут рекламу сделать, кому как удобно. Тема актуальна до четверга (когда ориентировочно и планируется обслуживание).
  • 0

#2 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 21:49

Могу предложить попросить у кореша гараж и сделать самому)) Лучше никто не сделает.
  • 0

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 марта 2012 - 22:02

К TML езжай. К нему весь форум.ее уже ездит походу.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 марта 2012 - 22:06

осенью на парковке около общаги менял се тормазюки.. полтора часа времени на воздухе лучше чем сидеть за компьютером тот же срок.. да еще и денег не надо тратить.
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 марта 2012 - 22:09

на что вы человека агитируете? Не все могут и хотят играть в слесарей.
Лично я тоже мог бы, но зачем? Каждый должен заниматься своим делом. Слесарь - крутить гайки. Вырвиглаз - сидеть в офисе.
Я вот только две свои хонды никому не доверю. Но это больше хобби.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2012 - 22:22

А я не доверяю свои машины никому и нигде, за исключением тяжелых случаев, требующих уж очень специфического оборудования. Хотя я тоже сижу исключительно в офисе за компом, но абсолютно уверен что сам себе всегда сделаешь лучше - АДНАЗНАЧНА! Ну, эт, если руки в нужном месте, есть теплое сухое место, и немного головы...

А по сути вопроса могу дать совет автору темы - это то место куда я обращаюсь в тех самых тяжелых случаях - Suur-Paala 3, Rehviservice OU, tel. 601 44 77.
Это в Ласнагорске находится. Приличные ребята, демократичные цены, проверенное качество уже лет 7-8 как.

P.S. Не стоит тревожится по поводу имени фирмы, это просто уже наследие прошлого, хотя и продолжает быть их основным видом деятельности.
  • 1

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 марта 2012 - 22:25

на что вы человека агитируете? Не все могут и хотят играть в слесарей.
Лично я тоже мог бы, но зачем? Каждый должен заниматься своим делом. Слесарь - крутить гайки. Вырвиглаз - сидеть в офисе.
Я вот только две свои хонды никому не доверю. Но это больше хобби.


Две? Второй это кроссовые маленький?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 марта 2012 - 22:26

Две? Второй это кроссовые маленький?

Не, кросс - это ноу-нейм китай.
У меня два шадоу.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 марта 2012 - 22:39

Не, кросс - это ноу-нейм китай.
У меня два шадоу.


Кросс совсем кросс, или на него можно номера повесить и по городу кататься?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 марта 2012 - 22:55

Кросс совсем кросс, или на него можно номера повесить и по городу кататься?

Совсем кросс. Offroad only. Поймают - попу надерут. Если поймают. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 марта 2012 - 22:57

Могу предложить попросить у кореша гараж и сделать самому)) Лучше никто не сделает.

могу предложить тёплый гараж за пару бутылок пива, приезжай, и сиди там сколько душе угодно...
По своему опыту со своей машиной могу сказать, что на замену задних дисков и колодок, ушло примерно час, с учётом разложится и собраться + прочие попутные дела, типа сушка салона калорифером... :rolleyes:

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: DimKin (06 марта 2012 - 23:17 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 06 марта 2012 - 23:00

К TML езжай. К нему весь форум.ее уже ездит походу.

У него работяги заболели
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 марта 2012 - 23:08

У него работяги заболели

Видать, витамины кончились. :(
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 00:07

Лично я тоже мог бы, но зачем? Каждый должен заниматься своим делом.

правильные слова, тоже часто это произношу.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#15 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 15:54

могу предложить тёплый гараж за пару бутылок пива, приезжай, и сиди там сколько душе угодно...
По своему опыту со своей машиной могу сказать, что на замену задних дисков и колодок, ушло примерно час, с учётом разложится и собраться + прочие попутные дела, типа сушка салона калорифером... :rolleyes:

Вот мне бы сейчас как раз кстати было, жаль что я не из тлн )))
  • 0

#16 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 17:01

DimKin, а в каком районе у тебя гараж?
  • 0

#17 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 17:33

У него работяги заболели


с понедельника все в строю)

Видать, витамины кончились. :(


нифига) в воскресенье развлекаемся немного коллективом) так что все выздоровят )))
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 марта 2012 - 21:48

а в каком районе у тебя гараж?

