Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Регрессивный налог


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#31 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 08:56

Да не какая то а вся.

Далеко не вся. Если бы вся - местные пенсионеры жили бы лучше, чем где либо, даже лучше большинства работающих здесь людей. :)
Напоминаю, соцналог - это 33% от брутто зарплаты. И относительно небольшая часть из этого идет на пенсии.

Сообщение изменено: Sergio (08 марта 2012 - 08:57 )

  • 0

#32 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 марта 2012 - 10:29

Для совсем образованных или в танке - это способствует большому бизнесу и делает Эстонию более привлекательней для крупных иностранных компаний. Для ещё более образованных и озабоченных своим будущим - это хороший шаг со стороны государства (конечно же в дальносрочной перспективе, но ведь только очень умные начинают возмущаться сейчас ничего в этом не понимая). С другой стороны, это уже отчаяние со стороны правящей коалиции.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#33 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 марта 2012 - 15:13

Bruce Wayne,

а что большой бизнес будет улучшать в жизни эстонцев? скорее наоборот, у больших бизнесменов только обострится желание заработать ещё больше и экономия начнётся на благосостоянии простых людей
  • 3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#34 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 марта 2012 - 15:20

Bruce Wayne,

Для совсем образованных или в танке - это способствует большому бизнесу и делает Эстонию более привлекательней для крупных иностранных компаний. Для ещё более образованных и озабоченных своим будущим - это хороший шаг со стороны государства (конечно же в дальносрочной перспективе, но ведь только очень умные начинают возмущаться сейчас ничего в этом не понимая). С другой стороны, это уже отчаяние со стороны правящей коалиции.

трололо.
Крупные иностранные компании будут тут только из за дешевой рабочей силы. Не тешь себя надеждами.А сделано это понятно для кого - у кого в Эстонии зарплаты 4к+?? Не в Ригикогу случаем?
  • 7

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#35 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 09 марта 2012 - 00:47

Учите матчасть, студенты. А здесь кроме дешёвой рабочей силы ещё что-то есть? Надо знать свои слабые и сильные стороны. Соотвественно пользоваться ими тоже надо уметь.

Bruce Wayne,

а что большой бизнес будет улучшать в жизни эстонцев? скорее наоборот, у больших бизнесменов только обострится желание заработать ещё больше и экономия начнётся на благосостоянии простых людей

А где ты видел бизнес, который бы разбрасывался деньгами и не стремился к экономии своих оборотных средств? Наверное в кино и сказках о робин гуде.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (09 марта 2012 - 00:46 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#36 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2012 - 09:25

Эстонию более привлекательней для крупных иностранных компаний.

у нас и так одни из самых низких корпоративных налогов в европе.
топ-менеджеров они привозят своих, потому что, как ты сам заметил в Эстонии нет специалистов.
тем самым создается благоприятное поле для использования рабов, еще и на высшем руководстве сэкономить можно. Райская страна для завода с низкотехнологичным производством.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#37 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 марта 2012 - 10:33

Bruce Wayne,

Учите матчасть, студенты. А здесь кроме дешёвой рабочей силы ещё что-то есть? Надо знать свои слабые и сильные стороны. Соотвественно пользоваться ими тоже надо уметь.

:facepalm:

Ага, так и послали сюда все компании своих спецов работать. А если ты про "топов", как сказал правильно LaCroix то все своих всегда присылают, что с банками, что с другими сферами.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#38 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 09 марта 2012 - 14:58

Вы, сдаётся мне, дальше позиции работы в ларьке не ступали. В транзитном бизнес, ит бизнесе, ритейл, недвижимости, и.т.д. менеджеры крупного звена - эстонцы. Да, есть иногда и иностранцы, но они эту должность делят с местными. Не надо думать, что тут все сплошные необразованные идиоты и сюда надо засылать умы. Русские всегда считают эстонцев тупее. Конечно же не русские занимают эти должности (очень редко), ибо мы только в демагогии на форумах сильны. И эта беседа тому хороший пример.

Я общаюсь с менеджерами эстонцами - это образованные, умные, аккуратные люди и с ними очень приятно иметь дело.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (09 марта 2012 - 15:00 )

  • -3

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#39 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2012 - 15:03

Я общаюсь с менеджерами эстонцами - это образованные, умные, аккуратные люди и с ними очень приятно иметь дело

И отсюда ты вывел, что русские - демагоги и невежды?

Сообщение изменено: Caput Lupinum (09 марта 2012 - 15:04 )

  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#40 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2012 - 15:08

Вы, сдаётся мне, дальше позиции работы в ларьке не ступали. В транзитном бизнес, ит бизнесе, ритейл, недвижимости, и.т.д. менеджеры крупного звена - эстонцы. Да, есть иногда и иностранцы, но они эту должность делят с местными. Не надо думать, что тут все сплошные необразованные идиоты и сюда надо засылать умы. Русские всегда считают эстонцев тупее. Конечно же не русские занимают эти должности (очень редко), ибо мы только в демагогии на форумах сильны. И эта беседа тому хороший пример.

