Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Левый поворот на мосту "Канава-Мустакиви"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 21:22

поворачивающий из 1ой полосы (от центра дороги) занимает 2 первых полосы, следующий соответсвенно другие 2. В чем проблема?

Если идешь по левой полосе,то выезжаешь на первые две полосы и уже там перестраиваешься на третью полосу.А с правой полосы спокойно занимаешь две оставшиеся.Надоели уже эти бибикальщики думающие что они едут по правилам.Знак там висит не правильный ,в таком случае должно быть с левой полосы в три и с правой в одну.Дорогу расширили а знак старый остался..Есть еще много мест в Тлн.где можно машину "подремонтировать"
  • 0

#32 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 23:03

А с правой полосы спокойно занимаешь две оставшиеся.

ага.... сщас:) едешь по крайней правой и занимаешь крайнюю правую. это как с выездом на кольцо, заезжаешь по внешней и едешь по внешней полосе. а вот с левой полосы возможность для манёвра есть- добавляются еще 2 полосы.
  • 0

#33 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 23:11

правая полоса или прямо или налево, левая на все 3 полосы на выбор
  • 0

#34 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:20

Ответить кто нибудб сможет, нафига с правой полосы поворачивать в левую (2-ю имеется ввиду) ??? Какое преимущество дает данный манёвр???

А еще меня (уже не удивил) приколол Таксист, это пистец, настолько города не знать и упорото доказывать бредятину вместо того, чтобы воспользоватсья хотя бы гоголем......... мрак.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#35 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 09:12

ага.... сщасРазмещенное изображение едешь по крайней правой и занимаешь крайнюю правую. это как с выездом на кольцо, заезжаешь по внешней и едешь по внешней полосе. а вот с левой полосы возможность для манёвра есть- добавляются еще 2 полосы.

Да двигайтесь как вам удобнее ))) мне то задний бампер уже поменяли по страховке.Теперь вот думаю и передний обновить,а то местами камешки краску попортили.

правая полоса или прямо или налево, левая на все 3 полосы на выбор

о там знак направления на три полосы повесили? оперативненько.если установлен знак с направлениями на две полосы,а в итоге имеем на четыре,то четыре делятся на две.вот и получается что левому первые две(от центра), правому две оставшиеся.
  • 0

#36 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 09:19

Genri,

если установлен знак с направлениями на две полосы,а в итоге имеем на четыре,то четыре делятся на две.вот и получается что левому первые две(от центра), правому две оставшиеся.

Это в какой стране такие правила?
http://maps.google.c...p=12,93,,0,3.87
С правой полосы прямо, и крайняя правая на лево, с левой полосы во вторую полосу справа.
Две левые -это полосы торможения для поворота налево, на них попасть можно только из второй полосы справа.
Кстати там же если от Мустакиви остановки ехать такой же знак, только не 2, а одна полоса налево.

Сообщение изменено: Грач (22 февраля 2013 - 09:20 )

  • 0

#37 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 10:59

Genri,

Это в какой стране такие правила?
http://maps.google.c...p=12,93,,0,3.87
С правой полосы прямо, и крайняя правая на лево, с левой полосы во вторую полосу справа.
Две левые -это полосы торможения для поворота налево, на них попасть можно только из второй полосы справа.
Кстати там же если от Мустакиви остановки ехать такой же знак, только не 2, а одна полоса налево.

что то я не узрел там знака полосы торможения?Да и пройдя по вашей ссылочке,можно посмотреть на разметку.Хотя зимой ее конечно не очень видно.Если я вас правильно понял,то вы имели ввиду движение от остановки в сторону центра?Там все четко.на право едем учитывая знак "уступи дорогу,на лево-руководствуясь знаком "направления движения по полосам"и при повороте на лево имеем те же две полосы.

Сообщение изменено: Genri (22 февраля 2013 - 11:24 )

  • 0

#38 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:10

Genri,

это ты сам придумал про деление 4х полос поровну:)

тут всё просто, пдд России

Пункт 8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."

банальная помеха справа тут работает, но это только, когда разметки не видно. то бишь правый,может занять любую полосу, если он бандерлог:)
  • 0

#39 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:16

А я еще удивляюсь откуда у людей права. Походу в чипсах выигрывают.
  • 0

#40 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 16:17

банальная помеха справа тут работает, но это только, когда разметки не видно. то бишь правый,может занять любую полосу, если он бандерлог:)

не может, так как дорожных знаков приоритет выше разметки, и не важно видна она или нет, так как перед перекрёстком был знак направления движения по полосам.
  • 0

#41 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 23 февраля 2013 - 01:13

если знаки есть, то всё понятно.
я отношусь к тем, кто смотрит не на знаки, а ситуацию. конечно всё в меру.
главное правило ПДД - не мешай другим участникам движения.
  • 0

#42 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:38

Genri,

это ты сам придумал про деление 4х полос поровнуРазмещенное изображение

тут всё просто, пдд России

Пункт 8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."