Мустамяэ...
В общем ребята щас там ковыряются, судя по всему интерес к подобным работам у них есть, инструментами чем мог помог, зато узнают как тормоза работают, почему их клинит и что делать чтобы их дальше не клинило...
Одну сторону вроде сделали, щас с другой возятся... :cheers:

При наличии свободного времени и желания, такую не сложную операцию как замена дисков с колодками можно и самому делать, было бы где и чем работать... :rolleyes:
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 марта 2012 - 22:27

да уж.. мне б головку скинуть шлифануть да ремни прокладки поменять... тож не сложно, но с местом проблема.. гараж есть, только не в городе.. а из за работы не забуриться туда на несколько дней..
  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 марта 2012 - 22:32

а из за работы не забуриться туда на несколько дней..

забурись на выходных...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 марта 2012 - 00:05

Ну вроде всё сделали, надеюсь всё прикрутили и затянули...
Со "сканером" ребята немного переборщили, я вроде про пару пива упоминал, а теперь походу сопьюсь...
вспомнилась цитата из фильма Особенности национальной рыбалки - "я же говорил ему, бери не больше 15ти, ну я думал бутылок, ну не как не ящиков же... "

:cheers:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 00:13

могу предложить тёплый гараж за пару бутылок пива, приезжай, и сиди там сколько душе угодно...
По своему опыту со своей машиной могу сказать, что на замену задних дисков и колодок, ушло примерно час, с учётом разложится и собраться + прочие попутные дела, типа сушка салона калорифером... :rolleyes:


а вот туда я бы не полез даже под упором 3х метровой палки )))
наличие ямы или подъемника в таких работах иногда много дешевле поломанного позвоночника... гайки/болты не все хорошо крутятся - а с таких козлов раскачать можно на ура и на себя

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 марта 2012 - 01:00

а с таких козлов раскачать можно на ура и на себя

когда машина стоит на таких "козлах" туда не один дурак не полезет, а на стойки я поставил чтобы задние тормоза удобнее было прокачивать сразу с двух сторон - быстрее будет.
Стойки на самом деле очень надёжные, рассчитаны на 3 тонны, и на машине для них есть специальные упоры с подушкой, машина на них на самом деле очень хорошо сидит и просто так раскачать не получится...
Вдобавок есть ещё и эстакада, если надо чтото под машиной сделать, масло поменять там, или глушитель заварить... B)

гайки/болты не все хорошо крутятся

как правило если их уже однажды окручивали, то они крутятся не очень трудно...
Свою машину я знаю как свои 5 пальцев, что менял, что нет, что уже несколько раз менял, поэтому болты хоть и попдаются прикепевшие, но при помощи WD40 и трубы подходящего размера отрутить можно всё что угодно, главное чтобы инструмент был подходящий...

Использование этих стоек уже где-то тут обсуждалось. Я редко ставлю машину на 2 стойки сразу, только в случае если надо либо прокачать тормоза, или свесить задний/передний мост. Обычно для замены колодок/дисков, перебрать супорта или заменить подшипник, достаточно поднять одну сторону, 2 стороны одновременно делать одному человеку всё равно не получится. Тем более стойка сверху имеет U образную площадку, и если ставить её под лонжерон, спихнуть с неё машину, это надо ещё постараться...
у меня все друзья и знакомые кто что-то делают с машинами постоянно для подстраховки используют эти стойки, и всегда звонят спрашивают, где лежат стойки, чтобы взять, ибо даже когда я колеса меняю, то всё равно ставлю стойку, у меня с домкрата 2 раза машина чуть не упала, и один раз упала - погнул крыло и дверь, когда пытался снять прикисшее колёсо. С тех пор всегда ставлю стойку для уверенности.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 01:07

когда машина стоит на таких "козлах" туда не один дурак не полезет, а на стойки я поставил чтобы задние тормоза удобнее было прокачивать сразу с двух сторон - быстрее будет.
Стойки на самом деле очень надёжные, рассчитаны на 3 тонны, и на машине для них есть специальные упоры с подушкой, машина на них на самом деле очень хорошо сидит и просто так раскачать не получится...
Вдобавок есть ещё и эстакада, если надо чтото под машиной сделать, масло поменять там, или глушитель заварить... B)

у мну такие же... правда машина 3200 весит.. в яме спокойнее всёже


как правило если их уже однажды окручивали, то они крутятся не очень трудно...
Свою машину я знаю как свои 5 пальцев, что менял, что нет, что уже несколько раз менял, поэтому болты хоть и попдаются прикепевшие, но при помощи WD40 и трубы подходящего размера отрутить можно всё что угодно, главное чтобы инструмент был подходящий...

