Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аренда недвижимости

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#1 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 15:08

А конкретней - комммерческих площадей.
Это просто крик души.
Когда ты, думаешь как обустроить бизнес, как выстроить, распланировать доходы и расходы, думаешь как бы все было мах удобно для клиента, существуют не то что люди, а целое подразделение, которое на это - плевать хотело.
недвижимость. Владельцы и маклеры.
Что можно сказать по владельцам. Они что то начинают вкладывать в недвижимость, только тогда, когда со сдачей их хибары, обычно совковской постройки, дизайна, планировки, тех. состояния того времени,... - только тогда, когда с ней полная и круглая ЖОПА!
Тогда еще что то вложат, внешний лоск наведут.
дальше -вообще маразм. Любое улучшение за свой счет ведет к.... увеличению аренды! А ведь помещение то лучше стало! теперь оно дороже стало!
И если с этими. как правило, старыми пнями, откусившими своевременно вагнчик от поезда приватизации все понятно, то с маклерами- еще интересней.
настолько необязательных, некомпетентных людей- придумать сложно.
Есть потребность - найдите и я согласен оплатить! Что, хоть один согласится? Фиг)))
Я вообще не понимаю за счет чего они живут и какой идиот им что то платит. Т.к. никогда не помнят объект, не могут ответить на вопросы, не компетентны решить ни один вопрос по цене.... Они бегу согласовывать.... Вопрос: а если не имеют полномочий на переговоры, на кой хрен им платить?
если не знают ширину и высоту ворот - нафиг что то предлагать.
берут номер тел. и обещают перезвонить. 50% перезванивает- когда об этой хибаре забыл)))

Цены- это вообще песня). Ценообразование - тьма полная. С потолка. Причем одно и то же помещение фигурирует в нескольких объявлениях по разной цене... и самая низкая , это ОШИБКА)))

Я человек спокойный, но видимо кого то скоро накуй пошлю из этой братии.

А помещения: отопления нет, изоляции нет,.... покрасить могут офис... да что б они себе жопу выкрасили и бегали с ней без штанов!!!
Я бизнес должне распланировать, или платя бешенные деньги еще и сраным отоплением заниматься... Или хорошего юриста нанять по их душу?
  • 1
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#2 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 15:21

не лезу в бизнес площади, но там маклерам пратит арендодатель, а не арендатор.

дальше -вообще маразм. Любое улучшение за свой счет ведет к.... увеличению аренды! А ведь помещение то лучше стало! теперь оно дороже стало!

а вот тут надо знать законы, и договор составлять правильно, чтоб арендадатель не наглел.

Что можно сказать по владельцам. Они что то начинают вкладывать в недвижимость, только тогда, когда со сдачей их хибары, обычно совковской постройки, дизайна, планировки, тех. состояния того времени,... - только тогда, когда с ней полная и круглая ЖОПА!

хм, сам арендую оффис и проблем у арендадателя не наблюдаю, всё держит в порядке и ремонте, даже отдельный человек есть который за всем этим следит, захочу повесить часы, придет, стенку просверлит и дюпель вставит. Так что выбирать надо правильнее. А уродов необязательных хватет со всех сторон.
  • 0

#3 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 15:30

одно дело офис, а другое помещение под сервис.
Их не так уж много. Но покажите мне вменяемого арендодателя. А если у вас слишком хитрожопый юрист - фиг с вами вообще заключат договор.
и еще по поводу юристов: у меня бизнес выстроен так, что бы моим клиентам не надо было прибегать к помощи юриста.
почему же мне, при получении услуги он должен быть родным и главным?

Почему маклеры дураки дураками. А денег хотят. С таким сталкивался и при покупке личной недвижимости и при аренде помещений... Нет разницы.
бегает какая нибудь пигалица, в юбке по пояс и говорит такое, что дуре по голове хочется дать. А ведь кто то на эту ересь клюет!!!
  • 0

#4 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 15:50

Почему маклеры дураки дураками. А денег хотят.

