Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Люди подскажите


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 jano4ka693

jano4ka693
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 00:14

Посоветуйте пожалуйста кто нибудь куда пойти учиться после 12 класса в какой техникум??склоняюсь пойти на повара,но еще в раздумьях,знакомые говорят идти в 42 профтех,посмотрела специальности даже и не знаю,на парикмахера конкурс большой..есть только консультант по продажам больше нечего такого остальное на эстонском..
  • 0

#2 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 11:02

куда пойти учиться после 12 класса в какой техникум

После 12 классов и в техникум? :blink: Может пойдёте всё таки в какой-нибудь ВУЗ?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#3 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2012 - 11:13

После 12 класса,конечно же лучше идти в ВУЗ,зачем тратить время на техникум.Когда можно поучиться в Вузе и сразу высшее получить.Правда сейчас большинство Вузов платные.Можешь пойти в TALLINNA TRANPORDIKOOL на IT.Сейчас эта сфера востребована.Но "теховского" образовазания будет мало,если дальше не идти учиться.Да и ты должна выбрать для себя,что тебе по душе и что больше подходит.
  • 0

#4 jano4ka693

jano4ka693
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 12:09

да я бы пошла с удовольствием,но к сожалению у меня нет сейчас такой возможности и таких денег,чтобы оплачивать это,поэтому смотрела Таллиннские училища и до сих пор в раздумьях
  • 0

#5 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 12:31

да я бы пошла с удовольствием,но к сожалению у меня нет сейчас такой возможности и таких денег

Было бы желание и возможности бы нашлись. Проблему с деньгами тоже можно решить - поступить на бесплатное.

нет сейчас таких денег

Кто учится на повара и парикмахера, кстати тоже вкладывают деньги в инструменты и прочие нужные для профессии вещи.

Сообщение изменено: AlisJandra (15 марта 2012 - 13:46 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#6 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 13:17

Можешь пойти в TALLINNA TRANPORDIKOOL на IT.Сейчас эта сфера востребована.

Всегда интересовало, чему в паравозном техе учат айтишников? Это последнее место, куда стоит идти в плане IT
  • 0
It just those rainy dayz ...

#7 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 марта 2012 - 14:26

Всегда интересовало, чему в паравозном техе учат айтишников? Это последнее место, куда стоит идти в плане IT


Если у человека есть желание учиться,то он научиться.Если нет,то увы.
Я училась в транспортном техе на ИТ,ничего плохого сказать не могу.Учителя объясняют вполне доступно.Но если человек ничего не делает,то конечно он ничему не научится.Я относилась не серьезно к обучению в техе,о чем и жалею.Так бы мне намного проще было бы учиться сейчас в универе.
  • 1