Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штраф за парковку около дома

• Закрытая тема Тема закрыта
95 ответов в этой теме

#61 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 20:57

А есть ли такой знак, как "leppetrahv" в ПДД? Чем какая-то табличка, какой-то парковочной фирмы отличается от рекламы магазина, бара или или просто призыва выходить на субботник?
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#62 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:04

*rainy*,

. Не заплатишь, будут проблемы с инкассо 100%.

какие например? грозные звонки и письма?

а если посторонний быдло-нарушитель поставил под знак?
тоже председатель отвечает? :D

Грач,
ничем не отличается,об этом уже написано много статей
они носят информационный характер,не более
любой суд в этом согласится,что и было уже не раз
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#63 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 22:06

*rainy*,

какие например? грозные звонки и письма?

Скажи много ты парковочных штрафов оспорил и аннулировал?
У меня возникает ощущение, что большинство людей в теме ни разу не сталкивались с кохтутяйтуром и ситуацией, когда все счета залочены. Я просто имел дело, правда не со стоянкой, а с пампером. Не так то просто чего то добиться. А в суд подавать, это кучу времени, далеко не каждый будет возиться из-за 20-30еур. И скажу очень далеко не факт, что чего то докажешь. Суд тебе скажет к примеру: если рассудить, олень именно ты. Сам встал где нельзя, не заметил, забыл часики поставить итд. На твои доводы типа частная фирма не имеет права выписывать .. тебе ответят, ты не имеешь право парковаться на той стоянке, ты нарушил правила парковки на той территории + там есть некий лепинг ... Тебе покажут его копию и все. А поскольку инкассо занималась твоим делом, то тебя обязуют также выплатить расходы ей. 40еур где то еще.

Лично я считаю это авто-расходами, как бензин и прочее. Бывает, че поделать. Проще заплатить штраф, чем ломать потом мозг.

Сообщение изменено: *rainy* (11 Май 2012 - 22:09 )

• 0
It just those rainy dayz ...

#64 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 22:58

Скажи много ты парковочных штрафов оспорил и аннулировал?
У меня возникает ощущение, что большинство людей в теме ни разу не сталкивались с кохтутяйтуром и ситуацией, когда все счета залочены. Я просто имел дело, правда не со стоянкой, а с пампером. Не так то просто чего то добиться. А в суд подавать, это кучу времени, далеко не каждый будет возиться из-за 20-30еур. И скажу очень далеко не факт, что чего то докажешь. Суд тебе скажет к примеру: если рассудить, олень именно ты. Сам встал где нельзя, не заметил, забыл часики поставить итд. На твои доводы типа частная фирма не имеет права выписывать .. тебе ответят, ты не имеешь право парковаться на той стоянке, ты нарушил правила парковки на той территории + там есть некий лепинг ... Тебе покажут его копию и все. А поскольку инкассо занималась твоим делом, то тебя обязуют также выплатить расходы ей. 40еур где то еще.

Лично я считаю это авто-расходами, как бензин и прочее. Бывает, че поделать. Проще заплатить штраф, чем ломать потом мозг.

почему тогда у этой фирмы нет базы номеров? я не какой-то злостный нарушитель, просто второй раз за 2 месяца забыл положить карточку.

эти штрафы больше ориентированы на людей которые тупо забыли, а не намеренно припарковались.

а ездить с ней постоянно я не хочу, т.к нахрена другим знать где я живу?

Сообщение изменено: w00dyy (11 Май 2012 - 22:58 )

• 0

#65 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 23:26

Я уже это спрашивал ...

Это скорее к председателю долбодятлу, вместо тупых карточек мог бы предоставить список номеров и все
  • 0
It just those rainy dayz ...