Использование этих стоек уже где-то тут обсуждалось. Я редко ставлю машину на 2 стойки сразу, только в случае если надо либо прокачать тормоза, или свесить задний/передний мост. Обычно для замены колодок/дисков, перебрать супорта или заменить подшипник, достаточно поднять одну сторону, 2 стороны одновременно делать одному человеку всё равно не получится. Тем более стойка сверху имеет U образную площадку, и если ставить её под лонжерон, спихнуть с неё машину, это надо ещё постараться...
у меня все друзья и знакомые кто что-то делают с машинами постоянно для подстраховки используют эти стойки, и всегда звонят спрашивают, где лежат стойки, чтобы взять, ибо даже когда я колеса меняю, то всё равно ставлю стойку, у меня с домкрата 2 раза машина чуть не упала, и один раз упала - погнул крыло и дверь, когда пытался снять прикисшее колёсо. С тех пор всегда ставлю стойку для уверенности.


обычно колеса подкидываю тоже на всякий случай... если до последнего болта всю машину разбирал то да )))) а так бывает такое г попадается что мата не хватает, аж спину прикусывает :lol:
закисшее колесо снимается так: приоткручиваем все болты на 2/3 - медленно выкатываемся и едем по гаражу взад вперед - слегка играем газом как слышем хрясь - аккуратно закатываемся обратно и снимаем болтающеся на шпильках колесо ))

Сообщение изменено: $777SLK$ (08 марта 2012 - 01:09 )


#25 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2012 - 01:32

Ну вот все то выдал. Сканер пришлось вытряхнуть из коробки, нашел ей применение по нужней.
Касаемо результата - доехал до дому безо всяких призвуков, но за 15км несколько нагрелся один из дисков. Надеюсь, колодки еще толком не притерлись и в ближайшее время пройдет. В то же время от руки толкается свободно.
Словом, есть время - можно и самому заняться, будет только на пользу.
Всем откликнувшимся спасибо, DimKin'у отдельное:)

Сообщение изменено: Andrey. (08 марта 2012 - 01:33 )

  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 марта 2012 - 01:47

Сканер пришлось вытряхнуть из коробки, нашел ей применение по нужней.

коробку могу вернуть :cheers:

но за 15км несколько нагрелся один из дисков.

ну при торможении они по любому будут греться, попробуй проехаться и остановится не нажимая на тормоза...
А также попробуй несколько раз резким нажатием на тормоз остановится/тронуться, и потом проехаться посмотреть как будут они себя вести.
То что они вообще холодные будут - маловероятно, так как зазор между колодками и дисками оооочень маленький...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2012 - 06:42

А также попробуй несколько раз резким нажатием на тормоз остановится/тронуться, и потом проехаться посмотреть как будут они себя вести.

очень дельный совет.С новыми то дисками,и колодками :blink:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 марта 2012 - 08:14

очень дельный совет.С новыми то дисками,и колодками :blink:

чтобы всё на место встало... когда колодки меняешь, то поршень надо внутрь максмально утапливать, и чтобы он встал в своё рабочее положение и прижимал нормально колодки, надо его резким нажатием выдавить до нужного положения...

заодно кстати исправность тормозово проверишь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 08:29

у меня так после замены вообще ехать не хотела.. неоригинальные запчасти.. и диски и колодки новые, не влезли вообще в суппорт, поршень до конца был вдавлен. пришлось вытащить металическую пластинку из под колодки, противовибрационная которая, поездил 1к км где то, там стерлось немного, вставил пластинку обратно.
  • 0

#30 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 марта 2012 - 09:09

Ну на ходу сейчас явно не буду эксперементировать с хваткой тормозов, а вот на месте уже были прокачаны, осталось дождаться как колодки окончательно притрутся. Торможением я особо не увлекаюсь, так что тормоза практически всегда холодные, тут именно трение пока имеет место быть.
Заглянуть бы какнибудь к тебе еще передние тормоза в порядок привести, заодно и сканер вернуть сможешь:)
  • 0