Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тонирование задних фонарей и поворотников


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 15:23

Хочу сделать задние фары пепелаца (ауди 80 В3) более однородными по цвету. Оранжевые поворотники рядом с красным фонарем противны моему глазу. Хотелось бы сделать контраст задний фонарь-задний поворотник поменьше. Например, как на ауди 80 В4 сзади.
Т.к. красивые фары стоят как половина моей машины, а красные поворотники в эстонии хрен найдешь в продаже, то единственный способ исправления этой нелепости - затонировать.

У меня возник вопрос к тем, кто тонировал и катается или просто знает: насколько сильно можно затемнять фонари\поворотники, чтобы не тормозили мусора и можно было пройти ТО? Думаю сделать как на картинке ниже.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 марта 2012 - 15:32

Чего взять с Лося? :facepalm:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 марта 2012 - 15:33

у меня кстати заводсткие свиду красные, но светят оранжевым... Там по хитрому сделано... :rolleyes:
Размещенное изображение
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 20:37

вы затрахали со своими тонировками.. неужели не понять, что фары сделаны не для красоты, а для безопасности.
вот едешь по трассе в плохую погоду, а потом опа и из неоткуда появляется такая же помойка как на фотографии перед тобой, фары все затонированы.. еще одна не горит частенько.. и пилит 65, потому что передние фары тоже как свечки. и тормазишь ты во все ноги и думаешь - ну вот наxyяя?!
  • 2

#5 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 08 марта 2012 - 20:53

это жесть.
Автор , сделай мозги
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#6 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 21:34

Black Jack,
я так и знал, что ты не поленишься озвучить тут свои умные мысли. Польщен таким неравнодушием с твоей стороны к моей персоне :lol:

DimKin,
вот именно такие я и хотел бы. Знать бы, где их можно доастать. В основном везде эти порнушные светло-оранжевые.
  • 0

#7 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 08 марта 2012 - 21:37

я так и знал, что ты не поленишься озвучить тут свои умные мысли. Польщен таким неравнодушием с твоей стороны к моей персоне

не вижу никакой связи между твоей персоной и глупыми вопросами с твоей стороны.

Объясни мне, зачем тонировать, делать стайлинг и т.д на 20 летнем сарае?
Это что бы "статус" не опустить что ли? )
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#8 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 марта 2012 - 21:59

Объясни мне, зачем тонировать, делать стайлинг и т.д на 20 летнем сарае?

Затем, что мне не нравится, как смотрится. Вызывает неприятные ощущения.
Если это нифига не стоит, то почему бы не исправить?

Да и на самом деле возраст еще не значит, что машина должна выглядеть неаккуратно и неэстетично. До порева с катками на 17, обвесом и дизайнерскими фарами за 200 евро я машину доводить не собираюсь.
На самом деле признаюсь, что на фото в шапке я переборщил с затемненностью. Мне главное чтобы было более-менее в одном тоне, чтобы глаза не резало.
  • 1

#9 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 марта 2012 - 05:06

Если немножко заморочиться и порыскать в сети, можно узнать что задние фары на Б3 седане и Б4 аванте взаимозаменяемы. У Авантов они красные, хватит и просто углвых секций, не придётся колхозить с баллончиком.
А если уж совсем без тонировки никак, ещё вариант от 90й поискать, они попадаются с завода тонированные. При кривых руках всё равно дешевле выйдет.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 марта 2012 - 10:53

У меня на опеле задние фары тонированные. На черной машине смотрятся как черная морда на чурке - закономерно. Надо будет как-то это безобразие снять от греха подальше. А то за жену стыдно - зеленый лист, тонированые фары, купе. А ездит ведь аккуратно. :wink:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 16:14

Если немножко заморочиться и порыскать в сети, можно узнать что задние фары на Б3 седане и Б4 аванте взаимозаменяемы. У Авантов они красные, хватит и просто углвых секций, не придётся колхозить с баллончиком.
А если уж совсем без тонировки никак, ещё вариант от 90й поискать, они попадаются с завода тонированные. При кривых руках всё равно дешевле выйдет.

спасибо, исчерпывающая информация. Думаю, пора закрывать тему.
  • 0