Потому что делать ничего не надо и платят хорошо )
  • 0

#5 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 15:55

ну вот от меня, теперь они хрен получат, без работы.
Узнать собственника и переговорить напрямую - несложно.
  • 0

#6 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 16:38

Потому что делать ничего не надо и платят хорошо )

Punsher, хочешь я ради интереса возьму тебя к себе в фирму поработать, и посмотрю как ты ничего делать не будешь и деньги гребсти :lol: :lol: :lol:

TML, не равняй всех под одну гребенку, этож не от профессии зависит, а от человека. Если человек лентяй то он в любой профессии им будет.
  • 0

#7 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 16:38

Stigmat, а ты ему предложишь фиксированную зп или исключительно % от сделок?
  • 0

#8 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 16:42

Avery, за что фиксированую? за то что ничего не делал? хахах
я о том и говорю, если маклен ничего не делает, он ничего и не получает, арифметика проста, я иные месяцы с 9 до 21.00 7 дней в неделю херачу чтоб толк был.
  • 0

#9 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 958 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 16:46

я иные месяцы с 9 до 21.00 7 дней в неделю херачу чтоб толк был

как херачишь то? Правда интересно, не по квартирам же ходишь свои обьекты предлагая. Висят они на сайтах, что ещё можно сделать?
  • 0

#10 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 16:50

Я только за. Скажем с 16.30 в твоем распоряжении на этой неделе, Стигмат )

как херачишь то? Правда интересно, не по квартирам же ходишь свои обьекты предлагая. Висят они на сайтах, что ещё можно сделать?

Ездить по объектам и показывать их потенциальному покупателю.

Сообщение изменено: Punsher (12 Март 2012 - 16:48 )

• 0

#11 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 16:53

Скажем с 16.30 в твоем распоряжении

нее, маклер должен быть доступен и брать трубку все время, а не с 16.30
а то позвонит тебе TML, в 12.00 и скажет хочу смотреть оффис, а ты ему: нее, могу с 16.30, когда уже офисы закрыты.
и напишет он какой плохой у меня маклер работает и не хочет ехать показывать объект в удобное для него время.

Ездить по объектам и показывать их потенциальному покупателю.

это маленькая верхушка айсберга
и то не любой дурак может

Сообщение изменено: Stigmat (12 Март 2012 - 16:54 )

• 0

#12 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:00

нее, маклер должен быть доступен и брать трубку все время, а не с 16.30
а то позвонит тебе TML, в 12.00 и скажет хочу смотреть оффис, а ты ему: нее, могу с 16.30, когда уже офисы закрыты.
и напишет он какой плохой у меня маклер работает и не хочет ехать показывать объект в удобное для него время.

это маленькая верхушка айсберга
и то не любой дурак может

Я преддагаю помощь в свободное от основной работы время. Утром до обеда или вечером. Можем договориться, что скажем я буду работать неделю через неделю скажем с восьми утра до двенадцати дня.
  • 0

#13 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:05

Что значит неделю через неделю? а клиентам ты что скажешь которые хотят продать или сдать? Эту неделю я вашу квартиру не продаю?
У маклера первые 3 месяца уходит на то чтобы набрать минимум объектов при которых можно существовать. Т.е. первые 3 месяца ты в минусе и по деньгам и по бензину и прочему.
  • 0

#14 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:09

Avery, за что фиксированую? за то что ничего не делал? хахах
я о том и говорю, если маклен ничего не делает, он ничего и не получает, арифметика проста, я иные месяцы с 9 до 21.00 7 дней в неделю херачу чтоб толк был.

Вот вы себе дураков и находите на такие условия)
Ни пару слов связать, ни на вопросы ответить...

и слушай, приходи гайки покрутить... я посмотрю как ты вместо своей "усиленной" работы, выползешь в первый день из сервиса)))
на остальную работу не приглашаю - не потянешь без образования)....
впрочем, без знаний и слесарем работать полноценным не сможешь. А учеником.
Лады?
  • 0

#15 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:12

Что значит неделю через неделю? а клиентам ты что скажешь которые хотят продать или сдать? Эту неделю я вашу квартиру не продаю?
У маклера первые 3 месяца уходит на то чтобы набрать минимум объектов при которых можно существовать. Т.е. первые 3 месяца ты в минусе и по деньгам и по бензину и прочему.

Я просто предложил помощь, нафиг мне нужны дополнительные минусы, когда у меня своих хватает? Ты говоришь нужен помощник. Ну. Я согласен с оговорками. А ты мне про минусы ))))

Сообщение изменено: Punsher (12 Март 2012 - 17:14 )

• 0

#16 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:13

TML, Я инженер-механник с высшим техническим образованием, и гайки я крутил не один год, и варить умею и паять. Так что кто к кому учеником пойти должен это еще вопрос.

Сообщение изменено: Stigmat (12 Март 2012 - 17:13 )

• 0

#17 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:14

TML, Я инженер-механник с высшим техническим образованием, и гайки я крутил не один год, и варить умею и паять. Так что кто к кому учеником пойти должен это еще вопрос.

В каком году закончил ТТУ?)
кто материаловедение вел?:)

Сообщение изменено: TML (12 Март 2012 - 17:15 )

• 0

#18 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:19

Ты говоришь нужен помощник.