#66 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 23:29

*rainy*,
честно? даже писать ответ лень на твою бредятину
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#67 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 23:45

обычно председатель составляет список номеров машин жителей его дома и не какие карточки нах не нужны.... так что иди к председателю и пусть переделывают договор а штраф предётся оплатить не та страна чтоб судиться через суд отдашь в разу больше один адвокат чего стоить будет и подача заявления в суд.... те что говорят что суд бесплатный не когда не судились... в конце тебе дадут счёт на судебные издержки а это от 450 евро....
  • 0

#68 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 04:56

Как человек который лично заключал договор с Паркитом расставлю точки над этим вопросом.

1.В договоре есть пункт по которому правление товарищества вправе аннулировать абсолютно любой штраф.Будь то жилец дома или посторонний человек.
2.Паркит выписывает квитанции только если нету карточки дающей право парковаться на территории.
3.База данных тех кто имеет карточки в фирме имеется и попросили они её только лишь потому что в зимний период занесённую машину никто не будет откапывать чтобы проверить наличие карточки.
4.Электронной системы как у Юхистеенусед у них нету ,но вот-вот появится и тогда проверки будут проходить проще.
5.Я лично аннулирую 99% квитанций которые люди получают по своей забывчивости,но только именно жильцам дома.1% остаётся на родственников собственников квартир у которых по две -три машины и тащат ещё дядь и тёть.Реально сколько люди получают штрафов и не обращаются ко мне я понятия не имею,но такие есть и из наших жильцов.
6.Три раза дела доходили до инкассо.Чем заканчивалось не знаю.

О законности всего этого я уже устал спорить и сейчас речь только лишь о процессе.

Сообщение изменено: Tourne (12 Май 2012 - 04:58 )

• 2

#69 lupus535

lupus535
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 17:00

"Слать. у OÜ полномочий штрафовать нет и быть не может. Leppetrahv тоже не катит".
у меня leppetrahv, EuroPark Estonia ОÜ, 30.-euro, просто оставили желтый листок на лобовом...
  • 0

#70 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 17:07

lupus535, Смешной ты.
  • 0

#71 lupus535

lupus535
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 17:37

так что делать то? послать или платить?
  • 0

#72 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 17:42

lupus535,
Так ведь ответ был.Договорной штраф не катит и слать куда подальше.
  • 0

#73 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 18:37

так им же база дорожного регистра открыта вроде?
  • 0

#74 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 18:39

нет
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#75 POPEYE

POPEYE

Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 18:43

Походу пора делать съемные номера, чтобы защитится от рекета...
Большинство этих знаков незаконны хотя бы потому, что не хватает даже по 1 паковочному месту на каждую квартиру.
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#76 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 18:48

вырвиглаз там вроде херню на фары делал?

http://xn----dtbhbab...a4g1b.xn--p1ai/
  • 0

#77 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 18:55

Большинство этих знаков незаконны хотя бы потому, что не хватает даже по 1 паковочному месту на каждую квартиру.

дак дома когда строились то? в новых домах все хватает
а вот то что в новых домах нет гостевых мест это pzdc
  • 0

#78 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 18:57

Интересно, кто в доле за этот беспредел?

На самом деле если так уж надо застолбить места (и как мы жили без этого), то можно поставить просто палки на замках или забор, но опять же на каждую квартиру должно быть хотя бы по 1 месту иначе это беспредел.

в новых домах все хватает

Ну вот пусть там и блатуют с правилами парковки :wink:

Сообщение изменено: POPEYE (14 Май 2012 - 18:59 )

• 0

#79 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:00

Ну если ты житель дома,то зачем придумывать велосипед? Все ньюансы я расписал выше.Всего то требуется не парковаться у чужого дома.
  • 0

#80 TROLLFACE

TROLLFACE

ASHOT CUMSHOT

• Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:08

Когда ставлю машину в каких-то адовых *бенях где я хз какие правила парковки, тупо снимаю номера.
Размещенное изображение

PROBLEM EUROPARK?

Сообщение изменено: TROLLFACE (14 Май 2012 - 19:09 )

• 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

#81 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:08

то можно поставить просто палки на замках или забор, но опять же на каждую квартиру должно быть хотя бы по 1 месту иначе это беспредел.