Я общаюсь с менеджерами эстонцами - это образованные, умные, аккуратные люди и с ними очень приятно иметь дело.

менеджеры среднего звена. они не получают 4000.
а топ менеджеры эстонцы в таких компаниях как ээсти энергиа, таллинна веси, таллинна кюте и тд.
в Российских компаниях топ менеджеры русские, в иностранных - иностранцы.

мысль понятна?
  • 1

La meccanica delle emozioni


#41 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 15:15

менеджеры среднего звена. они не получают 4000.
а топ менеджеры эстонцы в таких компаниях как ээсти энергиа, таллинна веси, таллинна кюте и тд.
в Российских компаниях топ менеджеры русские, в иностранных - иностранцы.

мысль понятна?

критерии к фирмам распишите тогда
я тоже иностранцев не встречал

#42 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2012 - 15:26

критерии к фирмам распишите тогда
я тоже иностранцев не встречал

я работал в фирме, где самый высокооплачиваемый человек получал чуть больше 1000, а генеральный менеджер - немец - 7000, ах не был еще один эстонец, больше 2ух получал, но когда начался кризис ему урезали зарплату и он ушел))

Сообщение изменено: LaCroix (09 марта 2012 - 15:28 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#43 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 16:13

я работал в фирме, где самый высокооплачиваемый человек получал чуть больше 1000, а генеральный менеджер - немец - 7000, ах не был еще один эстонец, больше 2ух получал, но когда начался кризис ему урезали зарплату и он ушел))

бывает, а к чему это?
я думал привести в пример фирмы, где нет иностранцев в управлении, но тут обычно сразу начинают говорить что у меня отстойные примеры, а вот ээсти энергия это дааа
поэтому хочу узнать критерии по которым достойные фирмы для сравнения отбираются
а про национальный вопрос - я всегда получал с эстонцами в своем отделе на равных (причем на прошлой работе даже на равных с теми, кто был опытней меня)) ), причем был там единственным русским

Сообщение изменено: Wildboar (09 марта 2012 - 16:15 )


#44 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2012 - 16:31

Wildboar,
я не про национальный вопрос, а про то, что если сюда придет Бош, собирать какие нибудь платы, то он привезет своих управленцев высшего звена. Потому что они обучены, они знают производство, они сделали карьеру на этом фирме. Думать что туда возьмут тойво или ваню - в высшей степени наивно.
Даже если Тойво через 20 лет дослужится на этом заводе до чего то, ему дадут зарплату меньше, потому что он согласен работать за 2 тысячи. А немец меньше чем за 6 в какую то Эстонию, хрен знает где она, не поедет.

Нам же это пытаются подать как создание высокооплачиваемых рабочих мест.
На деле это создание всех условий для корпораций покупать рабов.

Это путь Китая. Это они - самая дешевая рабочая сила и за счет этого там находятся заводы всех мировых брендов. И это у них есть налоговая гавань - Гонконг, которая дает возможность вывозить из Китая товар и перепродавать в разы дороже, практически избегая налогов.

Я считаю, что поддержка должна быть дана в первую очередь малому бизнесу. Это их нужно освобождать от поборов, выделять льготные кредиты и тд. потому что их нужно выращивать.

Когда законы делаются в интересах крупного капитала - я вижу в этом лоббирование и продажную власть. Сведбанк может купить себе депутатов, для них и принимаются законы.
  • 3

La meccanica delle emozioni


#45 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 16:39

Если сделают, то и хорошо.
Только странновато, что якобы только мед страховка, а вот социальный.....

просто пример:
зарплата 25000. Врачам ежемесячгл отстегивалось: 3250. За 2,5 год оплатили фактически 100000крон.
И что? Когда потребовалась медицинская помощь, вы думаете это повлияло?
Лежишь на соседних кушетках, с теми. кто получает минималку и бомжами.
И обслуживают так же.
Вся лепта, внесенная- пофигу кому-то.

Вот это западло натуральное.

Поэтому я о каком то потолке, к примеру по мед страховке, которые начисляются с зарплат.
  • 0

#46 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 марта 2012 - 21:21

Как только Ээсти вступила в ЕС сразу стало понятно, к чему это приведет. Я, наблюдающий за тенденцией зп с 2000-года могу сказать твёрдо: "Будет еще хуже" ) Ибо кроме как позиционировать Эстонию в качестве дешевой раб. силы в ЕС не будут никогда. Ну может в след жизни. (Это конечно не касается вундеркиндов и суперпрофессионалов) Адьос )

Сообщение изменено: Diaaablo (09 марта 2012 - 21:21 )

  • 5

#47 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 марта 2012 - 23:44

Wildboar,

критерии к фирмам распишите тогда
я тоже иностранцев не встречал

кто топы в "Ханса" и "Себ"?