банальная помеха справа тут работает, но это только, когда разметки не видно. то бишь правый,может занять любую полосу, если он бандерлогРазмещенное изображение

Как раз тут все отмечено знаком.Выше я уже говорил что этот знак остался с тех времен когда там было только две полосы.Потом добавили еще две,а знак не заменили.До этого обсуждал эту тему с инструктором по вождению,ну а потом проверил на себе. ТС спросил,я ответил.А вы можете ездить как вам удобнее.Не знание законов не освобождает от ответственности,которую понесет тот кто едет как ему удобнее или думает что он все знает.Конкретно у меня была ситуация,когда ехавшея позади меня машина с левого ряда перестроилась сразу на третий ряд от середины,зацепил бампер моего авто.Приехавшая "аварийная группа" признала его виновным.
  • 0

#43 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:46

Genri,
1. У нас полиция сама может законов не знать, некто Сателлит тут видео выставлял его тоже сначала менты обвиняли.
2. Если уж сказал А говори и Б, в каком ряду ехал ты, кто куда перестраивался, какой бампер задний или передний, на момент столкновения был ли ты всеми 4-мя колёсами с ряду, и был ли всеми 4-мя колёчами в ряду другой человек.
3. В большинстве случаев обычно никто и не запаривается и не особо разбирается, кто въехал в зад, тот и виноват.
  • 0

#44 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 21:58

На схеме для страховой был рисунок где было нарисовано наше движение.мой авто с правого ряда с выездом на третий от центра,у аппонента с левого на третий с центра.так как он был убежден что правила на его стороне,то смело пытался тюкнуть мне в бочину,но удар пришелся на боковую часть заднего бампера моего авто.

ряд движения и полоса движения имеют разные понятия,а столкновение произошло на самом пересечении.

Сообщение изменено: Genri (24 февраля 2013 - 21:56 )

  • 0

#45 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 22:42

ну всё понятно, он въехал тебе в зад. менты парится не будут,там такие бандерлоги работают,особенно в ликлусах. а вот если бы он въехал тебе в бочину, то с НГ новый закон, теперь при перестроении, кто совершает манёвр должен быть уверен в том,что его пропускают. и здесь ты бы был виноват, так как он на своей полосе, а ты перестраивался. здесь как обыграть. всё неоднозначно. а то ты может залез на крайний ряд и руля влево резко дал,тебе в бочину и въехали. ну и кто тут виноват?
  • 0

#46 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 22:17

ну всё понятно, он въехал тебе в зад. менты парится не будут,там такие бандерлоги работают,особенно в ликлусах. а вот если бы он въехал тебе в бочину, то с НГ новый закон, теперь при перестроении, кто совершает манёвр должен быть уверен в том,что его пропускают. и здесь ты бы был виноват, так как он на своей полосе, а ты перестраивался. здесь как обыграть. всё неоднозначно. а то ты может залез на крайний ряд и руля влево резко дал,тебе в бочину и въехали. ну и кто тут виноват?

что то я не понял ситуацию? я залез на крайний ряд или полосу? На данном перекрестке виноват будет он. и в данном случае тут не перестроение,а проезд перекрестка согласно разметки и знака направление движения по полосам . Повреждение было от заднего колеса-боковина.И можно где нибудь почитать эти изменения в законе. на сколько я знаю,последние изменения были приняты в 2011 году. Что самое интересное это то что я закончил обучение уже в этом году и про эти самые законы ни слухом ни духом,даже при сдаче экзаменов в АРК.

Сообщение изменено: Genri (26 февраля 2013 - 22:41 )

  • 0

#47 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 23:38

И где истина?
Кому не лень отправьте запрос в маантеамет.
  • 0

#48 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 01 марта 2013 - 13:12

Там же знак стоит: из правой полосы прямо или поворот налево в правую полосу. Из левой полосы только поворот налево в левый ряд, а уже от туда в карман для поворота налево вниз. ЛОгично, что в карман для поворота налево вниз поворачивают из левого ряда.

Размещенное изображение


Простите за каракули

Сообщение изменено: Punky06 (01 марта 2013 - 13:13 )

  • 2
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#49 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 марта 2013 - 14:06

Punky06, все верно написал.на рисунке тоже все верно.проежаю там по несколько раз в день.к чему флуд на 2 страницы не пойму?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#50 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 21:21

Punky06, все верно написал.на рисунке тоже все верно.проежаю там по несколько раз в день.к чему флуд на 2 страницы не пойму?

За одним пунктиком. Разметочка на рисунке не правильно нарисована. http://maps.google.c...p=12,93,,0,3.87
  • 0