Правильно,беспредел.Выделять индивидуальные места можно только при условии что их хватает на все квартиры.И не важно есть машина или нет,иначе это прямое нарушение закона и повод для бардака на парковке +мордобой.
  • 0

#82 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:12

Всего то требуется не парковаться у чужого дома.

Какие все хитро-опые - типа возле нашего дома нельзя, а мы будем где угодно потому как у нашего все-равно места всем не хватит.

Все-равно это все придумано, чтобы стрич бабло с самых уязвимых - ведь все гос-во вообщем-то у нас создано именно для этого. Это намного проще и интереснее, чем реально решать проблемы, да и зачем, мы ведь не Греция и не Италия.

П.С. И это не товарищество должно платить гоп-фирмам, а гоп-фирмы за то, что им дают работать на точке и стричь бабло, а может так и есть...
И нахрен вообще нужна машина, если на ней нельзя доехать от точки А до точки Б, потому как в точке Б нигде нельзя остановиться?
  • 0

#83 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:14

Какие все хитро-опые - типа возле нашего дома нельзя, а мы будем где угодно потому как у нашего все-равно места всем не хватит.

Если у вашего дома есть такая проблема то её надо решать а не делать друг другу пакости.
  • 0

#84 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:15

вот пример - общага, где на пятачке от силы ну машин 20 влезет если хз как их ставить, но там гордо висит знак парковка запрещена )
  • 0

#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:17

Все-равно это все придумано, чтобы стрич бабло с самых уязвимых -

У нашего дома после ввода этой системы исчезли машины из соседних дворов и всем жителям теперь хватает.Вот для чего это придумано.

И это не товарищество должно платить гоп-фирмам, а гоп-фирмы за то, что им дают работать на точке и стричь бабло

Товарищество ничего не платит.

вот пример - общага, где на пятачке от силы ну машин 20 влезет если хз как их ставить, но там гордо висит знак парковка запрещена )

Так решайте задачу а не нойте!!!

Сообщение изменено: Tourne (14 Май 2012 - 19:17 )

• 0

#86 POPEYE

POPEYE

• Постоялец
  • 4 819 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:20

У нашего дома после ввода этой системы исчезли машины из соседних дворов и всем жителям теперь хватает.

Да, но в гости никого не зовите с машиной, если они приедут на машине будут обуты. )
А про карту штрафующий может и забыть - ведь для фирмы прибыль самое главное
  • 0

#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 19:51

Да, но в гости никого не зовите с машиной, если они приедут на машине будут обуты. )

Гости на то и гости.
Есть автобус,платная парковка,бемплатная -куча вариантов поставить авто не к подъезду.

Помню в Германии приехал к дядке в гости,так машину ставил в 500 метрах от дома.Потому что не положено гостям чувствовать себя как хозяева.

А про карту штрафующий может и забыть - ведь для фирмы прибыль самое главное

При выписывании квитанции делаются фото.

Сообщение изменено: Tourne (14 Май 2012 - 19:50 )

• 0

#88 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 21:39

Помню в Германии приехал к дядке в гости,так машину ставил в 500 метрах от дома.Потому что не положено гостям чувствовать себя как хозяева.

Дядька-то походу с юмором :lol: А он не говорил, что эту дистанцию надо на коленях преодолевать? Ну, что б хозяевами себя не чувствовали :lol:
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#89 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 21:52

Дядька-то походу с юмором :lol: А он не говорил, что эту дистанцию надо на коленях преодолевать? Ну, что б хозяевами себя не чувствовали :lol:

дак он приехал на такой машине
http://www.youtube.com/watch?v=kQIejFnboko
  • 0

#90 w00dyy

w00dyy

sh

• Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 17:21

пришел к председателю наорала на меня и грубо изнасиловала и сказала что в последний раз штраф аннулирует.
  • 0