Bruce Wayne,

В транзитном бизнес, ит бизнесе, ритейл, недвижимости, и.т.д. менеджеры крупного звена - эстонцы.


рынок недвижимости в Эстонии - курам на смех. Не путайте с 2004 годом, когда баблос вливали в Эстонию и строили дико дорогие дома и цена на недвижимость была в два раза больше. Сейчас существет масса маленьких контор, которые за рынок дерутся и зарплаты там дай бог 2000 у крутого продавца.


Да, есть иногда и иностранцы, но они эту должность делят с местными.

В иностранных компаниях все высшее руководство - иностранцы. Так было, есть и будет везде. Не только в Эстонии.

Не надо думать, что тут все сплошные необразованные идиоты и сюда надо засылать умы.

Гммм... какое образование - такие и спецы.

Русские всегда считают эстонцев тупее.

А за что считать их умнее?По мне что мы что эстонцы совкое быдло. Только эстонцы почему то считают что они из "голубых" кровей, в свою очередь фины и шведы считают эстонцев нацией свинопасов. так что не надо на русских наговаривать. Кровные соседи еще худшего мнения =)

Конечно же не русские занимают эти должности (очень редко), ибо мы только в демагогии на форумах сильны. И эта беседа тому хороший пример.

причем чего?

Я общаюсь с менеджерами эстонцами - это образованные, умные, аккуратные люди и с ними очень приятно иметь дело.

В какой отрасли? =) Менеджер нынче - это начиная от продавца туалетной бумаги.


И еще раз. То что ты привел примере Эстонских компаний - это вообще не имеет места быть в данном разговоре. Как снижение налога будет влиять на привлечение инвестеров и развитие бизнеса?? =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#48 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 марта 2012 - 00:00

Bruce Wayne,

кое-что ты забываешь - по мере развития экономики, услышанным становится только экономически сильный голос

это в свою очередь создаёт некую финансовую пирамиду, где диалог происходит только между верхами и по мере роста экономики этот круг сужается к более экономически богатым предложениям - в долгосрочной перспективе происходит сильное обеднение среднего и нижнего классов в силу невесомости их экономических голосов

регрессивный налог приведёт к тому, что услышанными будут только 1% голосов (поскольку их привлекательность резко подскочит ввиду возможности огромной прибыльности), а 99% экономических голосов со временем даже рассматриваться не будут
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#49 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 03:02

Wildboar,
кто топы в "Ханса" и "Себ"?

еще раз повторяю
я имел дело с некоторыми фирмами, и с их топами
ханса и себ не входят в их число
я спрашиваю, по каким критериям ты сейчас написал мне слова "ханса" и "себ"? вы выбрали фирмы заранее по наличию иностранных топов, или по неким объективным параметрам?
я просто не хочу возражать не по теме, разводя пустой треп на несколько страниц
но мне кажется, мне есть чем
КРИТЕРИИ СКАЖИТЕ БЛЕАТЬ!!

#50 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2012 - 14:10

КРИТЕРИИ СКАЖИТЕ БЛЕАТЬ!!

крупные иностранные компании пришедшие в Эстонию, привлеченные дешевой силой и налоговой политикой.
  • 2

La meccanica delle emozioni


#51 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 14:39

крупные иностранные компании пришедшие в Эстонию

ну я тогда не понимаю в чем вопрос
азиаты и в штаты, и в европу наверх своих сажают, например

#52 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2012 - 15:37

ну я тогда не понимаю в чем вопрос
азиаты и в штаты, и в европу наверх своих сажают, например

ну так что я и рассказываю уже вторую страницу.

никакой пользы эстонии этот налог не принесет, потому что это делается в интересах только крупных компаний, чтоб они сэкономили.
  • 3

La meccanica delle emozioni


#53 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 марта 2012 - 16:32

Wildboar,

как бы при всех политических режимах, в том числе и либерализме, критерий всегда один: "личные симпатии"

эстонцев предпочитают не из-за ума, а из-за симпатий по национальному признаку

ровно как и иностранцы отдают симпатии своим "специалистам", нежели рабам
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#54 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 марта 2012 - 06:46

Wildboar,

ну я тогда не понимаю в чем вопрос
азиаты и в штаты, и в европу наверх своих сажают, например


В иностранных компаниях все высшее руководство - иностранцы. Так было, есть и будет везде. Не только в Эстонии.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#55 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2012 - 09:40

http://rus.delfi.ee/...y.d?id=64119693

вот еще, тем кто ждет, что его возьмут на руководящую должность в пришедшей за сладкими налогами компании
  • 0

La meccanica delle emozioni


#56 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 10:48

кого выбирали - того и получили, теперь терпите пока вас ябут!
  • 0

#57 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 11:49

Stigmat, они их не выбирали, их другие выбирали, но не они, или мы. А какая вообще нах разница, главное чтоб фраза была крылатая. :lol:

Сообщение изменено: _Garik_ (29 марта 2012 - 11:50 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.