Помошник не нужен, нужны полноценные работники, которые могут работать как самостоятельные единицы и могут отвечать на любые вопросы, я даже готов обучить.

Вот вы себе дураков и находите на такие условия)

Еслиб я сее таких дураков брал, то можно и 100 набрать, 20 может выстрелит, но куда остальные 80 загонят репутацию фирмы?

В больших фирмах делают упор на количество маклеров, у каждого по 3-10 объектов, и держатья такие маклера не больше полу года, т.к. прибыли у них копейки, а фирма их обучением не занимается и времени не уделяет.

TML, ты даже не спросил по какому направлению, а уже в ТТУ меня приписал, я ЕМА закончил.
  • 0

#19 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:20

ЕМА закончил.

а что это такое?
  • 0

#20 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:49

Ну у меня прав нет, так что возить клиентов я уже не смогу.

Я не имел ввиду всех маклеров, я имел ввиду тех, кого имел ввиду - тех, кто идет в эту отрасль после школы ничего не зная в рассчете быстро заработать.
  • 0

#21 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 18:25

В самый разгар можно сказать, психо(а)анализа, наш маклер со странным дипломом свалил)))
И пообщаться, можно сказать, по душам, стало не с кем(
  • 0

#22 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 08:40

TML, работа такая, в любой момент нужно свалить
http://www.emara.ee/?id=1158
  • 0

#23 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 09:17

Автор прав.Я тоже озабочен поиском коммерческой площади.Маклеры-отстой.Нужны лишь для того что бы показать место,т.к. некоторые особо умные не хотят светить адрес.Перезвонить клиенту для них видимо насилие над собственной личностью или не достойно ввиду особого статуса.
А потому выхожу на прямую на хозяина.Платить маклеру стоимость месячной аренды помещения не хочу и не буду.
Цена аренды конечно убивает.Большинство арендной площади построенно еще при Сов.Союзе с текущими крышами и дырявыми стенами.Причем предлагается именно клиенту заняться ремонтом.В общем найти хорошее приличное помещение да еще и по подходящей стоимости аренды весьма не просто.
  • 0

#24 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 09:47

Потому что люди только о бабле думают, а не о том, как свою страну еще лучше и еще краше сделать. Думали бы об этом, все было бы по-другому )
Вот как на Западе? На Западе и делают все для людей, чтобы им жилось лучше )

У нас - че ты ноешь, что ремонт не сделан? Сделай за свой счет и не ной =)

Сообщение изменено: Punsher (13 Март 2012 - 09:44 )

• 0

#25 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 10:03

спрос рождает предложение, цены не с потолка берут
вот в автосервисах одни уроды работают, деньги ни за что получают, ведь любой человек может сам перекинуть колеса и заклеить резину, а масло так вообще любой лошара поменять может.
  • 0

#26 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 10:32

Так бабло нужно где-то доставать, вот народ и валит работать в автосервисы. Паслись бы на лужке каком-нибудь и ни о каком бабле бы не думали! =)

Я даже представил самого себя пасущимся на лугу и мирно щиплющим травку )

Перерыв однако )
Надо и правда идти пощипать чего-нибудь )
  • 0

#27 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 14:38

спрос рождает предложение, цены не с потолка берут
вот в автосервисах одни уроды работают, деньги ни за что получают, ведь любой человек может сам перекинуть колеса и заклеить резину, а масло так вообще любой лошара поменять может.

вместо того, что бы предложить потенциальному клиенту ( вот ведь- готовый был, психологически, бери что называется голыми руками), который имеет потребностях в услугах, ... ты начинаешь врать (представлял в начале себя как арендатора), тем самым усугу б ля я конфликтную ситуацию.
Вместо предложения реальной помощи ( а это означает заработать денег), доказывать свою непонятную "правду-матку" и какашками кидаться))))

Глупый ты)))

Сообщение изменено: TML (13 Март 2012 - 14:40 )

• 0

#28 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 14:56

Глупый ты)))

О Стигмате я бы этого не сказал )

В данном случае непонятно, кто начал кидаться первым )
  • 0

#29 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 15:10

TML, читай выше

не лезу в бизнес площади,

я всю тему пытаюсь до тебя донести, что не надо кидать говном во всех, есть люди которые делают хорошо свою работу есть которые плохо, а про автосервисы это был тролинг если не понял.
  • 0

#30 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 947 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 15:32

... это был тролинг если не понял.
Но в каждой шутке, есть доля шутки ))
  • 0

Типичный, классический кузнец.